Перейти к содержимому


Фотография

[Guide] Квест на Крестоносца/Рыцаря тьмы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
132 ответов в этой теме

#91 en1gma

en1gma

    YOU SHALL NOT PASS!!!

  • Пользователи
  • 107 Сообщений:

Отправлено 21 June 2012 - 22:23 PM

http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i513/1206/4a/39c4acff4515.jpg.html

Дааа, детка.) Это было сложно, но того стоило.)

Зачистил 2 клетки со скелетами-лучниками и летучими мышами, подождал в углу респа босса, а потом аккуратно сагрил его не привлекая толпы. Задолбил с руки, нырнул к порталу и все дела.)

А вообще не мешало бы упростить этот квест, хотя награда конечно нормальная.

#92 Undead_Kitten

Undead_Kitten

    [Granas] ТР, ЧК, син

  • Пользователи
  • 28 Сообщений:

Отправлено 21 June 2012 - 22:37 PM

кому квест кажется сложным, пройдите квест за разбойников. =)

#93 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 22 June 2012 - 00:31 AM

А вообще не мешало бы упростить этот квест, хотя награда конечно нормальная.

Его нужно хорошенько усложнить, чтобы нубов, не умеющих играть своим классом, в игре не осталось, либо они навсегда остались бы на 20лвле и до скончания своих недолгих дней фармили росинок. Фигню в виде альтернативных квестов на профу тоже убрать и не позориться.

#94 AionXIV

AionXIV

    Адские Поняши [Гранас]

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 22 June 2012 - 02:00 AM

Проходил недавно, заготовкой под авто-ТР'а. Статы не пересбрасывал. 42 сила/вносливость, 22 удача/ловкость, остальное в точность. С двуручным мечом 17, +5 заточки квестовыми камнями.
Чистил все клетки. Брал 2 банки на ХП (1 на демона, 1 на всякий случай), 1 на энергию, 4 шт. еды (чтоб между клетками лечиться, если пользовать перв.помощь, то по времени не уложишься).
Так-что всё вполне проходимо.

ну и на кой чёрт всё это надо? В квестовых шмотках (не заточенных) с картой стража и абордажной саблей с картой воителя (+3) выпилил все клетки без зелий на ХП и от жуткой твари даже не уходил в СЗ. На кой чёрт какие-то ещё пляски с бубном?

А вообще не мешало бы упростить этот квест, хотя награда конечно нормальная.

сделайте милость, удалите своего персонажа.

#95 Mexlis

Mexlis
  • Пользователи
  • 382 Сообщений:

Отправлено 22 June 2012 - 18:43 PM

В квестовых шмотках (не заточенных) с картой стража и абордажной саблей с картой воителя (+3) выпилил все клетки без зелий на ХП и от жуткой твари даже не уходил в СЗ.


Хорошая сказка. Пеши исчё.

#96 AionXIV

AionXIV

    Адские Поняши [Гранас]

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 22 June 2012 - 22:43 PM

Хорошая сказка. Пеши исчё.

это не сказка а суровая истина. Этот квест ОЧЕНЬ лёгкий и трудным он будет только для криворуких крабов, у которых руки мало того что клешни, так ещё и из жопы растут.

#97 Mexlis

Mexlis
  • Пользователи
  • 382 Сообщений:

Отправлено 23 June 2012 - 09:32 AM

квест ОЧЕНЬ лёгкий


Квест, да, - лёгкий. А ты, да, - трепло.

#98 Istlevshii

Istlevshii
  • Пользователи
  • 235 Сообщений:

Отправлено 25 June 2012 - 05:30 AM

Прошел со 2го раза с 3мя банками(2 хп и 1 энергия), зачистив 1 клетку и сагрив в нее тварь.

#99 AionXIV

AionXIV

    Адские Поняши [Гранас]

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 25 June 2012 - 18:42 PM

Как такой квест вообще можно завалить, не понимаю.

#100 epinerfink

epinerfink

    нуб энигмы

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 26 June 2012 - 01:34 AM

Айон, твой флуд на тему "етить квест легкий вы нубы полнейшие" читать уже заенадоело.

Новичков квест поначалу пугает, есть такое. Да, он легкий. Но от чтения подобного "да я шатал вашу тварь кинжалом новичка и без щитанах" хочется угробить некоторых личностей лопатой

Сообщение отредактировал epinerfink, 26 June 2012 - 01:36 AM.


#101 AionXIV

AionXIV

    Адские Поняши [Гранас]

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 June 2012 - 08:07 AM

Если человек посещает форум и был в этой теме, то уму не постижимо, почему этот квест продолжают заваливать, ибо тут уже было МНОГО раз сказано как его проходить. Читать тут от силы 5 страниц, это очень мало. Так что я буду продолжать тешиться над такими нубасами.

#102 epinerfink

epinerfink

    нуб энигмы

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 26 June 2012 - 18:40 PM

и заставлять их качать выносливость чтоб зачистить все клетки в магазинном шмоте, дыа?

#103 AionXIV

AionXIV

    Адские Поняши [Гранас]

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 26 June 2012 - 22:16 PM

Перечитай тему

#104 Jinjin

Jinjin
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 August 2012 - 15:03 PM

Я новичок, хилиться в бою нельзя бутылками, чтоли?

#105 AionXIV

AionXIV

    Адские Поняши [Гранас]

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 02 August 2012 - 18:30 PM

:slow_facepalm:
можно

#106 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 Сообщений:

Отправлено 02 August 2012 - 18:40 PM

Я новичок, хилиться в бою нельзя бутылками, чтоли?


В бою нельзя использовать еду, бутылками хилиться можно (но только одной за раз, потом ждешь кд).

#107 Апрель123

Апрель123
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 August 2012 - 21:14 PM

Вы получили заветный 20 уровень и хотите выбрать свой путь, но не знаете где/как?
Тогда этот гайд для вас.
1. Получив 20 уровень, справа на экране(Где карта) появится огромный красный восклицательный знак. Нажимаем на него, принимаем квест и отправляемся в Варлон, вот сюда:
http://s018.radikal.ru/i508/1201/47/1ebdb8141fab.jpg

2. Войдя в здание, разговариваем с Крестоносцем Раймондом(Если хотите стать Крестоносцем) или с Рыцарем Тьмы Адемаром(Если Темным Рыцарем), и говорим что желаем стать Крестоносцем/Рыцарем тьмы. (Рекомендую перед этим купить хотя-бы пару зелий на ХП и иметь огненную катану + сет Тасконского мечника)
http://s52.radikal.ru/i137/1201/05/493a8b741a0c.jpg

3. Нас с радостью отправляют в неуютный подвал, в котором нам предстоит одолеть чудище:
http://s016.radikal.ru/i334/1201/8b/29605e9c483a.jpg

4. Вот в чем суть задания. Есть 4 клетки, в каждой из них - есть небольшой отряд разных мобов. Когда вы начинаете задание - начинает идти таймер. По его просшествии - вылезит Тварь и мобы, которых вы не убили в клетках.


Вот план комнаты, любезно предоставленный Gorlok:
Изображение
Лично я считаю, что начать нужно со Скелетов лучников, т.к. у них большой дамаг и дистанция, затем, открывайте летучих мышей(Их много, и бьют часто). И на третий раз можно открыть либо скелетов, либо гробовщиков, т.к. они мили, слабые, и имею элемент Земля(Вы ведь уже давно купили себе огненную катану, верно?).


Сам босс не сложный, имеет 4550 ХП и Элемент Земля2, что нам на руку, убивается он автоатакой и абилками, ничего сложного нет.
http://s003.radikal.ru/i204/1201/ca/88f7d675b243.jpg

http://i066.radikal.ru/1201/5d/d415391e6ab4.jpg
После расправой над чудищем в центре появится портал - смело бегите в него, и очутитесь в том же здании, поговорите с соответствующим НПЦ и вам дадут профессию и первый комплект брони.

Про Маунтов.
Крестоносцы, как и Темные Рыцари имеют два вида маунтов - Ирексы(Ящеры) и Кроки(Птица).
Ирекса можно получить в Варлоне, справа от центра города:
http://s05.radikal.ru/i178/1201/93/62ea8473caa9.jpg

Чтобы получить Крока нужно выйти из город на локацию вниз и пройти чуть правее:
http://s003.radikal.ru/i204/1201/03/95b181b05da6.jpg

ВАЖНО! Чтобы оседлать питомца нужно "одеть" яйцо и копье(Обязательно!) и затем использовать скилл.


Жду критики/дополнений.

По поводу испытания) можно пройти и так: побить мышей, затем скилетов мечников - зайти к ним в комнату подальше, тогда некоторые из них вас не тронут, просто выбегут. Когда со скилетами будет покончено, встать к дальней стене в этой комнате и дождаться чудовище. Чудовище аккуратно выманить на себя, так что бы остальные мобы не заметили (они не заметят вас) убить чудовище в углу комнаты. Всё)

#108 Апрель123

Апрель123
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 August 2012 - 21:14 PM

По поводу испытания) можно пройти и так: побить мышей, затем скилетов мечников - зайти к ним в комнату подальше, тогда некоторые из них вас не тронут, просто выбегут. Когда со скилетами будет покончено, встать к дальней стене в этой комнате и дождаться чудовище. Чудовище аккуратно выманить на себя, так что бы остальные мобы не заметили (они не заметят вас) убить чудовище в углу комнаты. Всё) Удачи, МиссХ



#109 Gottman

Gottman
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 17 October 2012 - 12:17 PM

Минигайдик, или как именно я проходил этот квест своим ТР-ом и Паликом.
По сути, это самый простой квест из всех на профу (а я их прошёл ВСЕ, всеми своими 9-ю персонажами).
Для того, чтоб успешно и легко его пройти от персонажа требуется следующее:
1) Вся одежка должна быть заточена на +5. Вещи С-грейда до +5 точатся с 65% вероятностью, да и халявного копеечного порошка для этого хватает. Копеечная точёная шапка на голове приветствуется.
2) Оружие максимально доступного уровня и заточено минимум на +4.
3) Статы: 70 силы, минимум 29 выносливости, остаток в точность (у меня с двумя кольцами мечника и листочком легко получалось уложиться в 70/29/30 стр/вит/декс). Интеллект и ловкость на этом этапе не нужны совершенно.
4) В талантах обязательно надо прокачать на максимум Закалённую сталь, талант под предпочитаемое оружие и Дуэлянта. Если вы пользуетесь двуручником, то можно ещё взять Око за Око.
5) Две банки на 1200 НР.

Сам квест проходится следующим образом:
Заходим, открываем клетку с летучими мышами, убиваем их (в процессе может понадобиться сожрать банку и отлечиться), заходим в освободившуюся клетку и тупо садимся и ждём. Пока что больше никого бить не надо. Босс появится в центре у будет летать кругами. Когда он появится, прото побегаете к месту где ранее была решётка и ждёте пока босс сагрится на вашего персонажа. Отбегаете к стенке, используете Провокацию и спокойно его там разделываете на куски. Имея такие статы и экипировку вашему персонажу достаточно будет выпить всего одну банку на 1200 НР в процессе разделывания босса. Выходим, получаем профу, используем листок чёрной мандрагоры и делаем дальше билд своей мечты :)

#110 hexus16

hexus16
  • Пользователи
  • 91 Сообщений:

Отправлено 20 October 2012 - 23:23 PM

Можно и без всего етого обойтись. Всмысле без такой имба брони. Прокачана была вит.

#111 hexus16

hexus16
  • Пользователи
  • 91 Сообщений:

Отправлено 20 October 2012 - 23:24 PM

У стрелков кв полегче, хотя там многое на удачу, но все таки.

#112 Iskand3r

Iskand3r
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 25 October 2012 - 12:52 PM

Можно и без всего етого обойтись. Всмысле без такой имба брони. Прокачана была вит.

И почему ты считаешь, что она имба? Броня вообще любая В-С грейда до +5 точится по умолчанию и за копейки. Я таким билдом проходил квест в полуафк-режиме, только под конец убийства босса вспомнив о баночке на НР. Да и чем больше силы, тем сильнее будут срабатывать скилы. А 29 выносливости на 20 лвл хватает для ВСЕХ классов, для комфортного прохождения их квестов.
У стрелков квест сложнее тем, что там неосторожным показом рукожопости можно сагрить всю толпу, а адекватных средств противодействия ей у них ещё нет.

#113 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 25 October 2012 - 13:21 PM

Для того, чтоб успешно и легко его пройти от персонажа требуется следующее:
4) В талантах обязательно надо прокачать на максимум Закалённую сталь, талант под предпочитаемое оружие и Дуэлянта. Если вы пользуетесь двуручником, то можно ещё взять Око за Око.
5) Две банки на 1200 НР.

Мдя. Прекрасно проходится без всяких талантов вообще. И без банок можно завалить тварь.

#114 zig4free

zig4free
  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 03 November 2012 - 04:03 AM

Советчики твинководы помолчали бы о том как проходить без талантов и банок вообще! Идите флудите в другой теме. Эти темы специально для начинающих делают

Читаю чайд и в упор не понимаю какая еще "огненная катана", в базе ищу не вижу в упор!!! "огненая катана" что это за херня?

Прошел раза с 10го квест, шмот не точил. Билд простой 43 выносливости, остальное сила (сейчас статы сменил, но это другая тема).
Мои условия были - все вещи за квесты и не точеные (двуручник купил в торговца) и еще 2 колечка воина (предыдущий воин был +10 уровня, перекинул по почте)- там ник не понравился + премиум купил (ник из 4 букв сделал :) )

В результате для квеста хватило 4 хавки на 2800хп, 2 банки (1 для страховки) по 3000хп,(правда тут одной хватило - просто на предпоследнем трае лагнуло на босе и банку не успел выпить) одна еда на энергию и она банка энергии.

Все комнаты выносятся двуручником под массовым уничтожением.
1ым выношу лучников, (вообще они не так опасны как пишут), кушаю,
2ыми мышей - мыши вообще самые легкие, умирают с 2х АОЕ, кушаю
3ми зомби - они самые опасные - их приходиться по 2-3 штуки убивать, кушаю,
4 скелеты - тоже не стоит всех собирать по 3 штуки за раз убиваются.

На боса одеваю щит и меч + выключаю массовое уничтожение, по кд жмутся все 3 абилки (крушащий, щитом и защита). ХП мало - банка, не успеваем убить боса - бегаем от боса пока не откатиться 2ая банка - добиваем боса.

Сообщение отредактировал zig4free, 03 November 2012 - 04:08 AM.


#115 AionXIV

AionXIV

    Адские Поняши [Гранас]

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 04 November 2012 - 02:34 AM

Советчики твинководы помолчали бы о том как проходить без талантов и банок вообще! Идите флудите в другой теме. Эти темы специально для начинающих делают

Лолчто? Этот квест действительно можно проходить без вложенных талантов, даже если это твой первый персонаж в игре вообще. До 20 лвла мечник вообще болт может положить на таланты.

Прошел раза с 10го квест, шмот не точил. Билд простой 43 выносливости, остальное сила (сейчас статы сменил, но это другая тема).
Мои условия были - все вещи за квесты и не точеные (двуручник купил в торговца) и еще 2 колечка воина (предыдущий воин был +10 уровня, перекинул по почте)- там ник не понравился + премиум купил (ник из 4 букв сделал :) )

В результате для квеста хватило 4 хавки на 2800хп, 2 банки (1 для страховки) по 3000хп,(правда тут одной хватило - просто на предпоследнем трае лагнуло на босе и банку не успел выпить) одна еда на энергию и она банка энергии.

Так много плясок с бубном, а если бы почитал начало гайда, то прошел бы максимум с расходом 1 банки энергии (и уж совсем в исключительном случае + 1 банку на ХП на 1200). Вобщем очередным сфеерическим мечником больше стало.

На боса одеваю щит и меч + выключаю массовое уничтожение, по кд жмутся все 3 абилки (крушащий, щитом и защита)

:slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm:

#116 zig4free

zig4free
  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 04 November 2012 - 16:52 PM

Лолчто? Этот квест действительно можно проходить без вложенных талантов, даже если это твой первый персонаж в игре вообще. До 20 лвла мечник вообще болт может положить на таланты.

Ну да конечно, можно болт положить на 15% к урону в талантах. Классные советы даешь.

Так много плясок с бубном, а если бы почитал начало гайда, то прошел бы максимум с расходом 1 банки энергии (и уж совсем в исключительном случае + 1 банку на ХП на 1200). Вобщем очередным сфеерическим мечником больше стало.


Опять сильно умный советчик? Что такое огненная катана, что такое Тахсконский сет? В базе данных такое не находиться. По слову "катана" ни один меч в royaldb ни находится.
Я уже прошел квест и мне ни катана ни сет уже не нужны. Но все равно хотелось бы узнать, что это такое - пока для меня это загадка.
Если это гайд для новичков - то я тогда кран. Надо так и называть гайд для альтов.

И вообще без оскорблений.

:slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm: :slow_facepalm:

Что ни так? Подчеркнул в цитируемом сообщение слова, ну и жаб с дубинами фейспамящими на спамил. Только вот проблема из них содержащих полезную информацию в этой теме 0.

И это человек успевший наспамить тут 1 787 Сообщений.

Сообщение отредактировал zig4free, 04 November 2012 - 17:22 PM.


#117 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 04 November 2012 - 21:29 PM

Что такое огненная катана


Полагаю, имеется в виду Самурай с огнем - http://royaldb.info/.../i/602/Самурай/
Продается в Тасконской долине у торговца Люка.
  • zig4free сказали "Спасибо!"

#118 Iskand3r

Iskand3r
  • Пользователи
  • 8 Сообщений:

Отправлено 05 November 2012 - 09:30 AM

Прошел раза с 10го квест, шмот не точил. Билд простой 43 выносливости, остальное сила (сейчас статы сменил, но это другая тема). Мои условия были - все вещи за квесты и не точеные (двуручник купил в торговца) и еще 2 колечка воина. В результате для квеста хватило 4 хавки на 2800хп, 2 банки (1 для страховки) по 3000хп,(правда тут одной хватило - просто на предпоследнем трае лагнуло на босе и банку не успел выпить) одна еда на энергию и она банка энергии. Все комнаты выносятся двуручником под массовым уничтожением. 1ым выношу лучников, (вообще они не так опасны как пишут), кушаю, 2ыми мышей - мыши вообще самые легкие, умирают с 2х АОЕ, кушаю 3ми зомби - они самые опасные - их приходиться по 2-3 штуки убивать, кушаю, 4 скелеты - тоже не стоит всех собирать по 3 штуки за раз убиваются. На боса одеваю щит и меч + выключаю массовое уничтожение, по кд жмутся все 3 абилки (крушащий, щитом и защита). ХП мало - банка, не успеваем убить боса - бегаем от боса пока не откатиться 2ая банка - добиваем боса.

Ну да.. с такими танцами с бубном действительно раза с 10-го квест пройдётся. Был бы у тебя вор - наверное и от крогов бы пешком бегал, а магом в квесте на профу мобов по одному выцеливал.
У меня такой вопрос - точность на 20 лвл совсем не качал? И как процент попаданий? Или одним АоЕ с 8-секундным откатом качался? И как? Не парило? НР всегда хватало с неточёным шмотом (читай - малым дефом)? Ну не знаю... не знаю...

#119 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 05 November 2012 - 11:07 AM

Насчет магов только не надо заикаться оk? Самый простейший квест для взятие профы

#120 zig4free

zig4free
  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 05 November 2012 - 18:43 PM

Ну да.. с такими танцами с бубном действительно раза с 10-го квест пройдётся. Был бы у тебя вор - наверное и от крогов бы пешком бегал, а магом в квесте на профу мобов по одному выцеливал. У меня такой вопрос - точность на 20 лвл совсем не качал? И как процент попаданий? Или одним АоЕ с 8-секундным откатом качался? И как? Не парило? НР всегда хватало с неточёным шмотом (читай - малым дефом)? Ну не знаю... не знаю...

ХП хватало на каче ибо его много было больше 3к, к 20ому уровню. Толстых мобов по 1му, худых пачку собирал - проблем, ни что не вызывало. (Сейчас уже 6100 хп, бегаю с алебардой.)

Квест на мага вообще прошел ни о чем не думая - стена огня, квест на снайпера сделал со 2го раза - главное кабанов по 1му агрить (гайдов вообще не читал). Воришку не трогал - не хочу им играть.
А вот квест на рыцаря вызвал затруднения, но сейчас уже в прошлом.

П.с. вот не надо из себя сильно умных строить

Сообщение отредактировал zig4free, 05 November 2012 - 18:47 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей