Перейти к содержимому


Фотография

RQEnchant [BETA]. Калькулятор эффективности заточки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
12 ответов в этой теме

#1 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 08 October 2016 - 06:31 AM

Что это такое?

Это калькулятор, который рассчитывает среднюю цену заточки экипировки при заданных параметрах стоимости ресурсов и стоимости самих попыток.

 

Для чего это нужно?

- для вычисления наиболее выгодных средств(камни, руны) заточки;

- для оценки количества необходимых ресурсов на получение желаемого результата;

- для оценки реальной стоимости заточенного предмета, при покупки его с рынка;

 

В каких случаях можно его использовать?

- Вы верите тем значения шансов что показывают нам разработчики в клиенте;

- Вы понимаете что такое среднее значение, и что результаты калькулятора основаны именно на нем. Не стоит ожидать от шанса в 10% - всегда ровно 10 камней на успех.

- Вы верите разработчику калькулятора, верите в то что он нигде не ошибся, правильно вывел формулы и вбил их без ошибок(ссылка на исходники ниже). 

 

Почему бета?

- ошибки вполне возможны;

- дефолтные значения стоимостей попыток верно вбиты только для А, B, С брони(точилось Кольцо Пламени, Куртка Элитного стрелка, Куртка 3го Стрелкового Легиона), для других типов данные приблизительные;

- используемые в программе базовые шансы заточки приведены ниже, к сожалению у меня нет стопроцентной уверенности для некоторых уровней оружия;

Spoiler
 
Ведео:
Spoiler
 
Исходник приложения можно найти здесь.
Скачать программу можно здесь или здесь, просто разархивируйте, установка не требуется.
.Net Framework 4.6.2, необходимый для работы программы, можно скачать с официального сайта Microsoft.

Сообщение отредактировал Исвейн, 04 April 2017 - 20:29 PM.


#2 WildRain

WildRain
  • Пользователи
  • 1031 Сообщений:

Отправлено 08 October 2016 - 10:08 AM

Наабуженные камни учитывает или нет?



#3 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 08 October 2016 - 14:36 PM


Наабуженные камни учитывает или нет?



​Да вот, походу, пора начинать создавать аккаунты. В игре появляется слишком много ноунеймовых капов, проточенных минимум в +9-10.

#4 titulniynekapo159

titulniynekapo159

    армитаг забанил клона

  • Пользователи
  • 192 Сообщений:

Отправлено 08 October 2016 - 14:50 PM


​Да вот, походу, пора начинать создавать аккаунты.

ха, а я уже начал. скоро 30 белых камней получу. 

с таким раскладом новых агров клепать дешевле, чем во время реалов по 14к. по сути фармить нужно только на руны.

50,100,200, даже 300 акков мне ничем не помогут. они будут давать мне новые камни быстрее моей возможности фармить руны. 

 

если что, я вдохновился мини гайдом от модера


 для себя, я захожу на каждый из 10 акков, которым по 3+ года, забираю награду, так как у меня есть в планах раскачать себе ханта (фана ради). А вот качать/одевать, я его буду на том акке, на который упадет больше разных вкусностей... через пол года или год. И, если честно, не вижу в этом какой-то проблемы, которую нужно срочно фиксить или более того, карать за это. Так как доступно это всем и позволит обеспечить более легкий старт новым персонажем.


#5 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 08 October 2016 - 14:59 PM


 

 

ха, а я уже начал. скоро 30 белых камней получу. 

с таким раскладом новых агров клепать дешевле, чем во время реалов по 14к. по сути фармить нужно только на руны.

50,100,200, даже 300 акков мне ничем не помогут. они будут давать мне новые камни быстрее моей возможности фармить руны. 

 

если что, я вдохновился мини гайдом от модера

 

 



​Мне очень лень ставить впн. А через основной айпишник как-то сцыкотно все равно.

#6 titulniynekapo159

titulniynekapo159

    армитаг забанил клона

  • Пользователи
  • 192 Сообщений:

Отправлено 08 October 2016 - 15:12 PM

мне реально камни особо не помогут, шмот а-класса у меня почти весь +7. купить новый, заточить на 10+, а потом этим точнуть на +11 я не смогу, НУЖНО МНОГО РУН
есть шмот в-класса на аграх +7-+9, тоже персональный, с нужными синими печатями и картами крови. тут смысла покупать новый и точить +10,потом этим делать +11тоже нет. придется заново ловить печати, фармить кровь. затраты время на это не оправдают себя. 

 

в свете последних событий самым разумным вариантом вижу создание нового агра 49 с классом ОХОТНИК, купить ему слотовый шмот и абужеными камнями точнуть +10


так шо, все эти ваши мамкины абузеры камней мелкие донаты и мелкие барыги.



Мне очень лень ставить впн. А через основной айпишник как-то сцыкотно все равно.

 

а толку, если админам будет видно, от кого будет шмот, голда и руны для его заточки



#7 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 08 October 2016 - 15:56 PM


 

 

а толку, если админам будет видно, от кого будет шмот, голда и руны для его заточки



Как я понял, у них очень корявый лог идет, раз им так сложно подобные штуки проверять.

В прочем, это все не совсем по теме.
​Автору респект и уважуха. А цифра в 60кк за одну шмотку на +10 меня очень огорчила, на деле как-то радужнее все получается =)



#8 krovyak

krovyak

    Happy-Birth (Гранас)

  • Пользователи
  • 162 Сообщений:

Отправлено 08 October 2016 - 15:58 PM

Надо еще добавить возможность выбирать степень своей везучести


  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#9 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 08 October 2016 - 17:08 PM



​Мне очень лень ставить впн. А через основной айпишник как-то сцыкотно все равно.

Один только впн не поможет, если тебя взялись раскусить не ослы. Левый комп с левой виндой еще нужны.

#10 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 08 October 2016 - 18:18 PM


Один только впн не поможет, если тебя взялись раскусить не ослы. Левый комп с левой виндой еще нужны.


​думаю, виртуалки должно быть достаточно, но можно и комп взять, это не большая проблема. :)

#11 titulniynekapo159

titulniynekapo159

    армитаг забанил клона

  • Пользователи
  • 192 Сообщений:

Отправлено 08 October 2016 - 18:58 PM


виртуалки должно быть достаточно

вы не забывайте, что клиент роялки даже через песочницу зайти не дает.

раньше, когда в ги агров вступал там мини гайд рассказывали про фарм году через песочку, хах. 

сейчас не знаю.



#12 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 17 December 2016 - 22:23 PM


- Вы верите тем значения шансов что показывают нам разработчики в клиенте игры;

Нет.


- Вы понимаете что такое среднее значение, и что результаты калькулятора основаны именно на нем. Не стоит ожидать от шанса в 10% - всегда ровно 10 камней на успех.

Интересно с каким шансом повезет за 10 камней, за 5, за 15.

 

Посмотрел видео, сложно, нужен голос.


Сообщение отредактировал Alex93, 17 December 2016 - 22:38 PM.


#13 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 07 March 2017 - 08:11 AM

Новая версия, ссылки там же, в шапке.

- Исправил ошибку в расчетах количества ашкалотов.

- Добавил кнопку и соответствующие для неё процедуры автоматического вычисления наиболее эффективного по затратам пути. При этом расчеты производятся по другому принципу нежели тот что был изначально. То что результаты обоих методов сходятся говорит в пользу верности формул.

Все еще нет уверенности в значениях шансов заточек. Попытаю счастья у администрации.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей