Перейти к содержимому


Фотография

Темный мечник, история копья. by Rufous. 1.0


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
83 ответов в этой теме

#1 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:27 PM

                                           Темный мечник история копья.

 

                       skull6.jpg    Bad-war.jpg                   

                                                                                                                        

 

 

 

Поскольку я сейчас не играю ТР-ом , сменив его на ЧК… решил накидать “Пособие”… при других обстоятельствах не стал бы писать , а тем более выкладывать НИЧЕГО.

 

Начну с небольшого (нет) вступления…

Все что будет изложено ниже , нарабатывалось, менялось, обкатывалось на протяжении 3+ лет. Я отпущу старую механику , и постараюсь максимально подробно передать все то, что знаю сам, за период начиная с “Тайных Знаний”, “Эпохи Мастеров” по “Эпоху Мифов”.

 

В гайде будут использоваться как скриншоты так и видеоматериалы… вы сможете наглядно посмотреть геймплей за тот, или иной билд. Постараюсь объяснить все плюсы и минусы билдов, связок, комбинаций, синергию умений и талантов.

Это не гайд по прокачке ,но тема ПвЕ будет затронута. В гайде не будет никаких РПшных билдов или аги билдов под автоатакерский гринд (ловкость потеряла свою актуальность для тр-а в ПвП почти на старте Новой Механики… Есть класс которому аги билд подходит больше) Так же не будет и дефового билда с нижадами по кругу (есть класс которому этот билд подходит больше)

Несмотря на то что в основном речь пойдет о гибридном копейщике (Чистый кавалерийский билд умер вместе со Старой Механикой) … рассмотрен будет и пеший билд.

 

От себя хочу добавить , если вы выбрали ТР-а как мейн персонажа… будьте готовы к тому что вы не будете выделяться на фоне других классов ни мощным ДПС, ни личной выживаемостью. ТР – не мили ДД, не РДД, и даже не Танк…

Как бы это смешно не звучало, но по факту вы выбираете саппорта. Почему я считаю так, можно будет понять после того как прочтете этот “Гайд”. Хотя лично я, не советую вам вообще развиваться по каким либо Гайдам. Игроки что строят своего персонажа от чужой головы…

Я не собираюсь затирать вам за то что класс сложный … эта игра проста как 2х2 будет 5!

Что бы прохавать механику конкретно этого класса , достаточно поиграть/ поэкспериментировать с пол годика. Все завязано не на теории а на практике , только благодаря практике вы сможете найти некоторые приколюхи для абуза и содействие умений и талантов. Для практики вам никакие гайды не нужны!

 

 

Переписывать описание умений я не буду… если вы читаете этот гайд, значит уже должны были скачать клиент игры как минимум. И умения с талантами вы можете изучить непосредственно в самой игре, на крайний случай вы можете воспользоваться гуглом и базой данных… например этой  http://royalquest-db.ru/ или этой http://royalquest.info

Для нубаев так же будут полезными ссылки:

http://ongab.ru/dictionary/ - термины и сокращения игрового сленга.

http://wonderland-gu...calc/index.html - калькулятор by Anon 6paTka

http://www.royalques...opic=18056&st=0- рекомендую к прочтению...

http://www.royalques...opic=35110&st=0- Самые свежие описания талантов и умений на данный момент ( для тех кому лень юзать поисковик )

 

 

 

 

Перейдем к истокам и основам. Копье начало набирать популярность после того как изменили Удар Льда (изначально он сбивался при любом первом входящем уроне в противника, позже  он не слетал только от атак самого тр-а. О дальнейших изменениях чуть позже), после того как были понерфлены черепа (выброс ярости)… было увеличено кд, значительно порезан дамаг который действительно казался ОП на тот момент. (еще не было введено карт крови , печати на резист никто не ловил).

 

Основными умениями “на копье” были, и остаются:

 

Прорыв – основной урон с копья/контроль.

Урон растянут, реализован в виде серии “ударов” на момент применения скилла (точное кол-во уже не вспомню… что то в районе 6-7 ударов за скилл. 6-7 ударов за ~ секунду). Контроль выражается в воздействии на цель и ее “физическое” местоположение, за счет чего можно “отзонить” цель , сорвать комбу милишной цели (тем самым засейвив своего тиммейта). Скилл массовый, не промахивается …

Умение очень полезное как в ПвП так и в ПвЕ.

  Минусами данного скилла являются: серия ударов за короткий промежуток времени… они очень часто активируют “проковые” карты противника, так же Прорыв уходит в молоко если применять его на цель что находится в руте – цель просто останется стоять на месте, урон по ней пройдет только от первых ударов. Самой распространенной ошибкой мечников было то , что после того как они вешали на цель рут броском копья или рывком, со взятого таланта “убийственный бросок” , не дожидаясь окончания рута тут же пытались влить с Прорыва. Тем самым скилл уходил в кд, не вызывая никакого эффекта. Сейчас таких фейлов не будет , по причине того что талант “Убийственный Бросок” был переделан , теперь за место рута он вешает на цель замедление… но не стоит забывать что руты остались и у других классов.

 

Шквал – хороший урон с копья/контроль.

Урон растянут, реализован в виде серии “ударов” на момент применения скилла (раньше 1 удар равнялся 1 единице спец ресурса – ярость, теперь кол-во ударов не ограничивается ресурсом и равно 12ти ударам за 2 сек, о плюсе этого изменения чуть позже.. )

Контроль выражается в воздействии на цель , пока вы применяете шквал цель не может передвигаться – рут! Рут этот (при условии что вам его не сбили) избежать может только охотник отскоком (с недавних пор)... даже воры, уходя в инвиз под шквалом не уйдут пока не кончится каст (советую вызывать на себя прикаст от тиммейтов если поймали вора, и юзать после шквала прорыв).   

Минусами данного скилла являются: серия ударов за короткий промежуток времени… они очень часто активируют “проковые” карты противника, и пожалуй самый главный минус то что умение “кастуется” а значит сбивается любым контролем… как избежать этого объясню позже, на примере комбинаций и синергии талантов.

 

Бросок Копья – урон так се, контроль есть в виде порезки скорости передвижения цели на 50% , длительностью на 3 сек. В купе с умением Рывок выглядит неплохо.

Не смотря на то что урон с него невысок … это единственный ренжовый скилл (не считая удочки, Гнева) который наносит урон. К слову сказать, криты с него вылетают нормальные, очень часто им можно было добивать магов в старом поле. Если поставить проковые карты на урон в перчатки (остролитка, мери) то имеет смысл спамить им почаще.

 

Пронзание - скилл говно.

Массовый скилл с очень плохим уроном... в основном используется для "пристрелки" перед Прорывом, раньше имело смысл брать под него талант "Кровопускание", который дает шанс повесить дот на противника. Скилл массовый , поэтому не мисал по синам, после чего при удачном наложении дота "кровотечение" сины не могли уйти в инвиз... сейчас абсолютно бесполезный в ПвП. да и в ПвЕ в принципе тоже.

 

За скиллы я вам поведал , рассмотрим основную мейнстрим комбу с которой все началось.

Она так же проста как вся эта игра.

Лед, Маунт, Прорыв, Шквал, Бросок Копья… 

Spoiler
На шмот не обращате внимание , видео снималось после выхода Новой Мехи на игровые... до того как появились карты крови , благодаря которым эта связка контрится так же легко как применяется.Г

 

Главными проблемами являются проковые карты противника: иллюзия (прорыв уходит в молоко), костянка (порежет ваш дамаг на 30%) , овен (прервет вашу комбу на шквале), камнеед (тоже самое что овен).

Всегда следите за проками этих карт у врага, старайтесь выдавать комбу в момент их перезарядки!

 

Если вы вкурили все что изложено выше , поздравляю вас , вы почти госу. Однако это только начало...

На протяжении “развития” игры умения , таланты , карты... претерпели значительное кол-во изменений. К сожалению больше плохих чем хороших.

 

Рассмотрим модификации этой комбы.

Не знаю чем обоснован запрет агров, выброса черепов, применение аур, бафов... верхом на маунте. Но это сильно сказалось как на динамике игры за мечника , так и на самой комбе...

К примеру, раньше талант Воинственный Крик ... помимо того что резал отхил целям , давал нам 2 еденицы ресурса необходимые для Прорыва. Сейчас умения используемые на курице сильно ограничены , поэтому “плясать” приходится от пеших умений.

Если при старом льде , прорыве... максимальный урон выжимался связкой: черепа, лед, маунт, воинственный крик, прорыв, бросок копья, банка на ярость , шквал... 

Spoiler
 то сейчас этот “синтезатор” превратился в детский ксилофон.

Наиболее эффективной на данный момент является комба из черепов, льда, маунт, шквал (помните о том что кол-во ударов сейчас не завязано на спец ресурсе?) , прорыв , бросок копья.  Если лед на кд, связка выполняется точно так же.

Сейчас набор ярости с талантов сильно понерфили, например талант Прилив Ярости рашьне  регенил ресурс в течении 4 сек. 

Теперь этот талант выглядит так - 

Spoiler
   

Опять же, это изменение сказалось на динамике игры за копейщка и растянуло время применения комбинаций , как следствие и наносимый урон.  

Учитывайте это, пейте банки на ярость во время комбы если ярости не хватает на какое то умение! 

 

Несомненным плюсом является то ,что после выброса черепов , до их взрыва, у вас есть время оседлать петуха и дать шквал... тем самым мы не даем цели выйти из черепов, карты иллюзии у противника сработают в холостую и он не вылетит с эпицентра. 

К сожалению в игре нет возможности порезать каким нибудь образом время анимации... большинство кратковременных дебафов тр-а , около секунды , проходит мимо нас. Учтите сейчас подобные комбы выполняются очень долго, самым важным в них является урон от черепов. Старайтесь бить ледянкой так, что бы взрыв черепов приходился на первую ее сек, полторы.

 

Тактика копейщика.

Помните, главное для вас – позиционирование и мобильность.

Вы инициатор замеса именно от вас зависят врывы , игра от дефа!

Ваша задача тянуть, рутить, дебафать , разбивать ряды противника, сбивать касты... в масс замесах вы будете падать чаще других потому что тр играет в первых рядах, на осадах вы будете умирать одним из последних (в игре твердо устоялся стереотип что тр-а надо бить в посл очередь, хотя по факту сейчас проще тр-а по фокусу слить чем другие мили классы). Пользуйтесь этим стереотипом.

Одним из главных плюсов копейщика является его мобильность (с нерфом скачка конечно динамика игры сильно упала, но скачек – общеклассовое умение). Для сближения с противником в первую очередь юзайте именно Скачек а не Рывок, юз Рывка должен идти первым только если Скачек уже на кд!

Вы тянете цель, она дает контроль и убегает...  вы делаете скачек, шквал.

или скачек, рывок, шквал если цель успела разорвать дистанцию так, что одним скачком ее не достанешь.

Наглядный пример

Уясните для себя одно главное правило... вы не убийца , не ДД персонаж... ваша задача помогать убивать своему ДД , именно ТР помогает реализовывать ДДшникам свой потенциал влива на полную! Ваша задача дефать своего ДД , контроль цели, разгон получаемого урона цели, порезка ее хила! В первую очередь ТР в пати ценится из за своих дебафов, удочки ... дамаг ТРа – дело второстепенное. ТР может влить только за берст , дпс-а у него кот наплакал... берстануть в масс замесе вам никто не даст. (в лучшем случае вы бросите черепа, дадите лед... дальше вашу комбу отконтрят. Убивают другие персонажи, ваша задача помогать убивать, добивать подранков! Поймали цель, обдебафали ее, дали ей лед... переключитесь на др цель, например саппорта. Не пытайтесь оторвать лицо , пусть это делают воры, снипы, чк. Вы лучше позаботьтесь о том что бы цель никто не смог отхилить пока она стоит в вашей ледянке и ее бьют ваши дд, например сбейте каст хила или разорвите дистанцию между целью и ее хилом у вас есть прорыв и удочка для этого.


Сообщение отредактировал Rufous, 19 February 2016 - 10:44 AM.


#2 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:27 PM


СЫРОЙ! Надеюсь закончить к новому году... на комментарии буду отвечать только после того как гайд будет завершен !

бездельник! а ну заканчивай гайд! 



#3 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:28 PM

бездельник! а ну заканчивай гайд!

Если с первой , вводной частью все понятно. То перейдем непосредственно к самим билдам.
По статам: Я советую вам максить силу и вынос, на остатки брать удачу.

Spoiler

Сомневаюсь что все, из читающих эту тему, могут позволить себе фулл оранж эквип с точкой на +11 по кругу, который к тому же прийдется еще не раз перепечатать после очередных "правок баланса"... Поэтому вам еще предвидится сбрасываться для подгонки этих статов под кратность, это позже, когда уже обживетесь всем необходимым. Ничего сложно в этих статах и кратностях нет, все просто до безобразия. В основном статы распределяются так же и на других классах, профессиях. УГ короче... игра, в плане статов.

 

По шмоту: Все подробно было расписано в Гайде Сатироса например, копипастить не вижу смысла.

Учитывая реалии на момент написания данного "гуйда" , я бы стремился к этому.   http://wonderland-gu...HJBEMqephsaAAA=

Хочется обратить ваше внимание лишь на то, что этого вам будет недостаточно... вам обязательно нужны будут сменные вещи! Например у моего тр-а 3 доспеха, две пары перчаток, две шапки, двое ботинок, два амулета. 

Обязательно наличие шмотки с печатью светлячка, обязательно наличие доспеха с Коконом, обязательно наличие ботинок на скорость бега, обязательно наличие лица с дальнобойностью. Если вы думаете что соберете один комплект вещей, и на этом можно остановиться... вы глубоко заблуждаетесь.

Spoiler

 

 

 

 

 

Вариант №1.

Spoiler

 

Вариант №2

Spoiler

 

Вариант №3

Spoiler

 

Вариант №4 (Пеший билд)

Spoiler


Сообщение отредактировал Rufous, 17 January 2016 - 15:14 PM.


#4 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:33 PM

че это за шрифт? ты б еще малиновым написал



#5 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:34 PM


че это за шрифт? ты б еще малиновым написал
мне нравится , а на чужое мнение я плевал . я его может еще поменяю раз 10

#6 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:37 PM


мне нравится , а на чужое мнение я плевал . я его может еще поменяю раз 10

а я тогда не буду читать :P



#7 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:41 PM


а я тогда не буду читать
И слава Богу.  :)

Меньше знаешь , крепче спишь.



#8 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:42 PM


мне нравится , а на чужое мнение я плевал . я его может еще поменяю раз 10

 

Круто, научи меня менять чужое мнение. Может не 10, но хотя бы один-два раза))



#9 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:43 PM


Меньше знаешь , крепче спишь.

какой заботливый мимими



#10 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:44 PM


че это за шрифт? ты б еще малиновым написал

 

Читабельно жи.

 

Гифка маленькая из Пирамиды, не рассмотреть толком



#11 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:48 PM


Гифка маленькая из Пирамиды, не рассмотреть толком
Это да... исходника нет, закачивать его с ютуба на работе нет ни времени, ни желания.

Потом может , на праздниках или выходных переделаю... 



#12 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:52 PM


Читабельно жи.

нэт



#13 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:55 PM

Не хватает пары слов о выборе животинки.



#14 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:58 PM


Не хватает пары слов о выборе животинки.

собственно сами билды я еще не выкладывал.

этот гайд будет законченным не раньше 30ых чисел. 



#15 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 16:59 PM


Не знаю чем обоснован запрет агров, выброса черепов, применение аур, бафов... верхом на маунте.

Единственное оправдание которое помнится это отсутствие анимации верхом.



#16 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 17:07 PM


Не хватает пары слов о выборе животинки.

 

Я конечно не профильный ТРовод, больше по всяким магам.

 

По поводу выбора животинки - завел себе кота, доволен полностью. Чувствую себя сильным и независимым.



#17 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 17:17 PM

Выкладывать древние видосы с прыжком при малом кд, старыми силовыми полями и прочим - определенно неправильно, некоторые вещи просто напросто вводят в заблуждение.

 

За композицию в начале +10 очков гайду.



#18 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 17:20 PM


По поводу выбора животинки - завел себе кота, доволен полностью. Чувствую себя сильным и независимым.

кот: завел себе хозяина, чувствую себя сильным и независимым. Когда ведет себя хорошо даю ему почесать мне пузо и за ушком.



#19 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 17:20 PM


Гифка маленькая из Пирамиды, не рассмотреть толком

 

Spoiler



#20 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 17:26 PM


Выкладывать древние видосы с прыжком при малом кд, старыми силовыми полями и прочим - определенно неправильно, некоторые вещи просто напросто вводят в заблуждение.
механика осталась прежней... на протяжении новой механики менялась ротация и цифры дамага, про скачек я тоже отписал. То что у него увеличено кд , не дает повода убирать его с панели... и не использовать в игре. Например бегая снипом агильщиком благодаря увороту могу легко уходить скачком из под парика мобов.

#21 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 17:29 PM

Главными проблемами являются проковые карты противника: иллюзия (прорыв уходит в молоко)

переделали, теперь она работает с крита


  • Rufous сказали "Спасибо!"

#22 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 17:33 PM

Spoiler


  • Rufous сказали "Спасибо!"

#23 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 17:43 PM


переделали, теперь она работает с крита
странно переделали... потому как ношу на чк две иллюзии, прорывы мечников продолжают уходить в молоко 

Удочка тоже у них уходит в молоко , частенько.


не путаешь ли ты карту иллюзии с какой то другой? 


  • Ivladuha и сказали "Спасибо!"

#24 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 17:45 PM

не путаешь ли ты карту иллюзии с какой то другой?

и правда, сорь, я попутал



#25 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 18:11 PM

Хорошее начало. Годный гайд. Спасибо автору.

#26 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 18:24 PM


механика осталась прежней... на протяжении новой механики менялась ротация и цифры дамага, про скачек я тоже отписал. То что у него увеличено кд , не дает повода убирать его с панели... и не использовать в игре. Например бегая снипом агильщиком благодаря увороту могу легко уходить скачком из под парика мобов.

Больше смахивает на оправдание ) чтобы не делать видео которое бы не вызывало множество "почему?"



#27 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 19:11 PM

Больше смахивает на оправдание ) чтобы не делать видео которое бы не вызывало множество "почему?"

это не оправдание. Я уже несколько раз повторил что продукт сырой, и ещё будет обрастать всевозможными медиа... В том числе именно поэтому он не будет готов раньше 30х чисел. Снимать немного изменённую ротацию я не вижу смысла, мне кажется я вполне доступно расписал порядок кнопок на словах.

#28 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 20:09 PM

шрифт урода

музыка попсового говнаря

:)



#29 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 22:17 PM

nsk.gif



#30 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 19 December 2015 - 22:25 PM


nsk.gif



Не пущает без тора.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей