Перейти к содержимому


Фотография

Двуручник или щит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
92 ответов в этой теме

Опрос: Двуручник или щит? (260 пользователей проголосовало)

Ваше оружие

  1. Проголосовал Двуручное оружие (145 голосов [55.77%])

    Процент голосов: 55.77%

  2. Одноручное оружие со щитом (115 голосов [44.23%])

    Процент голосов: 44.23%

Голосовать

#31 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 12:54 PM

Нет такого класса, который не может комфортно заниматься тремя+ мобами одновременно. Все в вашем билде и вещах и руках.
Толпу даже выгоднее бить, так как становятся более актуальны массовые скиллы.
И По одному мобов бить не намного медленнее: автоатакой + самый дешовый по энергии скилл 1 раз.

Сообщение отредактировал Alex93, 21 February 2013 - 13:02 PM.

  • qstrein5 сказали "Спасибо!"

#32 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 13:12 PM

Для меня главным аргументом в пользу двуручника был и остается факт отсутствия щита для ТРа 60-го уровня. Если разработчики введут таковой, то я, пожалуй, пересмотрю свое решение.
ИМХО, в данный момент ТР должен раздавать плюхи всему, что подвернется под руку. Двуручка для этого подойдет куда лучше.
Хотя, если играть исключтельно пве, то, наверно, таки щит и меч.

#33 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 13:14 PM

всётаки предпочел двуручку щиту , ибо АТК выше

С учетом щита на атаку + печатей на повреждение/атаку (на щите) - не всегда атака двуруча выше, чем одноруча. Зависит от заточки и уровня вещей.
Не вводите людей в заблуждение.

#34 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 13:51 PM

С учетом щита на атаку + печатей на повреждение/атаку (на щите) - не всегда атака двуруча выше, чем одноруча. Зависит от заточки и уровня вещей.

Можешь привести пример щита и печатей, которые компенсируют разницу между стальным правосудием +10 и любым одноручем +10?

#35 ZoOloz

ZoOloz

    ...я слишком суперстар для этого д#рьм@

  • Пользователи
  • 3789 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 16:20 PM

С учетом щита на атаку + печатей на повреждение/атаку (на щите) - не всегда атака двуруча выше, чем одноруча. Зависит от заточки и уровня вещей.
Не вводите людей в заблуждение.


+9 % к атаке от анубисов на двурук решают абсолютно всё... (кроме мега ирексов) =)

Сообщение отредактировал ZoOloz, 21 February 2013 - 16:22 PM.


#36 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 16:29 PM

+9 % к атаке от анубисов на двурук

Это был бы следующий аргумент

#37 alandir

alandir
  • Пользователи
  • 81 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 18:48 PM

Можешь привести пример щита и печатей, которые компенсируют разницу между стальным правосудием +10 и любым одноручем +10?


именно тот факт что заточить двур. на +10 невозможно - все больше склоняюсь к аналогам

+9 % к атаке от анубисов на двурук решают абсолютно всё... (кроме мега ирексов) =)

нынешний патч хочу проверить на одноручку Карта яда+Карта Ядовитого Паука+Карта Ядовитого Паука

Сообщение отредактировал alandir, 21 February 2013 - 18:49 PM.


#38 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 19:11 PM

именно тот факт что заточить двур. на +10 невозможно

да ладно...

нынешний патч хочу проверить на одноручку Карта яда+Карта Ядовитого Паука+Карта Ядовитого Паука

+24% против +27% у анубисов
Не думаю, что шансы поиметь две карты ядовитого паука значительно выше заточить на +10

#39 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 19:45 PM

да ладно...

что да ладно? Почти все двуручные пушки заточены в те времена, когда шанс на +10 был 6%, сейчас он для двуручей менее 1%

+24% против +27% у анубисов
Не думаю, что шансы поиметь две карты ядовитого паука значительно выше заточить на +10

карта ядовитого паука еще не введена в игру, какой смысл ваших игр в форумных теоретиков я хз

#40 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 20:24 PM

что да ладно? Почти все двуручные пушки заточены в те времена, когда шанс на +10 был 6%, сейчас он для двуручей менее 1%

при мне были заточены 3 пушки на +10

#41 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 21 February 2013 - 20:59 PM

при мне были заточены 3 пушки на +10

и кто ж это был? какие пушки? сколько попыток?

#42 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 08:15 AM

стенолом, винтовка и какой-то одноруч.
Попыток много было, с этим не спорю.

#43 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 09:16 AM

Можешь привести пример щита и печатей, которые компенсируют разницу между стальным правосудием +10 и любым одноручем +10?

Ты или невнимательно читал, или "передергиваешь". Я говорил:

С учетом щита на атаку + печатей на повреждение/атаку (на щите) - не всегда атака двуруча выше, чем одноруча. Зависит от заточки и уровня вещей.

И выше объяснял:

Вы про какие уровни говорите?
Потому как есть такой веселый щит +27 к атаке (это НЕ печать), который с печатью на силу дает прибавку к атаке, превышающую (в итоге с оружием) атаку двуручника до 45 уровня включительно.

Теперь только сухие расчеты:

Начиная с 36 уровня (с него можно носить щит "Боевой каргаш", дающий +27 к атаке) и до 45 уровня включительно двуручи неэффективны.
Каменный меч (145 атака) - двуруч. + 9 силы (на мече) дают 18 атаки = 163 атаки.
Клинок князя тишины (120 атака) - одноруч. + 27 (со щита) + синяя печать на +6 силы на щите + 5 силы на мече (итоговый бонус к атаке с силы = 37) = 184 атаки (без заточки).
С заточкой +10 (которая наифиг не нужна на 45 уровне и только отмороженные на проходном уровне будут точить оружие на +10) ситуация следующая:
К полученным цифрам добавляем "лысую" атаку оружия Х 2.
Получаем: Каменный меч: 163 + 145 = 308 атаки
Клинок князя тишины: 184 + 120 = 304 атаки
Итого при заточке на +10 на 45 уровне за преимущество +4 к атаке (308-304) мы платим защитой которую дает Боевой каргаш (без заточки - 235 защиты, с заточкой +10 = 235 * 3 = 705 защиты).
Но это конечно справедливо лишь для мечей (до 45 уровня включительно), про что я и говорил.

Для всех видов оружия ситуация следующая:
Тяжелая тевтонская алебарда (171 атака): + 9 к силе (18 атаки) = 189 атаки (без заточки)
Молот молчания (146 атака) + 4 к силе (с молота) + 6 к силе (печать на щите) + 27 атаки (атака щита) = 146 + 35 (атака от силы с кратностью) + 27 = 208 атаки (без заточки).

С заточкой +10:
171 * 2 + 18 = 360 атаки
146 * 2 + 35 + 27 = 354 атаки
Опять получается, что за небольшую прибавку (360 - 354 = 6) мы платим (без заточки) 235 защиты или 705 (защиты).

Поэтому, прежде чем говорить, просто включите калькулятор.
  • qstrein5 сказали "Спасибо!"

#44 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 09:35 AM

Ты или невнимательно читал, или "передергиваешь". Я говорил:

Если бы я не внимательно читал или "передергивал", я б написал как-нибудь по-другому.
Я всего лишь попросил привести пример печатей и щита на конкретном уровне оружия.
Извини, но все, что ниже 55-го, меня не интерисует в принципе.

Сообщение отредактировал Renesko, 22 February 2013 - 09:36 AM.


#45 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 10:03 AM

Если бы я не внимательно читал или "передергивал", я б написал как-нибудь по-другому.
Я всего лишь попросил привести пример печатей и щита на конкретном уровне оружия.
Извини, но все, что ниже 55-го, меня не интерисует в принципе.

Я никогда не утверждал, что ситуация с оружием ВЫШЕ 45 уровня иная.
Поскольку ты не уловил из контекста, скажу прямым текстом: с 46 уровня ситуация меняется и если за основу брать атаку, то двуручное оружие имеет преимущество перед одноручным (бонус в 27 атаки с Боевого каргаша и печати силы с него не дают преимущества в атаке).
В приведенном тобой примере атака со Стального правосудия, заточенного на +10 составит 815 единиц (с учетом бонуса силы на оружии), что выше любого одноручного оружия со щитом (включая бонус силы + печати на щите).
Однако то, что ЛИЧНО ТЕБЯ не интересует оружие и предметы ниже 55 уровня, не значит, что других игроков не заинтересует.
Поэтому мой вывод остается прежним: с 36 уровня по 45 включительно ВЫГОДНО ходить с одноручем + Боевой каргаш.

#46 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 10:09 AM

В приведенном тобой примере атака со Стального правосудия, заточенного на +10 составит 815 единиц (с учетом бонуса силы на оружии), что выше любого одноручного оружия со щитом (включая бонус силы + печати на щите).

Вот и все, что мне было нужно. Я попросил тебя привести такой пример не с целью как-то тебя унизить, разбить твое заявление об эффективности одноруча и меча или еще чего-то, а из банального любопытства. Вдруг есть что-то такое, чего я не знаю.
Не надо, как в старом анекдоте про блох.

Сообщение отредактировал Renesko, 22 February 2013 - 10:11 AM.


#47 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 10:21 AM

а из банального любопытства.

Твое банальное любопытство заставило меня глубже копнуть вопрос, спасибо тебе за это. Я сам для себя много интересного узнал, "копаясь" в характеристиках оружия.
Вопрос: мы рассуждали про "скилловой" билд? Не так ли? Просто с автоатак-билдом ситуация сложнее, считать лень. :)

#48 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 10:38 AM

dell
Прошу модеров удалить этот и следующий пост.

Сообщение отредактировал Renesko, 22 February 2013 - 10:45 AM.


#49 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 10:42 AM

Херня какая-то, не могу ссылку на билд вставить и от всего сообщения два слова остается

Сообщение отредактировал Renesko, 22 February 2013 - 10:43 AM.


#50 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 10:44 AM

Вопрос: мы рассуждали про "скилловой" билд? Не так ли? Просто с автоатак-билдом ситуация сложнее, считать лень

Ну вообще да.
Кстати, есть вот такой интересный вариант
Ориентирован на ...да же не знаю, на что.
Я предполагал такой использовать с невесомой секирой.
Связка "яростный боец"+"пугающая угроза"+"погоня" должна сработать не хуже, а то и лучше "убийственного броска".
Добавим сюда "удар льда" и "захват силы", что бы удерживать врага под флагом максимально долгое время для работы таланта "знаменосец тьмы".
И вот тут теперь самое интересное: сочетание талантов "крушитель черепов"+"знаменосец тьмы"+"клинок кровопийцы"+"темная сторона".
Кулдаун на жатву и мощный удар будет 3 секунды, в промежутке либо автоатака (с шансом кровавой жатвы), либо что-то для контроля.
Почему я думал использовать с секирой - данный билд подразумевает 100 силы, 39 ловкости, 100 выносливости, секира дает еще ловоксть +два кольцо бафомета. Под тотемом берсерка и воодушевлением скорость атаки будет очень велика. А засчет быстрого отката скилов есть вероятность держать противника в стане почти постоянно.

А вопрос таков - что, если взять под это дело одноруч?

Сообщение отредактировал Renesko, 22 February 2013 - 10:46 AM.


#51 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 11:29 AM

А вопрос таков - что, если взять под это дело одноруч?

Кольца бафомета только с двуручем работают. :(
Одноруч слабее (при капе) и соответственно можно не успеть убить противника. Да и флаг могут тупо "убить" в начале боя.

#52 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 11:32 AM

Кольца бафомета только с двуручем работают.

Это-то да. А вот перекроит ли скорость одноруча скорость двура с бафометами?
можно же одеть, например, кольца ширры.

Одноруч слабее (при капе) и соответственно можно не успеть убить противника. Да и флаг могут тупо "убить" в начале боя.

Основная идея - держать противника в стане. А если он будет пытаться убить флаг - потеряет много времени.

Сообщение отредактировал Renesko, 22 February 2013 - 11:33 AM.


#53 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 11:37 AM

А если он будет пытаться убить флаг - потеряет много времени.

Некоторые классы издали это делают (волшебник, чернокнижник, снайпер).

перекроит ли скорость одноруча скорость двура с бафометами?

Одноруч - самый быстрый со скоростью 1,5, двуруч - 1,3. Кольца дают 0,1 (10%). Итого получаем 1,5 (одноруч) быстрее двуруча с кольцами.

#54 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 11:46 AM

Некоторые классы издали это делают (волшебник, чернокнижник, снайпер).

притянуть, заморозить, приковать к батарее, =)

Одноруч - самый быстрый со скоростью 1,5, двуруч - 1,3. Кольца дают 0,1 (10%). Итого получаем 1,5 (одноруч) быстрее двуруча с кольцами.

Надо будет посчитать с учетом ловкости с колец и с оружия.
Т.е. двуруч со скоростью 1.3 и двумя кольцами бафомета дает 1.5, что равно одноручу.

Сообщение отредактировал Renesko, 22 February 2013 - 11:46 AM.


#55 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 12:06 PM

Надо будет посчитать с учетом ловкости с колец и с оружия.
Т.е. двуруч со скоростью 1.3 и двумя кольцами бафомета дает 1.5, что равно одноручу.

скорость автоатаки = (скорость_пушки * скорость_атаки) /100%

двур + бафики = 1.3 * 1,1 = 1,43
одноруч = 1,5 * 1,0 = 1,5

При прочих равных одноруч будет быстрей, а если еще и кольца на ловкость зарядить...

#56 Renesko

Renesko

    Милосердие - путь к бессмертию

  • Пользователи
  • 594 Сообщений:

Отправлено 22 February 2013 - 14:11 PM

а, пардон =)
Кольцо же 5% дает, а не 10

#57 addanos

addanos

    Burn Your Local Church

  • Пользователи
  • 404 Сообщений:

Отправлено 25 February 2013 - 11:10 AM

С учетом щита на атаку + печатей на повреждение/атаку (на щите) - не всегда атака двуруча выше, чем одноруча. Зависит от заточки и уровня вещей. Не вводите людей в заблуждение.

двуручи +7 43 лвл тевтонка почти 300 атк +печать на 25 атк. одноручка +7 120+80 +25 атк т щита. разница почти 100 атк , что в скиле разница в 500 дмг , а альфа страйк зи 4 скилов - 2000 дмг , все примерно и относительно , но высоких уровнях различие между двуручем и одноручкой в АТК становиться больше.
и стоит заметить что у скилов на двуруч (доминирование) увеличение % повреждения больше чем у скилов с одноручником, т.е. при одинаковых 500 атк , крущащий даст 700-1400 (примерно) а доминирование 1000-2000

Сообщение отредактировал addanos, 25 February 2013 - 11:17 AM.


#58 FinnWal

FinnWal

    ТР, Энигма, Тобериск Овердрайв

  • Пользователи
  • 1049 Сообщений:

Отправлено 18 March 2013 - 09:21 AM

В общем пол года не играл по этому будучи 60м левелом не особо представляю нынешние реалии игры.

Выбор между двуручным и одноручным молотом.

 

в пользу одноручки:

1. восстановление энергии с удара

2. больше выживаемость

3. больше контроля:

3.1 сковывание при совершенной защите

3.2 удар щитом - сбитие каста

3.3 за счет дополнительного скила стаки таланта "крушитель черепов" набираются существенно быстрее(с двуручкой  минимум 9-10 секунд набор стаков. с одноручкой 6-7)

4. на 1 карту больше и печать.

 

в пользу двуручки:

1. большая атака.

2. так как "крушитель черепов" менее эффективен можно взять "палача" - это почти всегда +25% урона в МПвП с трех основных скилов.

3. если есть карта троля (которую я планирую приобрести) то захил будет выше из-за повышенной атаки.

4. пусть и не без шаманства но можно использовать "совершенную защиту", что частично компенсирует недостаток выживаемости.

 

Проблема что все это в теории и чтобы потестить нормально все желателен рабочий ПТС. Хотелось бы знать какие из перечисленных пунктов наименее/наиболее актуальны в ПвП в особенности МПвП.



#59 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 18 March 2013 - 11:07 AM

двуручи +7 43 лвл тевтонка почти 300 атк +печать на 25 атк. одноручка +7 120+80 +25 атк т щита. разница почти 100 атк , что в скиле разница в 500 дмг , а альфа страйк зи 4 скилов - 2000 дмг , все примерно и относительно , но высоких уровнях различие между двуручем и одноручкой в АТК становиться больше.

Голое оружие (без заточки):

Тевтонская тяжелая алебарда (двуруч): 171 атака, 9 силы (что дает 18 атаки) = 189 атаки (ПЕЧАТЬ НЕ УЧИТЫВАЮ т.к. на одноручке она тоже будет)

Молот молчания (одноруч): 146 атака, 4 силы (что дает 8 атаки) + щит (боевой каргаш +27 к атаке) + печать на щите (пусть синяя на силу +6 к силе, что равно в итоге +10 к силе вместе с оружием и равно +35 к атаке за счет кратности) = 146 + 27 + 35 = 208.

208 больше 189, что и требовалось доказать.

 

Берем заточку +10.

Тевтонская тяжелая алебарда (двуруч): 171 +171 атака, 9 силы (что дает 18 атаки) = 360 атаки (ПЕЧАТЬ НЕ УЧИТЫВАЮ т.к. на одноручке она тоже будет)

Молот молчания (одноруч): 146+ 146 атака , 4 силы (что дает 8 атаки) + щит (боевой каргаш +27 к атаке) + печать на щите (пусть синяя на силу +6 к силе, что равно в итоге +10 к силе вместе с оружием и равно +35 к атаке за счет кратности) = 354. И это при СИНЕЙ печати на щите. При рыжей (+9 сила) атака будет на 6 единиц больше, что даст 360 атаки.

Итог: при заточке на +10 при уровне оружия до 45 включительно одноруч равен двуручу по атаке за один удар, но с одноручем мы имеем выше защиту. Разница будет еще в скиллах, которые могут быть по разному полезны в разных ситуациях.


Сообщение отредактировал Kordir, 18 March 2013 - 11:07 AM.


#60 addanos

addanos

    Burn Your Local Church

  • Пользователи
  • 404 Сообщений:

Отправлено 24 March 2013 - 18:54 PM

ту ты прав , 1 и 2 -ручное оружее равно по атаке (примерно) 

выживаемость? имея шмот +7-8 итак показатель дефа высокий , а щит добавит со своим дефом всего пару процентов уменьшения повреждения...

все мы знаем что чем больше дефа, тем меньше от него толку. 

я не говорю что билды на одноручник плохие, вовсе нет! тут надо знать на что делать ставку, на дамаг или выживаемость.

я предпочел двуруч тому что дмг с тогоже доминирования выше крушащего\клинка чумы

если введут карты крови на увеличение исцеляющих еффектов на 25% то имея 2 такие карты , можно будет забыть о проблемах отхила , КЖ и бодрость будут делать свое дело!

это сугубо мое имхо , я лишь делюсь впечатлениями.

 

на арене 3х3 удочка\ледянка\кж\доминирование - 90% гуф противника.

на поле боя я не считаю что есть смысл одеваться в супертанка, ибо надо расчитывать на команду. если плохая команда то стоит задуматься о гильдии.

с кучей левых голых крабов на арене и поле боя нечего делать.

имхо.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей