Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по доработке класса Волшебник


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
107 ответов в этой теме

Опрос: Предложения по доработке класса Волшебник (16 пользователей проголосовало)

Нравится идея?

  1. Нравится. (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Не нравится. (12 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 21:52 PM


Ну вот занесут щас КД крушаку в 10 сек, Доминированию в 15 сек, дадут берсерку лимит на один контроль за одну активацию бг  - будет баланса больше?


Имба не только тр но и чк со своими дотами, крест со своими резистами, ну и система уворота в целом, не должно быть в игре показателя который может со 100% шанса заовнить весь таргет урон при том что у всех дд прокатс проходит через таргет скилы.

Если по тру, я бы вообще от бг отвязал тра, сделал бы черепа аое скилом с направленностью на подобии бомбы ханта, убрал порезку брони от крушащего если бы резисты крестов понерфили и наконец таки вернул фишку с хилорезом онли трам как это и было задумано изначально, ну и пассивку на процент атаки от ударов как раньше и можно хоть в минуту сделать кд ваших доминирование и крушащих, тогда тр бы не стал слабее чем до ребаланса :)

 



#32 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 21:57 PM

14-15 год, воры рулили в ганке, фиряли в любом ПвП, ТРы тянули через прекасты, давали лед и шквалили, волшы были топ сапами и жарили гильдии в прекастах, через которые свшили снайпы. ЧК вообще держали в котроле  цель чуть ли не минуту и дамажи взрывом. Ханты - так те взрывали фулки с жуж, если их правильно приготовить. Ну лан кресты были ходячей аурой, которые нонстоп махали ладошкой.


Сейчас можно кое-как играть отстающими классами одев их в зверей с ног до головы, но тогда 6-7 из 8 классов были востребованы начиная от тряпок.

В ту мету понерфили как раз таки волшей и они ждали ребаланса после синов, а у сниов отобрали бесконечные инвизы, в ту мету мне было приятно играть когда не было душки с месивом бессмысленным, сейчас же мета стаков и прокастов ну и костылей из-за которых такая мета сложилась, если бы понерфили резисты со скилов саппортов такой меты бы не было, и может не было бы сейчас имбо тров через берса и спам скилами чтобы стакать под чужие прокасты :)  



#33 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 22:09 PM

А давайте волшам чонить отрежем лучше и чк за компанию.
Кста с апа выживаемости проиграл, любой уворот волш, даже с точкой на 1-2 грейда ниже попустит почти любого дд, надо бы их апнуть х)

Сообщение отредактировал Sevenonyourmind, 01 February 2021 - 22:10 PM.


#34 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 22:15 PM

А давайте волшам чонить отрежем лучше и чк за компанию.
Кста с апа выживаемости проиграл, любой уворот волш, даже с точкой на 1-2 грейда ниже попустит почти любого дд, надо бы их апнуть х)

Просто крест проще в освоении и дешевле по гиру выходит ну и резисты для пати куда важнее хила и стаков дефа, но при неограниченных финансовых ресурсах волш лучше по выживаемости если кайтить умеешь и его главная фишка как саппорта - контроль 



#35 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 22:53 PM

Хоспаде, опять он за какие-то резисты на крестах поясняет)0 



#36 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 01 February 2021 - 23:23 PM


Сейчас относительный баланс в пвп

особенно у тров x)


свой отдельный баланс так сказать



#37 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 00:55 AM

Жирно аж с моника потекло :). Магов и волша в частности порезали из-за того что 1 класс как дд мог вешать все возможные дебаффы, быть самым мобильным рдд в игре с кучей контролля и сильным прокастом, после чего все рукастые челики что то пересели на другие классы :rolleyes:

Тогда порезали, с этим не спорю. Но при чем тут моя идея? Она не добавляет волшу новых общих дебафов в список (у него Неповоротливость и так есть), мобильности (как был телепорт и часики, так и остались). Еще мне интересно, как волш может быть самым мобильным рдд с кучей контроля, если даже у чк есть те же самые Телепорт, Чистая телепортация для снижения кд телепорта и часики и столько же, если не больше, контроля.

 

еще ранее порезка затронула хилку без кд и мизерным кастом, не для того магов к божественному, а не божескому виду приводили чтобы 1 баланцер набалансил на новую универсальную имбу, аргументов ноль почему маг слабый дд и саппорт(то что у класса присутствуют слабые таланты не принимаются у всех классов они есть).

 

Та порезка хилки тоже была уместна, так как волши и даже чк могли ее спамить и выхиливать почти любой дамаг. 

 

Но с чего вдруг ты взял, что появится новая "универсальная имба"? Подозреваю, что ты не особенно внимательно читал текст идеи.

 

Предложено добавить возможность сапп волшам разгонять урон патьки на мировых боссах, потому что такой возможности у волшей сейчас попросту нету и они практически не нужны там, где например кресты могут и похилить, и разогнать союзников.

 

Предложено дать сапп волшу возможность улучшить свои сейвы, но за это волш жертвует либо контроль и разгон урона, либо даже уровень отхила. Где здесь предпосылки к "универсальной имбе"?

 

Предложено апнуть урон дд волша к уровню остальных, но с условием порезки их выживаемости при этом. Нужны аргументы, почему дд волш уступает другим дд? Например то, что волши крайне редко забирают сундуки на боссах. Или то, с какой неохотой дд волшей берут на данжи. Или то, насколько часто они встречаются в пвп и способны при этом вносить достаточно дамага для убийства фокус-цели.

 

Предложено актуализировать малополезные таланты и умения с конца веток - то, что у всех классов есть слабые таланты не значит, что надо просто их такими оставить.

 

Предложено сделать игру на классе чуть более удобной - ничего плохого или имбалансного в этом тоже нету.

 

волш лучше по выживаемости если кайтить умеешь и его главная фишка как саппорта - контроль

 

Волш способен лучше кайтить, но это никак не поможет выжить его союзнику в фокусе, где из купола можно вытащить, а щит сбивают за пару секунд. Именно поэтому предложено не апнуть выживаемость волша, а  улучшить его сейвы, которые он будет тратить в первую очередь на других. Они мало помогут ему с собственной выживаемостью, так как в льде и без аквы он не сможет кинуть ни усиленный Щит, ни Зеркало реальности для спасения самого себя. 

 

 

 


Сообщение отредактировал Volsal, 02 February 2021 - 01:49 AM.


#38 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 01:11 AM


Она не добавляет волшу никаких новых дебафов в список ( у него Неповоротливость и так есть), мобильности (как был телепорт и часики, так и остались). Еще мне интересно, как волш может быть самым мобильным рдд с кучей контроля, если даже у чк есть те же самые Телепорт, Чистая телепортация для снижения кд телепорта и часики и столько же, если не больше, контроля.

У чк там, емнип сложный выбор между телепортом и ещё чем-то. А по поводу неповоротливости, то это слишком, что в 1х1, что в любом другом формате – если у волша или пати возникает проблема с уворотчиками= балтика нуль прям на прилавке.


Именно поэтому предложено не апнуть выживаемость волша, а улучшить его сейвы, которые он будет тратить в первую очередь на других.

Так это, там такое дело, что щит собьют в любом случае, а зеркало без лютейшего множителя от атаки будет юзлесс. У волша достаточно сейвов, но он не должен быть универсальным саппортом для любого класса. Как бы не апали волшей, но +9 крест мне на сине нужнее, чем +12 волш, но в пати с тром или рогой волш куда полезнее.

#39 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 01:45 AM

У чк там, емнип сложный выбор между телепортом и ещё чем-то. А по поводу неповоротливости, то это слишком, что в 1х1, что в любом другом формате – если у волша или пати возникает проблема с уворотчиками= балтика нуль прям на прилавке.
 

Неповоротливость предлагается давать лишь на 2 секунды, не думаю, что она будет настолько опасной для уворот билдов, тем более, что она не нейтрализует Уворот, а преобразует 40% промахов в Попадания. Из-за этого, уворотчиков все равно продолжат сливать через прокаст в лед, как и сейчас.

 

Так это, там такое дело, что щит собьют в любом случае, а зеркало без лютейшего множителя от атаки будет юзлесс. У волша достаточно сейвов, но он не должен быть универсальным саппортом для любого класса. Как бы не апали волшей, но +9 крест мне на сине нужнее, чем +12 волш, но в пати с тром или рогой волш куда полезнее.

 

Щит то собьют, но с предложенными изменениями он будет вдвое прочнее, но взамен и откатываться вдвое дольше. Эти 10-12к дополнительного поглощения могут сыграть весьма большую роль в том, переживет цель прокаст или нет.

 

В случае с зеркалом, стоит учесть, что оно имеет двойной эффект - оно поглощает урон и лечит цель, благодаря чему даже с 300% Атаки его эффект равен поглощению 10-12к урона по цели. Это тоже может зарешать, переживет ли цель бурст/прокаст или нет.

 

И если сапп крест способен быть универсальным саппортом практически для любого класса, почему сапп волш должен быть ограничен в выборе?


Сообщение отредактировал Volsal, 02 February 2021 - 01:46 AM.


#40 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 04:10 AM


будет опасной для уворот билдов

Падажжи, с каких пор 2к х3 стало= 10-12к?

 


И если сапп крест способен быть универсальным саппортом практически для любого класса

У волша траблы только  с синами.


Сообщение отредактировал Sevenonyourmind, 02 February 2021 - 04:14 AM.


#41 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 04:15 AM


Щит то собьют, но с предложенными изменениями он будет вдвое прочнее, но взамен и откатываться вдвое дольше

Сам себе могилу роешь же, волша и так без щита чуть ли не шотают, а ты хочешь кд х2.

#42 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 09:22 AM

Падажжи, с каких пор 2к х3 стало= 10-12к?

 

Зеркало поглощает 5-6к урона и преобразует в 5-6 к отхила. Это все равно, что оно поглощало бы 10-12к урона.

 

У волша траблы только  с синами.

 

 

Но если сапп крест актуален практически со всеми, в том числе с синами, почему сапп волш не должен быть?

 

Сам себе могилу роешь же, волша и так без щита чуть ли не шотают, а ты хочешь кд х2.

 

Эта опция (больше поглощения, двойная прочность и двойной кд) будет доступна через отдельный талант, соответственно ее брать будут только те, кому она понадобится. Ну и сейчас цель / самого волша нередко сливают даже через щиток, толку тогда от 20 сек кд? Больший шанс, что цель хотя бы переживет фокус, даже за счет большего кд, вполне может стоить того.


Сообщение отредактировал Volsal, 02 February 2021 - 10:32 AM.


#43 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 11:27 AM


Тогда порезали, с этим не спорю. Но при чем тут моя идея? Она не добавляет волшу новых общих дебафов в список (у него Неповоротливость и так есть), мобильности (как был телепорт и часики, так и остались). Еще мне интересно, как волш может быть самым мобильным рдд с кучей контроля, если даже у чк есть те же самые Телепорт, Чистая телепортация для снижения кд телепорта и часики и столько же, если не больше, контроля.

 

Та порезка хилки тоже была уместна, так как волши и даже чк могли ее спамить и выхиливать почти любой дамаг. 

 

Но с чего вдруг ты взял, что появится новая "универсальная имба"? Подозреваю, что ты не особенно внимательно читал текст идеи.

 

Предложено добавить возможность сапп волшам разгонять урон патьки на мировых боссах, потому что такой возможности у волшей сейчас попросту нету и они практически не нужны там, где например кресты могут и похилить, и разогнать союзников.

 

Предложено дать сапп волшу возможность улучшить свои сейвы, но за это волш жертвует либо контроль и разгон урона, либо даже уровень отхила. Где здесь предпосылки к "универсальной имбе"?

 

Предложено апнуть урон дд волша к уровню остальных, но с условием порезки их выживаемости при этом. Нужны аргументы, почему дд волш уступает другим дд? Например то, что волши крайне редко забирают сундуки на боссах. Или то, с какой неохотой дд волшей берут на данжи. Или то, насколько часто они встречаются в пвп и способны при этом вносить достаточно дамага для убийства фокус-цели.

 

Предложено актуализировать малополезные таланты и умения с конца веток - то, что у всех классов есть слабые таланты не значит, что надо просто их такими оставить.

 

Предложено сделать игру на классе чуть более удобной - ничего плохого или имбалансного в этом тоже нету.

 

Волш способен лучше кайтить, но это никак не поможет выжить его союзнику в фокусе, где из купола можно вытащить, а щит сбивают за пару секунд. Именно поэтому предложено не апнуть выживаемость волша, а  улучшить его сейвы, которые он будет тратить в первую очередь на других. Они мало помогут ему с собственной выживаемостью, так как в льде и без аквы он не сможет кинуть ни усиленный Щит, ни Зеркало реальности для спасения самого себя. 

 

 

 

В этом и дело, ты просишь универсальную имбу хотя с волшом все норм это просто крест из-за резистов которые 100% сейвят имбово выглядит как саппорт, не должно в игре быть настолько сильных саппортов, которые и жить могут как боги и саппортить так же, посмотри на другие ммо если там присутствует клирик какой нибудь то он вата в тряпках а не бессмертный с тонной уворота дефа и эскейпов с хилом, я к тому что универсальность кого либо порождает имбаланс в классах и если 1 класс может все зачем в игре другие нужны? Мы уже это проходили с ребалансами и маги и сины уже были на вершине пищевой цепи которым не нужна была пати и эти классы заполоняли все пвп пространство


 

 

особенно у тров x)

 

свой отдельный баланс так сказать

Так я и не спорю что тр выглядит как имба из-за связки 2х талантов, я про это еще когда патчноут на открытом тесте выкатили писал, проще же из контекста слова вырывать ;), да и у чк отдельный баланс мало того что прокаст через косу способен обнулить так еще и имеет почти все доты что есть в игре которые способен за секунды накинуть, только вот игроки почему то пишут про других а не про себя любимого отрицая факты перекоса баланса :)

 



#44 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 11:39 AM

Ну го прикрутим ещё волшу провокацию и норм, а чё, крест танчит- чем волш то хуже? :Zhuzha smile:

У-универсальность.



#45 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 11:58 AM

В этом и дело, ты просишь универсальную имбу хотя с волшом все норм это просто крест из-за резистов которые 100% сейвят имбово выглядит как саппорт, не должно в игре быть настолько сильных саппортов, которые и жить могут как боги и саппортить так же, посмотри на другие ммо если там присутствует клирик какой нибудь то он вата в тряпках а не бессмертный с тонной уворота дефа и эскейпов с хилом, я к тому что универсальность кого либо порождает имбаланс в классах и если 1 класс может все зачем в игре другие нужны? Мы уже это проходили с ребалансами и маги и сины уже были на вершине пищевой цепи которым не нужна была пати и эти классы заполоняли все пвп пространство

Я все еще не могу уловить, что именно из предложенного мной сделает из волша "универсальную имбу".

 

То, что он сможет разгонять урон только союзникам на мировых боссах? Это предложено просто потому, что на данный момент волши этого не могут вообще и там практически не нужны - зачем брать волша, если крест и похилит, и дамаг только союзникам разгонит?

Если ты опасаешься, что сапп волш сможет слишком сильно разгонять союзников в пвп, это тоже не так - если он возьмет ветку Исцеления фул (а она нужна, иначе щиток и реген он сможет вешать только на себя), он сможет либо взять Элементальный взрыв, либо уже существующие стаки Ошеломления, но не и то и то подряд - не хватит талантов.

 

То, что у него будет возможность улучшить свои сейвы в талантах? Так за это он будет платить значительной частью разгона отхила и/или пожертвует Оглушением с Метеора и разгоном урона с Элементального взрыва. Соответственно, у волша будут либо дамаг и контроль, либо доп сейв, но не и то и то подряд.

 

То, что я предлагаю апнуть урон дд волша до уровня других, но порезать при этом его выживаемость? Как это должно сделать из него универсальную имбу?

 

То, что я предлагаю актуализировать таланты и пассивки с конца веток? Так большинство талантов, которые я предлагаю изменить, просто не актуальны и берется их альтернатива. Некоторые пассивки с конца веток тоже не особо актуальны, из-за чего нередко волши даже не вкачивают ветки полностью.

 

То, что я предложил 2 изменения для удобства игры классом? Не думаю, что прямоходящая тучка или более удобное поддерживание стаков нарушат баланс.

 

Ну го прикрутим ещё волшу провокацию и норм, а чё, крест танчит- чем волш то хуже? Zhuzha%20smile.gif

У-универсальность.

 

 

Смотри выше, волш врядли станет "универсальным бойцом" после предложенных изменений - он будет выбирать либо урон/контроль, либо отхил/выживаемость/сейвы, но будет проблематично иметь все и сразу.


Сообщение отредактировал Volsal, 02 February 2021 - 11:59 AM.


#46 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 12:26 PM

Я все еще не могу уловить, что именно из предложенного мной сделает из волша "универсальную имбу".

 

Ты предлагаешь из сап волша сделать второго креста только по мобильнее, а из дд волша второго сина но рдд и с кучей контроля да и тоже мобильного.

Если тебя не устраивает класс какой он есть то можешь пересесть на другой, а пока ты просишь универсальную имбу и только показываешь свою не способность играть за свой класс какой он есть. :)



#47 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 12:44 PM

Ты предлагаешь из сап волша сделать второго креста только по мобильнее, а из дд волша второго сина но рдд и с кучей контроля да и тоже мобильного.

Если тебя не устраивает класс какой он есть то можешь пересесть на другой, а пока ты просишь универсальную имбу и только показываешь свою не способность играть за свой класс какой он есть. :)

Я предлагаю добавить сапп волшам больше возможностей на выбор, но вторым крестом они от этого не станут - например, массового щита на 30-40к и Эмпатии у них не появится. Кроме того, опять-таки - с предложенными изменениями сапп волш сможет играть либо более атакующим саппом - с станом с Метеора (уже имеющимся) и выбирая разгон урона между Элементальным взрывом и стаками Ошеломления (уже имеются), либо более защитным - с сейвом Зеркала реальности (умение есть и сейчас, но малополезное в текущем варианте). В отличии от креста, у него не будет подряд доступа ко всем сильным сейвам и хорошему разгону урона патьки одновременно, но это будет компенсироваться мобильностью и контролями. Соответственно, сапп волш будет более конкурентоспособен с сапп крестом, но сомневаюсь, что волш сможет его превзойти или полностью заменить.

 

По дд волшам я ориентируюсь не на синов, а на других дальников - ханта и чк в первую очередь. Они рдд? Да. Они имеют контроль? Чк - больше, хант - меньше. Они мобильные? Вполне. Да, у дд волша больше выживаемости, но это учтено и подъем урона до уровня указанных классов будет идти вместе с порезкой выживаемости.

 

По поводу второй части - класс неплохой и играть я им продолжу независимо от того, введут предложенные мной изменения или нет. Но это не значит, что класс не стоит делать лучше, так что если есть возможность предложить изменения, особенно с учетом намеков на обнову, то я ее использовал.


Сообщение отредактировал Volsal, 02 February 2021 - 12:50 PM.


#48 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 13:21 PM

Я предлагаю добавить сапп волшам больше возможностей на выбор, но вторым крестом они от этого не станут - например, массового щита на 30-40к и Эмпатии у них не появится. Кроме того, опять-таки - с предложенными изменениями сапп волш сможет играть либо более атакующим саппом - с станом с Метеора (уже имеющимся) и выбирая разгон урона между Элементальным взрывом и стаками Ошеломления (уже имеются), либо более защитным - с сейвом Зеркала реальности (умение есть и сейчас, но малополезное в текущем варианте). В отличии от креста, у него не будет подряд доступа ко всем сильным сейвам и хорошему разгону урона патьки одновременно, но это будет компенсироваться мобильностью и контролями. Соответственно, сапп волш будет более конкурентоспособен с сапп крестом, но сомневаюсь, что волш сможет его превзойти или полностью заменить.

 

По дд волшам я ориентируюсь не на синов, а на других дальников - ханта и чк в первую очередь. Они рдд? Да. Они имеют контроль? Чк - больше, хант - меньше. Они мобильные? Вполне. Да, у дд волша больше выживаемости, но это учтено и подъем урона до уровня указанных классов будет идти вместе с порезкой выживаемости.

 

По поводу второй части - класс неплохой и играть я им продолжу независимо от того, введут предложенные мной изменения или нет. Но это не значит, что класс не стоит делать лучше, так что если есть возможность предложить изменения, особенно с учетом намеков на обнову, то я ее использовал.

Как раз таки ты предлагаешь из волша сделать 2 креста, у креста условный масс резист щит от которого делится на группу он не позволяет тупо таргет легко менять не более, он так же направлен на сейв 1 цели в нужный момент поэтому не вижу разницы, я вообще считаю резисты которые возникают из воздуха у подопечного на прямую повлияли на баланс и не в лучшую сторону, создали кучу костылей(душитель, стаки порезки дефа и уязвимости) и наплодили кучу имб с неадеватным уроном, а на счет талантов у крестов тоже в них выбора не много, а их дд билд через пеку еще хуже и рандомнее чем билд дд волша, ты субъективен в своем суждении о волшах и не видишь картины целиком, замкнулся на своей бредовой идее "почему он лучше саппортит/дамажет чем я" такое мышление и плодит имбы после каждого круга ребаланса.

Я считаю что баланса можно добиться только путем правки до принципа камень, ножницы, бумага, где дд ножницы: с высоким уроном низким отхилом и посредственной выживаемостью, танки камень: с агрмаи, сейвами и высокой выживаемостью, а сапорты бумага: ватные с хорошим отхилом и контрллем и с забафами, пока не будет такого принципа тут каждый ребаланс будет плодить имбы по кругу и будут возникать такие мысли по поводу каждого класса :)



#49 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 13:24 PM

Зачем городить огород вокруг пве, апая и давая волшам какие-то спелы? Ты хочешь денег, как вон тот +6 додик на кресте который бегает клеймо кидает? Так мб просто качни себе 40-50 креста на любом серве и доберись к любому пвешнику, которому мало крестов. Я просто не понимаю зачем это всё волшу надо, а в пвп ты хочешь получить универсального сапа(хотя этого не выйдет, волш и так очень хорош), волш выполняет свою роль и делает это хорошо. И прекращай сравнивать его  с крестом по сейвам, ведь у тебя есть море контроля, аое урона, мобильность(проигрываешь только ханту) и раздевание чела.



#50 OMFGSMERTONOSETS

OMFGSMERTONOSETS
  • Пользователи
  • 1469 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 13:40 PM

 это просто крест из-за резистов которые 100% сейвят имбово выглядит как саппорт
 

Да где 100%-то?) Что ты несёшь?) 



#51 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 13:50 PM

Я все еще не могу уловить, что именно из предложенного мной сделает из волша "универсальную имбу".

 

То, что он сможет разгонять урон только союзникам на мировых боссах? Это предложено просто потому, что на данный момент волши этого не могут вообще и там практически не нужны - зачем брать волша, если крест и похилит, и дамаг только союзникам разгонит?

Если ты опасаешься, что сапп волш сможет слишком сильно разгонять союзников в пвп, это тоже не так - если он возьмет ветку Исцеления фул (а она нужна, иначе щиток и реген он сможет вешать только на себя), он сможет либо взять Элементальный взрыв, либо уже существующие стаки Ошеломления, но не и то и то подряд - не хватит талантов.

 

То, что у него будет возможность улучшить свои сейвы в талантах? Так за это он будет платить значительной частью разгона отхила и/или пожертвует Оглушением с Метеора и разгоном урона с Элементального взрыва. Соответственно, у волша будут либо дамаг и контроль, либо доп сейв, но не и то и то подряд.

 

То, что я предлагаю апнуть урон дд волша до уровня других, но порезать при этом его выживаемость? Как это должно сделать из него универсальную имбу?

 

То, что я предлагаю актуализировать таланты и пассивки с конца веток? Так большинство талантов, которые я предлагаю изменить, просто не актуальны и берется их альтернатива. Некоторые пассивки с конца веток тоже не особо актуальны, из-за чего нередко волши даже не вкачивают ветки полностью.

 

То, что я предложил 2 изменения для удобства игры классом? Не думаю, что прямоходящая тучка или более удобное поддерживание стаков нарушат баланс.

 

 

Смотри выше, волш врядли станет "универсальным бойцом" после предложенных изменений - он будет выбирать либо урон/контроль, либо отхил/выживаемость/сейвы, но будет проблематично иметь все и сразу.

А ты как хочешь в 3 дд 4-ки? ну сделаешь се пвп/пве дд волша с провоком и 1 сапа в пачку (креста :Zhuzha smile: ) и буш танчить , а то чё такое : тр, крест, рог, хант танчат а волш чё?, тож хочу :Rocinka: .

Кароч, дорисуй там в таланах провокацию :love:


Сообщение отредактировал YkioYrodzaki, 02 February 2021 - 14:10 PM.


#52 Volsal

Volsal
  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 14:14 PM

Как раз таки ты предлагаешь из волша сделать 2 креста, у креста условный масс резист щит от которого делится на группу он не позволяет тупо таргет легко менять не более, он так же направлен на сейв 1 цели в нужный момент поэтому не вижу разницы, я вообще считаю резисты которые возникают из воздуха у подопечного на прямую повлияли на баланс и не в лучшую сторону, создали кучу костылей(душитель, стаки порезки дефа и уязвимости) и наплодили кучу имб с неадеватным уроном, а на счет талантов у крестов тоже в них выбора не много, а их дд билд через пеку еще хуже и рандомнее чем билд дд волша, ты субъективен в своем суждении о волшах и не видишь картины целиком, замкнулся на своей бредовой идее "почему он лучше саппортит/дамажет чем я" такое мышление и плодит имбы после каждого круга ребаланса.

Щит безусловно общий, но при этом он весьма прочный, поэтому может страховать даже нескольких людей, но суть не в этом.

 

Слишком большое поглощение урона из воздуха в чем-то и вправду плохо и привело к многим текущим костылям и бурстам, с этим соглашусь. Однако, почему-то ты упорно не замечаешь, что то, что я предлагаю для волша, даже близко не дотягивает до такого уровня и имеет и свои слабые стороны/недостатки. Если волш берет более крепкий Щит, при этом откат Щита удваивается и он сможет кидать его вдвое реже, а также теряет 10-20% силы отхила значительную часть времени (нету стаков Крепких доспехов для постоянного разгона с финальной пассивки). Если он берет Зеркало реальности (сейв, но даже близко не уровня Сияния Ауры), он автоматически теряет весьма ценный стан с Метеора.

 

По поводу крестов - стоило читать предисловие темы. Я там предлагал, что вместо того, чтобы жаловаться в этой теме на классы и их роли, которые слабее волша, стоит просто создать похожую тему, расписать недостатки этого класса и предложения для их исправления. 

 

Ну и интересно, насколько я субъективен по поводу волшей, если предложил в основном либо альтернативы тому, что есть, предназначенные для другого (Элементальный взрыв вместо Ошеломления, Несокрушимую преграду вместо Заживления, Зеркало реальности, за которое надо отдать стан с Метеора и т.д.) или апы недостающего и нерфы чрезмерного одновременно (вроде Ярости Стихий для дд-волша). 

 

Я считаю что баланса можно добиться только путем правки до принципа камень, ножницы, бумага, где дд ножницы: с высоким уроном низким отхилом и посредственной выживаемостью, танки камень: с агрмаи, сейвами и высокой выживаемостью, а сапорты бумага: ватные с хорошим отхилом и контрллем и с забафами, пока не будет такого принципа тут каждый ребаланс будет плодить имбы по кругу и будут возникать такие мысли по поводу каждого класса.

 

Мысль на самом деле неплохая, но это мало применимо к роялке. Здесь дд - ножницы из камня, которые все имеют 1-2 собственные хилки и многие в топовом шмоте танчат данжи, саппы - камни в бумажной обертке (сапп кресты и волши), ну и танки - либо камни с зазубренными шипами, мало уступающими в остроте ножницам, способные неплохо накостылять несмотря на свою живучесть (тры), либо обернутые в бумагу камни, способные выполнять роль танка и саппа одновременно (кресты). Пока эту концепцию не перекроить, так все и останется. А смогут/захотят ли разрабы ее перекроить?

 

 

Зачем городить огород вокруг пве, апая и давая волшам какие-то спелы? Ты хочешь денег, как вон тот +6 додик на кресте который бегает клеймо кидает? Так мб просто качни себе 40-50 креста на любом серве и доберись к любому пвешнику, которому мало крестов. Я просто не понимаю зачем это всё волшу надо, а в пвп ты хочешь получить универсального сапа(хотя этого не выйдет, волш и так очень хорош), волш выполняет свою роль и делает это хорошо. И прекращай сравнивать его  с крестом по сейвам, ведь у тебя есть море контроля, аое урона, мобильность(проигрываешь только ханту) и раздевание чела.

 

Интересно. То есть ты предлагаешь вместо того, чтобы сделать сапп билд приспособленным к ситуации, к которой его роль располагает (мировые боссы), лучше просто вкачать сапп билд другого класса? Это плохое решение, в духе того, что если бы твой дд спек сина не был бы на них актуален, лучший способ решить это был бы вкачав дд спек другого класса, вроде ханта/чк.

 

"Универсальным саппом" волш не должен стать - он будет либо ориентирован на контроль/разгон через стан с Метеора/Элементальный взрыв, либо на поддержку через доступ ко всем сейвам (Зеркало реальности). У креста же есть возможность совместить свои сейвы и разгоны урона, но взамен волш будет иметь больше контроля/мобильности. Аое урон это довольно слабый аргумент для пвп. У волша есть кастуемое раздевание за классовый ресурс, у креста есть кастуемая массовая порезка урона/иммун к контролю за классовый ресурс - тоже не аргумент.

 

А ты как хочешь в 3 дд 4-ки? ну сделаешь се пвп/пве дд волша с провоком и 1 сапа в пачку (креста Zhuzha%20smile.gif ) и буш танчить , а то чё такое : тр, крест, рог, хант танчат а волш чё?, тож хочу  :Rocinka: .  

Разве ты не знаешь, что многие классы в топ шмоте уже ходят 4ки в 3 дд + сапп в качестве танка - например ханты (даже без волка) и чк?

Но более меня интересует такое - как то, что я предлагаю апнуть дд волшу урон, но порезать при этом ему выживаемость, поможет ему танчить 4ки? Агра-то будет больше, а вот выживаемости будет меньше.


Сообщение отредактировал Volsal, 02 February 2021 - 14:24 PM.


#53 Kaskad

Kaskad

    (」°ロ°)」

  • Пользователи
  • 1467 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 14:15 PM

Не тот класс балансите, пасаны.

Роги - самый слабый класс!



#54 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 15:52 PM

Всех под нож ребаланса! Тр/крест в латах, порезать скорость бега в половину, маги в тряпках -50% дэфа, каждому вору повестку в суд, стрелкам колчаны и патронташ пусть крафтят боеприпасы.
  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#55 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 15:54 PM

Всех под нож ребаланса! Тр/крест в латах, порезать скорость бега в половину, маги в тряпках -50% дэфа, каждому вору повестку в суд, стрелкам колчаны и патронташ пусть крафтят боеприпасы.

 

И прокачка выше 50 уровня платно :)



#56 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 16:22 PM

 

Ну и интересно, насколько я субъективен по поводу волшей, если предложил в основном либо альтернативы тому, что есть, предназначенные для другого (Элементальный взрыв вместо Ошеломления, Несокрушимую преграду вместо Заживления, Зеркало реальности, за которое надо отдать стан с Метеора и т.д.) или апы недостающего и нерфы чрезмерного одновременно (вроде Ярости Стихий для дд-волша). 

 раздевание за классовый ресурс, у креста есть кастуемая массовая порезка урона/иммун к контролю за классовый ресурс - тоже не аргумент.

 

Ты максимально субъективен в своих суждениях, расписал только минусы а их у каждого класса предостаточно, а твой главный аргумент что кресты сапортят лучше а остальные лучше дамажат хотя на самом деле волш неплох как саппорт и некоторым группам он может зайти даже лучше, а дд волш по прежнему наносит нормальный урон и имеет много эскейпов и контроля что сильно бустит его выживаемость, расписывая только минусы это и есть субъективное мышление :).

Я к примеру отыграв кучу времени в пвп и пве за тра могу тоже расписать только минусы и не знающие игроки или разработчики которые далеки от игры(судя по обновам) подумают что этот класс помойный и неиграбельный 

В пвп у тра нет эскейпов, хил зависит от урона а урон режится резистами, нет вшитого контролля как у других классов и вот уже тр не машина а слабак в глазах общественности)

В пве (боссы) у тра слабый берст, бафы других тров перекрывают друг друга (чума), слишком долгая анимация и нет возможности держать 10 стаков мощи без чужой помощи как это делают маги, и вот уже тр слабый в пве, я думаю логику ты уловил ;)


Сообщение отредактировал DangerStorm, 02 February 2021 - 16:23 PM.


#57 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 16:56 PM


В пве (боссы) у тра слабый берст

 

Особенно на добивании =)

 

Помню +8 бафером без бг анубисами ударил по Советнику Остина 220к с доминирования



#58 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 17:19 PM

Ну го прикрутим ещё волшу провокацию и норм, а чё, крест танчит- чем волш то хуже?

Ну так раньше волши и танчили, вернее чаще кайтили-водили всех боссов, безо всякого провока на одном дамаге.

#59 DangerStorm

DangerStorm

    Сон разума рождает чудовищ

  • Пользователи
  • 1346 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 17:22 PM

Особенно на добивании =)

 

Помню +8 бафером без бг анубисами ударил по Советнику Остина 220к с доминирования

Напомню что добивание на 20% от хп бара, за добивание судя по жизни боссов (секунд 10-20) ты успеешь сделать 1-2 раза добивание из-за долгих анимаций в частности :), важнее сильный берст на всем протяжении убийства син сего прокастом и дотами, и чк с его прокастом и дотами лучше на это подходят, тр идет после снипа я думаю по урону в боссов.



#60 Blast

Blast

    Превосходно настроил профиль

  • Пользователи
  • 3333 Сообщений:

Отправлено 02 February 2021 - 17:25 PM

меняю провокацию на блинк :)


Сообщение отредактировал Blast, 02 February 2021 - 17:25 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей