Перейти к содержимому


Фотография

Чк - снайп.


  • Закрытая тема Тема закрыта
101 ответов в этой теме

#31 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 10:50 AM

А что говорить, в вакуумных дуэлях, сейчас практически не участвую; а в реалиях той же арены(1х1), убить снайпера за время помеша (помеш, часы, одержимость, часы, помеш, часы) вроде не должно представлять проблему.

Я говорю непосредственно про бессмысленный слив десятого перед убийством снайпа. Просто я не вижу в этом смысла, хотя мне и навязывают это действие, при чем довольно настойчиво.



#32 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 10:59 AM

Пвп 1х1?Дуэль или ганг?Если ганг, кто гангает?Пвп с картами крови или без?



#33 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 11:01 AM

Пвп с картами крови или за..ц..л?

С первого раза так прочитал. :Zhuzha smile:



#34 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 11:20 AM

Я говорю непосредственно про бессмысленный слив десятого перед убийством снайпа. Просто я не вижу в этом смысла, хотя мне и навязывают это действие, при чем довольно настойчиво.

обычно пишу то, что 100% работает - вся эта тема дичайший бред - имхо. Твоя беда в том, что ты не шаришь в снайперах и их аннигиляции.

#35 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 11:59 AM

Пвп 1х1?Дуэль или ганг?Если ганг, кто гангает?Пвп с картами крови или без?

Прочитай первый пост. По поводу карт крови - да.



#36 Trogg2

Trogg2

    Гранас / "Fake off"

  • Пользователи
  • 384 Сообщений:

Отправлено 23 July 2013 - 12:16 PM

В итоге апнут хантов или ещё кого-нибудь.

В итоге порежут крестов или.. крестов.



#37 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 26 July 2013 - 13:02 PM

Имею хорошо одетого ЧК и хорошо одетого Снипа пусть они и не топы. Если честно, выиграть за последнего довольно трудно(имеется ввиду примерно так же хорошо одетый ЧК + скилованный пвп игрок в противниках), даже с печатью светляка и соответственно бесконечной энергией. Фактически итог сводился к тому обману ли я оппонета фейком(прерыванием каста) СВ или он всё таки не поведется и оставит фир на другой раз. При этом у него должно быть на КД силовое поле(-40% урона), должен быть скастован глаз чтоб падлюка не ушел в инвиз и последнее он не должен успеть свалить за радиус попадания. СВ должен критануть(при моих 60% - это часто).

Для ЧК же подходящих соперников по экипировке, уровню и скилу я пока не находил, остальные снипы сливаются в мясо.


Сообщение отредактировал Исвейн, 26 July 2013 - 14:38 PM.


#38 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 26 July 2013 - 15:27 PM

К сожелению у снайперов слишком много контроля что бы чк противостоять им. Если взять в общем то чк это самый слабо-защищённый класс ( конечно можно наложить печати и точку но если взять чистую бронь то чк страдают больше всех). С другой стороны у чк так же имеется контроль,однако в отличии от снипов он кастовый и за ним всегда надо следить. Если законтроленный снип ищё может юзнуть перевязку то у чк под контролем(и если учесть что это ищё и станы,самый неприятный контроль)остаётся лишь надежда не умереть до завершения станов и если фортанёт то успеть юзнуть хил. Однако чк ограничены во время боя,либо само хил,либо нанесение урона. В то время как снайпера могут самохилится,контролить и дамажить одновременно,эдакой универсальный класс. А некоторые ищё жалуются что снипов не апают...Всё что я могу сделать против снипов например на арене,так это уйти в инвиз и контролить его до того времени пока не сольём остальных двух противников,и уже потом все вместе нападём на одного снипа.  А вот реальная проблема если к снипу в пати попадёт разбойник. Тогда лично у чк шансов выжить 0. Оба станеры. Законтролишь одного,застанет второй.И как на зло на арене льют первыми именно чкашек. Что бы противостоять станам и дамагу таких классов как снипы то я даже не представляю какую защиту надо иметь. 



Ах да. ВОт что реально может помочь против снайперов так это долгий контроль,часики в помощь ;) 


Сообщение отредактировал bymafia, 26 July 2013 - 15:25 PM.


#39 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 26 July 2013 - 15:38 PM

К сожелению у снайперов слишком много контроля что бы чк противостоять им.

Дальше не читал.



#40 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 26 July 2013 - 16:20 PM

Дальше не читал.

+1 XDDD



#41 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 26 July 2013 - 17:27 PM

К сожелению у снайперов слишком много контроля что бы чк противостоять им.

По контролю снипы самый униженный класс после хантов. Даже сины - даром что вайнят - по-прежнему имеют мощные масс-контроли вместе с неплохим дамагом, снипы же не имеют ни контролей окромя полутора станов, ни возможности их снять.

Одетый мортирщик может убить магообразного одним выстрелом, но в сферической дуэльке он либо не вылезет из контролей, либо будет жрать акву, либо будет отплясывать дикие танцы, чтобы порвать дистанцию и бить уже с неё. В масс-пвп попавший под помеш снайпер - почти гарантированный труп, если только команда не отфиряла врагов к чёрту на куличики.



#42 Chernobog

Chernobog

    Самая азартная игра – религия.

  • Пользователи
  • 441 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 06:14 AM

И так.

1-ый шаг. Щит крови, инвиз, руна безумия, тп за снайпером, продление дебафа, помеш.

2-ой шаг. Одержимость. Повторение первого шага, если снайпер с кристаллом.

3-ий шаг. Руна хаоса на роланд Х. Убийство роланда. Помеш на снайпере продляется.

4-ый шаг. Молчанка, снимание бафов, бег за снайпером, убийство.

Во время всего боя вешается щит крови, узы крови, порча, молчанка, юзается одержимость, прогоняется снайпер руной безумия.

Бой расчитан на меня. 22к хп, 226% скорость атаки, карта костяного кошмара, коса с анубами. Резиста и дефа на 44% и 44%. И абстрактного снайпера с 17к хп и пистолетами на +8 с ядом и анубами, оранж, фиол, полный сет на +8, нужные печати и карты.

С мортирщиком еще легче.



#43 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 15:31 PM

И так.

1-ый шаг. Щит крови, инвиз, руна безумия, тп за снайпером, продление дебафа, помеш.

2-ой шаг. Одержимость. Повторение первого шага, если снайпер с кристаллом.

3-ий шаг. Руна хаоса на роланд Х. Убийство роланда. Помеш на снайпере продляется.

4-ый шаг. Молчанка, снимание бафов, бег за снайпером, убийство.

Во время всего боя вешается щит крови, узы крови, порча, молчанка, юзается одержимость, прогоняется снайпер руной безумия.

Бой расчитан на меня. 22к хп, 226% скорость атаки, карта костяного кошмара, коса с анубами. Резиста и дефа на 44% и 44%. И абстрактного снайпера с 17к хп и пистолетами на +8 с ядом и анубами, оранж, фиол, полный сет на +8, нужные печати и карты.

С мортирщиком еще легче.

1-ый шаг. Щит крови, инвиз, руна безумия ШТА? Дальше читать даже не стану. Нахрена мне из инвиза кидать руну безумия, мистер рак. Тем более тратить время щита. Да и помешательство без сала бесполезно. Руна хаоса в роланда дикий бред. Ты будешь наносить ему половину урона, входящего в снайпера, сливать же десятого я тем более не собираюсь. Короче дикий бред рака.


Сообщение отредактировал SmileBone, 27 July 2013 - 15:31 PM.


#44 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 17:30 PM

1. Щит+ поле -> танчим (вариант против мортиры)

2. Узы+порча+пламя, можно еще рунку хаоса накинуть, а если еще и взрывом сверху критануть -> снайп рип
Знаю еще пару комб но, юзаю обычно только эти т.к. снайп начинает бегать, прыгать и т.д.



#45 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 18:37 PM

1. Щит+ поле -> танчим (вариант против мортиры)

2. Узы+порча+пламя, можно еще рунку хаоса накинуть, а если еще и взрывом сверху критануть -> снайп рип
Знаю еще пару комб но, юзаю обычно только эти т.к. снайп начинает бегать, прыгать и т.д.

Обе связки разбиваются об роландов. В первом случае об тб, во втором об десятого.



#46 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 19:07 PM

Обе связки разбиваются об роландов. В первом случае об тб, во втором об десятого.

Поле надо только против св, роланд страдает от помеша, еще вопросы?



#47 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 19:29 PM

Поле надо только против св, роланд страдает от помеша, еще вопросы?

Скастуй св. Даже скастовав св, я получаю около 5 секунд, т.к. снайп начинает кастовать сало, а если нет руны безумия или ты просто не прервал каст перевязки, то надо снимать пожиранием, то есть ты теряешь 4 секунды (2 от каста перевязки, 2 от снятия). Поэтому приходится кидать сало сразу же, но как правило оно в откате, т.к. чтобы скастовать помеш надо развести на стан, при этом развести удаётся успешно редко (ну через отмену каста). И да, поле юзаю всегда в качестве сейв абилки, особенно хорошо, если снайп бежит к тебе мину кидать, а телепорт в откате.



#48 MonKlav

MonKlav

    Мон. Просто Мон.

  • Пользователи
  • 470 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 19:31 PM

Сделали бы уже снипам Святых Роландов, которые плюются СВ по кд :Zhuzha smile:

#49 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 20:07 PM

Скастуй св. Даже скастовав св, я получаю около 5 секунд, т.к. снайп начинает кастовать сало, а если нет руны безумия или ты просто не прервал каст перевязки, то надо снимать пожиранием, то есть ты теряешь 4 секунды (2 от каста перевязки, 2 от снятия). Поэтому приходится кидать сало сразу же, но как правило оно в откате, т.к. чтобы скастовать помеш надо развести на стан, при этом развести удаётся успешно редко (ну через отмену каста). И да, поле юзаю всегда в качестве сейв абилки, особенно хорошо, если снайп бежит к тебе мину кидать, а телепорт в откате.

СВ еще можно контрить инвизом, если глаз уже в кд.



#50 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 20:21 PM

СВ еще можно контрить инвизом, если глаз уже в кд.

КД инвиза 20 секунд, а кд глаза 15. Я конечно понимаю, что транс и всё такое, но тут уж очень ситуативно.



#51 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 20:23 PM

КД инвиза 20 секунд, а кд глаза 15. Я конечно понимаю, что транс и всё такое, но тут уж очень ситуативно.

Зато длительность глаза - 10, а инвиза - 11 ( только если есть высшая магия).


Сообщение отредактировал FavorVictory, 27 July 2013 - 20:23 PM.


#52 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 20:25 PM

Зато длительность глаза - 10, а инвиза - 11 ( только если есть высшая магия).

Я больше времени каста скила в инвизе не сижу. Да и тебя из инвиза выбьют на первой же секунде. К тому же, тратить 4 концентрации на инвиз очень глупо, уж лучше получить с одержимости 30%. Они-то уж точно почувствуются.



#53 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 20:26 PM

Я больше времени каста скила в инвизе не сижу. Да и тебя из инвиза выбьют на первой же секунде. К тому же, тратить 4 концентрации на инвиз очень глупо, уж лучше получить с одержимости 30%. Они-то уж точно почувствуются.

Для выбивания из инвиза надо подойти на 10-11 метров, что уже дает мне бонус возможность дать контроль.



#54 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 21:36 PM

Сделали бы уже снипам Святых Роландов, которые плюются СВ по кд

Уже сделали. Багоюзеры вовсю бегают с роландом с х10 нормальной атаки.



#55 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 22:12 PM

И так.
1-ый шаг. Щит крови, инвиз, руна безумия, тп за снайпером, продление дебафа, помеш.
2-ой шаг. Одержимость. Повторение первого шага, если снайпер с кристаллом.
3-ий шаг. Руна хаоса на роланд Х. Убийство роланда. Помеш на снайпере продляется.
4-ый шаг. Молчанка, снимание бафов, бег за снайпером, убийство.
Во время всего боя вешается щит крови, узы крови, порча, молчанка, юзается одержимость, прогоняется снайпер руной безумия.
Бой расчитан на меня. 22к хп, 226% скорость атаки, карта костяного кошмара, коса с анубами. Резиста и дефа на 44% и 44%. И абстрактного снайпера с 17к хп и пистолетами на +8 с ядом и анубами, оранж, фиол, полный сет на +8, нужные печати и карты.
С мортирщиком еще легче.


действительно какой то обстрактный снип, обычно после первого пункта прилетает стан, который собьет одержимость... и следующие 30 секунд надо пережить...

#56 Paul_roulings

Paul_roulings

    I believe people can change, but only for the worse

  • Пользователи
  • 141 Сообщений:

Отправлено 27 July 2013 - 23:01 PM

И так.

1-ый шаг. Щит крови, инвиз, руна безумия, тп за снайпером, продление дебафа, помеш.

2-ой шаг. Одержимость. Повторение первого шага, если снайпер с кристаллом.

3-ий шаг. Руна хаоса на роланд Х. Убийство роланда. Помеш на снайпере продляется.

4-ый шаг. Молчанка, снимание бафов, бег за снайпером, убийство.

Во время всего боя вешается щит крови, узы крови, порча, молчанка, юзается одержимость, прогоняется снайпер руной безумия.

Бой расчитан на меня. 22к хп, 226% скорость атаки, карта костяного кошмара, коса с анубами. Резиста и дефа на 44% и 44%. И абстрактного снайпера с 17к хп и пистолетами на +8 с ядом и анубами, оранж, фиол, полный сет на +8, нужные печати и карты.

С мортирщиком еще легче.

а не проще ли:
Щит крови
Мираж
Помеш
снимание бафов
одна стрела
Продлеваем помеш
Обстреливаем

Когда остается ~4 секунды помеша:
Одержимость
Продлеваем
Обстреливаем

...

PROFIT!!!
Notice: приблизительно на половине касте снипом перевязки, юзаем пожирание магии. Все время кидаем узы/юзаем взрыв энергии. Если снип убегает-кидаем ледяную стрелу. Если понял что ему плохо будет, и начал обстреливать мобов-порча.

И инвиз юзабелен-разница в анимации как раз. 
Получается что мы уходим в инвиз-снайпу нужно минимум 0.5 чтобы среагировать. Мы уже в это время начали кастовать помеш.
Анимация "глаза"-около секунды. после этого ему нужно тыкнуть на нас, чтобы начать стрелять.
Естественно, на месте мы не стоим и отходим с линии обстрела чтобы не попастся на пронзающий/мину/канонаду.
P.S. Цифры про анимацию взяты с потолка, но приблизительно так и есть
 


Сообщение отредактировал Paul_roulings, 27 July 2013 - 23:09 PM.


#57 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 28 July 2013 - 01:57 AM

Даже сины - даром что вайнят - по-прежнему имеют мощные масс-контроли вместе с неплохим дамагом

фактически сины по контролю стоят на третьем месте после волш\чк, рога, у ТР больше антиконтроля, чем контроля, а у снайпера ток стан и замедление, можно написать про ТБ, но для чк это вряд ли контроль.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 28 July 2013 - 01:57 AM.


#58 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 28 July 2013 - 02:30 AM

т.к. снайп начинает кастовать сало

я что то пропустил - у снипов теперь есть кастуемая молчанка?



#59 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 28 July 2013 - 04:10 AM

фактически сины по контролю стоят на третьем месте после волш\чк, рога, у ТР больше антиконтроля, чем контроля, а у снайпера ток стан и замедление, можно написать про ТБ, но для чк это вряд ли контроль.

Инкат фир+ заморозка (это в купе с низким кд и ренжовым кастом), а точно ли на 3 месте?



#60 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 28 July 2013 - 07:53 AM

Для выбивания из инвиза надо подойти на 10-11 метров, что уже дает мне бонус возможность дать контроль.

Не понял? Вы стоите значит и смотрите друг на друга. Смотрите и смотрите. Вокруг вас месиво, а вы всё не можете оторвать глаз друг от друга, вы решаете, что это ваш бой и больше никто вам не нужен. Между вами изначально расстояние каста. Ну для снайпа расстояние выстрела. Или ближе.
 

а не проще ли:

Нахрена, если ты такой умный, тратить щит? Да и глаз юзается сразу, т.к. дольше 10 секунд ты в масс пвп уж точно не продержишься, а дуэли мы не рассматриваем. Даже на той же арене пусть если вы остались 1на1, всё равно, считая все скилы откатившимися, снайперу куда выгоднее сразу юзать глаз. Так что фэйл.
 

написать про ТБ, но для чк это вряд ли контроль.

Да, конечно, какая нафиг разница, что все твои касты почти 100% собьют. Разве это контроль.
 

я что то пропустил - у снипов теперь есть кастуемая молчанка?

Сори, очень тупанул, там должно быть так:
 

Скастуй помеш. Даже скастовав его, я получаю около 5 секунд, т.к. снайп начинает кастовать перевязку, а если нет руны безумия или ты просто не прервал каст перевязки, то надо снимать пожиранием, то есть ты теряешь 4 секунды (2 от каста перевязки, 2 от снятия). Поэтому приходится кидать сало сразу же, но как правило оно в откате, т.к. чтобы скастовать помеш надо развести на стан, при этом развести удаётся успешно редко (ну через отмену каста). И да, поле юзаю всегда в качестве сейв абилки, особенно хорошо, если снайп бежит к тебе мину кидать, а телепорт в откате.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей