Перейти к содержимому


Фотография

Аниме


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
1071 ответов в этой теме

Опрос: Аниме (48 пользователей проголосовало)

Что вы больше цените в аниме?

  1. Изображение быта (4 голосов [4.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.04%

  2. Пафосные позы и пижонская одежда (5 голосов [5.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.05%

  3. Сюжет (37 голосов [37.37%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.37%

  4. Фансервис (8 голосов [8.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.08%

  5. Ломка шаблона (14 голосов [14.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.14%

  6. Музыкальное сопровождение и работа сэйю (11 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  7. Пир чудовищ в мрачном мире (8 голосов [8.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.08%

  8. Другое (12 голосов [12.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#991 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 27 February 2019 - 23:49 PM

Пропустил через себя 7 серий Госпожи Кагуи, вроде ничего так.

e6bb8af7bfcb47e639d4e5c09f58a040.gif



#992 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 02 March 2019 - 16:24 PM

Пост злости и негодования. Все что вы прочитаете ниже является легким флеймом и сугубо личной неприязнью к данному тайтлу. Я не читал мангу, но спойлеры но некоторые спойлеры мне рассказали. Осторожно спойлеры.

Поехали. Восхождение героя SHITa. Настолько бездарного тайтла по отношению к зрителям я не видел со времен Короны грешника и Би: Начало. Это, просто, нечто.

Но, моя злость не необоснованная, на то есть ряд причин, о которых я вам сейчас поведаю.

Первое и самое огромное - ГГ. Именно ГГ здесь лишний, именно из-за него моя полыхает 5-ая точка полыхает больше всего. А все из-за одного простого вопроса в моей голове. "Как можно быть настолько тупым?".

Что нам показывают в начале. Пацан, прочитав книжку попадает в фэнтези мир, где он и его напарники(LUL) должны вместе(OmegaLUL) спасти мир от зла. На что они ответили простым русским: "А нахзачем оно нам надо" И действительно.

Все кроме нашего ГЭГЭ высказывают свое недовольство и только ОН(!!!) решил заступиться за этот обреченный на смерть мир и убедил троих других помочь стране в защите от монстров.

Кстати, на что стоит обратить внимание в этой всей ситуации. ГГ не какой-то там 16-ти летний школоло. А уже нормальный 22-х летний пацан(по меркам Японии). В итоге путем дискуссии выясняется, что: ГГ самый днищенский крест класс в мире.

И как же 22-х летний японец будет доказывать свою силу и правоту? Правильно - никак. Он начнет истерить, что все это ложь и неправда и он самый самый полезный, и его зря обделили напарниками. Но это не конец, а только начало всего апогея ущербности. 

Посмотрев на это все, молодая барышня все же решилась ему помочь(LUL). Или нет... Первым делом, когда герою дали деньги на себя(!), он пошел их тратить кудааа??? Правильно, на свою новую подружку, с которой он знаком ровно 1 день!!! А это, напомню я вам, ГГ, которому 22 годика. Естественно по закону жанра его кинут, на бабки и не только.

Вот мы и подходим к основной проблема тайтла. "Кто виноват что ГГ неудачник? Правильно - все кроме ГГ". И после всех этих приключений он произносит пафосную речь и решает жить только ради себя. Ага, как же.

Вот мы потихоньку подбираемся ко второй причине моего негодования. Второстепенные персонажи, а именно взаимодействия ГГ с ними. Говорящий енот, король, рыжая кидалова, курица переросток, блондин каблук, бывшие тиммейты. Со всеми ГГ что-то не поделил. На самом деле все персонажи просто до невозможности тупые и нелогичные. Рассмотрим их всех по отдельности

Рафталия: Ну тут в принципе все просто. Тян, которой ГГ спас жизнь. По факту это все. Это просто стандартно-клишированый персонаж женского пола в комании ГГ. Да, её там в рабство продали, семью сожрали. Никогда такого не было и вот опять ©. В аниме прекрасно видно что у неё есть какие никакие чувства к ГГ и она в него влюбилась. На что наш ГГ по закону тайтла из жанров Этти/Гарем/Школа/Повседневность отвечает игнором и обычным проявлением дружбы.

Рыжая кидалова(а.к.а. Дочь короля): Вот тут начинается еще одно мое негодование. С одной стороны да, она мразь, которая кинула пацана на бабки. С другой стороны. Зачем тебе эти жалкие 500 монет для своего хахаля блондинчика, если ты, мать его, ДОЧЬ КОРОЛЯ!!!! Какой был смысл кидать ГГ? Зачем все это? Зачем этот цирк? В серии 5-6 были гонки на курицах, где блондин проиграл нашему ГГ в сражении за деревню. Она мешала ГГ, что бы тот проиграл, но справедливость то не дремлет!!! После гоник состоялся диалог, который можно смело назвать лучшим диалогом 21-го столетия:

-Ты жульничал!!! Я всьо видела.

-Вранье, это ты жульничала.

-С чего мне жульничать? Это же ты был, все это видели!

И вот что это? Это диалоги в аниме, между персонажами, которым 22+ лет. Что-то как-то тупо, если не выражаться грубее.

Герой копья(блндинчик): Не, ну тут хоть немного логики есть. Но опять же, немного. Своей головой парень думать не умеет, а только потыкает своей любовнице во всем. Ну ок, пацан каблук, тут просто диагноз.

Фиро(Курица переросток): просто глупая лоля, с неё больше не возьмешь. Галочка для Гарема ГГ.

Бывшие тиммейты(Герои меча и лука): Ну этим просто на всех положить. Фармят бабло, качаются, проходят данжики. Реагируют по ситуации на все.

-Герой щита насильник!

-Уууу, плохой герой щита!!!

-Герой щита жульничал!!!

-Неее, это не так.

Вот и все что нужно о них знать. Парням вообще на всех насрать и они просто чилят в новом для себя месте.

Напомню, поверх всех этих "персонажей" у нас есть еще ГГ. Его поведение я хотел бы сравнить с небезызвестным Геральдом из вселенной Ведьмак.

Вроде как они похожи, даже очень. Их не любят, они работают только за деньги, им глубоко положить что будет с другими, кроме своих близких. Задумка была такая, а по факту имеем:

-О великий герой Щита, помоги нам!

-Но вы же пару дней назад меня считали мразью, которая не заслуживает жить. + У вас нет денег.

-Мы просто лицемерные мрази, для подогрева обстановки в аниме, если мы умрем то тебя некому будет ненавидеть и ты станешь никому не нужен.

-Ну лаааадно, Прощааааююю.

И так с каждым встречным. Вроде он должен действовать по логике и здравому смыслу, а по факту делают необдуманные поступки, от которых страдает Рафталия. Вот вам и вся драма.

И вот, наш ГГ, колесит по просторам королевства, которое его ненавидит. Что можно в такой ситуации сделать? Уехать в другую страну(а они там есть!), принести присягу другому королю, попутно показав свою силу и свою небесполезность, спокойно жить и чилить в составе своего Гарема? Да не бред какой-то, лучше буду кататься по миру и рассказывать какой я неудачник и собирать еще больший гарем. Да!

 



#993 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 02 March 2019 - 17:01 PM

Пост злости и негодования. Все что вы прочитаете ниже является легким флеймом и сугубо личной неприязнью к данному тайтлу. Я не читал мангу, но спойлеры но некоторые спойлеры мне рассказали. Осторожно спойлеры.

Поехали. Восхождение героя SHITa

Если тебе нравятся истории про попаданцев - посмотри Грингар из пепла и иллюзий, ну если не смотрел еще. Не скажу что прям шедевр, но вроде не плохо.



#994 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 04 March 2019 - 02:14 AM

Если тебе нравятся истории про попаданцев - посмотри Грингар из пепла и иллюзий, ну если не смотрел еще. Не скажу что прям шедевр, но вроде не плохо.

Не то, что бы они мне нравятся. По факту то же самое фентези, только с условием, что ГГ пришел из другого мира. Где-то на это вообще закрываются глаза(Re: Zero), а где-то играет очень большую роль в сюжете(SAO, Overlord, Слизь). Тут дело в другом. Тупость превозмогает над здравым смыслом. Вот и получается горение.



#995 Freyasakura

Freyasakura

    Превосходный лентяй

  • Пользователи
  • 1318 Сообщений:

Отправлено 04 March 2019 - 15:43 PM


Пост злости и негодования

это ты ещё одноименную мангу не читал)

которую я,к слову говоря,дропнул на моменте с 

Spoiler



Грингар из пепла и иллюзий

дефакто - тайтл хорош,но с одним но

если хочется посмотреть ламповое фэнтези,то лучше выбрать чего попроще

тоже самое касается и я люблю эмилию ре:зеро



SAO

не совсем про попаданцев же



#996 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 06 March 2019 - 15:28 PM

Посмотрел Обещанный Неверленд, пока вышло 8 серий, зашло на раз, как на духу, одним махом. История о более далёком будущем, Приют, жизнь детей в нем, тёплая постель, и вкусная еда, заботливая "Мама", на первый взгляд - о чем еще мечтать? Но вот только есть одно правило - не ходить за ограду, ведь там поджидает страшное зло. Что же происходит за пределами приюта? Об этом вы можете узнать вместе с Норманом, Рэем, и Эммой)


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#997 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 06 March 2019 - 19:02 PM


Но вот только есть одно правило - не ходить за ограду, ведь там поджидает страшное зло.

Дай угадаю. Они всьо таки туда пошли, да?



#998 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 06 March 2019 - 19:06 PM


Дай угадаю. Они всьо таки туда пошли, да?

Ещё, небось, и "мама" не такая уже и мама, и не такая уже хорошая, наверное, если по канону)



#999 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 06 March 2019 - 22:26 PM

Дай угадаю. Они всьо таки туда пошли, да?

Лучше просто посмотри, аниме и правда легко идет, рисовка тоже на уровне, опенинг и тот не плох)

Ну ясен пень, что пошли, но не все, короче, глянь на досуге)


Ещё, небось, и "мама" не такая уже и мама, и не такая уже хорошая, наверное, если по канону)

не спойлери)


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#1000 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 06 March 2019 - 23:03 PM


не спойлери)

Дак это и не спойлер :D



#1001 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 07 March 2019 - 19:15 PM

 

 

 

Поржал)



#1002 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 19 April 2019 - 20:12 PM

Посоветуйте годный триллер-ужастик 



#1003 BUDILNIK

BUDILNIK

    Иска

  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 19 April 2019 - 21:31 PM

Посоветуйте годный триллер-ужастик 

 

Такие разве есть? После цикад - всё не то и фуфло, к сожалению.



#1004 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 19 April 2019 - 21:58 PM

Такие разве есть? После цикад - всё не то и фуфло, к сожалению.

:Rocinka:

Шо прям совсем все плохо?



#1005 BUDILNIK

BUDILNIK

    Иска

  • Пользователи
  • 584 Сообщений:

Отправлено 19 April 2019 - 22:50 PM

:Rocinka:

Шо прям совсем все плохо?

 

Лично я так и не смог найти что-то похожее. Даже сюда обращался где год-полтора назад, советовали усопших, увы на ужастик тянет с большим натягом.



#1006 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 19 April 2019 - 23:02 PM

Лично я так и не смог найти что-то похожее. Даже сюда обращался где год-полтора назад, советовали усопших, увы на ужастик тянет с большим натягом.

Смотрел Усопших, начало немного даже криповое, но потом какое-то мясо. Не сказать что бы расстроен, но вот её было очень жалко...

Shiki-Megumi-Shimizu-horror-anime-manga-



#1007 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 19 April 2019 - 23:35 PM

Вот кстати, посмотрел уже тайтлов 10 и по всем хотел свой очень важный(нет) отзыв написать, а руки все никак не доходят:(


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#1008 SaigonNoir

SaigonNoir
  • Пользователи
  • 2380 Сообщений:

Отправлено 20 April 2019 - 01:55 AM

"нелюдь" нормальная тема

#1009 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 22 April 2019 - 20:16 PM

Кто сказал что Илон не наш человек?  :Zhuzha smile:

VxSnPT4Oomk.jpg



#1010 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 15:33 PM

"

Что вы больше цените в аниме?

"

 

// Его отсутствие у себя на экране.



#1011 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 17:53 PM

"

Что вы больше цените в аниме?

"

 

// Его отсутствие у себя на экране.

Тема "Есть идея" в разделах повыше. Тебе туда...



#1012 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 18:07 PM

"Есть идея - перевести рисованую стилистику игры в фотографическую! Чё, как?"®
  • Hekaton сказали "Спасибо!"

#1013 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 25 April 2019 - 19:00 PM


Грингар из пепла и иллюзий
Японцы не произносят звук "Л", вместо него обычно говорят "Р". Отсюда ноги растут холивара как же правильно? Холо, или Хоро, Эльза - Эрза, Лиза - Риза. А Ягами Лайт в оригинале - Ягами Райто. Но писать ИМХО правильнее все таки Лайт, они так тоже делают. 

#1014 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 26 April 2019 - 02:39 AM

"нелюдь" нормальная тема

Ровно 10 секунд. Сори но с 3д графикой я вообще не дружу...



#1015 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 30 April 2019 - 03:24 AM

Господа и леди, посоветуйте что-то годное с вампирами(Гатари и Жижу не предлагать). Буду премного благодарен!

Картинка для привлечения внимания

Spoiler

 



#1016 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 30 April 2019 - 08:50 AM

 что-то годное с вампирами

 

Хелсинг (ну это, думаю, понятно), Кровавый парень, Кровь триединства, Кровь+ (пока в процессе).

upd Танец на набережной вампиров еще вспомнил (тут правда либо зайдет, либо нет)


Сообщение отредактировал Хортанг, 30 April 2019 - 16:05 PM.


#1017 SaigonNoir

SaigonNoir
  • Пользователи
  • 2380 Сообщений:

Отправлено 30 April 2019 - 11:08 AM

Помню около 10 лет назад смотрела одну соплявую анимеху Рыцарь Вампир.

 

Какой же испанский стыд я словила этим утром когда решила посмотреть первую серию.

хз чем я тогда думала, когда смотрела эту парашу.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#1018 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 30 April 2019 - 11:36 AM

Помню около 10 лет назад смотрела одну соплявую анимеху Рыцарь Вампир.

Зажралась, мать, али опыта в анимешках набралась ? :)

#1019 SaigonNoir

SaigonNoir
  • Пользователи
  • 2380 Сообщений:

Отправлено 30 April 2019 - 11:41 AM

Зажралась, мать, али опыта в анимешках набралась ? :)

 

ну я параллельно тогда еще смотрела код гиас. Вот это топ.



#1020 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 03 May 2019 - 02:16 AM

И все же меня пробило оставить отзыв об одном относительно новом аниме. Сегодня речь пойдет про "Военные хроники маленькой девочки".

Сюжет: Начинается все со смерти! Не, ну а как иначе? Довольно перспективный работник становится жертвой своего бывшего сотрудника(которого он сам же и уволил) и за секунду до смерти с ним решил связаться бог. Поговорка "В падающем самолете атеистов нет" это не про него. ГГ напрочь отказывается воспринимать Бога и называет его "Существом Х", тот же в свою очередь решил доказать ему обратное и послал его в самый настоящий ад. С условием что тот должен выжить ибо больше не переродится. Вот тут и начинаются приключения маленькой девочки Тани в мире похожем на 20-ые года Европы прошлого века.

Персонажи: Главные персонаж, как мне показалось, один - это наша Танюха. Танюха - безбашенная девочка, которая в возрасте 10 лет уже имеет звание лейтенанта и отстреливает с винтовки республиканских ублюдков направо и налево. Танюха крутая, будьте как Танюха. Второстепенные персонажи не такие харизматические, но от этого не менее привлекательные. 2 Генерала, Виктория Серебрякова, психопат ученый и еще много разных... Их нельзя назвать шаблонными, но и чем-то уникальным они тоже не выделяются. Просто приятные персонажи.

Музыка: Опенинг и эндинг шикарны, обычно я их скипаю, но вот эти просто огонь. Под спойлерами оставлю ссылки, мб кому-то тоже понравится.

Графика: Графоний так себе. Видна косячная 3д графика местами, но сюжет покрывает все с головой.

Итог: Аниме зашло! Даже не думал что военное анимцо может быть настолько интересным. Однозначно советую к просмотру всем. 9.2/10! 


Spoiler

 

Spoiler

  • Moonrana сказали "Спасибо!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей