Перейти к содержимому


Фотография

Снайпер (PvP мортира). Конкурс наставников 2015.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
71 ответов в этой теме

#1 Линксис

Линксис

    Снайп должен уметь все)

  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 16:53 PM

Снайпер :Zhuzha smile: 

Спайперами можно хорошо справляться и в PvP, и в PvE. Мы конкретно поговорим о режиме PvP для мортиры.
Стоит знать, что мортира наносит большой разовый дамаг, в основном стоит полагаться на свой крит. Должен быть хороший шанс крита и достаточная сила крита, чем больше, тем лучше. Мортира играет обычно в пати, хотите бегать и убивать 1 на 1, то качайте себе ассисина)
Снайпера-мортирщика можно сделать элементником или же обычным (с кольцами фараона).
 
Многие интересуются в чем отличие. 
Элемент от обычного билда отличается тем, что в первую очередь от колец и печатей урон элементом выше, чем мог бы быть у анубиса или палача, которые могли бы стоять вместо карты элемента. Но у элементального билда меньше статов из-за этого может пострадать атака, хп или шанс крита.
Так же стоит отметить особенность воздушного билда. Для этого билда есть амулет, он еще поднимет урон элементом. 
У элемента земли нет собственных колец, но есть карта пенька, она компенсирует этот недостаток.
При выборе билда стоит так же учесть, что на данный момент много персонажей имеют резист от элементов.
Итак, в чем же отличия.
1. Элемент по процентам даст больше, чем анубис или палач (анубис 9%, палач 10%, элемент порядка 20% и более)
2. Элементный билд теряет приличное количество статов, приходится чем-то жертвовать, но если правильно подобрать экипировку, печати и карты, этой разницы почти нет.
3. Резист от элементов, но если его нет, то элементом урона наносится больший урон, чем с обычным билдом.
 

Поговорим о развитии снайпера-мортирщика, ориентированного в PvP

По статам.

Spoiler

 
По талантам, тут несколько вариантов.
 
Spoiler

 
По экипировке.
Spoiler

 
По картам
Spoiler

 
По печатям. (Элемент)
Spoiler

 
По печатям. (Без элемента)
Spoiler

 
Пробуйте, подгоняйте билд под себя так, как вам будет профитнее.
 
Поговорим немного о тактике боя.
Spoiler

 
Это что касаемо капов, а как же качаться?
Spoiler

 

:Heart:  Удачи на просторах мира Ауры  :Zhuzha tongue: 


Сообщение отредактировал Линксис, 09 January 2016 - 18:26 PM.


#2 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 16:58 PM

вопрос в лобовую: качать такого снайпера самой мортирой и через что, если не донат и с нуля?



#3 Линксис

Линксис

    Снайп должен уметь все)

  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 17:12 PM


вопрос в лобовую: качать такого снайпера самой мортирой и через что, если не донат и с нуля?

 


чем угодно, огнемет, СВ и роланд работают с пистолетами, мортирами и ружьями, так что не принципиально


Сообщение отредактировал Линксис, 22 December 2015 - 17:13 PM.


#4 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 17:20 PM


 

чем угодно, огнемет, СВ и роланд работают с пистолетами, мортирами и ружьями, так что не принципиально

 



а самой мортирой можно выкачать 60 ый и практично ли это без вложений, если нет реалов , то есть с нуля?

#5 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 17:33 PM


ледянка волшебника наделяет того, на ком она висит элементом воды, соответственно воздух будет бить усиленно, если на персонаже висит ледянка волшебника.

 

Это уже не так.



#6 Линксис

Линксис

    Снайп должен уметь все)

  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 17:34 PM


 

 


а самой мортирой можно выкачать 60 ый и практично ли это без вложений, если нет реалов , то есть с нуля?



можно, ну лично я мортирой качала без вложений до капа, после уже да, чтоб одеться были вложения

#7 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 17:35 PM


 


можно, ну лично я мортирой качала без вложений до капа, после уже да, чтоб одеться были вложения



что значит после, на других сервах, другими методами или других персонажей?

#8 Линксис

Линксис

    Снайп должен уметь все)

  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 17:45 PM


 


что значит после, на других сервах, другими методами или других персонажей?


ты можешь конкретизировать что ты имеешь ввиду?

#9 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 17:53 PM


 

ты можешь конкретизировать что ты имеешь ввиду?



ты пишешь: "после, уже да, чтоб одеться были вложения" в смысле, после того, как он стал 60?

#10 Линксис

Линксис

    Снайп должен уметь все)

  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 17:56 PM


 


ты пишешь: "после, уже да, чтоб одеться были вложения" в смысле, после того, как он стал 60?


Да. До капа никаких вложений не было, максимум премиум. А уже после 60го уже закидывались реалы, чтоб заточить и запечатать персонажа


#11 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 17:59 PM

то есть по-вашему быстрее всего прокачиваться с нуля именно с мортирой, тогда какими умениями укажите?



#12 Линксис

Линксис

    Снайп должен уметь все)

  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 18:02 PM


то есть по-вашему быстрее всего прокачиваться с нуля именно с мортирой, тогда какими умениями укажите?

 

Итак, до 20 уровня все не сложно, делаем квесты и бьем мобов в начальных локациях. Можете ходить как с мортирой, так и с пистолетами (шмот не так важен, как я считаю. Можно и раздетым снайпером убивать мобов, если приноровиться), но раз мы собираемся делать в будущем мортирщика, то лучше ходить с мортирой, чтоб привыкнуть. До капа одевайте своего персонажа так, как вам будет комфортнее. Если нет денег на средний шмот, то бейте мобов послабее. К тому же сейчас легко поднять голду в крестиках. Для кача они хороши. И опыт с мобов оттуда и голда и с конечного сундука падают шмотки, которые могут вам подойти. Статы качаем 2-0-2-0 (2 в точность, 2 в вынос). Доходим до 20го и беремогнемет. С ним идем на крокеров, бафометиков или прочих мобов не выше 40го, жарим их. Опыта капает хорошо, по мобам попадаем. Количество выноса не дает умереть от первого укуса, но все же будьте осторожны. На протяжении всего кача выполняем квесты и в зависимости от уровня уходим на более сильных мобов (ваш уровень может быть ниже на 10-15 уровней чем у мобов. Вы с ними справитесь и не будете дохнуть от первого же удара). Выше 50 можно сделать уже билд с СВ или роландом, вашего попадания должно хватить на обычных мобов и будет не сложно выполнять квесты.
Так же вы можете с 20го уровня взять СВ или роланда и убивать мобов примерно своего уровня по одному (с СВ можно даже на мобов повыше уровнем, так как у вас будет +40 к попаданию). Тут стоит прокачивать точность и удачу, немного выносливости для ХП. Попадание вам пригодится, так как СВ или роланд не всегда попадут по могу, который выше вас уровнем.
Лично я предпочитаю огнемет (всегда попадает, мобы быстро умирают и можно качаться на более высоких по уровню мобах).



#13 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 18:11 PM


Стараемся максить точность, делать около 60% шанса крита и остаток в хп.
Для пвп, это не так. Ну если вы не овергиреный мортирщик с персональным волшем, который опекает вас ещё со времён осад-двоек.

 

Почему игнорится талант Стрелок?

 

И если гайд для новичков, то почему не описаны хотя бы основные печати/карты/шмотки?

 

 

Амулет и шапка - "крит"

Что крит? Шанс? Сила?

 

С остальными позициями то же самое.

Гайд не годен. Нужна доработка.



#14 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 18:23 PM


 


то есть по-вашему быстрее всего прокачиваться с нуля именно с мортирой, тогда какими умениями укажите?

 

 

Итак, до 20 уровня все не сложно, делаем квесты и бьем мобов в начальных локациях. Можете ходить как с мортирой, так и с пистолетами (шмот не так важен, как я считаю. Можно и раздетым снайпером убивать мобов, если приноровиться), но раз мы собираемся делать в будущем мортирщика, то лучше ходить с мортирой, чтоб привыкнуть. До капа одевайте своего персонажа так, как вам будет комфортнее. Если нет денег на средний шмот, то бейте мобов послабее. К тому же сейчас легко поднять голду в крестиках. Для кача они хороши. И опыт с мобов оттуда и голда и с конечного сундука падают шмотки, которые могут вам подойти. Статы качаем 2-0-2-0 (2 в точность, 2 в вынос). Доходим до 20го и беремогнемет. С ним идем на крокеров, бафометиков или прочих мобов не выше 40го, жарим их. Опыта капает хорошо, по мобам попадаем. Количество выноса не дает умереть от первого укуса, но все же будьте осторожны. На протяжении всего кача выполняем квесты и в зависимости от уровня уходим на более сильных мобов (ваш уровень может быть ниже на 10-15 уровней чем у мобов. Вы с ними справитесь и не будете дохнуть от первого же удара). Выше 50 можно сделать уже билд с СВ или роландом, вашего попадания должно хватить на обычных мобов и будет не сложно выполнять квесты.
Так же вы можете с 20го уровня взять СВ или роланда и убивать мобов примерно своего уровня по одному (с СВ можно даже на мобов повыше уровнем, так как у вас будет +40 к попаданию). Тут стоит прокачивать точность и удачу, немного выносливости для ХП. Попадание вам пригодится, так как СВ или роланд не всегда попадут по могу, который выше вас уровнем.
Лично я предпочитаю огнемет (всегда попадает, мобы быстро умирают и можно качаться на более высоких по уровню мобах).



качаться через огнемет - понял.


Гайд не годен. Нужна доработка.

кстати ты так и не пояснил, для чего качал снипа с огнеметом без СВ именно с удачей?

#15 Линксис

Линксис

    Снайп должен уметь все)

  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 18:24 PM


 

 

Для пвп, это не так. Ну если вы не овергиреный мортирщик с персональным волшем, который опекает вас ещё со времён осад-двоек.

 

 

И если гайд для новичков, то почему не описаны хотя бы основные печати/карты/шмотки?

 


Ну это ваше мнение. Если с нынешними изменениями вы не можете выжить снайпер, то стоит задуматься.

Шмотки\печати\карты рассмотрены для 60го уровня. До этого не вижу смысла говорить об этом. 



#16 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 18:28 PM


 


Ну это ваше мнение. Если с нынешними изменениями вы не можете выжить снайпер, то стоит задуматься.

Шмотки\печати\карты рассмотрены для 60го уровня. До этого не вижу смысла говорить об этом. 



на самом деле, не бери в голову, он снайпер старый, старее меня, просто ленивый, ему проще покритиковать, чем самому стать наставником.

#17 Линксис

Линксис

    Снайп должен уметь все)

  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 18:30 PM


 

на самом деле, не бери в голову, он снайпер старый, старее меня, просто ленивый, ему проще покритиковать, чем самому стать наставником.


а ты не старый как-будто)))
 

 

 

кстати ты так и не пояснил, для чего качал снипа с огнеметом без СВ именно с удачей?

а остальным умениям не нужен крит и попадание (которые даются от удачи)?)


Сообщение отредактировал Линксис, 22 December 2015 - 18:31 PM.


#18 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 18:35 PM


а остальным умениям не нужен крит и попадание (которые даются от удачи)?)
да это я его спрашивал)


а ты не старый как-будто)))
я так и сказал, но у меня то гайд есть, в отличии от Алонсо.

#19 Линксис

Линксис

    Снайп должен уметь все)

  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 18:37 PM

 

 

да это я его спрашивал)

а, ок. а то думаю в чем смысл вопроса


Сообщение отредактировал Линксис, 22 December 2015 - 18:37 PM.


#20 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 18:41 PM


а, ок. а то думаю в чем смысл вопроса



как откатятся положительные оценки, плюсану гайд, хоть бы за одну фразу)

#21 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 18:43 PM


Ну это ваше мнение. Если с нынешними изменениями вы не можете выжить снайпер, то стоит задуматься.

а вы, видимо можете... где можно посмотреть пример вашей игры за снайпера с такими статами



#22 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 18:46 PM


а вы, видимо можете... где можно посмотреть пример вашей игры за снайпера с такими статами

 

Spoiler

 

здесь много этого снайпера  :( 
 



#23 Линксис

Линксис

    Снайп должен уметь все)

  • Пользователи
  • 60 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 18:47 PM


 

 

Spoiler

 

здесь много этого снайпера  :( 
 

 

:(


Сообщение отредактировал Линксис, 22 December 2015 - 18:48 PM.


#24 LegRv1

LegRv1

    всмсмрт

  • Пользователи
  • 5233 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 19:29 PM


я так и сказал, но у меня то гайд есть, в отличии от Алонсо.

кто-то оверфорж бахает на осадках и тд

а кто-то пишет гайды..)



#25 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 19:57 PM


кстати ты так и не пояснил, для чего качал снипа с огнеметом без СВ именно с удачей?
Из-за пассивки, там идёт 12% увеличение Точного и Добивания (только в случае затраты фокуса, естественно), а так же подобное увеличение дмг от некоторых АоЕ.


Ну это ваше мнение.

Да. Это именно моё мнение. Если ты не воспринимаешь критические замечания в адрес своего гайда, укажи это в шапке темы.

#26 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 19:58 PM


Из-за пассивки, там идёт 12% увеличение Точного и Добивания (только в случае затраты фокуса, естественно), а так же подобное увеличение дмг от некоторых АоЕ.

в смысле врубил огнемет и сразу же отменил?

Я ошибаюсь или в твоем обвесе все равно, как раскидывать таланты, все равно полет будет нормальным?


Сообщение отредактировал GreenLaser, 22 December 2015 - 19:59 PM.


#27 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 20:05 PM


в смысле врубил огнемет и сразу же отменил?

Я ошибаюсь или в твоем обвесе все равно, как раскидывать таланты, все равно полет будет нормальным?


Нет огнемёт включать не нужно.

Это пассивное умение, оно не требует активации.

 

Обвес обвесом, а стремление выжать максимум, никуда не пропало.



#28 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 20:06 PM


Нет огнемёт включать не нужно.

Это пассивное умение, оно не требует активации.
так вопрос то был, для чего ты качал удачу, если взят огнемет и нету СВ, если огнемет не критует?

#29 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 20:14 PM


 

 

Spoiler

 

здесь много этого снайпера  :( 
 

 


Надо будет заскочить на Энигму.

з.ы. Сэтап нормальный, мне тоже нравится ходить с волшем и ТРом.

з.ы.ы. Винса. Джоннотона, Дьяволика и кто-там-четвёртый заборете?


Сообщение отредактировал Алонсо, 22 December 2015 - 20:15 PM.


#30 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 22 December 2015 - 20:17 PM

<_<

 


Сообщение отредактировал MsAlisa, 22 December 2015 - 20:34 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей