Перейти к содержимому


Фотография

Механика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
56 ответов в этой теме

#1 ixion842

ixion842
  • Пользователи
  • 62 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:01 PM

Подскажите пожалуйста. Не могу разобраться. Как работает следующая ситуация. Если поставить например в тотем "карту ядовитого слима" а в амулет "карту ядовитого таракана" шансы вызвать яд складываются? например слим 4% + таракан 8%=12%? Либо работает только наибольший шанс -8%? либо как?

 

заранее благодарен.



#2 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:08 PM

Раньше каждый такой предмет давал свой яд. Теперь их унифицировали и хз как сейчас, но я думаю общий шанс в этом случае повышается, а не берется максимальный.

Сообщение отредактировал Flaristan, 27 January 2016 - 21:09 PM.


#3 ixion842

ixion842
  • Пользователи
  • 62 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:16 PM

т.е. значит в теории, если скорострельность 2 выстрела в секунду. 8+4=12% то каждый грубо говоря восьмой выстрел должен вызывать яд?.

весьма неплохо. если это так.

благодарю.



#4 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:20 PM

Операции над событиями. Правила сложения и умножения вероятностей
Вероятностью события А называют отношение числа m исходов испытаний, благоприятствующих наступлению события А, к общему числу n всех равновозможных несовместных исходов: Р(А)=m/n.
Условной вероятностью события А (или вероятностью события А при условии, что наступило событие В), называется число Р[sub]В[/sub](А) = Р(АВ)/Р(В), где А и В – два случайных события одного и того же испытания.


Суммой конечного числа событий называется событие, состоящее в наступлении хотя бы одного из них. Сумма двух событий обозначается А+В.
Правила сложения вероятностей:
  • правило сложения вероятностей совместных событий А и В:
    Р(А+В) = Р(А)+Р(В)-Р(АВ), где Р(А) – вероятность события А, Р(В) – вероятность события В, Р(А+В) – вероятность появления хотя бы одного из двух событий, Р(АВ)- вероятность совместного появления двух событий.
  • правило сложения вероятностей несовместных событий А и В:
    Р(А+В) = Р(А)+Р(В), где Р(А) – вероятность события А, Р(В) – вероятность события В.
Произведением конечного числа событий называется событие, состоящее в том, что каждое из них произойдет. Произведение двух событий обозначается АВ.
Правила умножения вероятностей:
  • правило умножения вероятностей зависимых событий А и В:
    Р(АВ)= Р(А)*Р[sub]А[/sub](В)= Р(В)*Р[sub]В[/sub](А), где Р[sub]А[/sub](В) – условная вероятность наступления события В, если событие А уже наступило, Р[sub]В[/sub](А) – условная вероятность наступления события А, если событие В уже наступило;
  • правило умножения вероятностей независимых событий А и В:
    Р(АВ) = Р(А)*Р(В), где Р(А) – вероятность события А, Р(В) – вероятность события В.
Да, в теории это так.

Сообщение отредактировал Flaristan, 27 January 2016 - 21:22 PM.


#5 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:35 PM

Негативный эффект Яд - настакиваемый, соответственно обе карты будут давать свой эффект, со своим шансом, в том числе и потому что имеют разные условия наложения эффекта.

Пример: Ты бьешь моба, накладываешь своими атаками накладываешь на него эффект Яд (с яд.слима), он также бьет тебя, от одной из его атак может сработать со своим шансом карта яд. таракана, которая добавит еще один эффект.

Вообще карты с разным механизмом  срабатывания никак не могут складывать свои шансы априори.



#6 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:38 PM

Вообще карты с разным механизмом срабатывания никак не могут складывать свои шансы априори.

правило сложения вероятностей совместных событий А и В:
Р(А+В) = Р(А)+Р(В)-Р(АВ), где Р(А) – вероятность события А, Р(В) – вероятность события В, Р(А+В) – вероятность появления хотя бы одного из двух событий, Р(АВ)- вероятность совместного появления двух событий.


Сообщение отредактировал Flaristan, 27 January 2016 - 21:40 PM.


#7 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:39 PM

Насколько я знаю, единственный случай когда шансы эффектов гарантированно должны суммироваться - Карта Яда + Талант Ассасина "Отравленные лезвия".


Фларистан, иди в свою википедию уже, ты не в теме.


Не могут суммироваться шансы "наложить на противника при атаке" и "отравить противника при получении урона от него".



#8 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:41 PM

ДоТы унифицированы. Вообще, на сколько я сталкивался, шансы наложения разные, но они стакаются.

Ядовитая бзыкалка и карта яда, как пример. Эффект один всегда, просто настакивается.


Сообщение отредактировал Алонсо, 27 January 2016 - 21:42 PM.


#9 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:42 PM

Фларистан, иди в свою википедию уже, ты не в теме.

Не могут суммироваться шансы "наложить на противника при атаке" и "отравить противника при получении урона от него".

Это не википедия - это сайт по экономике для студентов и школьников. :)

 

Там же русским языком написано, как расчитать вероятность для двух совместных событий. Со ссылкой на определение термина. Ты читать не умеешь?


Сообщение отредактировал Flaristan, 27 January 2016 - 21:43 PM.


#10 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:44 PM

Вот ведь упорный(

Стакиваются эффекты ДоТов, а не шансы.



#11 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:45 PM


Вот ведь упорный(
Стакиваются эффекты ДоТов, а не шансы.

 

Почему, мистер Фаундерссон, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться? (с)



#12 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:47 PM


Почему, мистер Фаундерссон, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться? (с)

Во имя добродетелей! Истины, Индустрии и матушкиных домашних блинчиков с маслом.



#13 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:48 PM


Во имя добродетелей! Истины, Индустрии и матушкиных домашних блинчиков с маслом.

 

Но они, мистер Фаундерссон, как и Матрица, столь же искусственны.

Вам пора это увидеть, мистер Фаундерссон, увидеть и понять: Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно! Почему, мистер Фаундерссон, почему Вы упорствуете?


Сообщение отредактировал Taraka, 27 January 2016 - 21:49 PM.


#14 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:49 PM

Давай свою таблетку, пока на меня тут Гис за флуд не пришел)



#15 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:50 PM

Вот ведь упорный(
Стакиваются эффекты ДоТов, а не шансы.

Как уже заметил Алонсо и до этого я - яды привели к единому виду. Это значит, что яд наложенный при ударах по монстру и яд наложенный при атаках монстра по игроку - один и тот же, одно и то же событие, он стекуется (усиляет свой эффект от количества сработавших событий).
В этом случае шанс срабатывания единичного события рассчитывается по указанной формуле.

 

Учите мат-часть и будет вам счастье.

Spoiler

 

PS: А вообще я не думаю конечно, что автор будет для увеличения шанса срабатывания яда - давать мобам грызть его, пока бьет их сам. Это его невнимательность в прочтении свойств карт видимо. :)


Сообщение отредактировал Flaristan, 27 January 2016 - 21:56 PM.


#16 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:51 PM


заранее благодарен.
 

почему он должен складываться? Если слим дает от атаки, а таракан от урона по тебе, если к тебе не прикоснутся, но ты стреляешь будет только 4%, если тебя бьют, будешь всего 8%. Учитывая, что снайпер долго не живет, Таракан вообще бесполезен для данного класса, да и слишком много вкусных карт можно поставить, начиная с камнееда, хаттлера и заканчивая скорпионом и терраном


Сообщение отредактировал GreenLaser, 27 January 2016 - 21:52 PM.


#17 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:53 PM

Мне кажется хаттлер в амулете даст большую вероятность наложить и настакать яд, чем карта таракана.

 


Сообщение отредактировал Taraka, 27 January 2016 - 21:55 PM.


#18 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 21:56 PM

Потому что этот теоретик имеет в виду вообще сферические шансы отравить противника, а мы конкретные, при конкретных действиях и участвующие в расчетных формулах игры.


Его формулы относятся к делу примерно так же, как философское заключение, что можно либо наложить яд, либо нет, а потому фифти фифти.

Да это верно, но к делу отношения не имеет.



#19 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 22:01 PM

Потому что этот теоретик имеет в виду вообще сферические шансы отравить противника, а мы конкретные, при конкретных действиях и участвующие в расчетных формулах игры.

Потому что вы как в русской народно пословице-поговорке: "слышите звон, да не знаете где он". (с) Видите неточность, но в чем она состоит - объяснить не можете. Формулы правильные и все я написал верно, но автор топика ошибся приравняв эффект при ударе к эффекту при нанесении урона. Однако, если его уворот = 0, и пока он будет стрелять по мобу - тот будет его есть, расчет вероятности сложением будет совершенно точным.


Сообщение отредактировал Flaristan, 27 January 2016 - 22:02 PM.


#20 ixion842

ixion842
  • Пользователи
  • 62 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 22:03 PM

Прошу прощения. но я видимо не актуальную базу знаний читаю. механизм одинаков. http://royalquest.in...ющиеся_в_тотемы     
и http://royalquest.in...щиеся_в_амулеты.

механизм-то как бы одинаков. я думал в игре фиксят только цифры.



#21 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 22:03 PM

Автор тащемта об том не говорил и об том нас спрашивал, а вот приравняли некоторые фларистаны, не знающие механики работы игровых карт, но любящие тыкать людей в найденное их гуглом.



#22 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 22:07 PM

Автор тащемта об том не говорил и об том нас спрашивал, а вот приравняли некоторые фларистаны, не знающие механики работы игровых карт, но любящие тыкать людей в найденное их гуглом.

Я ничего не приравнивал тащемта. Я дал формулы и сказал, что если складывать вероятности - то да, так и будет. :)



#23 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 22:10 PM


 http://royalquest.in...щиеся_в_тотемы    

877cfece73e36124eb2ceb72c84ff197.jpg



#24 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 22:11 PM

Прошу прощения. но я видимо не актуальную базу знаний читаю. механизм одинаков. http://royalquest.in...ющиеся_в_тотемы
и http://royalquest.in...иеся_в_амулеты.

механизм-то как бы одинаков. я думал в игре фиксят только цифры.

Тебе пишут вот про это:..
kW1p7vaoEv0.jpg
 
 

найденное их гуглом

PS: Я гуглом не пользуюсь. :)


Сообщение отредактировал Flaristan, 27 January 2016 - 22:13 PM.


#25 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 22:12 PM


Я ничего не приравнивал тащемта. Я дал формулы и сказал, что если складывать вероятности - то да, так и будет.

Это значит, что яд наложенный при ударах по монстру и яд наложенный при атаках монстра по игроку - один и тот же, одно и то же событие, он стекуется (усиляет свой эффект от количества сработавших событий).

?


Да стакуется, но это два совершенно различных события.



#26 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 22:13 PM

Опять же, если всё унифицировано, то логично предположить, что шансы наложения яда складываются. Как пример, талант ассасина.



#27 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 22:14 PM


Опять же, если всё унифицировано, то логично предположить, что шансы наложения яда складываются. Как пример, талант ассасина.

Ну могут складыватся например от одинаковых печатей (но это не достоверная информация), талант сина точно должен складыватся с картой яда, а вот все остальное должно быть раздельно.



#28 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 22:16 PM

Да стакуется, но это два совершенно различных события.

Нет. Ты можешь провести опыт: взять чара с тараканом, слимом и "0"-уворотом, поставить его на атаку против атаки монстра и посчитать шанс наложения яда на противника - он будет суммарным.



#29 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 22:16 PM


все остальное должно быть раздельно
Я тоже так дымаю, это было бы логично, беда только, что логика в этой игре не ночевала.

#30 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 January 2016 - 22:17 PM

все остальное должно быть раздельно

Оно и было раздельно... Пока яды не унифицировали. :captain:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей