Перейти к содержимому


Фотография

Инженер-автоатакер (современное дополнение)


  • Закрытая тема Тема закрыта
426 ответов в этой теме

#31 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 17:20 PM

спрашивай непонятки для какого уровня тебя интересует последовательность.

взял лолонда, взял лечебный настой. на 24 - разрядка, на 28 - знание анатомии. далее у меня останется 4(или 3) очка, в зависимости от целей: 45 осадник, либо 49 брать.

так вот, куда эти 4(3) очка вбухать и в какой последовательности?

 

Х убивает моба от начала до конца, то ничего и никогда с него не упадет

вроде, когда от лолонда ласт хит летит ещё


Сообщение отредактировал Nyanta, 25 December 2013 - 17:22 PM.


#32 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 17:26 PM

вроде, когда от лолонда ласт хит летит ещё

нет, это на пб может фраг не засчитать когда 10 добивает, если по мобу хоть 1 раз даже простой атакой нажал и отменил - лут уже будет.

пробуй так

как раз 4 остается. Если ты упираешься на 49, на 45 сложновато, потому что в пвп нужна стрельба без промаха против сино-рогов, да и просто тех кто 49, а ты 45 например. Я так понял, что ты уже 45? Если нет то сперва снайперскую выучку и дальнобойную, затем рикошет и стрельбу без промаха, для пвп будет идеально. Если б до капа качался, выбор бы бы чуть иной. Единственное, что радует несказанно в упоре на 49 так это

ЧИТ ствол


Сообщение отредактировал GreenLaser, 25 December 2013 - 17:31 PM.


#33 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 17:29 PM

можешь заняться

У моего снайпера нет соотв. таланта. Отправлять же репорт с чужих слов не считаю допустимым.

#34 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 17:30 PM

У моего снайпера нет соотв. таланта. Отправлять же репорт с чужих слов не считаю допустимым.

слава Богу.



#35 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 17:31 PM

слава Богу.

Багоюзь спокойно, да.

#36 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 17:32 PM

нет, это на пб может фраг не засчитать когда 10 добивает, если по мобу хоть 1 раз даже простой атакой нажал и отменил - лут уже будет.

значит такое только с картой кладоискателя



#37 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 17:33 PM

Багоюзь спокойно, да.

мне это ни к чему у меня нет соотв таланта, а когда будет в моем оригинальном билде, то будет все равно, ибо ОГНЕМЕТ.



#38 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 17:33 PM

как раз 4 остается. Если ты упираешься на 49, на 45 сложновато, потому что в пвп нужна стрельба без промаха против сино-рогов, да и просто тех кто 49, а ты 45 например. Я так понял, что ты уже 45? Если нет то сперва снайперскую выучку и дальнобойную, затем рикошет и стрельбу без промаха, для пвп будет идеально. Если б до капа качался, выбор бы бы чуть иной.

я ещё не начинал. у меня сессия :Zhuzha smile:

на каникулах займусь этим делом

но за инфу спасибо, попробую так.

 

пс: пистолетчику нужна дальнобойность?

если да, то на робоглазе разница между фиолом и рыжем есть?


Сообщение отредактировал Nyanta, 25 December 2013 - 17:35 PM.


#39 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 17:34 PM

значит такое только с картой кладоискателя

не самая лучшая карта), если только ты не зарабатываешь но тогда надо брать талант солдат удачи и все печати и шмотки на золото, мона и на сундуках разжиться, если больше 200%+к золоту.



я ещё не начинал. у меня сессия :Zhuzha smile:

на каникулах займусь этим делом

теоретик блин).



#40 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 17:37 PM

не самая лучшая карта), если только ты не зарабатываешь но тогда надо брать талант солдат удачи и все печати и шмотки на золото, мона и на сундуках разжиться, если больше 200%+к золоту.

у меня для этого волшик (228%). шмот уже подобран весь, осталось только поймать 1 или 2 озолочения, а остальные перекрасить в любой цвет выше зелени)



#41 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 17:43 PM

мне это ни к чему

Рад за тебя.

И за новичков, которым ты тут надаешь советов, из-за которых им потом, когда баги исправят, придется раскошеливаться на мандрагору, вспоминая "ыксперта" добрым словом :Zhuzha smile:



#42 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 17:53 PM

дофига и больше, например у танков. Да и фул сет голем-крепость творит поистине чудеса.

Я не про это.

Нет шанса отразить немажущий контроль целиком: если син кинет фирбомбу, она сорвёт каст всегда. Аналогично, антиконтроль режет время помешательства, но не даёт шанса избежать его вообще.

 

у снайпера только точный и ульта (если он ее взял)

Обычно этого хватает, чтобы ощутимо просадить уворотчика (если тот не контролит в ответ).

Эта фича с талантом объясняет, в частности, почему по 220+ увороту попадают точным выстрелом мортиры, которые имеют с печатей всего +4 - +8 к попаданию. Однако я не вёл статистику попаданий.



когда баги исправят

А это может и не быть багом. Может оказаться потом, что описание таланта дополнят и на все репорты будут писать "талант работает согласно описанию" - тяжело сказать, сделан талант таким случайно или намеренно. 



#43 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 18:00 PM

у меня для этого волшик (228%). шмот уже подобран весь, осталось только поймать 1 или 2 озолочения, а остальные перекрасить в любой цвет выше зелени)

превосходно

И за новичков, которым ты тут надаешь советов, из-за которых им потом, когда баги исправят, придется раскошеливаться на мандрагору, вспоминая "ыксперта" добрым словом :Zhuzha smile:

не придется, ибо талант стоит своих свеч в любой раскладке - ОН ТАЩИТ.


Обычно этого хватает, чтобы ощутимо просадить уворотчика (если тот не контролит в ответ).

что же тогда делать уворотчику против магов))). Может и хватает, только это называют дуэльным билдом, не применимым в МПВП. Такие жертвы ради нагиба уворотчиков - представь?


А это может и не быть багом.

имхо не баг, ибо дебаф дает 100% попадание.

#44 Nyanta

Nyanta

    Береги Кураре смолоду.

  • Пользователи
  • 761 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 18:03 PM

нтиконтроль режет время помешательства

о б-же

да найди ты мне пруф, что антиконтроль режет помеш

я прочитал весь хотфикс августа - там нет ни слова об этом



#45 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 18:22 PM

не придется, ибо талант стоит своих свеч в любой раскладке

В пве он даром не вперся, как по мне - мобов с дефом по пальцам пересчитать можно.

 

имхо не баг, ибо дебаф дает 100% попадание.

Дебафф дает -20% дефа, если смотреть на описание. Все остальное - твои фантазии и желание выдать баг за фичу.


Сообщение отредактировал Armitage, 25 December 2013 - 18:22 PM.


#46 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 18:28 PM

да найди ты мне пруф, что антиконтроль режет помеш

В игру зайти и проверить, нет?

 

Достаточно иметь пару карт на антиконтроль (снять-надеть шмотки с ними), чтобы разница была заметна.

 

что же тогда делать уворотчику против магов))).

Мортиры в масс-пвп раздражают куда сильнее: просаживают очень быстро, при этом игнорируя уворот. Раз точный выстрел с талантом не мажет в принципе, то уворот тем более бесполезен в нынешней механике.



#47 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 19:01 PM

Дебафф дает -20% дефа, если смотреть на описание.

Тут нужно брать большую серию точных выстрелов с талантом и без, этак под сотню.

Я затестил со снайпером с этим талантом - по +40 уворота ни одного промаха с точного выстрела. Но этого недостаточно, чтобы сделать какие-то окончательные выводы.



#48 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 19:08 PM

Тут нужно брать большую серию точных выстрелов с талантом и без, этак под сотню.

Я затестил со снайпером с этим талантом - по +40 уворота ни одного промаха с точного выстрела. Но этого недостаточно, чтобы сделать какие-то окончательные выводы.

Я своим потестить не могу - талант не взят, очков свободных нет, Бастифа жалко, а качать +4лвла слишком скучно...

Разве что, вкачать нового до 20-го уровня и сходить на одуванов - если уж по ним попадать будет, то даже небольшой выборки будет достаточно для выводов.



#49 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 19:11 PM

Разве что, вкачать нового до 20-го уровня и сходить на одуванов - если уж по ним попадать будет

Одуваны могут сагрится и начать нещадно лупить имбапрофу. Лучше на кап сине в городе. Он сговорчивее.



#50 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 19:12 PM

Одуваны могут сагрится и начать нещадно лупить имбапрофу.

Выстрел+жужа. Да и бежать от Тевтона недалеко, если жужей не туда занесет.

Хотя с сином проще, да.



#51 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 19:15 PM

del


Сообщение отредактировал Unseen, 10 May 2015 - 22:00 PM.


#52 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 19:19 PM

Да и бежать от Тевтона недалеко, если жужей не туда занесет.

Ну это же не ЧК, который вне зависимости от степени одетости может ходить по Трогулу как по спальне своей жены, а в случае подозрительных сборищ тортолл ставить поле и делать мегакомбу кошмар - телепорт - скачок - инвиз.



#53 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 19:22 PM

Лазер, ты скрины перепутал   <_<

без паники: первый пост обновлен.



#54 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 20:24 PM

Помимо прочего, если взят талант прожига, вы никогда не промажете точным выстрелом по вору-уворотчику.

 

Результат теста:

Spoiler

  • nikraht сказали "Спасибо!"

#55 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 20:40 PM

Результат теста:

Spoiler

значит что-то изменилось, я не мазал никогда: как я уже говорил, при любом раскладе прожиг - самый выгодный талант и почти самый важный в этой ветке.



#56 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 21:01 PM

Какой-то непонятный взрыв негодования в тридцатом посте.

И пожалуй я его поддержу и усугублю. По мере моих сил.

 

ТС где-то рядом выкладывал старинное видео "по прозьбе". Так вот.

Если бы ТС знал, как меня задалбывало гоняться в промежуточном шмоте за подобными труъ-снайперами, готовыми отрезать себе самое ценное, лишь бы не проиграть в дуеле. И флаг кидали мне - так принято если на десяток уровней моложе.

 

Так что рекомендация "нет PvP до капа" удел ээээ... неуверенных в себе. Не говоря уже о том, что вход на Арену снимает "слабость".

Другой вопрос, что ты из себя на арене представляешь? Применительно к ТС могу предположить, что в промежуточном шмоте он и на часть ландшафта претендовать не сможет.


Сообщение отредактировал Descarado, 25 December 2013 - 21:02 PM.


#57 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 21:04 PM

И флаг кидали мне - так принято если на десяток уровней моложе.

на тесте встретимся умник).

#58 nikraht

nikraht

    Ататат

  • Пользователи
  • 1280 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 21:55 PM

да найди ты мне пруф, что антиконтроль режет помеш

 

До 6 секунд режется, ЕМНИП. Доставляет много хлопот чк, упоротому в контроль. Проверить действительно проще всего в игре прямо. И это изменение точно было принято в патче, немного урезавшем карты крови. Где-то в августе, лень искать %)

 

значит такое только с картой кладоискателя

 

А также со всеми фармовыми картами и, кажется, квестовыми предметами. И только в случае последнего выстрела рола.

Кстати, интересно, что на пб-арене смерть от рола не засчитывается, как и фраг. Не раз было такое, что на ПБ снайп убил меня минимум два раза, а в итоговой табличке в графе про количество смертей у меня гордо зияет дырка от нолика.

Где-то на форуме поднимался уже вопрос о таком поведении рола.



#59 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 22:17 PM

Кстати, интересно, что на пб-арене смерть от рола не засчитывается, как и фраг. Не раз было такое, что на ПБ снайп убил меня минимум два раза, а в итоговой табличке в графе про количество смертей у меня гордо зияет дырка от нолика.

угу. Помимо прочего у рола в боевом состоянии отключается следование. Фишка в том, что в нашем разделе уже все это написано, а люди удивляются почему я не включил сюда уже жеванное.

#60 Reishu

Reishu

    Домогательная панда

  • Пользователи
  • 3638 Сообщений:

Отправлено 25 December 2013 - 22:49 PM

До 6 секунд режется, ЕМНИП. Доставляет много хлопот чк, упоротому в контроль. Проверить действительно проще всего в игре прямо. И это изменение точно было принято в патче, немного урезавшем карты крови. Где-то в августе, лень искать %)

Потому что помеш теперь входит в группу статусов "потери контроля" или как их там. Официально в патчноуте было написано.

 

 

о б-же

да найди ты мне пруф, что антиконтроль режет помеш

я прочитал весь хотфикс августа - там нет ни слова об этом

Балабол

http://www.royalques...showtopic=24110

 

Добавлено новое понятие - потеря контроля над персонажем. Под потерей контроля понимаются эффекты Помешательства, Страха, Обездвиживания, Обморожения, Обезоруживания и Молчания. В описание умений, талантов и карт добавлен пункт о потере контроля над персонажем, если данный эффект важен для работы.

  • Голем - +6 устойчивости к урону от Гуманоидов. Длительность получаемых эффектов обездвиживания и потери контроля над персонажем снижается на 10%.
  • Крепость - +5 к Выносливости. Длительность получаемых эффектов обездвиживания и потери контроля над персонажем снижается на 7%.

 


Сообщение отредактировал Reishu, 25 December 2013 - 22:55 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей