Перейти к содержимому


Фотография

Критовик или все карты в амулет?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
45 ответов в этой теме

#1 Tattoessian

Tattoessian

    Безгильдийный нонэйм

  • Пользователи
  • 255 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 07:24 AM

В общем уважаемая администрация играю 60 снайпером шмот весь есть (вложено не мало реала для его покупки и заточки), а вот после новой механики вы поставите меня в состояние голого нищеброда?
Поясню у меня сейчас в 60 шмот вставлены такие карты как: волк(сапоги), скорпион(амулет), ритуальный скорпион(шапка), хлыстовик(перчатки), 3 карты бафометика(оружие). В новой механике ВСЕ эти карты будут вставляться в амулет, конечно 1 самую лучшую из них я оставлю себе, а остальные будут стоить просто смехотворные деньги (явно не те за которые покупались). То есть по сути после новой механики я останусь без карт в экипировке и без возможности их продать за хорошие деньги или обменять на нужные мне карты.
Вы действительно думайте что после этого я продолжу играть и донатить на вашем проекте? Вы же меня по сути лишите всей экипировки и возможности продажей старого купить новое.
Хотелось бы услышать ваши комментарии, ибо это касается не только меня, но и всех людей кто делал эквип на шанс и силу критического удара.

#2 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 07:45 AM

Подозреваю, что комментарий будет вида "Это ОБТ, все вложения - только на ваш страх и риск" -_-

#3 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 07:47 AM

Ну и пользовательское соглашение все принимали, когда кнопку "Согласен" нажимали:

<skip>
3.8 Пользователь соглашается с тем, что любые элементы (объекты) Игры могут быть добавлены, изменены или изъяты из Игры в любой момент по усмотрению Администратора без согласия Пользователя, в том числе в случае прекращения соответствующих лицензий на использование указанных элементов (объектов).
<skip>


  • Aristo сказали "Спасибо!"

#4 Ребеллион

Ребеллион

    + ЗБТ

  • Пользователи
  • 207 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 07:57 AM

Стрекоскоп наносит ответный удар.

А вообще, обещали, что карты монстров в будущем могут быть обменены на особую валюту.

#5 Waaaagh

Waaaagh

    Lurker

  • Пользователи
  • 1055 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 08:09 AM

А вообще, обещали, что карты монстров в будущем могут быть обменены на особую валюту.


на пружинки?

#6 Ребеллион

Ребеллион

    + ЗБТ

  • Пользователи
  • 207 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 08:22 AM

на пружинки?


Нет, непись-коллекционер во дворце (последний окончательный вариант, который я видел на данном форуме от какого-то официального лица) будет обменивать на особую валюту.

P.S.: А вообще, странно, что пружинки, а не болты (есть же в луте) - получилось бы символичнее...

#7 Читоган

Читоган

    Спасибо НМ. Денег нет!

  • Пользователи
  • 850 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 08:36 AM

Господа нытонубохаи Халявы не будет.

Идите в пасьянс паук играйте или косынку. Там все карты на выбор вам, куда хотите туда и вставляйте.

Сообщение отредактировал Читоган, 24 November 2012 - 08:38 AM.


#8 Almaz

Almaz

    Восстал из мёртвых

  • Пользователи
  • 495 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 08:37 AM

печалька

#9 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 09:03 AM

думаю играть продолжишь и донатить будешь как миленький

#10 KuraiNya

KuraiNya
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 09:21 AM

интересно много ли таких как я получающих фан от игры, а не задрочеров топкачеров...
а по теме - разрабы уже давно обещали переделку механики и карт, но упоротые упертые игроки все равно собирали дорогие шмотки и редкие карты...

#11 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 09:39 AM

Пичалька конечно автора понимаю, у самого будет две уже нафиг не нужных карты бафометика, карта волка, плюс хаттлер и метатель.)) и еще пару карт которые лежат на складе.((
И единственной картой в амуль на капе для критовика станет похоже Терран, другие карты на крит в амуль в топку и бафометик в том числе. Но скорее всего будет еще куча карт в оружие на шанс крита.)) Ибо в игре щас реально очень много мобов к которым еще не прикрутили карты. ))
Так что погорюешь как и все игроки, и опять начнёшь собирать крутой сет нагибатора.))
Единственная проблема щас, это неизвестность в том какой билд себе сделать.))

#12 Xelex

Xelex

    Проныра

  • Пользователи
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 09:44 AM

Ну и пользовательское соглашение все принимали, когда кнопку "Согласен" нажимали:

Ну, соглашение - соглашением, но если человек не будет просто ныть, а реально решит что его права ущемили и пойдёт в суд, то исход не так однозначен. В общем - всё относительно.

#13 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 10:02 AM

то исход не так однозначен.

С какой стати? Он согласился на такие условия. Поэтому все претензии может предъявить только самому себе.

#14 Xelex

Xelex

    Проныра

  • Пользователи
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 10:07 AM

С какой стати? Он согласился на такие условия. Поэтому все претензии может предъявить только самому себе.

Господи, и ты туда же. То что об этом твердит куча народу ещё не значит что это соответствует действительности.
Вот, например. И случай вовсе не единичный. Всё зависит от принципиальности человека и оценки им произошедшего.

#15 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 10:15 AM

Вот, например.

Иск удалось выиграть, потому что ответчик затруднился объяснить, каким образом он мог понять, кто в определенный момент находился в игре.

Каким образом это относится к четкому договору и пункту в нем о том, что пользователь соглашается с возможностью администрации изменять игровой контент по своему усмотрению и без оглядки на мнение пользователей? Согласился - значит согласен и все твои последующие претензии на этот счет можешь засунуть туда, куда тебе будет приятнее.

Сообщение отредактировал Armitage, 24 November 2012 - 10:17 AM.


#16 Xelex

Xelex

    Проныра

  • Пользователи
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 10:16 AM

Каким образом это относится к четкому договору и пункту в нем о том, что пользователь соглашается с возможностью администрации изменять игровой контент по своему усмотрению и без оглядки на мнение пользователей?

Дочитай до конца. =)

#17 Brain_Explosion

Brain_Explosion

    Форумный призрак

  • Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 10:22 AM

Каким образом это относится к четкому договору и пункту в нем о том, что пользователь соглашается с возможностью администрации изменять игровой контент по своему усмотрению и без оглядки на мнение пользователей?

«Позиция администрации онлайн-игры в части того, что «у нас есть пункт правил, из которого следует, что мы решаем все ситуации, как захотим», противоречит закону о защите прав потребителей», - пояснил адвокат геймера.

чукча не читатель, чукча - писатель.

Сообщение отредактировал Brain_Explosion, 24 November 2012 - 10:23 AM.


#18 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 10:25 AM

Спасибо автору, посмеялся.

#19 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 10:27 AM

Дочитай до конца. =)

Ты про ЗОПП?
А ты уверен, что бесплатный аккаунт в бесплатной игре создает отношения "потребитель/продавец" и хоть чему-то сторону продавца обязывает, кроме того, что она сама согласилась взять на себя, согласно пользовательскому соглашению?

Что же касается случая вложенных реалов - услуги по пополнению счета, а также по покупке вещей в премиум-магазине, оказаны полностью и в надлежащий срок. Так что по поводу затраченных денег тоже никаких претензий конкретно в РК быть не может. Все права потребителя соблюдаются полностью.

Сообщение отредактировал Armitage, 24 November 2012 - 10:29 AM.


#20 Xelex

Xelex

    Проныра

  • Пользователи
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 10:29 AM

Ты про ЗОПП?
А ты уверен, что бесплатный аккаунт в бесплатной игре создает отношения потребитель/продавец и хоть чем-то сторону продавца обязывает?

Что же касается случая вложенных реалов - услуги по пополнению счета, а также по покупке вещей в премиум-магазине, оказаны полностью и в надлежащий срок. Так что по поводу затраченных денег тоже никаких претензий конкретно в РК быть не может. Все права потребителя соблюдаются полностью.

И это исключительно твоё мнение, которое может не совпадать с решением суда и юридическими нормами.

#21 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 10:39 AM

И это исключительно твоё мнение, которое может не совпадать с решением суда и юридическими нормами.

Разумеется.
Если кто-нибудь подаст на ФО в суд за то, что он не смог прокачаться до капа за неделю с премиумом, а в суде представитель ФО скажет в свою защиту "ололо, нубас, пыщь-пыщь", то и там истец вполне может выиграть.

В новости по-русски же написано, из-за чего было проиграно дело. Что в данном конкретном случае не сможет доказать администрация и сможет игрок?

Сообщение отредактировал Armitage, 24 November 2012 - 10:45 AM.


#22 Tattoessian

Tattoessian

    Безгильдийный нонэйм

  • Пользователи
  • 255 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 10:41 AM

думаю играть продолжишь и донатить будешь как миленький

Донатить я прекратил сразу после того как увидел тест сервер (на что пошли мои деньги....). На основном играю (и буду играть пока на нем стоит более или менее адекватная механика), но уже без прем акка и покупать мне себе прем или нет зависит от комментариев разработчиков.
P/s У новой ЦА прям пожар в одном месте от перечислительных карт))) А еще я на старой системе точки стенолом заточил на +10))))

#23 Xelex

Xelex

    Проныра

  • Пользователи
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 10:48 AM

Что в данном конкретном случае

Данный конкретный случай скорее из области психиатрии. Ну, да пофиг.
Во-первых в суде истец должен будет доказать что его права были поражены. А "Не докачался с премом за неделю до капа" явно не настолько весомое поражение чтобы серьёзно на что-то рассчитывать. Более того, в данном конкретном примере не явна связь с администрацией вовсе, почему она станет ответчиком совершенно не понятно. В общем дело развалится на очень ранней стадии.

#24 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 10:49 AM

Данный конкретный случай скорее из области психиатрии. Ну, да пофиг. Во-первых в суде истец должен будет доказать что его права были поражены. А "Не докачался с премом за неделю до капа" явно не настолько весомое поражение чтобы серьёзно на что-то рассчитывать. Более того, в данном конкретном примере не явна связь с администрацией вовсе, почему она станет ответчиком совершенно не понятно. В общем дело развалится на очень ранней стадии.

Ок. Давай тогда конкретно ситуацию ТСа разберем. Какие его права были нарушены?

#25 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 10:54 AM

Впрочем, это бессмысленно, ибо:

Исполнителем согласно Закону является организация, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору. Следовательно, оказание безвозмездных услуг гражданину не может регулироваться нормами настоящего Закона.

Следовательно, какое-либо нарушение может быть только при условии вкладывания реала и с этим вложением, либо услугами, за него приобретаемыми, связанное. Остальное - болтология.

Сообщение отредактировал Armitage, 24 November 2012 - 10:56 AM.


#26 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 11:00 AM

Господи, и ты туда же. То что об этом твердит куча народу ещё не значит что это соответствует действительности.
Вот, например. И случай вовсе не единичный. Всё зависит от принципиальности человека и оценки им произошедшего.

Там незаконным было признано блокирование персонажа за мультоводство, а претензии по шмоту отклонили...)

#27 Xelex

Xelex

    Проныра

  • Пользователи
  • 1124 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 11:00 AM

Ок. Давай тогда конкретно ситуацию ТСа разберем. Какие его права были нарушены?

А причём тут ТС? Я с тобой же спорить начал по поводу реального веса соглашения, а не говорить ему "Иди судись!".

Следовательно, какое-либо нарушение может быть только при условии вкладывания реала

Так и есть. Во всех остальных случаях поражение в правах будет практически недоказуемо. Можно, конечно, требовать возмещение за нанесение моральной травмы, но ОЧЕНЬ сомневаюсь что выгорит. =)

Там незаконным было признано блокирование персонажа за мультоводство, а претензии по шмоту отклонили...)

Претензии по шмоту? О_о Иск выигран, сумма затрат возмещена, причём тут шмот?

Сообщение отредактировал Xelex, 24 November 2012 - 11:05 AM.


#28 Kyle56

Kyle56

    Evolution - Снип(40LvL) Off FuseTea - Волш (30LvL) On

  • Пользователи
  • 29 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 11:03 AM

Я так же расстроился, особенно из за карты песчанки... а так получилось что карта гранита и тортоллы обе в шапки, конечно можно продать, только жаль придётся новые искать, но это выносимо, посмотрим что будет.)

#29 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 11:17 AM

Я с тобой же спорить начал по поводу реального веса соглашения, а не говорить ему "Иди судись!".

Соглашение - это договор. Соответственно, он прекращает иметь вес только при прямом нарушении каких-либо законов РФ. Соглашение в РК, вроде бы, никаких законов не нарушает, так что...

А вообще, вот, полуркай. Да и вообще по запросу "пользовательское соглашение" в поиске на этом форуме много интересного можно для себя открыть.

У нас игры не входят в сферу потребительского законодательства.

Покажите пожалуйста закон где это написано.
Игры ничем не отличаются от других онлайн сервисов, как почта, поисковики, все возможные сайты и форумы.

Так сложилась судебная практика (см. ст. 1062 ГК РФ).
------------
Подводя итог теме, ибо смысла продолжать ее нет,
1. Суды не принимают дела по играм.
2. Даже если считать игру обычной платной услугой, ее исполнитель находится вне юрисдикции судов РФ.
3. Не существует никаких законов, обязывающих изготовителей или исполнителей иметь полномочные представительства в России.
4. Даже те представительства, которые есть, на 99% являются независимыми ООО, оказывающими изготовителю маркетинговые услуги. Читай - ни за что не отвечают.
Отвечают только фирмы, имеющие в России свои заводы.



#30 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 24 November 2012 - 11:18 AM

Претензии по шмоту? О_о Иск выигран, сумма затрат возмещена, причём тут шмот?

При том, что у ТСа претензии по шмоту, а не по тому, что его незаконно забанили... )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей