Перейти к содержимому


Фотография

Отдых: Путешествие в неизвестность


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
47 ответов в этой теме

#1 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 15 July 2019 - 23:20 PM

Собираюсь в отпуск, но пока не знаю куда.

 

Интересует мнение, советы куда можно поехать, а где лучше не появляться. Что, почему и зачем. Интересно всё.

Будет прекрасно, если вы сами посещали то место, которое советуете / не советуете.

 

Ограничений нет (кроме того, что это конец августа будет).



#2 Котятка

Котятка

    Nød lærer naken kvinne å spinne

  • Пользователи
  • 235 Сообщений:

Отправлено 15 July 2019 - 23:50 PM

Странная просьба, как если попросить сказать в какой цвет покрасить стены. Было бы неплохо указать какой климат тебе нравится и какая у отпуска цель, одни едут в отпуск лежать на пляже, другие в поход через горный хребет, а третьи шляться по музеям и галереям. 

 

Точно не стоит в Венесуэлу, Коста-Рику, Сомали, Южный Судан, Сирию, Иран, КНДР и т. п.



#3 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 00:18 AM

Ещё бы уточнить, что именно в отпуске планируется - активные виды отдыха, ака походушки по горам-лесам с костром и ночёвкой в палатке или спальном мешке, туризм, чтоб своими глазами и руками увидеть-пощупать да местную кухню на вкус оценить, просто зашиться куда-нибудь от всех на всё готовое, чтоб пару недель Обломовым себя почувствовать во всей красоте этого ничегонеделанья, а то недостаточно данных для того, чтоб подсказать либо посоветовать что-то :)

#4 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 00:29 AM

Ночь уже, я как-то и не подумал. Спасибо.

 


Было бы неплохо указать какой климат тебе нравится и какая у отпуска цель, одни едут в отпуск лежать на пляже, другие в поход через горный хребет, а третьи шляться по музеям и галереям.

 

Я не переношу жару, для меня +30 это какая-то дикая температура, а вот 20-25 идеально, но это не должно быть определяющим фактором.

Море - точно нет. Музеи и галереи конечно хорошо, но нет настроя забивать весь отпуск именно этим.

 

Меня, в силу профессии, интересует в первую очередь архитектура и история. Цель - по большей части образовательная.

 


Ещё бы уточнить, что именно в отпуске планируется - активные виды отдыха, ака походушки по горам-лесам с костром и ночёвкой в палатке или спальном мешке, туризм, чтоб своими глазами и руками увидеть-пощупать да местную кухню на вкус оценить

 

Такое тоже интересно, но чаще всего выходы с палатками происходят в пределах своего места жительства, но идея похода где-то за границей интересна и от неё не откажусь.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#5 kostopirk

kostopirk

    3/10

  • Пользователи
  • 3010 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 01:08 AM

Ночь уже, я как-то и не подумал. Спасибо.

 

 

 

 

Я не переношу жару, для меня +30 это какая-то дикая температура, а вот 20-25 идеально, но это не должно быть определяющим фактором.

Море - точно нет. Музеи и галереи конечно хорошо, но нет настроя забивать весь отпуск именно этим.

 

Меня, в силу профессии, интересует в первую очередь архитектура и история. Цель - по большей части образовательная.

 

 

 

 

Такое тоже интересно, но чаще всего выходы с палатками происходят в пределах своего места жительства, но идея похода где-то за границей интересна и от неё не откажусь.

Кёльн/Аахен, Германия. 2 моих самых любимых города. В архитектуре шарю плохо, но выглядело очень эпично. Особенно эпичным запомнился  подъем пешком на 100+ метров вверх по круглой лестнице на Кёльн-дом.


  • lexaloid сказали "Спасибо!"

#6 bepomus

bepomus

    смутьян

  • Пользователи
  • 490 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 02:36 AM

Хех .Ну , если на форуме игры  спрашивают совета ,куда потратить отпуск ?  То конечно самый  напрашиваемый  ответ - В  ИГРУ ! Сиди весь отпуск  в роялке . А  чё  ты  хотел ? :Zloboglaz:


Сообщение отредактировал bepomus, 16 July 2019 - 02:37 AM.


#7 Kaiser456

Kaiser456
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 02:46 AM

В Крым( море , и много достопримечательностей, горы).
Сербия, есть достопримечательности, не будет высоких языковых барьеров.
Прага(Чехословакия), тоже самое,что и по Сербии.
Ну в Китай может, или моя мечта КНДР, но наверное дорого это будет.
Королевство Эления, удивительный мир с сотнями фантастических существ,враждующими гильдиями, почувствуй себя Легендой и окунись в мир Рояль Квеста!

#8 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 05:33 AM

В Прагу езжай. Мне поравилось.
Если природу глянуть, можно на Алтай, Байкал.
  • lexaloid сказали "Спасибо!"

#9 Котятка

Котятка

    Nød lærer naken kvinne å spinne

  • Пользователи
  • 235 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 05:41 AM


Я не переношу жару, для меня +30 это какая-то дикая температура, а вот 20-25 идеально, но это не должно быть определяющим фактором.

Море - точно нет. Музеи и галереи конечно хорошо, но нет настроя забивать весь отпуск именно этим.

 

Европа

 

Норвегия (+Исландия, Швеция) - очень красивая природа, фьорды (только Норвегия, в Исландии стрёмные, в Швеции вообще нет), прохладно, в последнее время по ночам около 10 градусов, днём до 20-25 поднимается (Осло). Архитектура скандинавская на любителя (что старая, что современная. Тут нет шедевров мирового масштаба и роскошных дворцовых комплексов, Стортинг и Дворец Короля такие себе, даже церкви в связи с протестантством выглядят ну очень просто), музеев толком нет, в основном всё о викингах, есть музей vikingskipshuset, посвящённый исключительно их кораблям, ну т. е. если интересны викинги - то добро пожаловать, они тут повсюду. +В Норвегии из-за курса поездка будет дорогой, возможно даже очень дорогой, вечером вчера по пути домой купил йогурт и мороженку за 55 крон (почти 6 евро). Тут это мелкие расходы (карманные расходы младшего брата - 1200-1400 крон в месяц примерно, средняя зарплата сейчас вроде 35-40 тысяч крон), а туристам дорого выходит. За те деньги, что тут оставишь в ресторане, где-то в Бангладеш можно снять пятизвёздочный отель. Весь. И охрану нанять.

 

Франция (Париж, Орлеан, Марсель), Германия (Мюнхен), Чехия (Прага) - архитектура, музеи, галереи, дворцы на каждом шагу, не жарко, но сейчас туристический сезон. Испания (Мадрид), Италия (Рим, Флоренция, Неаполь, Милан, Венеция), Португалия (Лиссабон) - жарко (на прошлой неделе в Риме было около 30, сейчас думаю ситуация не особо поменялась), есть море, Рим и Флоренция - один большой музей, местами грязновато правда. Венеция мне не понравилась вообще, но мб зайдёт.

 

Северная Америка

 

Нью-Йорк (стоит ехать если нравится город и его атмосфера, ибо если не нравится грязь, куча людей и хаос вокруг - это не самый лучший выбор), музеев куча на любой вкус, про погоду в августе ничего не скажу, был только зимой и осенью.

 

Вашингтон - наверное самый скучный город США, всё одноэтажное, максимум, что можно посмотреть - Капитолий, Белый дом и Мемориалы Линкольна/Джефферсона/Вашингтона. Однако, учитывая расстояние между ними, такое себе развлечение. Большую басть времени будешь любоваться бесконечной лужайкой от монумента к монументу ну и бассейном после мемориала Вашингтона.

 

Лос-Анджелес/Сан-Франциско - на любителя, если хочется посмотреть места, где снимали голливудские фильмы, а так там довольно скучно.

 

Южная Америка

 

Рио-де-Жанейро - жарко, море, неинтересно.

 

Буэнос-Айрес - демо-версия Вашингтона с огромным обелиском. Архитектура прям европейская, музеи специфические с местным колоритом.

 

Боливия - красиво, музеи такие себе, в основном про индейцев, либо какая-то скукотища национальная, там есть классное место - салар де уюни, можно съездить только ради него, правда надо подобрать момент, когда образуется зеркало и чтоб погода была ясная, ибо выйдет как у меня в первый раз, когда на небе хрень и сам солончак полусухой без зеркальной поверхности.

 

Азия

 

Япония - недавно закончился сезон 梅雨 и сейчас там наступают периода жары, сколько сейчас в среднем не знаю, но уже должно быть от 25 и выше. Всё что южнее Аомори - грёбанное пекло, где потеешь за пару минут как в жерле вулкана. Тараканы там не просто бегают как гуки, они огромные и летают, повсюду орут цикады и они кстати тоже огромные (но их прикольно можно брать в руку, они обычно на стволах сидят и трещат), но при этом всё вылизано как в Скандинавии и везде порядок. В Японию стоит ехать осенью на момидзи, или весной на ханами. Лето/Зима - не для туризма в Японии.

 

Китай - северный Китай возможно, а на юге жара, духота. Много музеев (на любителя как и архитектура), объектов всемирного наследия (в некоторых правда видно, как умелые китайские ручки построили самодел из железобетона и выдают его за оригинал династии Тан). Ну и компартия за всем следит, последний раз когда там был, повсюду камеры где можно и нельзя, будешь подозрительно себя вести - большой брат тобой займётся. Если нравится современная архитектура - Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг (в связи с последними событиями возможно не стоит).

 

Короче оставайся дома и играй в RQ.


Сообщение отредактировал Котятка, 16 July 2019 - 06:08 AM.


#10 WhiteBox66

WhiteBox66
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 07:39 AM

Езжай во Флоренцию или Милан. Ну а так настоятельно рекомендую посетить Сингапур, там кстати не очень то и дорого туристу, что удивительно, так как страна входит в топ 5 по ввп на душу населения (после Монако, Лихтенштейна, Катара и Люксембурга), а также каждый 3 житель страны - миллионер в американских долларах. Судя по тому, что ты написал - тебе точно понравится. Но есть один минус: климат в стране экваториальный, а это значит что круглый год - один сезон. Средняя температура днём + 28, но нашим славянским братьям это будет казаться как + 35, потому что влажность почти 100%, очень высокая. Но при этом кстати летающих тараканов (как в Израиле), к слову нет, так что насекомых, рептилий и прочей дичи нет, что приятно для путешественника. Ну а также - Сингапур самый футуристичный и продвинутый город в мире, даже круче того же Токио. Но если климат всё же не устраивает то однозначно советую Флоренцию или Таскану. Это топ прямо


Сообщение отредактировал WhiteBox66, 16 July 2019 - 07:40 AM.


#11 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 09:26 AM

Езжай в Коноху



#12 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 09:40 AM


Кёльн/Аахен, Германия

 

Германию уже посещал, удалось, к сожалению, взглянуть только на Берлин. В этом году туда точно не поеду, но на вооружение взял, спасибо.

 


Прага(Чехословакия), тоже самое,что и по Сербии.

 


В Прагу езжай. Мне поравилось.

 


Чехия (Прага) - архитектура, музеи, галереи, дворцы на каждом шагу, не жарко, но сейчас туристический сезон.

 

Пока Прага самый интригующий город.

 

Америка не интересует, не был и нет желания.

В Бельгии кто-нибудь бывал?

 


настоятельно рекомендую посетить Сингапур, там кстати не очень то и дорого туристу

 

На счёт Сингапура пока нет, меня всё же интересует старинная архитектура, а не современная. Может быть когда-нибудь потом.



#13 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 10:02 AM

Есть автобусные туры по скандинавским странам, продолжительность где-то от 4 дней до 2 недель. Концепция: ночь в гостинице, полдня экскурсионного времени в городе проживания (или мелком населенном пункте или природной достопримечательности по соседству), обед, свободное время, дальше в автобус до следующего пункта (2-4 часа), там ужин и ночевка, перед сном можно по вечернему городу пошляться. Насыщенно и интересно. Как раз много архитектуры и нежарко. Но сама концепция на любителя.



#14 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 10:08 AM

сама концепция на любителя.


Спасибо, взяла на заметку себе тоже, авось когда надумаем покататься, надеюсь, ТС не против, что я эту идею подсекнула ^_^

#15 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 11:22 AM


Есть автобусные туры по скандинавским странам, продолжительность где-то от 4 дней до 2 недель. Концепция: ночь в гостинице, полдня экскурсионного времени в городе проживания (или мелком населенном пункте или природной достопримечательности по соседству), обед, свободное время, дальше в автобус до следующего пункта (2-4 часа), там ужин и ночевка, перед сном можно по вечернему городу пошляться. Насыщенно и интересно. Как раз много архитектуры и нежарко. Но сама концепция на любителя.

 

Мне не особо нравятся подобные программы, поскольку экскурсия представляет собой определенный маршрут с,зачастую, довольно скучным и не интересным гидом. Мне больше нравится вариант свободного посещения чего угодно и когда угодно.

Но приму к сведению, спасибо.

 


надеюсь, ТС не против, что я эту идею подсекнула  ^_^ 

 

Абсолютно.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#16 temunciv

temunciv

    ЧК без косы - как водка без кАлбасы !

  • Пользователи
  • 1501 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 13:19 PM

В Северодвинске хорошо не очень дорого не нужна виза и море чистое )

#17 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 13:47 PM

Хз куда поехать, а вот в Индию не стоит, жарко, много бедноты, еще и прививок куча нужна перед поездкой. Если заинтересован в архитектуре, то Франкфурт-на-Майне весьма интересен, на одном берегу старый город, на другом новый, хотя это деловой город, там тоже есть на что посмотреть, после посещения старого города и прибытия в новый - чувство, будто совершил скачок во времени) хотя есть и минусы, Германия - достаточно дорогой отпуск, так же тусовки секс-меньшинств, и главная беда - языковой барьер)



#18 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 14:10 PM

Опять Германия. Подозреваю, что стоит покататься по всей стране, а не выбирать отдельные города.

Дороговизна волнует в последнюю очередь, а вот незнание языка, да, порой большая проблема, но тоже вполне решаемая.



#19 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 15:16 PM


Байкал.

 

Глянуть на то,что от него осталось?

VHYHd9L2Ui.jpg

Xb2tYMQISF.jpg

i4P5Dhg5Gl.jpg



#20 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 16:28 PM

Глянуть на то,что от него осталось?

Глянуть на отличную природу.
Был там пару лет назад, было вполне прилично. Чисто и сервис не плох. Но озеро весьма приличных размеров. Так что допускаю, что свинья везде грязь найдёт.

#21 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 16:40 PM

на первой картинке мусор вполне "свежий", знамо, уберут после понаехавших)

#22 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 16:54 PM


знамо, уберут после понаехавших

Может и уберут,но вряд ли это что то кардинально изменит.



#23 Котятка

Котятка

    Nød lærer naken kvinne å spinne

  • Пользователи
  • 235 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 17:36 PM


В Бельгии кто-нибудь бывал?

Только в Брюсселе. Если сравнивать с Прагой, то Прага лучше.



#24 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 19:12 PM

Я чот не понял, к сему лекции об экологических проблемах?

Типа ну нафиг туда ехать?

Ну так то да, нафиг вообще куда то ездить, надо дома сидеть, фигли углеводороды жечь.



#25 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 20:16 PM


Я чот не понял, к сему лекции об экологических проблемах?

Я к тому,что для отдыха есть места получше тех где все уже засрали.Особенно если потратится готов.



#26 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 16 July 2019 - 20:38 PM

Я к тому,что для отдыха есть места получше тех где все уже засрали.Особенно если потратится готов.

Ну я то там бывал и видел своими глазами. Но раз кто то в интернете сказал, что там всё засрали, тогда да, надо срочно верить :Zhuzha smile:



#27 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 17 July 2019 - 04:27 AM

Мало того, что засрали, так еще и воду всю выкачали, что даже помыть теперь насранное нечем! :Zloboglaz:


  • Killburn сказали "Спасибо!"

#28 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 17 July 2019 - 05:17 AM

Мало того, что засрали, так еще и воду всю выкачали, что даже помыть теперь насранное нечем! :Zloboglaz:

Гноме негодуе))))



#29 WhiteBox66

WhiteBox66
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 July 2019 - 09:03 AM


В Бельгии кто-нибудь бывал?

В Бельгию - крайне не рекомендую ездить, только если ты не любитель мультикультурализма (по Европейски) и толерантности. Либо же хороший вариант, если хотел съездить с Турцию или Египет, но хочешь инфраструктуры получше. Там тебе и арабский рынок по выходу из аэропорта, и люди, спящие на тратуарах. В общем грязь там в Бельгии, так что не в коем случае не надо туда ехать
  • lexaloid сказали "Спасибо!"

#30 temunciv

temunciv

    ЧК без косы - как водка без кАлбасы !

  • Пользователи
  • 1501 Сообщений:

Отправлено 17 July 2019 - 13:10 PM

Мне пиво бельгийское нравится очень. А в Венеции никто не был?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей