Перейти к содержимому


Фотография

Снайпер и его роль в игре?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
746 ответов в этой теме

#121 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 17:23 PM

В таком случае отпадает только его роль как танка, дпс, как я понимаю, он все еще огромный выдает?


Более эффективный?

Не огромный но неплохой выдает.

Механическую сущности тоже отрезали.



#122 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 17:24 PM


Механическую сущности тоже отрезали.
Это что такое? Он теперь не механизм? Тогда что он такое?

#123 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 17:26 PM

Да, но светляк работает и на фиоле, а кураж скок помню нужно рыжить, не?
Проще два светляка и кураж на шапку, универсальнее выйдет и разгонятся чаем/газявой будет лучше.

Мне кураж больше нравится, так как позволяет забустить набор энергии автоатакой когда необходимо, тогда как светляк более линейно работает.
Но я по роге своему сужу, а не по снайперу, да.

#124 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 17:27 PM


Сколько там пристрелочный стоит, 10ед.?
Два куража + светляк дадут стоимость пристрелочного в 6ед. и +3 к регену. Хоть запристреливайся)

Да, но светляк работает и на фиоле, а кураж скок помню нужно рыжить, не?

Проще два светляка и кураж на шапку, универсальнее выйдет и разгонятся чаем/газявой будет лучше.

Если засунуть в такой билд 2 куража, то потеряется куча дд впустую фактически, потому что скорость атаки не нужна.

и я не могу понять зачем это делать, если есть прицеливание, которое и урон бустит, и броню? Там ведь нету адекватных альтернатив.



#125 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 17:30 PM


Если засунуть в такой билд 2 куража, то потеряется куча дд впустую фактически, потому что скорость атаки не нужна.

и я не могу понять зачем это делать, если есть прицеливание, которое и урон бустит, и броню? Там ведь нету адекватных альтернатив.
Мне кажется, лучшей альтернативой будет не делать билд, настолько привязанный к энергии. Тогда не придется ничего выдумывать лишнего и прокачивать целую ветку ради одного сомнительного таланта.

#126 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 17:30 PM


Более эффективный?

Он более эффективный на боссах (хотя пока не доказано, а только в теории). В мелкие соло цели пистолетчик не передамажит винтовку, потому что урон с прокаста будет выше и быстрее.

Это разве что парики собирать и на уровороте обстреливать их. Но опять же, разве ты сможешь это делать в Длани, к примеру, где у мобов 60-90к хп, а у чампов - вообще 200+?



#127 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 17:32 PM


где у мобов 60-90к хп, а у чампов - вообще 200+?
Там роланд с отбрасыванием вообще идеально зайдет, разве нет? Стой себе пыщ-пыщ и все.

#128 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 17:32 PM


Мне кажется, лучшей альтернативой будет не делать билд, настолько привязанный к энергии.

За все надо платить, че тут скажешь. Не может же быть читерного дамага по 20-30к с крита без побочных эффектов...



#129 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 17:33 PM

Если я скопировал билд у топ игрков, то покажи мне хотя бы одного топ-игрока (кроме меня ;) ) с этим билдом. И потом, это как-то плохо соотносится с твоими прошлыми высказываниями.

Разве не ты писал, что дальность и бег не помогут в ПВП? и разве не ты говорил, что мой билд, я цитирую, совершенен в своей ущербности и бесполезности?
Теперь же ты заявляешь, что я скопировал его у ТОП-игроков ;)

Дружище, просто признай, что билд хороший. Потому что он такой. Он лучшее, что можно сделать с винтовкой снайперу. Может элемент сильнее - ок. Может роланды его в пве передамажат (хотя это еще доказать надо) - окей. Зачем собачиться из-за этого? если у тебя есть какие-то доказательства того, что ты утверждаешь, то предоставь их. Разберемся, выясним, кто прав, а кто нет.

Всё просто. Билд устарел. Был хорош, сейчас нет.
Те, кто играет, реально оценивают плюсы и минусы снипа. Ты нет. Всё просто.

#130 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 17:34 PM


Не может же быть читерного дамага по 20-30к с крита без побочных эффектов...
А он настолько нужен, что любая альтернатива без него никак не воспринимается?

#131 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 17:38 PM


Там роланд с отбрасыванием вообще идеально зайдет, разве нет? Стой себе пыщ-пыщ и все.

Я вечерком закину 5 минут фарма в Длани на ютюб. Этот билд убивает саблехвостку с 5-6 выстрелов сейчас. Зачем там стоячие роланды - я не знаю...


 

 


А он настолько нужен, что любая альтернатива без него никак не воспринимается?

Я тебе уже выше писал, почему он имбовый. Любому билду с роландом нужна ловкость. Надеюсь, с этим все согласны? В свою очередь без роланда любой другой билд будет так себе - и винтовка, и мортира, и пистолеты. Тут, я думаю, ты тоже согласишься.

А вот конкретно этой винтовке не нужен ни роланд, ни ловкость. и даже если она будет дамажить слабее пистолета, ее преимущество будет уже хотя бы в том, что для винтовочника существует всего 3 параметра, а у других классов - их 4. 


Сообщение отредактировал Kactiil, 17 March 2020 - 17:39 PM.


#132 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 17:39 PM

То есть до тебя никто не пользовался этим "топовым" билдом? Ни одного снайпера во всей роялки не было?

да лан, ты тож тут в свое время доказывал всем, что придумал билд пистолетчика и билд дебаффера
  • Hekaton сказали "Спасибо!"

#133 Youdontknowwhoiam

Youdontknowwhoiam

    Ценитель прекрасного

  • Пользователи
  • 194 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 17:55 PM

Плюсы: ружжо. Минусы: писталетики
  • Hekaton сказали "Спасибо!"

#134 Stampeed

Stampeed
  • Пользователи
  • 2097 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 17:58 PM

 

 

А чай. он денег стоит, знаешь ли. А если в ПВП с тебя его снимут, к примеру? И потом, прицеливание ведь само по себе дает буст урона и +12% брони, если талант в первой ветке взять. Какой смысл пытаться от него избавиться? 

В ПВП СНИМУТ ЧАЙ?) ОМГ ПРОСТО БОГ РОЯЛКИ)))


да лан, ты тож тут в свое время доказывал всем, что придумал билд пистолетчика и билд дебаффера

так билд дебафера в итоге показал себя очень сильным, и в пвп конкретно его нет больше ни на ком)



#135 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 18:07 PM


В ПВП СНИМУТ ЧАЙ?) ОМГ ПРОСТО БОГ РОЯЛКИ)))

Ну я на магах не играл уже давно, но по-моему там есть таланты / навыки, которые снимают с цели положительные эффекты. Разве нет? 



#136 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 18:10 PM

В ПВП СНИМУТ ЧАЙ?) ОМГ ПРОСТО БОГ РОЯЛКИ)))

так билд дебафера в итоге показал себя очень сильным, и в пвп конкретно его нет больше ни на ком)

я не про то, сильный он или нет, а про то, что эти два билда давно до тебя придумали

#137 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 18:25 PM

Так в троллях бегал одно время пистоляр-дебафер. Вкрип вроде.

#138 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 18:27 PM


Это что такое? Он теперь не механизм? Тогда что он такое?

Тульпа снайпера, со  статами от его тушки (ага фигушки, элемент до сих пор криво наследует, хотя с палачами вроде дело получше, но давно интересовался).


В общем видно, что его криво пытались подогнать под мерки хантовского пета, но не шмогли...



#139 OneWayOut

OneWayOut

    ТыжПрограммист. Главная сова Логруса

  • Пользователи
  • 165 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 18:41 PM

Ну я на магах не играл уже давно, но по-моему там есть таланты / навыки, которые снимают с цели положительные эффекты. Разве нет? 

Видимо ты в принципе давно не обращал внимание на изменения в игре. Чай теперь статический эффект, серый, как слабость и премиум) его нельзя развеять.  <_< 
Ну за винтовочника и роландов с пистолями в спор влазить не буду, одного понять не могу: что мешает бегать и с винтовкой, и с роландом, то есть, ты его вообще не призываешь? пылиться бедняга, грустит наверное :rolleyes:



#140 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 18:48 PM


что мешает бегать и с винтовкой, и с роландом, то есть, ты его вообще не призываешь?

Ветка талантов надо, чтоб его призвать



#141 OneWayOut

OneWayOut

    ТыжПрограммист. Главная сова Логруса

  • Пользователи
  • 165 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 19:30 PM

Знатоки снайперов, у меня другой вопрос. Провела небольшой опыт и заметила, что пистолеты критуют оба. Путем насложных расчетов получается, что два крита с пистолей в 70% случаев дают большую цыфру чем одиночный крит с двуручного оружия. Снайпер у меня маленький, но думаю на высоких уровнях  разница между этими цифрами в крит-билдах будет значительной.Так ли это?



#142 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 17 March 2020 - 20:49 PM

 

Небольшая демонстрация, как и обещал. 10 мин спокойного фарма в Длани 


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#143 ZhiEst

ZhiEst
  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 18 March 2020 - 01:47 AM

Все волши сейчас животы от смеха понадрывали с такого фарма . Имею дело к Армитажу. Арми, ты как модератор форума, поясни пасанам за ситуацию. Товарищ Кактиил в этой теме показал себя глупой кочерыжкой и полнейшим профаном в снайперах, при этом он тут топит за какой то свой недобилд и гайд написанный им же. Но исходя из его безграмотной писанины, всем ясно, что его билд, написанный при полном незнании механик класса, является вредительским и в нем (как и во всем горячечном бреду Кактиила, который он считает истинной) полезной информации нет от слова совсем. Соответсвенно новички, которые делают персов по его поехавшей писанине-шкварят своих персов. А ведь инфу о том как испортить перса и получить неверное представление о классе они берут на форуме, в теме Кактиила, которую он именует гайдом. Переименуйте его тему во что то типа «рассуждения про винтовочника, написанные новичком в этом классе и незнающем механик» иначе люди введённые в заблуждения зашкварят своих снипов прокачкой по его гайду и в последствии ливнут из игры.

#144 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 18 March 2020 - 08:51 AM

Я тебе уже выше писал, почему он имбовый. Любому билду с роландом нужна ловкость. Надеюсь, с этим все согласны? В свою очередь без роланда любой другой билд будет так себе - и винтовка, и мортира, и пистолеты. Тут, я думаю, ты тоже согласишься.

А вот конкретно этой винтовке не нужен ни роланд, ни ловкость. и даже если она будет дамажить слабее пистолета, ее преимущество будет уже хотя бы в том, что для винтовочника существует всего 3 параметра, а у других классов - их 4. 

Чем тогда ружжо лучше, чем мортира?

 

 

 

Тульпа снайпера, со  статами от его тушки (ага фигушки, элемент до сих пор криво наследует, хотя с палачами вроде дело получше, но давно интересовался).

В общем видно, что его криво пытались подогнать под мерки хантовского пета, но не шмогли...

Билд с грозовыми кольцами работает на современного роланда? Остролитка прокает?



#145 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 18 March 2020 - 09:21 AM

Так в троллях бегал одно время пистоляр-дебафер. Вкрип вроде.

Не только он. Когда ЧК взрывали от количества дебаффов на цели, много кто ходил на осады в таком билде.



#146 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 18 March 2020 - 09:59 AM


Все волши сейчас животы от смеха понадрывали с такого фарма . Имею дело к Армитажу. Арми, ты как модератор форума, поясни пасанам за ситуацию. Товарищ Кактиил в этой теме показал себя глупой кочерыжкой и полнейшим профаном в снайперах, при этом он тут топит за какой то свой недобилд и гайд написанный им же. Но исходя из его безграмотной писанины, всем ясно, что его билд, написанный при полном незнании механик класса, является вредительским и в нем (как и во всем горячечном бреду Кактиила, который он считает истинной) полезной информации нет от слова совсем. Соответсвенно новички, которые делают персов по его поехавшей писанине-шкварят своих персов. А ведь инфу о том как испортить перса и получить неверное представление о классе они берут на форуме, в теме Кактиила, которую он именует гайдом. Переименуйте его тему во что то типа «рассуждения про винтовочника, написанные новичком в этом классе и незнающем механик» иначе люди введённые в заблуждения зашкварят своих снипов прокачкой по его гайду и в последствии ливнут из игры.

 

В тему для тех, кто считает меня злым троллем и тд и тп. Давайте вот просто посмотрим. Может кому-то из старичков типа Алонсо или Армитажа я где-то за IQ пояснял и грубил. Но вот конкретно этого персонажа я первый раз вижу вообще. Просто заходит какой-то чувак и давай оскорблениями сыпать. Причем сам, как обычно, не приводит никаких весомых аргументов.

 

"Волши, блин, животы понадрывали". Причем там волши вообще? И потом, братан, я по-твоему там первый день что ли? Я видел этих волшей, и видел, как они фармят. Они там по 2 бегают в большинстве своем, как телки в клубный туалет. Это раз. Во-вторых, если ты можешь лучше и быстрее - покажи. Но только одень на снайпа сперва пуху +5, а не +11. Потом нажми win + G, запиши 5 мин и выложи на ютюб. Вот и посмотрим на тебя, на чака норриса.

 

ptichka.1566057718.gif


Вчерашняя случайная переписка на ограх. Я просто оставлю это здесь.

screen_200317_004.1584514681.jpg



#147 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 18 March 2020 - 09:59 AM

И как это так люди умудряются в публичных топиках читать сообщения других пользователей и делать соответствующие выводы?

Удивительно.



#148 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 18 March 2020 - 10:00 AM


Чем тогда ружжо лучше, чем мортира?

Ну вон там видео выше. Очевидно же, что мортира +5 никогда в жизни так не сможет.

Талантами ружье лучше.



#149 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 18 March 2020 - 10:05 AM


И как это так люди умудряются в публичных топиках читать сообщения других пользователей и делать соответствующие выводы?

Так я о том и толкую. Несколько не очень умных персонажей (назовем их так) хейтят хороший билд, а остальные просто попугаи. Своего ума нет, чтобы подумать, поэтому тупо присоединяются ко мнению большинства. К ошибочному мнению "большинства". Потому что по сути нет никакого большинства. Есть просто несколько неадекватов с форума, которые убеждают в своих глупостях остальных. Не будем указывать на них пальцами...



#150 Abrupt

Abrupt

    Спасу мир!!!

  • Пользователи
  • 4898 Сообщений:

Отправлено 18 March 2020 - 10:39 AM

Ну вон там видео выше. Очевидно же, что мортира +5 никогда в жизни так не сможет.

Талантами ружье лучше.

Но у мортиры встроенный дпс выше, он не нивелирует таланты?

 

Ради интереса зашел посмотреть, как так апнули ружья и кекнул. "Если на вас надето ружжо, то вы получаете то же самое, что и все остальные, только скиллы по какой-то причине становятся на несколько процентов сильнее."

 

бтв пробежался с пистолетами и роландом по локациям каким-то, по ощущениям ничего не изменилось, все так же ок бьет, все так же ок увороты работают.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей