Перейти к содержимому


Фотография

Кадры


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
24 ответов в этой теме

#1 JewBear

JewBear
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 29 June 2020 - 08:49 AM

Добрый день.

Интересует такой вопрос как производительность в игре. Игра около 6 лет на своем старом компе (FX-6300, GTX 660 2gb, 8gb RAM) и было примерно 30-60 кадров. Купил новый комп (Ryzen 7 3700x, RTX 2070 SUPER, 16gb RAM) и на этом компе столько же кадров и ничего не изменилось, идут фризы, долгие подгрузки с учетом что у меня еще стоит SSD m.2 от Samsung.

Как решить данную проблему? Или игра не оптимизированная на такую более мощную систему? 

P.S. Буду рад помощи, всем другим по 1 карте Эдварда.



#2 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 June 2020 - 09:21 AM


игра не оптимизированная


#3 331044546

331044546

    Leni

  • Пользователи
  • 290 Сообщений:

Отправлено 29 June 2020 - 09:44 AM

Та же самая фигня.

Ток у меня ЦП Ryzen 7 3800x и 32 gb RAM. Видяха такая же.
Если в игре
отсутствует оптимизация то ты хоть 16 ядер ставь и хоть RTX 2080 TI всё равно будет почти тоже самое.

Зато донат акции по расписанию ))

 


Как решить данную проблему?

 

 

Конкретно ты это проблему никак не решишь. Разве что снижать качество графики в настройках. Тут надо движок игры весь перелопатить и понятное дело этим должен заниматься не один человек. Но про что я говорю? Игра находиться стадии заморозки. На неё временно забили (если конечно не на совсем). Так что ждать оптимизацию это всё равно что у моря погоду.



#4 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 June 2020 - 09:54 AM


Разве что снижать качество графики в настройках.
Как показывает практика, дело тут не в графике совсем.

Были предположения, что многое завязано на сетевой код и зависит тупо от качества связи с серверами и сетевого движка.



#5 331044546

331044546

    Leni

  • Пользователи
  • 290 Сообщений:

Отправлено 29 June 2020 - 10:03 AM


Как показывает практика, дело тут не в графике совсем.
Были предположения, что многое завязано на сетевой код и зависит тупо от качества связи с серверами и сетевого движка.

 

Я конечно не знаток в технических вопросах поэтому спорить не буду. Но в любом случае игра нуждается в оптимизации.

Ну или хотя бы исправить баги которые тянуться с бог знает с каких времён.



#6 JewBear

JewBear
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 29 June 2020 - 10:06 AM

Печально слышать об этом. Система в 5 раз лучше старой, а кадры порой бывают меньше чем было. Не видать мне стабильные 60 кадров на том же Денгуре.

#7 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 05 July 2020 - 15:36 PM

Печально слышать об этом. Система в 5 раз лучше старой, а кадры порой бывают меньше чем было. Не видать мне стабильные 60 кадров на том же Денгуре.


У меня i5-6300, Gtx 950m, 16GB RAM. Далеко, конечно, не топовое железо, но 200 кадров в тасконке какой-нить выдаёт. А на денгуре все равно падает до 12-14. Тут уж ничего не попишешь.

Но совет дать могу - кадры точно куда выше на win7, чем на win 10. Проверено лично.

#8 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 05 July 2020 - 15:44 PM

У меня на 10 выше, чем на 7. А на 8.1 выше, чем на 10
Вопрос ток том, зачем эти 200 кадров, если с 60 при вертикальной синхронизации комфортно играть

Сообщение отредактировал Опачки, 05 July 2020 - 15:44 PM.


#9 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 05 July 2020 - 16:12 PM

У меня на 10 выше, чем на 7. А на 8.1 выше, чем на 10
Вопрос ток том, зачем эти 200 кадров, если с 60 при вертикальной синхронизации комфортно играть


Мне и 40 хватило бы для комфорта, если бы не лагал откат скиллов и не сходила с ума анимация огня. Про 200 кадров - просто для примера.

Про вин10 - буквально несколько дней назад столкнулся с такой бедов, что при входе в игру фпс резко падает с 60 до 3-4. Первые несколько раз фиксилось перезагрузкой, а когда она перестала помогать, я начал искать другие пути. Откатил дрова видеокарты, удалил последнее обновление системы, переставил роялку. Разумеется, написал в тех, они предложили мне увеличить файл подкачки с 8 до 12 гигабайт. Разумеется, не помогло. Но когда все средства кончились, я снёс винду 10 и поставил 7. Кадры тут же взлетели и с тех пор не падали. Я об этом отписал в тех, они поблагодарили, извинились и сказали, цитирую "Мы действительно рекомендуем использовать для игры именно Windows 7".

Так что шото это да значит

#10 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 05 July 2020 - 17:00 PM

Так откат лагает не из-за железа и фпс. Оно ломается, когда анимацию скиллов прерываешь перемещением персонажа. Ну на тре у меня так было

#11 JewBear

JewBear
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 06 July 2020 - 16:26 PM

Мне и 40 хватило бы для комфорта, если бы не лагал откат скиллов и не сходила с ума анимация огня. Про 200 кадров - просто для примера.

Про вин10 - буквально несколько дней назад столкнулся с такой бедов, что при входе в игру фпс резко падает с 60 до 3-4. Первые несколько раз фиксилось перезагрузкой, а когда она перестала помогать, я начал искать другие пути. Откатил дрова видеокарты, удалил последнее обновление системы, переставил роялку. Разумеется, написал в тех, они предложили мне увеличить файл подкачки с 8 до 12 гигабайт. Разумеется, не помогло. Но когда все средства кончились, я снёс винду 10 и поставил 7. Кадры тут же взлетели и с тех пор не падали. Я об этом отписал в тех, они поблагодарили, извинились и сказали, цитирую "Мы действительно рекомендуем использовать для игры именно Windows 7".

Так что шото это да значит

Сносить винду 10 и ставить 7 ради одной игры? Я играю не только в Ракалку но и в другие современные игры где требуется только винда 10. Может разработчикам нужно что-то сделать с игрой чтобы игра комфортно игралась на винде 10? Стоишь на фонтане, 26 кадров (с оптимизацией CPU 40) и это когда нет людей. Эти 200 кадров не нужно в игре, но стабильные 60 должны быть.



#12 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 06 July 2020 - 19:14 PM

Сносить винду 10 и ставить 7 ради одной игры?


В другие игры я не играю, рабочие проги мои ставятся за 5 минут, а те, что требует обучение в ВУЗе, актуальность потеряли с наступлением каникул. Случись это на месяц раньше - я бы обошёлся без роялки

#13 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 July 2020 - 16:49 PM

Игра DX9. Новое железо этот API использует плохо. Тем не менее, даже 30-60 кадров - это мало, если речь идет не о фонтане. Но там иметь ниже 50 на любом железе нормально. На Денгуре не был, но если там человек 30, то, видимо, ублюдочный сетевой код. Еще вариант, 100500 миллионов каких-то геометрических объектов на локации, при том, что рендер принципиально однопоточный.

 

Для Вынь-10 есть настройка, вроде помогает, но я ХЗ, сидеть на этой мастдайке - это надо быть мазахистом. В ней отвратительно абсолютно всё. От внешнего вида, до ломающих всё обнов.


  • Killburn сказали "Спасибо!"

#14 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 08 July 2020 - 18:10 PM

Игра DX9. Новое железо этот API использует плохо. Тем не менее, даже 30-60 кадров - это мало, если речь идет не о фонтане. Но там иметь ниже 50 на любом железе нормально. На Денгуре не был, но если там человек 30, то, видимо, ублюдочный сетевой код. Еще вариант, 100500 миллионов каких-то геометрических объектов на локации, при том, что рендер принципиально однопоточный.

Для Вынь-10 есть настройка, вроде помогает, но я ХЗ, сидеть на этой мастдайке - это надо быть мазахистом. В ней отвратительно абсолютно всё. От внешнего вида, до ломающих всё обнов.

что посоветуют профессионалы? ПОЛ на маджаро или минте?

#15 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 July 2020 - 19:02 PM

Ничего, у меня i5-4590+GTX-1060-6 и Win7-64, роялка у меня никогда не лагает критически, но и видюху и даже проц полностью загрузить не может. А еще я за периоды неактивности многократно пробегая от Ириса к доске объявлений пешком, заметил, что всегда происходит в одном и том же месте фриз. Будто локация поделена на зоны и где-то там проходит граница с резкой подгрузкой кучи всего.



#16 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 July 2020 - 19:07 PM


Будто локация поделена на зоны и где-то там проходит граница с резкой подгрузкой кучи всего.
Скорее, имеет место одномоментная прогрузка стада нпц-ашкалотов на площади Варлона.

#17 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 July 2020 - 20:32 PM

Одномоментная она будет как раз, если там деление на зоны, и всё это надо прогрузить при переходе, и кашалотов, и кучу игроков.



#18 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 July 2020 - 20:37 PM


Одномоментная она будет как раз, если там деление на зоны
Не обязательно.

Достаточно прогрузки объектов по мере приближения к ним персонажа и места, где таких объектов большое скопление.



#19 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 08 July 2020 - 21:04 PM

Модельки и текстуры прогружаются при загрузке локации, а вот всё, что грузится из сети...



#20 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 July 2020 - 21:06 PM


а вот всё, что грузится из сети...
Я, как бы, про сеть и говорю.

Моделек там - три штуки, по одной на каждого ашкалота. Чего там грузить.



#21 JewBear

JewBear
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 11 August 2020 - 14:14 PM

Сегодня решил покрутить настройки игры в Панели Управления Nvidia, и как-то странно вроде что-то изменилось. Теперь в Варлоне 70+ кадров, в других локациях от 110 до 200 кадров. Уже и играть нормально можно, не зря брал такой мощный комп  :Zhuzha smile:



#22 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 11 August 2020 - 17:41 PM

Сегодня решил покрутить настройки игры в Панели Управления Nvidia, и как-то странно вроде что-то изменилось. Теперь в Варлоне 70+ кадров, в других локациях от 110 до 200 кадров. Уже и играть нормально можно, не зря брал такой мощный комп  :Zhuzha smile:

Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий :)



#23 Salorium

Salorium
  • Пользователи
  • 1251 Сообщений:

Отправлено 12 August 2020 - 01:46 AM


Сегодня решил покрутить настройки игры в Панели Управления Nvidia, и как-то странно вроде что-то изменилось. Теперь в Варлоне 70+ кадров, в других локациях от 110 до 200 кадров. Уже и играть нормально можно, не зря брал такой мощный комп

Можешь скинуть сюда настроечки, для будущих поколений сохраню, пригодится.



#24 JewBear

JewBear
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 12 August 2020 - 19:01 PM

Можешь скинуть сюда настроечки, для будущих поколений сохраню, пригодится.

 

Все что менял, это: 
- Вертикальный сихроимпульс - Выкл

- Заранее подготовленные кадры вирту...(что-то там) - 4 

- Макс. частота кадров - 1000 кадров/с  :Zhuzha smile:

И на этом все, потыкал даже не зная 1-го и 2-го пункта.



#25 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 14 August 2020 - 11:03 AM


- Заранее подготовленные кадры вирту...(что-то там) - 4

 

Ой. Это может быть очень больно из-за инпут-лага. В идеале не более 1 кадра не пререндеринг.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей