Перейти к содержимому


Фотография

Замки - игрокам, сделаем их доступнее.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
75 ответов в этой теме

Опрос: Голосование (24 пользователей проголосовало)

Как вам сама идея

  1. Идея не плоха рад, увидеть её реализацию. (6 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  2. Идея не имеет места и даже не обсуждается. (18 голосов [75.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 alfo50

alfo50
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:02 PM

Добрый день всем, сегодня хотел бы затронуть довольно актуальную тему, а именно то насколько сложно отобрать замки. У всех возникало желание завладеть таким лакомым плодом, как замок, но не все так просто. Дело в том что на всех серверах свои господа, у которых что-то отнять не представляется возможным, в силу их количества и качества. Возникает вопрос, а в чем смысл замка если его оккупируют годами? А правильно для наращивания преимущества которое и так есть, что в конечном итоге только все усугубляет, а так же для самореализации т.е. доказательства своего превосходства. И тут возникает проблема.

Следите за мыслью:
Тот кто сильнейший на сервере берет замок, следовательно становясь сильнее.


В этом и есть абсурд замка никто не станет за него бороться т.к. это не возможно а в дальнейшем эта планка все выше.

Кто будет бороться замок заранее зная что его ждет поражение, правильно никто, а значит дабы занять замок  надо вступить в доминирующею гильдию.

 

Следите за мыслью:

Тот кто сильнейший на сервере берет замок,  следовательно становясь сильнее а так же имеет очередь из вступающих в ги.

 

И все сводится к тому что тот кто контролирует замки будет контролировать их и дальше, да еще и с большим успехом.

Вопрос

Есть ли в этом смысл?

Ответ однозначный - нет.

 

Критикуешь — предлагай

 

Ну начнем с сути, предлагаю сделать замки общедоступными. Оставить взносы, добавить монстров, добавить ограничение по времени.

 

Подробнее:

Т.е . сделать замки PvE контентом, а именно гильдия собирается в назначенное время, вносит деньги и вступает в бой, но только не с другими игроками а с монстрами охраняющими замок с боссом в виде наместника замка (возможны разные сложности замка), все это за ограниченое время (условно до подкрепления), если состав гильдии успевает так и быть замок захвачен, нет то в другой раз повезет. Как вы заметили в замке не будет указан его владелец или будет указан, но их много. Возникает вопрос а как наградить игроков которые тратя на игру много времени и заслуживают возможность отличится? Все просто оставить бой за сердце аркона, но в нем принимают участие все гильдии которые захватили замок. А что делать с территорией замка? Ну тут можно сделать расширение зоны или сделать испытание для гильдий, тут уже полная вариативность.

 

Поломает ли экономику и баланс сил общие замки?

Тут однозначно, нужно снижать награду за замок, но так что бы он оставался по прежнему желанным приобретением.

 

Надеюсь моя тема будет рассмотрена и понята.

 

Все вопросы, предложения или указание ошибок можно оставить в комментариях. 

 

Спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал alfo50, 30 November 2017 - 19:11 PM.


#2 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:07 PM

Нарушение локальных правил.
Закрывайте.

#3 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:07 PM


Т.е . сделать замки PvE контентом, а именно гильдия собирается в назначенное время, вносит деньги и вступает в бой, но только не с другими игроками а с монстрами охраняющими замок с боссом в виде наместника замка (возможны разные сложности замка), все это за ограниченое время (условно до подкрепления), если состав гильдии успевает так и быть замок захвачен, нет то в другой раз повезет.

ПвП загончиков не так много, так что замки должны остаться ПвП контентом.  

 

 

 



#4 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:09 PM

Довольно интересно будет наблюдать как на тебя выльют ушат помоев за такую идею.
Поэтому, что бы не закрывать опросник, отредактируй его в соответсвии с правилами раздела.
Вариантов ответа не должно быть больше двух.
  • alfo50 сказали "Спасибо!"

#5 alfo50

alfo50
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:21 PM

ПвП загончиков не так много, так что замки должны остаться ПвП контентом.  

Ну скажем так количество PvE контента хоть и велико, но не так разнообразно.
С другой стороны PvP хоть и меньше, но его разнообразие обильно.

Опять же, лично мое мнение что игроки не должны быть ограничены в контенте, да пусть будет сложно достигаемым, но возможным.


Довольно интересно будет наблюдать как на тебя выльют ушат помоев за такую идею.
Поэтому, что бы не закрывать опросник, отредактируй его в соответсвии с правилами раздела.
Вариантов ответа не должно быть больше двух.

Спасибо за предупреждение, честно говоря не знал(


Просто сами поймите, что большинство игроков заканчивают играть, так и не побывав в замке.

 



#6 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:21 PM

Если первая половина поста логична, то вторая с предложением конечно дичь какая -то. 

 

 

ТАк как на такие вещи как пвп, создателям всегда было насрать имхо, сочинять какие-то планы бессмысленно.

 

 

 



#7 alfo50

alfo50
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:24 PM

Если первая половина поста логична, то вторая с предложением конечно дичь какая -то. 

 

 

ТАк как на такие вещи как пвп, создателям всегда было насрать имхо, сочинять какие-то планы бессмысленно.

Пойми дело не в том какого предложение, однозначно можно сказать что так как я написал оно не перекочует в игру.
Самое главное это то что замки надо менять и я пытаюсь привлечь внимание к этому.
Повторюсь можно менять как угодно, просто сделать их доступными.



#8 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:28 PM


Опять же, лично мое мнение что игроки не должны быть ограничены в контенте, да пусть будет сложно достигаемым, но возможным.

Замки доступны, даже пве игроку. Чем они сейчас не доступны то? Тем что надо точиться и дать отпор?



#9 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:28 PM

ПвП загончиков не так много, так что замки должны остаться ПвП контентом.

Не факт. Мы достаточно продолжительное время уходим от пвп. Вполне логично и замки перевести на эти рельсы.
Есть арены, есть пб, есть пещеры. Этого более чем достаточно.

#10 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:29 PM


добавить монстров, добавить ограничение по времени.

Это и так все есть сейчас на осадах. 



#11 alfo50

alfo50
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:29 PM

Не факт. Мы достаточно продолжительное время уходим от пвп. Вполне логично и замки перевести на эти рельсы.
Есть арены, есть пб, есть пещеры. Этого более чем достаточно.

Согласен



#12 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:31 PM

Довольно интересно будет наблюдать как на тебя выльют ушат помоев за такую идею.

Вообще то, у нас тут интеллигентное общество. И дискуссии соответствующие.

#13 alfo50

alfo50
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:33 PM

Это и так все есть сейчас на осадах. 

Да, но  захват замка от этого не зависит.


Замки доступны, даже пве игроку. Чем они сейчас не доступны то? Тем что надо точиться и дать отпор?

Говорится именно о его захвате.

А сейчас ситуация, что ты трогаешь его из других рук, а потом его забирают.



#14 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:37 PM

Не факт. Мы достаточно продолжительное время уходим от пвп. Вполне логично и замки перевести на эти рельсы.
Есть арены, есть пб, есть пещеры. Этого более чем достаточно.

Предположим убрать с осад пвп, как в корне это сделает их более доступными то опять тем кто не точился и не состоит в зерге? 

Хотя вариант, что каждую гильдию запускает в свой лабиринт с монстрами и они там должны отыскать ключ и донести до двери (то бишь механику оставить почти туже, что и сейчас, но изменить сам лабиринт) возможно и имел бы смысл, если при этом от гильдии разрешалось не больше 1 группы на захват. Но опять же это не спасает нас от твинка гильдий. 


Сообщение отредактировал Veron, 30 November 2017 - 19:39 PM.


#15 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:37 PM


Пойми дело не в том какого предложение, однозначно можно сказать что так как я написал оно не перекочует в игру.

Пойми, я даже дам тебе 99.9999999% гарантию что оно вообще никак не перекочует в игру. В этом как бы и проблема. 

 

 

 


Самое главное это то что замки надо менять и я пытаюсь привлечь внимание к этому.

К этому все 6 лет что я играл привлекали внимание, как-то так,  результат можешь видеть =)

 

Еще надо привлекать внимание, к абузам рейтингов, к полнейшиму дисбаллану классов лагам багам и т.д. и т.л.

 

А то ну вообще никто не привлекает, всем все нравится просто ппц как =)

 

 

 


Повторюсь можно менять как угодно, просто сделать их доступными

Чем они недоступны сейчас то? Нету ляма на ставку? 

 

Сделать из осад PVE дефенс, и сделать его доступным? А причем тут осады? может просто попросить ввести PVE дефенс? ПО моему это логичнее. 

 

Нет осады конечно кончиные, но менять шило на мыло.... =)


Сообщение отредактировал Siefgried, 30 November 2017 - 19:38 PM.


#16 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:37 PM


А сейчас ситуация, что ты трогаешь его из других рук, а потом его забирают.

Чего?



#17 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 19:43 PM

Предположим убрать с осад пвп, как в корне это сделает их более доступными то опять тем кто не точился и не состоит в зерге?

Если честно, мне все равно. Просто хватит уже это позорище геймдизайна ассоциировать с пвп. А если это данжик, пусть детишки фапают на рейтинги прохождения.

#18 alfo50

alfo50
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 20:03 PM

Чего?

Проще говоря, тебе дают посмотреть из далека на то чего скорее всего у тебя не будет.


Предположим убрать с осад пвп, как в корне это сделает их более доступными то опять тем кто не точился и не состоит в зерге? 

Хотя вариант, что каждую гильдию запускает в свой лабиринт с монстрами и они там должны отыскать ключ и донести до двери (то бишь механику оставить почти туже, что и сейчас, но изменить сам лабиринт) возможно и имел бы смысл, если при этом от гильдии разрешалось не больше 1 группы на захват. Но опять же это не спасает нас от твинка гильдий. 

Суть должна остаться неизменной нужно сделать замки доступнее, допустим сделать замкам сложность от того и награда пусть рассчитывается.

Опять же это только возможный вариант. 


 

Чем они недоступны сейчас то? Нету ляма на ставку? 

 

Сделать из осад PVE дефенс, и сделать его доступным? А причем тут осады? может просто попросить ввести PVE дефенс? ПО моему это логичнее. 

 

Нет осады конечно кончиные, но менять шило на мыло.... =)

Деньги может и есть однако поставив ты просто выбросишь их дабы побегать по локе.
Замки попали не случайно т.к. как я сказал выше, мое мнение, что их нужно изменить.
И это сделать проще чем строить заново.



#19 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 20:09 PM

Так они и сейчас доступны :lol: Мб еще карты боссов доступнее сделаем?Добавим ларёк за знаки и пусть стоит.



#20 alfo50

alfo50
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 20:11 PM

Так они и сейчас доступны :lol: Мб еще карты боссов доступнее сделаем?Добавим ларёк за знаки и пусть стоит.

Ты слишком буквально воспринимаешь их доступность.
Ибо говоря "доступность" я имею ввиду возможность его захватить.



#21 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 20:17 PM

пве контент на главном пвп событии дня это тлен



#22 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 20:18 PM

Ты слишком буквально воспринимаешь их доступность.
Ибо говоря "доступность" я имею ввиду возможность его захватить.

 

Всем по замку, я тебя понял.



#23 alfo50

alfo50
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 20:31 PM


 


пве контент на главном пвп событии дня это тлен

 




Пойми, я даже дам тебе 99.9999999% гарантию что оно вообще никак не перекочует в игру. В этом как бы и проблема. 

 

 

 

К этому все 6 лет что я играл привлекали внимание, как-то так,  результат можешь видеть =)

 

Еще надо привлекать внимание, к абузам рейтингов, к полнейшиму дисбаллану классов лагам багам и т.д. и т.л.

 

А то ну вообще никто не привлекает, всем все нравится просто ппц как =)

 

 

 

Чем они недоступны сейчас то? Нету ляма на ставку? 

 

Сделать из осад PVE дефенс, и сделать его доступным? А причем тут осады? может просто попросить ввести PVE дефенс? ПО моему это логичнее. 

 

Нет осады конечно кончиные, но менять шило на мыло.... =)

 




Предположим убрать с осад пвп, как в корне это сделает их более доступными то опять тем кто не точился и не состоит в зерге? 

Хотя вариант, что каждую гильдию запускает в свой лабиринт с монстрами и они там должны отыскать ключ и донести до двери (то бишь механику оставить почти туже, что и сейчас, но изменить сам лабиринт) возможно и имел бы смысл, если при этом от гильдии разрешалось не больше 1 группы на захват. Но опять же это не спасает нас от твинка гильдий. 

 




Так они и сейчас доступны :lol: Мб еще карты боссов доступнее сделаем?Добавим ларёк за знаки и пусть стоит.

 


 Не обязательно ПвЕ это просто предложенный вариант.
Суть другая.


Сообщение отредактировал alfo50, 30 November 2017 - 20:32 PM.


#24 Siefgried

Siefgried

    Павший смертью дерзких

  • Пользователи
  • 4219 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 20:49 PM


Ибо говоря "доступность" я имею ввиду возможность его захватить.
Ну смотри Есть пачка вточеных людей, и есть какието бомжи одиночки. Ты хочешь чтобы бомжи одиночки отжимали замки у вточеных? Это вообще как?

 

В любом случае вточенные выйграют, хоть ты какие замки сделай бомжи все равно ничего не возьмут, и не должны брать.



#25 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 20:50 PM

Мб еще карты боссов доступнее сделаем?Добавим ларёк за знаки и пусть стоит.

осколки аркона в дроп надо добавить. а то не всем доступны.

#26 alfo50

alfo50
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 20:52 PM

Ну смотри Есть пачка вточеных людей, и есть какието бомжи одиночки. Ты хочешь чтобы бомжи одиночки отжимали замки у вточеных? Это вообще как?

 

В любом случае вточенные выйграют, хоть ты какие замки сделай бомжи все равно ничего не возьмут, и не должны брать.

 

Дело в том что вкаченые не будут замки отнимать а идут к тем у кого они есть.


Сообщение отредактировал alfo50, 30 November 2017 - 20:53 PM.


#27 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 20:59 PM

Я иногда не понимаю, что пишет автор.

#28 alfo50

alfo50
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 21:01 PM

Я иногда не понимаю, что пишет автор.

 

Отправь я разъясню 



#29 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 21:07 PM

Гоу крч с точкой выше +5 и печатями круче синих на осады не пущать.



#30 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 30 November 2017 - 21:45 PM

Всем по замку, а нам с чайкой по два. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей