Перейти к содержимому


Фотография

Энрейдж для боссов из Усыпальницы Геометров (и не только)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
82 ответов в этой теме

Опрос: Энрейдж для боссов из Усыпальницы Геометров (и не только) (35 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам идея с энрейджем для боссов?

  1. Да (14 голосов [40.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 40.00%

  2. Нет (21 голосов [60.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.00%

Нравится ли вам идея с возвращением дропа в Усыпальницу (с учетом п.1.)

  1. Да (12 голосов [34.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.29%

  2. Нет (23 голосов [65.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 65.71%

Убрать персонализацию предметов голд-сэта к персонажу

  1. Да (15 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  2. Нет (20 голосов [57.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 06 September 2017 - 00:51 AM

 

Поплачь пока ты живой

 

А мне-то что плакать? Что у меня печати, или заточка сделаны в более благоприятные времена? Что у меня сейчас, около 300кк золота?

 

И да, как там каторга на усыпалке? Много зарабатывается на тех же ожерелках стальной ярости, которых я сегодня 5 штук купил на пропечатку по цене от 100 до 250к?

 

 

Мне, наверное, виднее, интересен ли мне ответ в виде очередной бессмысленной телеги о том, как все дорого, как клятые разрабы жаждут наших денег

 

Ты правда считаешь себя настолько умным? Вопрос ведь не столько в том, сколько и что стоит, я с мая потратил свыше 20к рублей на заказ рисунков. Потому что хочу. И потому что могу. И их я могу поставить на раб. стол, где они меня будут радовать, или знакомым показать. Ты, правда, думаешь, что я не могу просто вбросить 30к деревянных и идти нагибать?? Или просто подзаработать на какой-нибудь халтурке. По времени это в разы выгоднее. Но для чего? Нагибать? Нагиб в роялке занимает ничтожно мало времени и есть миллион игр, которые только на нагиб и ориентируются, но таких затрат денежных не просят. Просто ПвЕ-составляющая окончательно сдохла. Я вот на этих рейтах взял с чарселекта 2 недельных премака. Итог, 3 карты под рейтами, остальное просто мусор. Я захожу в игру и могу только бегать по локациям, где мне несколько дней подряд может ничего не падать, или пойти на усыпалку. Одно и то же день за днем, в половине случаев что-то упадет и ляжет на склад, т. к. продавать за 500к слотовое кольцо как-то совсем неинтересно. Скажем прямо, премаки мне были нужны даже не столько для фарма, сколько для распродажи шмота с печати. Вот последняя радость осталась, когда оранжевая клякса растекается. В игре даже задач себе не поставишь, был бы крафт нормальный, ну так да, можно было бы, например, сегодня добывать что-то для него, завтра еще что-то, послезавтра использовать. Все игры на этом построены, что перед игроком стоит некая быстро достижимая задача. И в этом плане даже акции на возврат камней с сургучами ущербны, т. к. при тяжелой точке игрок в +8-9 уже начинает привязываться к ним, а не точить, когда накопились ресурсы.

 

 Да и ПвП, одно только обилие нулей убивает ПвП на корню, оно просто выбешивает. Точнее и раньше выбешивало многим, а теперь еще и этим.

 

Ну и сам же сказал, что ПвЕ из рассчета на +8. Да, на +8, потому что опять же разработчик сам себя поймал в ловушку, сведя развитие персонажа к одной цели - нагибать на осаде и у фонтана.



#62 SemFox

SemFox
  • Пользователи
  • 683 Сообщений:

Отправлено 06 September 2017 - 03:41 AM


Да и ПвП, одно только обилие нулей убивает ПвП на корню, оно просто выбешивает

Плюсую, не понимаю, зачем такое вводить надо было.



#63 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 06 September 2017 - 05:30 AM


Ты правда считаешь себя настолько умным?
Странный вывод из нежелания оппонента читать очередную стену нытья.

#64 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 06 September 2017 - 09:04 AM

Ха, ты не дойдешь до Хексара, если не убьешь Близнецов за 5 минут.  :Zhuzha smile:

В 2 ханта спокойно :)

А может поговорим про +0 волшей, которые изи водят мумий, благодаря пассивке, дающей шанс на ошибку? Как их ограничивать будем, а? :)



#65 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 08 September 2017 - 08:41 AM


И да, как там каторга на усыпалке? Много зарабатывается на тех же ожерелках стальной ярости, которых я сегодня 5 штук купил на пропечатку по цене от 100 до 250к?
Как раз сейчас нету никакой каторги. Тремя персами НОРМАЛЬНЫМИ не бомжацкими быстро проскочил и забыл. А заработок я фз, кидаю на склад пусть валяееца - я за печатями туда хожу ужжасными...

#66 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 08 September 2017 - 10:10 AM

Как раз сейчас нету никакой каторги. Тремя персами НОРМАЛЬНЫМИ не бомжацкими быстро проскочил и забыл. А заработок я фз, кидаю на склад пусть валяееца - я за печатями туда хожу ужжасными...

Пробежать за 20 минут данж, и даже с стандартным лутом: ужаса, 3 аквы и 200к считаю неплохим результатом.

#67 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 08 September 2017 - 22:17 PM


В 2 ханта спокойно


Нормальные персонажи - да. Бомжи - нет. На то и рассчитана идея, а ты сам себе противоречишь. 

#68 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 09 September 2017 - 09:18 AM

Нормальные персонажи - да. Бомжи - нет. На то и рассчитана идея, а ты сам себе противоречишь. 

:) похоже ты не познал еще всей мощи хантов...

+0 волши, кстати, все еще там же. Отрубаем нули в усыпалке/соло?))

А еще под мили дд механику стражей переработаем, особенно если в пати 1 танкующий, там все время на перебежки вместо дамага уходит. Хм, 1 идея, а столько побочных хлопот...

 


Сообщение отредактировал Хортанг, 09 September 2017 - 09:36 AM.


#69 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 09 September 2017 - 13:59 PM


Усыпальницу сейчас можно проходить бесконечное количество раз
Вот это и надо фиксить.

 



#70 fausterr

fausterr

    я не хотел, вы меня сами попросили

  • Пользователи
  • 1783 Сообщений:

Отправлено 09 September 2017 - 15:11 PM

Хорошо, допустим, примем 12 минут на Царя и стражей, и 5 минут на Хексара. Я полагаю, что два +7 пистолета с золотыми картами смогут уложиться, зеленые бомжи с +5 пустыми стволами уже нет. Но неплохо бы еще учесть, что хант даже с нейтральной оружкой, всё равно дает дофига урона огнем с флайкона, а снипы имеют туррели, для которых карта огня в оружке только минус, если, конечно, стихийный урон не передается саммонам.

 

Потом, правда, эту публику бомжовую придется терпет на крошечных локах. А капкан с переговором так и будут стоить неадекватно.

 

Голдсет, который и так купить не вопрос, да никому не надо, прямо предлагаю заменить на хлюбатский четырехлистник, переговорщик, робоглаз, артефакты 43 уровня. Небольшой их приток хотя бы сделает возможным тот же капкан на +11 делать, сейчас его просто не купить. Можно добавить шляпу слепого стрелка, перчатки судного дня, шнурованные сапоги, перчатка шерифа. Хотя это уже ручная регулировка. Ну и да, от того, что раз в месяц будет падать желтая коробка, никто не разорится.

вообще усыпалку вырезать надо, щас вообще кто нибудь фармит? усыпалку облегчить до значений прохождения в два тела, а ценный слот шмот и картишки вырезать, оставить мизерный шанс что с боссиков может упасть 1-3 черных камня( персональных).



#71 fausterr

fausterr

    я не хотел, вы меня сами попросили

  • Пользователи
  • 1783 Сообщений:

Отправлено 09 September 2017 - 15:34 PM

:) похоже ты не познал еще всей мощи хантов...

+0 волши, кстати, все еще там же. Отрубаем нули в усыпалке/соло?))

А еще под мили дд механику стражей переработаем, особенно если в пати 1 танкующий, там все время на перебежки вместо дамага уходит. Хм, 1 идея, а столько побочных хлопот...

вырубать нули надо всем, а не только волшам, трам можно оставить у них всегда они были, ну и вернуть инвиз магам.



#72 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 10 September 2017 - 12:55 PM


+0 волши, кстати, все еще там же. Отрубаем нули в усыпалке/соло?)


Перечитай.
В сарказм, кстати, ты до сих пор не могешь. 


вырубать нули надо всем, а не только волшам, трам можно оставить у них всегда они были, ну и вернуть инвиз магам.


Мега-нытье и бред прошу в балансную тему, ребята.


вообще усыпалку вырезать надо, щас вообще кто нибудь фармит? усыпалку облегчить до значений прохождения в два тела, а ценный слот шмот и картишки вырезать, оставить мизерный шанс что с боссиков может упасть 1-3 черных камня( персональных).


Выпадение камней - уже, кхэм, как бы помягче выразиться... 

#73 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 10 September 2017 - 14:41 PM

Перечитай.
В сарказм, кстати, ты до сих пор не могешь.

 

 

 

Хз, где ты там сарказм увидел, все из личного опыта, после 2-ой усыпалки именно так и ходим :), т.е. резать надо именно хантов и волшей, тогда и бомжей в усыпалке не будет :Zhuzha smile:.

Чет меня не покидает ощущение, что это тупо шкурный интерес... Ну там на работу что ли устройся, как все нормальные люди, для студентов тоже можно кой-чего найти, атвичаю :)


Сообщение отредактировал Хортанг, 10 September 2017 - 14:44 PM.


#74 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 10 September 2017 - 16:05 PM


Чет меня не покидает ощущение, что это тупо шкурный интерес... Ну там на работу что ли устройся, как все нормальные люди, для студентов тоже можно кой-чего найти, атвичаю . 


Ты до сих пор не умеешь в сарказм.  :slow_facepalm: 
Я хожу в Усыпальницу максимум с соги, и то, когда попросят очень хорошо. Во всех остальных случаях - лень. А шкурный интерес в энрейдже, ну-ну. 

#75 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 11 September 2017 - 12:59 PM


Ты до сих пор не умеешь в сарказм.  :slow_facepalm: 
Я хожу в Усыпальницу максимум с соги, и то, когда попросят очень хорошо. Во всех остальных случаях - лень. А шкурный интерес в энрейдже, ну-ну. 

Какой сарказм? Але. Я на полном серьезе, о чем уже говорил. Не тупи, сюсечка. Или тебя так смайлики смутили? 

Единственное что нужно, это ввести механику вывода шмота, а не всякую бредятину, которая игнорится полуголыми хантами и волшами. А с твоими бреднями придется и механики боссов и половину классов реворкать. Ну не все на хантах и волшах сидят, смирись, что твоя "гениальность" не ушла сильно дальше всяких ивановых.



#76 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 15 September 2017 - 18:39 PM

 

 А заработок я фз, кидаю на склад пусть валяееца - я за печатями туда хожу ужжасными...

 

Я еще проще поступил, скупил кое-какой шмот по ценам 50-100к. Рано или поздо эту дурь все равно придется фиксить.

 

 

Пробежать за 20 минут данж, и даже с стандартным лутом: ужаса, 3 аквы и 200к считаю неплохим результатом.

 

Дык поэтому ПвЕ и сдохло.

 

Я тут купил сегодня 800 реалов, т. к. на полгода према не хватало. Решил что мне проще всего вообще в игре ничего не делать, кроме как развлекаться с пропечаткой, при этом, если я этот шмот продаю в среднем ну пусть за 3кк в день, плюс-минус печка то это 540кк за время према, и комиссия от его отсутствия составит 54кк. Плюс 150 знаков отличия с чарселекта. Интересно сколько тысяч рублей я сэкономлю народу на сургучах... А если там уже патька "+1 ДД на усыпу/Соло", то можно и сбегать". Не буду же я еще и группу сам собирать, не царское это дело.

 

Что характерно, это тоже побочный эффект усыпалки, брать на пропечатку очень дорогой шмот было проблемно, то ли дело теперь, перчи короля стрелков не дороже 1.5кк, сегодня пару штанов стрелков взял, одни за 50к, вторые за 111к. Были там еще в пределах 150к, но хватит пока, торг и так забит, и я не знаю, насколько легко продать будет.

 

 

т.е. резать надо именно хантов и волшей

 

Есть более простой способ, сделать стражей и царя нейтральной стихии. А мумий можно и крестом водить, ему и ошибиться сложнее, скорость бега же, если важно, всегда реализуема грошовой жвачкой.

 

 

трам можно оставить у них всегда они были,

 

Ага, когда +11 снипом упираешься в синего +7 ТРа и он ну никак не дохнет, это даже не смешно.

 

 

Выпадение камней - уже, кхэм, как бы помягче выразиться... 

 

Я раньше думал, что выпадение камней что-то решит. Сейчас я считаю, что это ничего не решит, не испортит, конечно, но и не сильно улучшит, чуть разнообразит дроп только. Просто потому, что эти камни будут использованы, но помимо них будет использовано ничуть не меньше камней за реалы. Т. е. просто средний уровень проточки возрастет, было, допустим +7.6 для персов 60 ур. Станет +7.9. Против +10-11 ничтожно мало. Донат не конкурирует с критически важным дропом, он поверх дропа.

 

Сама система развития в игре сломана, что за игру игрок получает какое-то золото, которое для улучшения персонажа использовать практически не может.



#77 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 17 September 2017 - 13:52 PM


. А с твоими бреднями придется и механики боссов и половину классов реворкать. Ну не все на хантах и волшах сидят, смирись, что твоя "гениальность" не ушла сильно дальше всяких ивановых.


Ясно, вижу дальше разговор с тупоголовым не имеет смысла продолжать. 

#78 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 17 September 2017 - 14:30 PM


Ясно, вижу дальше разговор с тупоголовым не имеет смысла продолжать. 

Уровень аргументации поражает, на указанные проблемы (существование "правильных" классов, которые и сейчас пилят усыпалку в говношмоте, укладываясь в указанные тобой ограничения и остальных, кому придется жепу рвать) - насрать. Таких гениев у нас пол форума, ага, и у каждого идей на новую игру наберется.



#79 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 17 September 2017 - 15:09 PM

 

Единственное что нужно, это ввести механику вывода шмота

 

А для этого придется полностью переделывать заточку. Никакого иного способа кроме:

а) Обилие у игроков шмоток под разные задачи.

б) Крафт\заточка через занос аналогичных предметов.

Тут нет.

 

 

а не всякую бредятину, которая игнорится полуголыми хантами и волшами

 

Ну, допустим, если бы не было нулей, то полуголым персом было бы сложно тех же мумий водить из-за угрозы ваншота. И на тех же стражах, я могу себя хантом вести довольно раздолбайски, т. к. запас эфф. HP позволяет получить пендель и не сдохнуть. Но дальнейшее увеличение выживаемости не дает никакого прироста эффективности.

 

По сути усыпалка, а точнее царь, очень сильно напоминают неудачного босса на 8, 16-битной консольке. Есть у него некая механика и есть некоторый способ его убить, который исключает получение урона игроком вообще. Поначалу, да, проходили, мучились, что надо было следить за эпицентрами, потом научились ставить царя так, что ДД в принципе могут стоять и не двигаться. Т. е. задача принципиально решена. И в таких условиях режим ведения огня становится предельно равномерным, т. е. можно сколько угодно орать в микрофон, что: "Макс дамаг!", это ничего не изменит, т. к. самой задачи как-то выйти на макс dps и удерживать его, не стоит.

 

Насчет принципиального вопроса бёрст/dps тоже неясно. Проблема в том, что в любой игровой механике эти показатели взаимоисключающие, иначе это будет имба, которой дали всё и сразу. Применительно к стрелкам у нас у хантов вопроса бёрста вообще не стоит, жужа падает без их команды, глист имеет очень большой КД и не требует вообще никакого вложения ресурсов в применение (СВ хотя бы кастуется), нажал кнопку и дальше херачишь 2-3 скиллами, периодически включая ярость, поход, контроль энергии, если он взят. Оружек у ханта 2-3, секуху можно даже не рассматривать, остается кластерник и кристаллка, с близкими показателями атаки и скорости. У снипов либо рол-билд с пистолем, или кристаллкой, либо СВ-билд с мортирой, в первом случае большой dps, во втором хороший бёрст при dps никаком. Можно, кристаллку вместо мортиры взять, в ПвЕ так задержек меньше, но dps без рола будет фиговый. Плюс, у самого главного скилла, точного выстрела, КД всего 5 секунд, реализовать тут большую скорость от винтаря или пистолета нереально, если нет саммона, который будет напрямую на скорость атаки завязан. У ханта он есть всегда, потому ловкохант всегда неплох.

 

И тут возникает вопрос, а как вообще должно быть? ДД с мортирой вообще не должен проходить босса, т. к. он хорошо в ПвП быстро убивает за комбу, но потом откат скиллов и нет dps? Или должна быть доступна быстрая перестройка, так что для игрока будет нормально таскать с собой гранатомет для задач, где нужен именно он, т. е. влить огромный урон, пока жертва не отхилилась, и более быструю пушку под dps? Сейчас такой возможности нет, т. к. билды принципиально разные, и надо полностью сбрасываться. Чего вообще от игры хотим?


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 17 September 2017 - 15:09 PM.


#80 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 17 September 2017 - 15:36 PM

Или должна быть доступна быстрая перестройка, так что для игрока будет нормально таскать с собой гранатомет для задач, где нужен именно он, т. е. влить огромный урон, пока жертва не отхилилась, и более быструю пушку под dps? Сейчас такой возможности нет, т. к. билды принципиально разные, и надо полностью сбрасываться. Чего вообще от игры хотим?


А для этого придется полностью переделывать заточку. Никакого иного способа кроме:
а) Обилие у игроков шмоток под разные задачи.
б) Крафт\заточка через занос аналогичных предметов.
Тут нет.

вот тут я вижу некую связь, и если это воссоединить, то получится так: нужно распределяемые статы убрать, всё перекинуть на шмот и пусть люд печатает мильён шмоток под каждую секунду игры или будет не эффективен.


потом научились ставить царя так, что ДД в принципе могут стоять и не двигаться

а вот это баг, наверное) я даже не задумывался



#81 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 18 September 2017 - 16:00 PM


Уровень аргументации поражает, на указанные проблемы


Ты пытаешься ссылаться на "ТРы имба, а сины дерьмо", а я пытаюсь решить проблему комплексно. И при этом я говорю тебе, что ввести энрейдж - проще в реализации, чем переделать половину классов, а ты говоришь, что логика - г. 
Диагноз ясен. 

#82 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 September 2017 - 18:37 PM

Введут новый данж и будет то же самое.

 

Сейчас я вижу, что с усыпалки не падают, т. е. я ни разу не видел такой предмет белый с привязкой, либо они исчезли: скорострел легионера, кольцо Алисы, возможно, кольцо Ширры, их не видно на рынке, кольцо грубой силы (даже цену отчасти восстановило), пожирающее душу кольцо, возможно, кольцо льда, на рынке я нашел только 2 белых, оба без привязки. Исчезли привязанные перчатки марадера, видимо, просто мало воропроизводных.

 

Плюс, имеющие хождение B-предметы такие как хлюбат, пуля, капкан, переговорщик, осколок надгробья, портрет призрака, перчатки судного для, перчатки шерифа, разного рода B-кольца, тотемы. Такие C-предметы, как монетка, прицел, кулон лесного шамана.

 

Что мешает уменьшить шанс выпадения предмета раза в 3, сейчас нередки случаи, когда за ходку аж 2 предмета падает, и разбавить дроп перечисленным? По крайней мере, тогда будет хоть какое-то равновесие, а не как сейчас, что колец пламени миллион, и стоят они 300к, а грубой силы, не 15кк, конечно, как в былые времена, но за 6. Ну будут все используемые кольца стоить 2-4кк, но это уже хоть что-то по сравнению с закидыванием на склад, т. к. за 200к на рынок ложить западло.

 

Это тоже полумера, и принципиально проблему не решит, но хотя бы с текущим контентом таких диких перекосов не будет.



#83 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 19 September 2017 - 10:26 AM

И при этом я говорю тебе, что ввести энрейдж - проще в реализации, чем переделать половину классов, а ты говоришь, что логика - г. 
 

 Считать нормальным, что в игре что-то работает не так и предлагать изменения, которые только усугубляют ситуацию... Ну так и есть, логика - г. А диагноз тебе давно уже весь форум поставил :)






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей