Перейти к содержимому


Фотография

Дневник фермера. Ой, нет, фармера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
964 ответов в этой теме

#31 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 19:05 PM


10% к шансу выпадения предметов

Там 5%. И это вообще ни о чем, даже если бы было 25%.


Сообщение отредактировал Armitage, 02 June 2016 - 19:05 PM.


#32 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 19:13 PM


Там 5%. И это вообще ни о чем, даже если бы было 25%.


Да, действительно 5, это я забыл. Ну да не важно. 5 всегда лучше чем 0. Ну то есть 155 (с премиумом) лучше чем 150. Специально только на это тратиться - действительно смысла нет. Но это ведь идет дополнительным бонусом к камням да рунам. Так что не помешает.

#33 Syshka8

Syshka8

    шпикачки, пиво, йодль

  • Пользователи
  • 170 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 19:26 PM


Сиська8, по тому, что ты пишешь и как пишешь, складывается впечатление, что ты как раз молодой человек лет 20 максимум, проживающим в поселке "40 лет без урожая", куда наконец-то провели интернет, так что до "дяденьки" тебе еще расти и расти, начни с малого, перестань делать грамматические ошибки на уровне 4-6 классов

Я душой не старею, да и  мозгами тоже..хДД

не такое  уныло ом но мно, как  тот на чье высказывание я отвечаю))



 

Я ничего ни у кого не уточняю. Рассказываю, что у меня. Гильдии меня (пока, по крайней мере) не интересуют. Мне пока хочется делать то, что хочется мне, а не что надо для гильдии.

 

 


Честно говоря, мне все равно, как ко мне обращаются. Лишь бы не бранно. Чувак - так чувак :)


норм же слово))

#34 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 19:31 PM

ох уж этот Сиська8, просто гений сатиры и юмора

#35 Анатолиус

Анатолиус
  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 20:08 PM


Сапоги ищу медной горы

Владею рецептом,могу отдать за бесценок.Пиши письмо на ник Дезинсектор.



#36 Syshka8

Syshka8

    шпикачки, пиво, йодль

  • Пользователи
  • 170 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 20:10 PM


ох уж этот Сиська8, просто гений сатиры и юмора

еще как еще как)))) :Zhuzha tongue:

#37 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 20:42 PM


Владею рецептом,могу отдать за бесценок.Пиши письмо на ник Дезинсектор.

Сейчас напишу.

#38 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 20:58 PM

Рецепт сапог получен, Анатолиусу спасибо, буду алхимичить.



#39 Анатолиус

Анатолиус
  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 21:00 PM

Всегда пожалуйста.



#40 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 11:55 AM

Вчера вторую половину дня и сегодняшнее утро (ну да, есть у меня пока еще немного времени) собирал лут для сапог медной горы, рецепт которых подарил мне Анатолиус. Жабьей икры у меня некоторый запас был, еще десяточку набить было не сложно. Куски кремния и глаза камнееда из камнееда выбиваются, так что им я в основном и занимался. К сожалению, камнеедов не так много, а вот бафометиков, которые мне нафиг не нужны, тьма. Приходилось их паровозить и выбивать, чтоб не мешались. Так или иначе, эти ресурсы тоже набил. С золотой тканью проблем не возникло, у меня был некоторый запас золотой руды. А вот с обсидиановой тканью - увы. Не так много у меня обсидиана было. Да и весь лен израсходовал на предыдущие неудачные попытки апгрейдить штаны на +11. Пришлось докупать. И аметист тоже. Весь запас ушел на апгрейд все тех же штанов. Результат - сапоги медной горы у меня на руках. Заточка была странной. С одной стороны, были проблемы. Никак не мог получить +6, а потом - +8. Но зато +9 прошло с первой попытки, +10 - с третьей. Учитывая, что именно последние шаги самые дорогие, считаю успехом. С печатью тоже повезло. Озолочение словилось всего с шестой попытки, и потом уже со второй - синяя печать. Поскольку большей пока не нужно - очень повезло. Вставил в сапоги припасенную карту таракана. Это еще и небольшой плюс в скорости бега дало, предыдущие сапоги +3% в скорости бега имели, карта таракана - +6%. Итого - сапоги медной горы - +4% голда, синяя печать озолочения - +10% голда, карта таракана - +10% голда. То есть у меня приход золота поднялся с 233% до 257%.

86683bc84d6b.jpgf06c656c5f7e.jpg

 

Одновременно собирал компоненты на пятую попытку апгрейдить штаны до +11. Что-то выбил, что-то докупил (в шестой раз один и тот же рецепт алхимичить - все запасы подобрало). Ну и... Это даже не смешно. Вероятность создания 80% - это опять слишком мало. Впереди шестая попытка.

 


Сообщение отредактировал Kabriolet, 03 June 2016 - 11:56 AM.


#41 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 12:00 PM

Впереди шестая попытка

У вас масло протекает, купите стабилизатор)))

#42 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 12:53 PM

Ну уж нет :) К чему мне такие траты? Как бы то там ни было, я в основном для рецепта компоненты сам выбил, то есть бесплатно они мне достались. Даже элум за полдня успел наскрести, много ненужных шмоток выбил на элум. А стабилизатор на 80% - вот это действительно извращение :) И потом, мне даже интересно стало, сколько еще мне попыток потребуется :)



#43 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 13:00 PM

кстати мне всегда везло при крафте вещей Б грейда без стабилизатора, ни одну не сломал, а вот топор на 11 никак точиться не хочет, три сломал уже, четвертый сегмент ждет своей очереди

#44 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 13:01 PM


а вот топор на 11 никак точиться не хочет, три сломал уже, четвертый сегмент ждет своей очереди

 

та же фигня, проклятый топор, с третьего +7 заточился на 11.



#45 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 13:36 PM

Ну и следующая маленькая цель - левел 44. До этого я больше на точке был сосредоточен. Сегодня заточил два кольца жадности, они на 44 уровень. Синяя печать озолочения и фиолетовая муравья рабочего. Одно заточил на +11, другое - пока на +10, есть рецепт для заточки на +11, но самого предмета пока нет. Ловка цвета для муравья проходила сложно. Синие печати шли чуть ли не с той же частотой, как зеленые, а вот фиолета или оранжа долго не было. Но все-таки поймал. Голд спустил сильно, так что похоже в ближайшее время точить не буду. Хорошо, что уже почти все заточено :) Теперь буду набирать уровни, а потом, может быть, что-то и сменю.



#46 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 16:18 PM

Все хорошо Дед, но зачем так часто повторять всем что ты предпенсионного возраста и хорошо зарабатываешь ? 



#47 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 16:45 PM


Все хорошо Дед, но зачем так часто повторять всем что ты предпенсионного возраста и хорошо зарабатываешь ? 


А фиг его знает. Как-то само повторяется. Справедливое замечание, учту.

#48 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 17:00 PM


с чего бы

 

Ну смотри:

 

С одной стороны:

 


Я новичок. Нуб то есть. пришел в игру чуть больше месяца назад. Причем нуб в квадрате - раньше в подобные игрушки вообще не играл.

 

С другой - весьма неплохое владение терминологией, понятиями и самими принципами ММО.

 

Лично мне, как лингвисту, такие языковые диссонансы сразу в глаза бросаются :)

 

Ну а, когда нет доверия к одному, пропадает и ко всему остальному.

 


И я вот тоже думаю, зачем прикидываться?

 

Потроллить же - тут каждый 3-й так делал(ет). Особенно из определенных максимальных и титульных персонажей.


Сообщение отредактировал Shade81, 03 June 2016 - 17:01 PM.


#49 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 17:10 PM


С другой - весьма неплохое владение терминологией, понятиями и самими принципами ММО.
 
Лично мне, как лингвисту, такие языковые диссонансы сразу в глаза бросаются
 
Ну а, когда нет доверия к одному, пропадает и ко всему остальному.
Ну во первых, какой твой интерес в этом всем?

Во вторых, он написал "в подобные"... 



#50 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 17:33 PM


С другой - весьма неплохое владение терминологией, понятиями и самими принципами ММО.
Достаточно полчаса покурить форум и базовый спелл RTFM становится доступен. "Учи матчасть" выдается олдфагам в качестве бонуса.

#51 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 17:58 PM


Ну во первых, какой твой интерес в этом всем?

 

Я лишь высказал свое мнение, суть которого в том, что смысл человеку притворяться кем-то иным. Меня такое просто всегда настораживает.

 


Достаточно полчаса покурить форум и базовый спелл RTFM становится доступен.

 

Возможно мы имеем дело с 50-летним гением, которому глубины и поверхности игрового сленга покоряются за пол часа. Но лично мне в это не верится :)



#52 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 18:09 PM


Но лично мне в это не верится
Когда я был в его возрасте это тоже казалось нонсенсом.

Но с тех пор появился не только интернет, но и человеческие тарифы за его использование.



#53 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 18:39 PM

С другой - весьма неплохое владение терминологией, понятиями и самими принципами ММО.

Лично мне, как лингвисту, такие языковые диссонансы сразу в глаза бросаются :)

Ну а, когда нет доверия к одному, пропадает и ко всему остальному.

Есть одна тонкость :) В в последнее время в фантастике получил распространение такой жанр, как рпг-фантастика. Ну а я фантастику люблю. Так что определённой терминологией оттуда обзавёлся. Кроме того, и форум я достаточно много читал. В качестве примера - из 200 страниц темы вопросов новичков я прочитал примерно около 160 - около ста первых и 60 последних. Это отшлифовало мой игровой язык.

Кстати, если это будет нужно, я готов раскрыть любому модератору в личке реальную информацию о себе. Вплоть до паспортных данных. Естественно, без обнародования. В инете обо мне много информации найти можно, если знать что искать. То, что я написал о себе - правда (дата рождения в профиле, профессия, пол, ну и что недавно в игру пришёл). Ну а в другие игрушки раньше играл, да. Ты про такую игру как диггер слышал когда-нибудь? :)

Сообщение отредактировал Kabriolet, 03 June 2016 - 18:41 PM.


#54 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 03 June 2016 - 18:57 PM


В в последнее время в фантастике получил распространение такой жанр, как рпг-фантастика.
314 какой отборный шлак вы любите(

#55 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 18:25 PM


Кстати, если это будет нужно, я готов раскрыть любому модератору в личке реальную информацию о себе.
А зачем, позволь поинтересоваться?


дата рождения в профиле,
А профиль говорит иное:
  • Возраст:Неизвестен
  • День рождения:Неизвестен


#56 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 18:28 PM

для встреч и приятного времяпрепровождения надо полагать.


  • Rufous сказали "Спасибо!"

#57 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 18:59 PM


А зачем, позволь поинтересоваться?

Да понятия не имею. Вдруг потребуется. Мне в общем-то все равно, верят мне или нет. Но и подтвердить свою правоту я готов.


А профиль говорит иное:

  • Возраст:Неизвестен
  • День рождения:Неизвестен

Н-да, очень интересно. Дату рождения я в профиль ставил, но видно где-то затерялась в пути. Поставил еще раз. Вроде теперь стоит.

 



#58 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 20:04 PM

Итог за прошедшие полтора дня.

 

1) 44 левел взят. Выполнил несколько весьма бонусных квестов ("Горячая кровь", "Бешеные ройлеры", "Натуральная тьма", "Приворотные зелья"), каждое дает 3-4% от необходимого для перехода на следующий уровень опыта. Премиум увеличивает этот опыт в полтора раза. Что-то еще и "отдохнувшим" выполнял, правда не много. Остальное накачал в основном на дупелях и на скелетах в Арконе. На первых - начал пытаться выбить тотем Затраса из дупелей. Скелеты же дают золотые зубы, их много надо мне для рецептов. И те, и другие (как и бешеные кроги и черные волки при дупелях) - уровня 40 и выше, то есть на них действие моих карт розового слима и черного краба распространяется, камешки сыплются. Ну и не сильно выше меня по уровню, можно фармить. Еще немного времени провел в пещере контрабандистов. Научился-таки бороться с горгульями, раньше как-то они меня выносили, теперь и с тремя обычно справляюсь. Там я пытался получить слотовые сапоги медной горы для точки имеющихся у меня на +11. Ну и золотые зубы, опять же.

 

2) Смутила меня акция на сургучи. В результате решил избавиться от печатей озолочения. Все-таки рабочий муравей еще и выносливость дает, что совсем не лишнее. Да и не так много у меня печатей озолочения было - на сапогах, на браслете, да на еще не надёваном одном из колечек жадности. Причем на сапогах я все равно собирался менять, там печать старого сапожника более уместна. В результате получил фиолетового старого сапожника на сапогах, и фиолетового рабочего муравья на втором кольце жадности. С браслетом вышла проблема. Никак не хочет там печать рабочего муравья получаться. Временно остановился, получив туда более-менее приличную печать - фиолетовую печать агрессии. Причем цвет выпал сам, я только с печатью работал. При случае сменю на голд-сетовскую печать.

 

3) Пару дней назад я купил рецепт тотема Затраса, который хочу. Не дешево (300к), но терпимо. Кстати, сейчас на Логрусе нет на рынке ни слотовых тотемов Затраса, ни рецептов. Совсем. Так вот, рецепт очень интересный. Большинство компонент покупать пришлось. Ну не было у меня икры хваги и черной травы, а обсидиан давно кончился. Хорошо хоть с печатями друида проблем нет, после предыдущей акции у меня тьма всяких печатей. Но особо интересен этот рецепт тем, что там есть "полено". И естественно такого банального ресурса никто не продает. Пришлось мне, магу 43 левела, бегать и пеньков бить. Ну а кончилось все весьма плачевно, да. 80% со мной не дружат. Нету у меня тотема Затраса.

 

4) На рынок неожиданно выбросили слотовые сапоги медной горы, за 300к. Купил и без проблем заточил имеющиеся у меня на +11.

 

5) Шестая попытка заточить штаны на +11. Алхимики дали добро, затачивающий предмет я на всякий случай заточил на +10 (кстати, весьма легко заточил), в результате шестая попытка оказалась успешной. Финита ла комедиа.

 

6) Одно из колец жадности у меня было не заточено на +11, но имелся рецепт. С компонентами - тоже проблема была. Там десять единиц белой глины. Всю глину, что была, забрали многократные штаны. На рынке глины не было. А выпадает глина очень редко (улитки, древние улитки, гнумасы, остролистки - из всех редко, вот только камнеедов не пробовал). В результате час бегал по нубским локациям и набивал 9 единиц белой глины. Набил, пошел алхимичить, и... 80%. В растройстве купил единственное имеющееся на рынке кольцо жадности, за 1кк. Сильно переплатил (предыдущие 3 я примерно за 300к покупал), но уж очень расстроился. С ним без проблем заточил на +11.

 

7) С учетом имеющейся акции решил опечатать плащ судного дня, который у меня припасен для будущего (48 левел). Оранжевая печать муравья hf,jxtuj. Точить буду позже. Для точки на +11 пока предмета вообще нет.

 

Итого, обновленные предметы. Браслет не привожу, он пока не готов.

 

Сапоги:

748d238b7450.jpg

 

Кольца:

351f8fd07e4f.jpg351f8fd07e4f.jpg

 

Итого сейчас 273% получаемого золота (напомню, голдовая печать на браслете слетела). Остались тотем и плащ.


Сообщение отредактировал Kabriolet, 04 June 2016 - 20:04 PM.


#59 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 20:09 PM


Вроде теперь стоит.
О. Теперь есть.

Вдруг потребуется.

Кому? Модератору?

#60 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 04 June 2016 - 20:21 PM


купил рецепт тотема Затраса, который хочу. Не дешево (300к)

 

На Логрусе настолько всё плохо, что рецепт тотема Затраса стоит 300к и это дорого? На Гранасе, к примеру, рецепт этого же тотема стоит от 2 до 4 миллионов, готовый на пару миллионов дороже.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей