Перейти к содержимому


Фотография

Ежедневные награды (Решение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
102 ответов в этой теме

Опрос: Ежедневные награды (Решение) (37 пользователей проголосовало)

+

  1. Нравится (16 голосов [43.24%])

    Процент голосов: 43.24%

  2. Не нравится (21 голосов [56.76%])

    Процент голосов: 56.76%

Голосовать

#31 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 05:45 AM


Встречный вопрос: вам сложно сформулировать четкие правила, регулирующие использование нескольких аккаунтов? Как вы намерены следить за их соблюдением?

Пока что, данных правил нет, и боюсь, не в моей компетенции следить за абузом ежедневных подарков.

Использование же, мультиаккаунтов в РК никогда не наказывалось.

Имхо, для себя, я захожу на каждый из 10 акков, которым по 3+ года, забираю награду, так как у меня есть в планах раскачать себе ханта (фана ради). А вот качать/одевать, я его буду на том акке, на который упадет больше разных вкусностей... через пол года или год. И, если честно, не вижу в этом какой-то проблемы, которую нужно срочно фиксить или более того, карать за это. Так как доступно это всем и позволит обеспечить более легкий старт новым персонажем.


Сообщение отредактировал Tag, 18 July 2016 - 05:50 AM.


#32 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 06:41 AM

пока ты спишь - враги качаются
вселенская несправедливость)
зобанить всех

#33 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 11:34 AM

 

а вот прогон неперсональной шмотки через них, может

 

А когда глава гильдии, например, одевает своих бойцов из своего кармана - это нарушение или нет? Или игрок просто другу что-то купил, проточил, да тупо шмотку выбитую отдал, это тоже будем карать? Нет, какого хрена, пускай каждый сам фармит и донатит? Откуда вы вообще беретесь-то с такими глупостями...

 

В общем и целом же, любого, кто говорит про баны надо самого посадить в эту всему ругаемую ТП и посмотреть, кого он там банить будет и как быстро он задолбается это делать, особенно в свете того, что 99% потом придется разбанить обратно после справедливых жалоб. Или проблема решается техническими средствами, или не решается вообще, баны и прочие анальные кары средство самое последнее, и по точности применения сравнимое с атомной бомбой.



#34 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 11:39 AM


А когда глава гильдии, например, одевает своих бойцов из своего кармана
Разницу между "из своего кармана" и "собрав халяву сотней акков" не улавливаешь?

#35 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 11:56 AM

Нет не улавливаю, т. к. имеет место передача ресурсов между игроками, которая в правилах не запрещена, и исходя из этого все истерики о банах теряют смысл.

Если не дошло, то повторю Передача ресурсов между игроками не запрещена. А для доказательства твиноводства требуется очень трудоемкий анализ, записи MAC-адреса (если он вообще просматривается, а не закрыт провайдером, тут я не спец, сетевики лучше скажут, как там, обычно, организовано) тут не показатель, т. к. с одного компа могут играть несколько человек.

 

Если подходить совсем с юридических позиций, то вы сейчас пытаетесь вывести локальный нормативный акт (а по-русски, писульку уровня "Распорядок дня в организации") из-под действия конституции.



#36 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 11:59 AM

Читать правила игры до просветления:
3.1. Администрация самостоятельно решает, что считается нарушением настоящих Правил Игры.

#37 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 12:18 PM

По этому поводу можно добавить только пт. 3.1.1 "Игроки самостоятельно решают, стоит ли им вносить в игру деньги".

Ну и признать нарушением мало, надо, чтобы за нарушение было реально наказать. Бан же игроков потому что у них уже годы как есть твины, приведет толкьо к тому, что сервера мигом опустеют, а с ними иссякнет и поступление денежных средств.



#38 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 12:23 PM

Банить игроков массово во вред игре разработчики не будут. Напоминаю, что тут большинство можно банить за передачу аккаунта в третьи руки по формальным признакам.

#39 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 12:32 PM


Нет не улавливаю
Оно и видно.


Передача ресурсов между игроками не запрещена.
Передача ресурсов - нет, а целенаправленный фарм халявы множеством аккаунтов, в пользу одного основного - да.


А для доказательства твиноводства требуется очень трудоемкий анализ
Он не трудоемкий и им давно пользуются для банов продавцов/покупателей акков.

#40 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 12:39 PM

У - упоротый



#41 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 12:54 PM

 

Он не трудоемкий и им давно пользуются для банов продавцов/покупателей акков.

 

Детали метода, конечно, же секрет фирмы, хотя я могу предложить один способ, довольно боянистый, но если продавец тупо ушел из игры, то он не поможет. Да и допустим, за месяц поймали 10 продаж акка, но никто не знает сколько не поймали. Может быть 5, а может и 100. Самые лучшие шпионы уходят на пенсию нераскрытыми.

 

В общем, упарывайтесь дальше, я свой прогноз сделал. Могу только добавить, что никогда не следует угрожать чем-то, что по факту сделать не сможешь.



#42 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 13:09 PM


Да и допустим, за месяц поймали 10 продаж акка, но никто не знает сколько не поймали.
Так никто и не ставит целью перебанить всех-всех-всех.

Как выше Гис писал - за передачу можно процентов 80% активных игроков закрыть прям сейчас, только кому это надо-то?

Но при этом всегда есть вероятность, что заинтересуются конкретно тобой, и если увидят подозрительную активность (например, ежедневные входы на множество аккаунтов, с минимальным временем, проведенным на них), то закроют легко и быстро.



#43 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 13:14 PM

Я вот другого не понимаю, смысл было выпиливать весь шоп добываемый в игре, попутно закручивая гайки, чтобы потом раздавать его просто так? Причём щедро довольно. Лично меня сей факт настораживает, даже без теорий заговора.

 

Ну и до кучи, как мне кажется, вместо ежедневных подарков, лучше бы дали возможность покупать 2-3 вещи из шопа (из тех, что падают в подарках) в день у ГГТ за золото (с плавающим курсом, как это было раньше, просто ограничение на количество в день). Это и дополнительный вывод золота и стабилизация курса.



#44 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 13:19 PM


Я вот другого не понимаю, смысл было выпиливать весь шоп добываемый в игре, попутно закручивая гайки, чтобы потом раздавать его просто так?
Тут-то как раз все понятно. Выпиливали и возвращают шоп совершенно разные люди.

Ну и у руководства тоже мнение имеет тенденцию меняться со временем.

 

А про ГГТ интересная мысль, да. Сейчас он незаслуженно забыт, хотя сам механизм его хороший.



#45 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 13:44 PM


Выпиливали и возвращают шоп совершенно разные люди.
Ога, потому и возвращают другим путём. Весьма замысловатым.

Хотя, м.б. просто делают ставку не на задротов-фармеров, а на школоту и борщеварок, привыкших к браузерному трешу.



#46 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 13:58 PM

Смысл подарков подстегнуть новичков, чтобы активнее играли а ггт выпилили потому, что слишком много шопа за голду было, что не выгодно

#47 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 14:02 PM


Смысл подарков подстегнуть новичков, чтобы активнее играли
Что бы активнее играли, плюшки должны быть в дропе  :captain:

#48 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 14:09 PM

 

Я вот другого не понимаю, смысл было выпиливать весь шоп добываемый в игре, попутно закручивая гайки, чтобы потом раздавать его просто так? Причём щедро довольно. Лично меня сей факт настораживает, даже без теорий заговора.

 

Точно так же можно задать вопрос, каким образом выпиливаемый шоп вообще влиял на донат, т. к. наиболее активные донатеры как раз-таки не будут ничего фармить, и их задача точнуться на +10 за неделю, а не ждать, пока нафармится на камешек.

 

ГГТ камни вернуть надо, но как раз-таки с фиксированным курсом, иначе будет, как в СМ, вроде всё есть у ГГТ, а реал растёт. Ограничение предложения в сутки лишено смысла, т. к. и твины, и часто пофигу, сегодня камень, завтра еще, к моменту, когда надо точиться, наберется пачка. Просто покупка у донатера должна быть всегда дешевле, доступность у непися нужна только для сдерживания цены.

 

В общем и целом же, я бы не искал теорий заговора и не кипешил. По сути совершенно неадекватной халявой были акции на оранжевую печать за +9 заточку одежды (оружие другой разговор, ибо шансики сильно хуже), или на огромные скидки. Попробовали, обожглись, будут знать. Плюс, когда игра начиналась, в ней была всего одна ветка проточки, собственно проточка до +10, и в 2012-ом встретить человека с пушкой на +9 было почти невозможно, сейчас и +11 заточка появилась, и печати, и уровень конкуренции вырос, против +11 в +9 по кругу больно-то не попрешь, хотя бы оружие и доспехи приходится протачивать. В таких условиях можно позволить себе значительную щедрость, и это в общем-то нормально, чем больше в игре целей, тем больше помощи она может оказать.



#49 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 14:22 PM

 

слишком много шопа за голду было

 

Извините, а вот вы сами играете, или только модерируете форум? Потому что я, как реально бегающий со стволом по локациям вполне могу сделать примерные рассчеты сколько месяцев, или лет, игрок должен вкалывать, чтобы заработать золото на тот или иной уровень проточки персонажа, при той или иной цене камней. И числа там получаются весьма и весьма далекие от страхов тех, кто думает, что если в игре будут доступны за золото необходимые для заточки камешки, то игроки перестанут донатить. Про компанию-издателя, где сидят 50-тилетние управляющие, которые сами эти игры даже не запускали, не говорю. Грубо говоря, то, чего, я, хочу в игре и могу реально нафармить, а фармить я могу много и в наиболее благоприятное время, когда локации пустые, соотносится, как 100000000:1. И поэтому мне всё равно приходится в той или иной мере донатить (покупка према не донат, а абонентка, ее не считаю).

 

 

Что бы активнее играли, плюшки должны быть в дропе 

 

Здесь маленько в другом смысл, человек редко сразу берет и бросает играть, но если он какое-то время не заходит, то тупо забывает об игре, соответственно, выгодно, чтобы игрок хотя бы запускал её, попутно читая новости и рекламу, сейчас не играет, потом может передумать. Это своего рода первая линия обороны против ухода игроков, собственно игровые механики отдельная тема, да и толку от того, что разработчик сделает крутую обнову, если игрок уже покинул игру, и даже не узнает о ней. В этом плане идея совершенно правильная.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 18 July 2016 - 14:35 PM.


#50 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 15:00 PM


чтобы активнее играли

Чтобы "привыкали" к игре, а не чтобы именно играли, кмк. Чтобы ежедневный вход в игру плавно перерастал в привычку. Это достаточно действенный метод.


Сообщение отредактировал Armitage, 18 July 2016 - 15:00 PM.


#51 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 16:31 PM


т. к. наиболее активные донатеры как раз-таки не будут ничего фармить, и их задача точнуться на +10 за неделю, а не ждать, пока нафармится на камешек.
Да ладно?

Я вот знавал достаточно людей, которые и вливали бабла нормально, и задротили так, что ппц.



#52 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 17:04 PM

Ну и ходили поэтому в +10 с картами боссов, а сейчас ходят в +11. Одно другому не мешает. Главное, что на карту босса и +11 по кругу за полгодика вряд ли нафармишь, даже если по 8 часов в день, как на работу на фарм ходить.



#53 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 17:06 PM

На данный момент никто из администрации не озаботился ответить, собирается ли тех.поддержка отслеживать "мертвые" акки, плодящие награды. Судя по всему, нет. Вы можете сколько угодно называть бредом предложение о привязке наград и вещей, улучшаемых привязанными итемами, но при текущем положении дел донат-шоп в игре можно считать не нужным. Следовательно, я лично и на голдовый рынок заглядывать перестану..


Мы видим, кто создает акаунты.
Правилами, впрочем, это не запрещено. Однако при попытке обойти правило привязанных ежедневных наград - могут быть блокировки. На усмотрение администрации.
Четкой границы нет, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Возможно, будут внесены изменения, препятствующие подобным действиям, за активностью игроков в данном направлении мы приглядываем.
  • exuser сказали "Спасибо!"

#54 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 21:56 PM

Извините, а вот вы сами играете, или только модерируете форум? Потому что я, как реально бегающий со стволом по локациям вполне могу сделать примерные рассчеты сколько месяцев, или лет, игрок должен вкалывать, чтобы заработать золото на тот или иной уровень проточки персонажа, при той или иной цене камней. И числа там получаются весьма и весьма далекие от страхов тех, кто думает, что если в игре будут доступны за золото необходимые для заточки камешки, то игроки перестанут донатить. Про компанию-издателя, где сидят 50-тилетние управляющие, которые сами эти игры даже не запускали, не говорю. Грубо говоря, то, чего, я, хочу в игре и могу реально нафармить, а фармить я могу много и в наиболее благоприятное время, когда локации пустые, соотносится, как 100000000:1. И поэтому мне всё равно приходится в той или иной мере донатить (покупка према не донат, а абонентка, ее не считаю).

Вот лично ты хочешь, чтобы камни и руны продавались по цене, которая удобна тебе. И тебе будет совершенно пофиг, кто по этой цене их продает игра или игроки. Если руны у ггт будут в 10 раз дороже чем у барыг, не уж то ты будешь покупать?


Сообщение отредактировал Gis, 18 July 2016 - 21:56 PM.


#55 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 22:13 PM

И тебе будет совершенно пофиг, кто по этой цене их продает игра или игроки.
Нет. В одном случае это перекладывание из одного кармана в другой, а в другом вывод из игры.

Если руны у ггт будут в 10 раз дороже чем у барыг, не уж то ты будешь покупать?
Зачем сводить всё к абсурду? Разумеется в таком случае у ГГТ их никто не будет покупать и для игры ничего не изменится. Но вообще-то цены у ГГТ плавающие и они самостоятельно стабилизируются, так что случай с 10-кратной разницей в цене невозможен.


#56 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 23:12 PM


Нет. В одном случае это перекладывание из одного кармана в другой, а в другом вывод из игры.

Для того кто покупает?  Может вы как то по особому играете, но меня с точки зрения золота всегда интересует только один вопрос. Хватает ли у меня его что купить все что мне нужно и я хочу. Более того у разработчиков есть много способов вывести излишки золота из игры, в том числе и массово. Но надо ли разработчикам это? То есть продажа рун у ггт это вообще никакой ни аргумент в пользу вывода золота.


Зачем сводить всё к абсурду? Разумеется в таком случае у ГГТ их никто не будет покупать и для игры ничего не изменится. Но вообще-то цены у ГГТ плавающие и они самостоятельно стабилизируются, так что случай с 10-кратной разницей в цене невозможен.

Мне так было лень это писать но придется. Рискну предположить, что камни и руны самая доходная статья бюджета в игре. Вы предлагаете добавить в игру какое то количество камней по цене ниже или равной чем у игроков. То есть часть дохода игры уйдет в никуда, так как часть тех кто прямо или косвенно покупал камни за реалы, станет покупать камни сгенерированные игрой. То есть доход уменьшится. Насколько зависит от того сколько рун в день будет генерироваться в игре. Будет слишком мало рун всем не хватит, будет слишком много игра потеряет в доходе. Оба варианта по своему плохи. Более того, я лично уверен, что момент, "камней сликом много" наступит раньше чем камней будет хватать всем.



#57 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 23:30 PM

Я придумал идеальное решение.

Давать ежедневные награды не раз в день, а раз в неделю!



#58 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 18 July 2016 - 23:46 PM

Для того кто покупает?
Может не для всех, но для некоторых. Для меня например.

Более того у разработчиков есть много способов вывести излишки золота из игры, в том числе и массово.
Так уж и много? Из последнего припоминается только потрошение донов на точку +11 и... и всё.

Вы предлагаете добавить в игру какое то количество камней по цене ниже или равной чем у игроков.
Мы? Предлагаем? В игру уже добавили какое-то количество камней и рун, по цене значительно меньшей чем у игроков. А именно забесплатно Zhuzha%20smile.gif

То есть часть дохода игры уйдет в никуда, так как часть тех кто прямо или косвенно покупал камни за реалы, станет покупать камни сгенерированные игрой. То есть доход уменьшится. Насколько зависит от того сколько рун в день будет генерироваться в игре. Будет слишком мало рун всем не хватит, будет слишком много игра потеряет в доходе. Оба варианта по своему плохи. Более того, я лично уверен, что момент, "камней сликом много" наступит раньше чем камней будет хватать всем.
Каким образом часть дохода уйдёт в никуда, если те 2 руны, которые, условно, можно было бы купить в день у ГГТ, игрок получит просто так зайдя в игру?


#59 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 19 July 2016 - 00:28 AM


Я придумал идеальное решение.

Давать ежедневные награды не раз в день, а раз в неделю!



раз по большим праздникам...

#60 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 19 July 2016 - 05:29 AM


Каким образом часть дохода уйдёт в никуда, если те 2 руны, которые, условно, можно было бы купить в день у ГГТ, игрок получит просто так зайдя в игру?
За две недели получил только 2 рунки (и те на вспомогательном акке) =\

Остальное (кроме, разве что, торговцев и эликов) - галимый шлак, который бы я и так не купил ни в жисть.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей