Перейти к содержимому


Фотография

Статистика по классам персонажей


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
355 ответов в этой теме

#31 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 09:05 AM


снайпов и волшей с каждым лвл всё больше и больше,такое чувство,что они друг с другом размножаются где то без палива)

А "имба" ТРами что то не так уж и горит желанием народ играть судя по всему...


Потому, что он имба при шмоте от +8, как правило снипы, волши и ТРы, самые бедные из всех классов (в среднем) , так как снип и волш - четкие фармеры, а тр ну просто имба, нагибающая даже при убогом шмоте +7 и синими печатями

#32 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 09:06 AM

 

Пока качал снипа, в Трогуле вообще никого не было. Даже маги не паровозили толком, потому что система уворота была упоротой. Зато СВ не мазал ни тогда, ни сейчас. (:

 

Но вообще, был промежуток после старта НМ, когда элементальные билды на Гранасе были подзаброшены и про них рассказывали в контексте "вот, на СМ была такая штука".

 

 


Мортирщик Бражка?)


Нет конечно.


Сообщение отредактировал Gessereth, 22 January 2015 - 09:07 AM.


#33 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 09:16 AM


 

Просто, все должно компенсироваться...

К примеру так: снип как и хант должен иметь возможность "отпугнуть", "отогнать" врага, а если подпускает, должен 100% умирать, так как милишник в ближнем бою должен быть куда сильнее..



отчасти правда, точнее это и есть пердпосылки баланса рейндж vs мили

но кайт в РК убог, от слова совсем

а виной тому, система игры, где заявлено, что каждый класс может быть и жнецом и дудцом и обладает хилом

в итоге все бои 1х1 у рейнджевиков типа снипа/ханта против милишников сводятся к ближнему бою в первые же секунды

 



#34 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 09:18 AM


Пока качал снипа, в Трогуле вообще никого не было. Даже маги не паровозили толком, потому что система уворота была упоротой. Зато СВ не мазал ни тогда, ни сейчас. (:
 

Зато, этот снип со своим, немного завышенным СВ, милишников не так бесит, как тот же ТР,или волш

Даже я со своим шмотом, могу на ПБ слить в 1го снипа +9, если успеваю дать УИТ, чего не могу сказать о  ТРе хотя бы +7



 

 

отчасти правда, точнее это и есть пердпосылки баланса рейндж vs мили

но кайт в РК убог, от слова совсем

а виной тому, система игры, где заявлено, что каждый класс может быть и жнецом и дудцом и обладает хилом

в итоге все бои 1х1 у рейнджевиков типа снипа/ханта против милишников сводятся к ближнему бою в первые же секунды

 


Не правда, к ханту вообще не подойти, это односторонний бой 

Я бы и снипам дал, что-то подобное, но куда слабже, и чутка порезал дамаг



#35 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 09:23 AM

Честно говоря, удивлен, думал после порезки КВ часть волшиков метнуться на чк. Впрочем, имхо стабильность ЧК - признак сбалансированности плюсов и минусов этого класса.



#36 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 09:24 AM


сбалансированности


ЧК

 

Хочу выколоть тебе битой стеклотарой глаза.



#37 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 09:40 AM


Не правда, к ханту вообще не подойти, это односторонний бой 

Я бы и снипам дал, что-то подобное, но куда слабже, и чутка порезал дамаг

 

как ни странно, но 1х1 снипу против ханта тоже нужно рвать дистанцию, иначе чуча, капкан, и станы, станы, станы...

против того же братюни Смокера, я могу выиграть только за счет дальности.

 



#38 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 09:46 AM

Мое личное мнение - большинство простых игроков, которые играют для удовольствия и стремятся к максимальному облегчению себе жизни, могут уходить из игры после переделки класса. Почему? Ответ прост - приспособиться заново сложно. Нужно тестировать, смотреть, переделывать билд (возможно, и не один раз, чтобы найти оптимальный для себя способ игры). Это грустно, но факт, что люди не любят выходить из зоны комфорта. 

Поэтому я считаю, что то, насколько хорошо были переделаны классы, можно судить только через полгода-год, когда вырастет, так сказать, поколение, которое изначально пришло играть за этот класс и к нему приспосабливалось уже к новому, и поиграло какое-то продолжительное время.



Хочу выколоть тебе битой стеклотарой глаза.

Давайте мы не будем так агрессивно и жестоко высказываться? :) Это не гильдийная балаболка, где на это хоть как-то можно закрыть глаза.



#39 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 10:03 AM


Хочу выколоть тебе битой стеклотарой глаза.

Униженный чернокнижниками волшик

@

26% популяции на сервере

 

 

 


Ответ прост - приспособиться заново сложно

Ваша правда. Но ведь и статистику мы давно наблюдаем, год-полтора точно. Чтото меняется, а чтото нет.


Сообщение отредактировал Tpyn, 22 January 2015 - 10:04 AM.


#40 Sanzohoshi

Sanzohoshi

    CHARGING STAR for life!

  • Пользователи
  • 491 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 10:11 AM

Поэтому я считаю, что то, насколько хорошо были переделаны классы, можно судить только через полгода-год, когда вырастет, так сказать, поколение, которое изначально пришло играть за этот класс и к нему приспосабливалось уже к новому, и поиграло какое-то продолжительное время.
То есть, мнение тех, кто "переработанными" классами играл с так называемой "старой механики" не является важным в оценке качества "переработки"?

#41 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 10:21 AM

Ваша правда. Но ведь и статистику мы давно наблюдаем, год-полтора точно. Чтото меняется, а чтото нет.

А и в отношении некоторых классов за этот год мало что поменялось. Что-то поменялось, а что-то нет. Понятно же, что разработчики хоть и выпускают обновления по 1 классу, но в основе его лежит комплексный подход, они не рассматривают каждый класс отдельно, сам по себе. Специфика работы такова, что сделать все в комплексе сразу неудобно (а местами и невозможно) и оценить результат этих перемен можно будет в полной мере только в конце. А если учесть, что это ММО, которое будет дальше развиваться, расти вглубь и вширь, то конец вообще можно выделить лишь условно... впрочем, это я уже философствую =))

 

То есть, мнение тех, кто "переработанными" классами играл с так называемой "старой механики" не является важным в оценке качества "переработки"?

Мнение важно и тех, и других. Я ничего не говорила про неважность мнения :)



#42 Nocnurne

Nocnurne
  • Пользователи
  • 1438 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 10:39 AM

А по мне так вы хантов явно переапали,убрали болото контроля рогу и сдели океан контроля у ханта+дамаг

#43 Митина27

Митина27
  • Пользователи
  • 11546 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 10:41 AM

Порежут хантов.

#44 Nocnurne

Nocnurne
  • Пользователи
  • 1438 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 10:42 AM

Ни один класс не дает столько станов за короткий промежуток времени,сколько дает хант, промежуток между станами2-5 сек что сурово для врага

#45 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 10:50 AM


в основе его лежит комплексный подход
Не верю вам. Когда выпиливали разбойнику монетку, говорили что надо избавлятся от болота контроля. Но в итоге ханту дали дополнительные контроли Хаос жужа и стан от автоатаки и прирученного пета.

Когда резали ворам уит, типа надо избавлятся от ваншотной механики. Но ни снайперы с св, ни чк с взрывом энергии, ни тр со своим льдошквалом не пострадали.

Как показывает практика у разработчиков никакой не комплексный подход. А именно избирательный.



#46 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 11:03 AM

Весьма занятная статистика. Волши 26% + ЧК 13% = 39% магопроизводных. И ещё веселее: 24% снайперов + 26% волшей = 50%. Афигеть! Вдуматься только всего 2 класса - это половина игроков! А остальные 6 классов тихо пилят между собой оставшиеся 50%. О каком "групповом балансе" ПвП идёт речь? За 3 года ОБТ как не было баланса - так и нет. Игра когда-нибудь вырастет из пелёнок? Или так и умрёт во младенчестве? 



#47 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 11:04 AM


Не верю вам.

А еще могут взгляды различаться, да.



#48 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 11:24 AM


Весьма занятная статистика. Волши 26% + ЧК 13% = 39% магопроизводных. И ещё веселее: 24% снайперов + 26% волшей = 50%. Афигеть! Вдуматься только всего 2 класса - это половина игроков! А остальные 6 классов тихо пилят между собой оставшиеся 50%. О каком "групповом балансе" ПвП идёт речь? За 3 года ОБТ как не было баланса - так и нет. Игра когда-нибудь вырастет из пелёнок? Или так и умрёт во младенчестве? 



я чуть выше написал слегка в шуточной форме, но

если серьезно, то рейндж проф, в сегменте 51-60, целых 69% это норма и в принципе логично

ибо, если отходить от пвп формата, то кач/фарм для дальников как ни крути, будет проще, легче, выгоднее по времени и менее затратней. тем более учитывая легко возобновляемые ресурсы по энергии/мане/здоровью.

и это не только касается роял квеста, в принципе в любом ММО дальники качаются и фармят быстрее, не нужно убивать время на пробежки от одного моба к другому.



#49 AgentSmith

AgentSmith
  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 11:25 AM

del


Сообщение отредактировал AgentSmith, 02 April 2015 - 11:33 AM.


#50 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 11:26 AM


О каком "групповом балансе" ПвП идёт речь?
Ну статистика не говорит напрямую о групповом балансе в ПВП. Она просто говорит какой класс наиболее привлекателен для всех сфер деятельности в игре, в том числе и ПВП, но не только.

#51 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 11:38 AM

Напрямую не говорит - это верно. Однако какбэ намекает на дефицит определённых проф в ПвП-пати.



#52 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 11:39 AM


Давайте мы не будем так агрессивно и жестоко высказываться?

 

Прошу прощения, у этого человека поразительный талант доводить меня до белого каления. Я люто ненавижу две вещи: выбранный им стиль речи и персонажей с зашкаливающим контролем, которых он так активно защищает. Я попытаюсь последовать вашей рекомендации, но это будет нелегко.

 

 


О каком "групповом балансе" ПвП идёт речь?

 

Ясубэй, в этой теме предоставлена общая статистика по классам, но не указана их вовлечённость в PvP.

Активность персонажей разных классов в PvP скрыта, но её можно попробовать прикинуть по трём выборкам: ежедневные замеры на поле боя, активность по классам на осадах и рейтинг агрессора. Все три выборки подвержены искажению (особенно рейтинг агрессора), однако с примером сбора статистики можно ознакомиться тут. При желании можно единократно собрать скриптом первые 10-20 страниц рейтинга агрессора и выстроить более полную выборку.

 

Неизвестно, какой процент персонажей вовлечён в PvP. Если сравнить рейтинг агрессора и общую статистику, то можно сделать выводы, что у снипов тотально стилит фраги роланд или этим классом играют сейчас PvE-крабы. Аналогично, из-за саппортной направленности волшей/крестов невозможно выяснить их активность в PvP: либо они в нём не участвуют активно, либо участвуют как хилеры, но не набивают фраги.

 

Когда апнули разбоев, они были всё так же редкостью в PvE, однако на осадах ни одна топовая пачка без них не ходила.

 


Когда резали ворам уит, типа надо избавлятся от ваншотной механики. Но ни снайперы с св, ни чк с взрывом энергии, ни тр со своим льдошквалом не пострадали.

Тут такое дело, что ворообразные проворачивали ваншот соло, притом даже по дефовым персонажам-немечникам. Снайперу нужна дистанция и поддержка команды, чтобы раскастоваться и ваншотнуть. ЧК нужны дебаффы от команды, чтобы взрыв сносил фулл хп. ТРы способны убивать критовых персонажей соло, но антиконтроль заметно их контрит (в то время как комбу ворообразных антиконтроль не резал вообще никак: глубокая заморозка сбалансирована таким образом, что вор успевает дать УиТ даже при максимальном АК).

Ворообразные всё ещё могут ваншотнуть в дебаффы креста или ТРа.

 

 


Но в итоге ханту дали дополнительные контроли Хаос жужа и стан от автоатаки и прирученного пета.

 

По крайней мере эти контроли таргетные и кратковременные, а не массовые или долговременные, и для их возобноления хант должен плотно сидеть на контролируемой цели.

Когда рога/син даёт глубокую заморозку на 5 секунд по ДД-персонажу по площади (то есть замораживает и саппорта), или ЧК накидывает помешательство с тёмными временами и трансом на 5-9 базовых секунд, то возникает вопрос: "чуваки, что я тут вообще забыл?".

Ханты под фокусом неприятны (из-за станов даже не выпить банку), ханты сильны сейчас в дуэлях против милишников, но это не тот тип контроля, который есть у старых - ещё не сбалансированных - классов.

 


и это не только касается роял квеста, в принципе в любом ММО дальники качаются и фармят быстрее, не нужно убивать время на пробежки от одного моба к другому.


В RQ ощутимо напрягает, что кач у милишников мало того что требует танковки и большей выживаемости, но и очень затратен по энергии. Рейнджи могут обходиться без банок на каче (хотя банки ускоряют и их).

 



#53 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 11:59 AM

впрочем, это я уже философствую =))

Он давно не играет в RQ.

29-39ур много агров

Ну просто немерено! Каждый второй, кто приходит в игру, бежит в пещеру выплёскивать негатив на элениум! :Zhuzha tongue:



#54 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 12:03 PM


Я люто ненавижу две вещи: выбранный им стиль речи

Это интернеты, детка.

 

 


и персонажей с зашкаливающим контролем, которых он так активно защищает. Я попытаюсь последовать вашей рекомендации, но это будет нелегко.

Естественно, ты ненавидишь чернокнижников - единственный класс способный свести всю имбу волшебника (бафы увеличивающие живучесть более чем в 2 раза) - в ноль. У меня вообще есть подозрение, что как минимум половина чернокнижников на серверах была создана для противодействия волшебникам и их бафам.

 

И "защищаю" я этот класс ровно столько, сколько на него "нападают" именно волшебники. Скажем, в темы нытья ассасинов на чк, или крестов на чк я даже не лезу, у них свои вполне адекватные причины. Но у волшебников таких причин нет и не будет и именно статистика вполне чотко это отражает.


Сообщение отредактировал Tpyn, 22 January 2015 - 12:05 PM.


#55 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 12:10 PM


Ну просто немерено! Каждый второй, кто приходит в игру, бежит в пещеру выплёскивать негатив на элениум! :Zhuzha tongue:

 

Вот ты смеёшься, а в мельнице 90% игроков которых видел придерживаются тактики "красный - разорвать", даже если шмота под PvP нет совсем.



#56 Хорибэ_Ясубэй

Хорибэ_Ясубэй

    Sigurd Fafnisbani

  • Пользователи
  • 1048 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 12:21 PM

Да, есть там такое. Мой 8-летний сын прокачал своего хантика до 22 уровня и долго выспрашивал меня вчера почему ему нельзя пойти на мельницу  :red_eye_drop:



#57 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 12:23 PM

Вот ты смеёшься, а в мельнице 90% игроков которых видел придерживаются тактики "красный - разорвать", даже если шмота под PvP нет совсем.

Думаю, этот тот же контингент, что толпится в темах профилактики.

#58 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 12:24 PM


Прошу прощения, у этого человека поразительный талант доводить меня до белого каления. Я люто ненавижу две вещи: выбранный им стиль речи и персонажей с зашкаливающим контролем, которых он так активно защищает. Я попытаюсь последовать вашей рекомендации, но это будет нелегко.

 

Тебе просто нужно повысить резист к нежити :rolleyes:



#59 Yakoned

Yakoned

    Энигма

  • Пользователи
  • 393 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 13:32 PM


По крайней мере эти контроли таргетные и кратковременные, а не массовые или долговременные, и для их возобноления хант должен плотно сидеть на контролируемой цели.
Когда рога/син даёт глубокую заморозку на 5 секунд по ДД-персонажу по площади (то есть замораживает и саппорта), или ЧК накидывает помешательство с тёмными временами и трансом на 5-9 базовых секунд, то возникает вопрос: "чуваки, что я тут вообще забыл?".
Ханты под фокусом неприятны (из-за станов даже не выпить банку), ханты сильны сейчас в дуэлях против милишников, но это не тот тип контроля, который есть у старых - ещё не сбалансированных - классов.

очень согласен !

ханты стали значительно лучше,они этого долго ждали , - но не имба.


  • GenaPr сказали "Спасибо!"

#60 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 January 2015 - 14:16 PM


но не имба.

 

Если старые классы имба, то это не означает, что новые ханты - не имба.

Лично я за то, чтобы убрать "глухой" частый контроль вообще у всех, оставив удочки, удары щитом, дебаффы на запрет/порезку лечения, порезку силы атаки, руты, одиночное отбрасывание, редкие станы а-ля Удар льда и т. п.

С этой точки зрения ТР - идеально сбалансированный контроллер.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей