Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс историй «Страшилки»: итоги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
92 ответов в этой теме

#61 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 06 December 2021 - 21:15 PM


Но это ОЧЕНЬ серьезное нарушение

Это не нарушение. Это просто несоответствие правилам.

 



#62 ЭхоШороха

ЭхоШороха
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 11:06 AM


Это просто несоответствие правилам.


угу. а "напишите страшную, захватывающую дух историю в тематике Royal Quest". это так... пожелания необязательное ? :)

#63 ЭхоШороха

ЭхоШороха
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 11:36 AM


Я бы даже сказала, донес и перенес.



В Вашем рассказе "воплощение" идеи находится в последней части, а первые 3/4 - подготовительная вода с некоторыми интересными финтами, но по большей части, всё же, вода, из которой легко и безболезненно можно было удалить упоминания всяких, безусловно интересных, но не относящихся к делу напрямую, вставок, типа "призванные ракшасы прорубали просеки в их рядах,горгоны сеяли ужас и выплескивали океаны яда " - очень интересно, но на суть истории не влияет, а места занимает весьма много.



Таким образом, идея вполне могла быть реализована в 3000 знаков без потери нужного антуража. Но Вы почему-то не удосужились подумать об этом заранее. В отличие от.



Так что вините исключительно себя, ведь история, действительно, могла бы получить награду, если бы её автор чуть более серьёзно относился к простейшим правилам.


уж кому говорить это но только не вам ))))

весь рассказ какой то тип идёт-идёт- . ох ё ,оказывается он охотник за артефактами и только  в последних 5 строках   видим предмет ,и он тут же  себя проявляет и в этом вся идея? еще и ворованная? )))а ,ну да, Кабриолет скажет - заимствованная),
но ,надеюсь ,сможет перечислить десяток книг да пяток фильмов про картины . А рассказ как анекдот !нифига себе за хлебушком сходила!: )

у меня все как надо. и экспозиция, и ретроспектива и развитие и интрига и неожиданный поворот и обещание развития  и идея моя  собственная )

вы если там в жюри  участвуете ,то не лезьте в каждый конкурс со своими  опусвми. или пишите что то достойное  для призового то места.  У Арты то хоть идея своя  да язык своеобразный

а про количество знаков -я писал https://www.royalque...dpost&p=1694781. https://www.royalque...dpost&p=1694782 Но все Члены жюри  решили забить на это. И я вижу почему)

#64 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 11:39 AM

:)



#65 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 11:40 AM

Так если "страшность" понятие довольно субъективное, то количество символов штука довольно объективная


  • Veron сказали "Спасибо!"

#66 ЭхоШороха

ЭхоШороха
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 11:45 AM

самому то не стыдно цепляться за знаки?



#67 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 11:46 AM

цепляться за знаки?

Чел... Это  уже перестает быть забавным.  -_-



#68 ЭхоШороха

ЭхоШороха
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 11:50 AM

а должно только тебя радовать.?  чел )



#69 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 11:52 AM

не читал, но нытиков осуждаю



#70 ЭхоШороха

ЭхоШороха
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 11:57 AM


не читал, но нытиков осуждаю


суть не в нытье )  суть в объективности. а если кто то по-братски приз получил непонятно за что , то почему надо молчать? Более того причина моего  раздражения  именно в "рассказе" ХоумДжем на призовом месте .Хотя есть работы и подостойней.


Сообщение отредактировал ЭхоШороха, 07 December 2021 - 11:57 AM.


#71 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 11:59 AM

суть не в нытье )  суть в объективности. а если кто то по-братски приз получил непонятно за что , то почему надо молчать? Более того причина моего  раздражения  именно в "рассказе" ХоумДжем на призовом месте .Хотя есть работы и подостойней.

ну так пиши об этом в лс кму, щито ты на форуме-то сопли мажешь? хочешь, я тебя пожалею?


Сообщение отредактировал Опачки, 07 December 2021 - 11:59 AM.


#72 ЭхоШороха

ЭхоШороха
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:01 PM


ну так пиши об этом в лс кму, щито ты на форуме-то сопли мажешь? хочешь, я тебя пожалею?


) а форум для чего вообще? я высказал свое несогласие и сомнения в объективности. не имею права? или тут "только для белых" ? :)


Сообщение отредактировал ЭхоШороха, 07 December 2021 - 12:03 PM.


#73 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:12 PM

) а форум для чего вообще? я высказал свое несогласие и сомнения в объективности. не имею права? или тут "только для белых" ? :)

тебя когда в пятёрке обсчитывают, ты тоже встаешь посреди магазина и орать начинаешь?



#74 ЭхоШороха

ЭхоШороха
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:18 PM


тебя когда в пятёрке обсчитывают, ты тоже встаешь посреди магазина и орать начинаешь?

не обсчитывают,хотя и не скажу что не обманывают иначе
и если б  это произошло 1 раз, то это между мной и кассиром.
но если это происходит с завидным постоянством- об этом надо кричать. более того -   об этом обязан кричать любой нормальный человек, чтоб других так же не обманули. или как вариант - документально зафиксировать и  от желания- скачать денег с пятерки или передать в прокуратуру)
еще аналогии есть? :)

и ты почитай ,Опачки,почитай .


Сообщение отредактировал ЭхоШороха, 07 December 2021 - 12:23 PM.


#75 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:24 PM

Во-первых.

если кто то по-братски приз получил

Чел, если ты знаешь каких-то моих братьев в жюри или администрации проекта, скинь в ЛС их контакты, я хоть познакомлюсь, а то столько лет не знала даже об их существовании. Так неожиданно и волнующе!
 

Во-вторых.
Все твои "недовольства" я сама обозначила еще 3 недели назад. Но чукча - писатель за справедливость, а не читатель.

И да. 3-и места в творческих конкурсах почти всегда спорны. Это неизбежно в силу разности фломастеров на вкус и цвет.

 

Ну и в-третьих.

суть в объективности.

Если ты так и не понимаешь разницу между цифрами и личными впечатлениями, то вот тебе пример.
 
Ты приходишь на конкурс сиамских кошек со своей прекрасной персидской кошкой. И требуешь приз, потому что у твоей персидской есть и усы, и лапы, и хвост! И шерсть у нее длинная и пушистая! Ну и что, что у сиамских шерсть короткая по нормативу породы. Зато твоя персидская покрасивше многих из этих сиамских!!! Где же справедливость?!



#76 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:32 PM


но если это происходит с завидным постоянством- об этом надо кричать
Эффективней, все же, будет привлечь компетентных людей к решению своего вопроса, чем разоряться в торговом зале.

#77 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 12:34 PM

Ща, крч, меня вслед за Тундрой закроют за воровство идей и пользование личными связями в корыстных целях  :Zhuzha smile:



#78 ЭхоШороха

ЭхоШороха
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 13:11 PM

))))  именно. Ты пришла на конкурс со слабой вещью ,заимствованной идеей, никак не связанным с роялкой. И победила со своей ... да нет, не персидской ... с  ободранным  и болезненным сфинксом.
 
я писала ...


И да. 3-и места в творческих конкурсах почти всегда спорны. Это неизбежно в силу разности фломастеров на вкус и цвет.

а как вам еще обосновать сябя на 3 месте?) Вот только  это на 2 месте работа спорная .С ней вполне могла бы поспорить моя ,Фэйригана ,Верон или Текки .Выбрали Арту? Да бог с ним ! Это и правда бывает рулеткой.Субъективное то восприятие.Но уж никак не ваша

И  не надо говорить что приз ты получила из-за того что всем прямо понравилось ,а не из-за личного  хорошего отношения тех самых решающих. Я бы еще сомневался, но слишком уж часто твои посты смотрятся как ответы от жюри  или админов, полные прямо таки уверенности.Правда потом они иногда исчезают волшебным образом.И  удалить их может только администрация при нарушениях.Но нарушений то не было) Значит ты сама или  кто то может это сделать для тебя) Логика моя ясна?
 
И не надо говорить что такое не практикуется .Достаточно немножко оглянуться и вспомнить как 2 убогих  скрина  с одними и теми же персами с ездовыми и петами заняли призовые места.Причем скрины шли от 2 разных игроков) Там- на ездовых,там -слезли)И все это видели И всем плевать. Так это вот!перед глазами и у всех на виду.А тут вам типа полегче.И всегда можно 
сделать приличную мину при поганой игре и найти обоснования.
и вообще ,чтоб я не сказал ваш дружный междусобойчик будет меня пытаться задавить словоблудием,подменой тезисов и троллингом и выставить меня  склочником и нытиком :) Как там у Крылова? не забыл со школ? Подсказка: про птичек:)
Не нужны мне ваши призы. Умываю руки
А вы продолжайте и верьте в свой талант и исключительность.Да в честность свою ..Да друг другу почаще это говорите- поможет думаю)
 

 

#79 ЭхоШороха

ЭхоШороха
  • Пользователи
  • 57 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 13:20 PM


Эффективней, все же, будет привлечь компетентных людей к решению своего вопроса, чем разоряться в торговом зале.
не выдергивай из текста. там дальше про это и есть. Это троллинг с твоей стороны .


Ща, крч, меня вслед за Тундрой закроют за воровство идей и пользование личными связями в корыстных целя

А Тундре я сказал что он молодец . И не надо сравнивать  своё  вот то  и его вещь. Пиши дальше.Может и научишься к старости)

Всё.Адьё )

#80 Inclosaria

Inclosaria
  • Администраторы
  • 1283 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 13:26 PM


Субъективное то восприятие.Но уж никак не ваша

 

По-вашему мнению выбранные работы хуже, по мнению других людей — лучше. Придерживаться жизненной позиции, что ваше мнение единственно верное, особенно в вопросе творчества, — не совсем корректно. Оценка творческих конкурсов — вещь всегда субъективная, так как у всех разные вкусы и восприятие. Именно поэтому к оценке работ мы привлекаем как команду проекта, так и других коллег. 

 

Например, если взять ту же внутриигровую охоту, то там невозможно подвести итоги субъективно, так как цифры есть цифры и с ними не поспоришь. Но ведь и там находятся несогласные?

 

Было много достойных и качественных работ, которые были хороши и в идее, и в стиле написания, но, увы, не выполнили требования к знакам. Если один раз пренебрегнуть правилами, то и во второй, и в третий раз будет соблазн. Ведь всё равно же пойдут на уступки. Нам бы не хотелось придерживаться такой политики. Уместить свою мысль в указанном промежутке символов — тоже нужно уметь.

 

Понимаю, что всегда обидно, когда выигрывает не твоя работа (уж мне можете поверить, до сих пор грустно вздыхаю по давнему кулинарному конкурсу), но это не повод к агрессии в сторону других участников. 



#81 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 13:56 PM

Божечки, кошечки. Как всё глубоко то, оказывается. Прям накипело у бедняги... :blink2:

Я бы еще сомневался, но слишком уж часто твои посты смотрятся как ответы от жюри  или админов, полные прямо таки уверенности.

Сам говоришь прямо, что это твои личные сомнения = субъективное восприятие. 

Шапочкой из фольги обзаведись что ль.

 

Я бы еще сомневался, но слишком уж часто твои посты смотрятся как ответы от жюри  или админов, полные прямо таки уверенности.Правда потом они иногда исчезают волшебным образом.И  удалить их может только администрация при нарушениях.Но нарушений то не было) Значит ты сама или  кто то может это сделать для тебя) Логика моя ясна?

Нет, логика не ясна. Хз, о чем вообще речь.

 

Какие удаленные посты? О чем? В каких темах? Точно от меня?

И откуда ты знаешь, были нарушения или нет? У тебя есть связи среди админов/модеров, чтоб такую инфу знать?

Вот это прям интересно, что ж я где там "удаляла". И зачем мне это. :query:

 

Достаточно немножко оглянуться и вспомнить как 2 убогих  скрина  с одними и теми же персами с ездовыми и петами заняли призовые места.Причем скрины шли от 2 разных игроков) Там- на ездовых,там -слезли)И все это видели И всем плевать.

А там тоже я злодействовала или какие-то другие враги?

 

А Тундре я сказал что он молодец . И не надо сравнивать  своё  вот то  и его вещь.

Как ты там говорил, на форуме общаются. В соседней теме идет другой разговор, и эти слова были шуткой к той теме. И Тундра её молчаливо понял. В отличие от тех, кому она и не предназначалась.



#82 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 13:59 PM

Братья и сестры, опомнитесь, что вы делаете, вы же братья и сестры! :Zloboglaz: 


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#83 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 14:17 PM


и если б  это произошло 1 раз, то это между мной и кассиром.
но если это происходит с завидным постоянством- об этом надо кричать. более того -   об этом обязан кричать любой нормальный человек, чтоб других так же не обманули. или как вариант - документально зафиксировать и  от желания- скачать денег с пятерки или передать в прокуратуру)
можешь еще яйца на красной площади прибить, как какой-то такой же талант непризнанный. Эффект будет +- тот же

#84 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 14:31 PM

Это троллинг с твоей стороны .

Я, конечно, глубоко уважаю сарказм с едкими подколками, и поерничать стараюсь не упускать возможностей, но в данном конкретном случае и в мыслях ничего такого не было.

P.S. Не нужно эти прекрасные виды юмора обобщать убогим и бесформенным ярлыком "троллинга" :)

#85 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:25 PM


Было много достойных и качественных работ, которые были хороши и в идее, и в стиле написания, но, увы, не выполнили требования к знакам. Если один раз пренебрегнуть правилами, то и во второй, и в третий раз будет соблазн.

Это очень смешно звучит, особенно в свете того, что уже были прецеденты, когда в призеры попадал рассказ превышающий знаки.  -_-


Сообщение отредактировал Veron, 07 December 2021 - 18:26 PM.


#86 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:38 PM


Эффект будет +- тот же

Ну, ради правды, того перца несколько недель чуть не по всем каналам обсуждали, как телевизионным так и сетевым. Так что эффект был, был.



#87 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:46 PM

Ну, ради правды, того перца несколько недель чуть не по всем каналам обсуждали, как телевизионным так и сетевым. Так что эффект был, был.

так обсуждали его самого, а не причину этого флешмоба. Разве нет?

#88 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:49 PM


так обсуждали его самого, а не причину этого флешмоба. Разве нет?

Ты серьезно думаешь, что там была какая-то причина, отличная от пиара себя любимого?



#89 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 18:54 PM

Ты серьезно думаешь, что там была какая-то причина, отличная от пиара себя любимого?

я нет ) но от нытья и криков очередного покупателя в пятаке тоже ничего не шелохнется в голове инвесторов и совета директоров (или шо там у них), а девочки-кассирши ничем не помогут. Поэтому и получается, шотамшотам шум ради шума.

#90 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 07 December 2021 - 19:11 PM


Поэтому и получается, шотамшотам шум ради шума.

Угу, только над прибитым чуваком шумели всей страной, а если в пятерке поорать, даже в местные новости не попадешь. Так что твой пример слишком сильный, я об этом.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей