Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение нынешнего состояния Роял Квеста или по чём будни нуба .


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
303 ответов в этой теме

#31 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 April 2014 - 13:22 PM


Да если добавить в игру обычные дополнительные эффекты для элементов
А разве не уже?

#32 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 07 April 2014 - 13:59 PM

А разве не уже?

Только против мобов с контр элементом, да и те явно не торт и ересь.



#33 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 April 2014 - 16:27 PM


Только против мобов с контр элементом
Это да, жаль.


да и те явно не торт и ересь
А вот тут не согласен. Огненный дот, к примеру, очень заметно помогает в разборке деревянных мобов.

#34 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 07 April 2014 - 17:53 PM


Огненный дот, к примеру, очень заметно помогает в разборке деревянных мобов.

 

Это верно. Правда, только он один и помогает. Остальные элементальные "бонусы" смешны, мягко говоря.

Конечно, и без дотов по мобу соответствующей стихии наносится повышенный урон, но все же, все же...

Мне кажется, было бы хоть чуточку интересней, если бы дот стихии можно было повесить на любого моба, а вот повышенный урон - только по "своим".



#35 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 07 April 2014 - 17:55 PM

Да действительно, систему элементов хотелось бы более глубокой видеть.

Об это сколько писали обсуждали, но видать не судьба.



#36 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 April 2014 - 17:56 PM


Правда, только он один и помогает
Тут спорить не стану, другими стихиями мало пользовался в НМ.

#37 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 08 April 2014 - 06:46 AM

 

к примеру создание погодных условий в игре в разного рода зонах и влияние их на персонажа одетого по разному

это же уже другая игра, да?


Сообщение отредактировал SharpShooter, 08 April 2014 - 06:47 AM.


#38 Отчаянье

Отчаянье
  • Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 09 April 2014 - 11:03 AM

Хоть и праздник ( ага как бы ) , но чуть поною ибо без этого ни как. И так праздник, понадеявшись (зря) на локализаторов ,что запилят хотя бы что то новое ( скачки там, помню весёлые глюки, и отчаянных которые туда полезли), ну да ладно зайдя на ярмарку и пойдя в сосредоточение силы ,где собирается ( собиралась) немыслимая куча народа , я её не обнаружил, ладно будний день , наверное рано, однако поучаствовав в соревновании я сразу просёк в чём дело, Билеты  которые раньше тратились по 1 шт вроде бы, теперь тратились по 5 , ладно конечно награда возросла ,однако часть веселья куда то ушла. Тут я подумал пора заняться фармом ибо билеты куда то ушли, и пошёл как говориться истреблять нечисть и каково же было мое изумление когда за 10 минут я выбил всего 1 билет! что за? Ладно подумал я всё это рандом дальше должно повезти, и продолжил поиски, потратив не менее 2 часов а может и больше я получил 3 билета и 7 пригласительных ????? Что за??? Рандом? Удача ? Полное невезение, ладно не сдаваясь решил проверить и создал новичка 1 уровня, новичкам всегда везёт  :Zhuzha smile: , но не тут то было ??? дальше можно не писать видно я в полной полосе невезения ( хотя как ни странно пока бил выбил 4 карты монстров, но ни билеты, хоть какая то радость) , Однако вопрос ??? Это и есть праздник? Атмосфера веселья и радости? Теперь заглянув ,забежав в магазин на ярмарке и надеясь увидеть что то новое, я ничего не увидел, ток коня, которого кстати нужно кормить( за донат естественно, куда ж без него  :Zhuzha smile: ) Заглянув в реал шоп и увидев пачку билетов за , если конвертировать в деньгу нехилую сумму , я понял что нас обманули, очень сильно обманули, и это не праздник. Даже в СМ ( хотя СД пишет что её никогда и не было ( упорот ) , было куда веселее. В общем итог если хотите праздник , положите денег и наслаждайтесь , однако не рассчитывайте особо на плюшки их нету . Вроде всё.

И немножко нытья  по старой теме - Петы - в любой логически нормальной игре -это помощник который помогает игроку , приносит пользу бафы там либо пассивные либо активные , в общем полезный в бою друг ,в нашей же горе РК - это зачастую бесполезно красивое нечто  ,которое занимается сбором лута, да и зачастую собирает сугубо бесполезный лут, учитывая цены на ошейник ( изверги) для этой бедняжки , получается сугубо дорогой и бесполезный во всех планах попутчик ( вспоминается крыс от администрации) - эдакая прожорливая скотина ... зверушка , которая только и делает что пожирает мусор и всякий хлам, до сих пор не переделана система выбора собираемого лута, что на мой взгляд ,сделало бы эту зверушку бесценной . Однако разработчики не спешат хоть что то делать. За последний год всё что они делали это меняли описание навыков ( это хоть что то изменило А ?) и больше ничего, зачастую перестаравшись делали навыки ещё хуже, если раньше они работали согласно описанию то теперь работают х.з. как . 

 

В общем в целом игра не плоха ,но последняя тенденция делать даже праздники за донат огорчает и делает игру менее привлекательной и играбельной. Короче Катаури я не знаю чем вы там заняты, хватит гонять ваньку или тыкать пасьянс, завязывайте с этим и переходите на нормальный контент, это и новые локации, это и нормальная система осад( нынешняя ни к чёрту) , новые ПВП режимы, новый ПВЕ контент, новые мобы, новый лимит уровня в конце концов, и новое снаряжение, сделайте уже что то с ним ибо ходить в таком уг совсем не улыбается ,что там ещё надо, точно запилите уже нормальную систему подбора лута для петов , сделайте хоть какие то мероприятия ( не праздники ) внутри игры , переделайте систему крафта, ибо эта какая то хрень, 

Короче список можно продолжать ещё очень долго, хватит сидеть и протирать свой стул на колёсиках, да и ещё по форуму откройте уже раздел Хроники разработчики( продолжите) ибо не слуху не духу, что печалит и приводит к неправильным выводам, запилите уже что нибудь нормального.

Воде всё... Уф что то я разгорячился, ну да ладно, иногда нужно что то дать ( нагоняй ) чтоб что то получить.Вы прям как дети ей богу.

На этом всё .За сим спасибо. Игроков жду ваших мыслей на этот счёт.


Сообщение отредактировал Отчаянье, 09 April 2014 - 11:26 AM.


#39 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 09 April 2014 - 11:42 AM


На этом всё .За сим спасибо. Игроков жду ваших мыслей на этот счёт.

Учись излагать свои мысли правильно. Так, чтобы не только ты их понимал, но и любой другой. Для этого рекомендую почитать классическую литературу и учебники любого рода, глядишь, из стана хероватых писак-графоманов поубавится.


Сообщение отредактировал Tpyn, 09 April 2014 - 11:42 AM.


#40 indienSs

indienSs

    nSs

  • Пользователи
  • 1682 Сообщений:

Отправлено 09 April 2014 - 15:03 PM

Отчаянье, никому не интересно, как у тебя там дела в игре обстоят. Успокойся уже

#41 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 09 April 2014 - 15:44 PM


Короче Катаури я не знаю чем вы там заняты

та нее, успокойся, Джеймс сказал что щас разработчики правят код игры, а уж потом приступят к более интересным делам, главное щас все баги\лаги убрать, чтоб жилось спокойно, и уже потом будет всё шикарно, будет доработанный и отшлифованный баланс классов, с игроками там обратная связь) вон недавно читал темку про пвп сервер C: всё будет


Сообщение отредактировал SharpShooter, 09 April 2014 - 15:44 PM.


#42 Pandemonius

Pandemonius

    Вечный фермер.

  • Пользователи
  • 98 Сообщений:

Отправлено 09 April 2014 - 16:10 PM

Вот прост в точку. В СМ был выбор, оригинальность, а сейчас шаблонность донатная, с поголовно одинаковыми шмотками, печатями и картами. А они вводят новых зверух в обновлении весом в 2 мб, давайте похлопаем.



#43 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 09 April 2014 - 17:25 PM


Вот прост в точку. В СМ был выбор, оригинальность, а сейчас шаблонность донатная, с поголовно одинаковыми шмотками, печатями и картами. А они вводят новых зверух в обновлении весом в 2 мб, давайте похлопаем.


*хлоп-хлоп-хлоп

А по сути, про шаблонность тоже бред. Вариативность билдов из талантов не очень высокая, а вот по поводу билдов как таковых, так выбирай не хочу. Никто же не виноват, что всем хочется идти именно определенным путем, пройденным другими. 

#44 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 10 April 2014 - 09:19 AM


Вот прост в точку. В СМ был выбор, оригинальность, а сейчас шаблонность донатная, с поголовно одинаковыми шмотками, печатями и картами.

Чепуха, в СМ была куда большая шаблонность чем в НМ на момент ее ввода.

 

Другое дело, что сейчас введенная по старту НМ вариативность планомерно убивается, и это убийство довело игру до состояния противодействия двух классов: волшебника и снайпера, все остальные классы както за бортом.



#45 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 11 April 2014 - 15:21 PM

Скажи это ТРам, и ворообразным ;)



#46 DaySele

DaySele
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 30 May 2014 - 22:41 PM

Господа, я последний раз был в игре 2 года назад. Решил вернуться, но много воды утекло и я не знаю что и как изменилось в игре. Где можно узнать полный список изменений (новые локации, предметы, навыки и прочее) по сравнению с августом 2012-ого года? Раздел "Обновления"?



#47 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 30 May 2014 - 22:47 PM

по сравнению с августом 2012-ого года

Угу, раздел обновления. Но там не вся информация. Ещё royalquest-db.ru полистай.



#48 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 30 May 2014 - 22:52 PM


Господа, я последний раз был в игре 2 года назад. Решил вернуться, но много воды утекло и я не знаю что и как изменилось в игре. Где можно узнать полный список изменений (новые локации, предметы, навыки и прочее) по сравнению с августом 2012-ого года? Раздел "Обновления"?
Ещё можно дневники разработчиков почитать http://www.royalques...hp?showforum=26

#49 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 30 May 2014 - 23:03 PM

Только последние картинки не рекомендую смотреть. Из Жизни разработчиков.

 

Без губозакаточной машинки.


Сообщение отредактировал Quantum, 30 May 2014 - 23:03 PM.


#50 Отчаянье

Отчаянье
  • Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 01 July 2014 - 11:28 AM

Ооо нытьё нуба начинается Опять?  :Zhuzha smile: Возможно. Раз уж все ноют и мы поноем нытьё же нуба  :Zhuzha smile:

И так просмотрев недавние обновы ( аркон и тд. ) особенно первое поначалу я выпал в осадок ,как так , то есть теперь я нафармлю нужные мне карты (хотя зачем они мне, пвп же сет) , однако фарм карты которые хрен выбьешь да и из альбомов достать непросто , терь можно просто набить, эмм.... желание убить разработчиков клавиатурой возросло в 10 раз ,разработчики на кой ... (вырезано цензурой) пве карты доступны в пвп по идее мероприятии.Честно я ждал каких нибудь новых пвп карт и именно их, а не этого, и это очень печально.

Эх... куда катится игра и к чему приведут ваши действия я даже загадывать не хочу и так всё понятно...

Далее сегодня я начал именно с пвп, но вернёмся к теме насущной . Система защиты и элементов ( неработающая система  :Rocinka: ). на данный момент времени механизм был такой , была СМ кто не помнит там было два элемента работающей защиты Физ. и Маг. однако пришла НМ и порезала Маг. защиту формально её просто убрали из игры и мобы которые работали в механизме данной защиты стали без защиты полностью, формально она просто отсуствует на мобах, да и тесты которые я проводил с билдами защиты и атаки под элемент от оружия и брони в пвп билде привели  меня к не очень утешительным вещам., в том числе и билде пвп защиты и атака против неё , все эти исследования я проводил чисто для себя и своей Ги , и все эти недоработки механики ,а так же ваши косяки я буду использовать в своих интересах( я не о багах) я о механики в целом. И пока данная ситуация остаётся неизменной мы будем контролить этот мир и держать замки и боссов( что мы  и делаем) и это удручает ибо нет конкуренции что нагоняет тоску  :Zloboglaz:

Ну да ладно мое мнение такое ( но вам как разработчикам на него с высокой колокольни пофигу) нужно не пытаться изменить работу билдов и талантов классов , а изменить обще полагающую систему нормализации и оптимизации систем Защита , Элементальное сопротивление и атака ( политика взаимодействия элеметов ) и введения новых элелементов защиты от механизмов игры ибо сейчас их просто нет, это защита , или некий элемент защиты от двух величин дальний бой и критические удары.На данный момент времени защита от двух последних просто не существует. И пока эти принципы неизменны всё останется по старому.

 

Далее поговорим о классах вернее так я составил список сверх живучести классов ( на мой взгляд) данные классы я лично изучил и прокачал полностью с нуля , я поставил несколько задач , вот некоторые из них-  минимизация затрат на класс до капового уровня , изучение работы системы защиты при минимальных вложениях средств, изучение билдов и талантов данных классов в пвп и пве билдах этих классов и их противодействии до капового уровня при максимальном минимализме затрат на них, а также некоторые другие задачи.

И так

1 Место .Честно я долго думал кого сюда поставить из этих двоих ,в принципе по живучести они равноценны , их феноменальная нереально имбовая живучесть и адаптация феноменальна и абсолютна.И так встречайте имбо класс Снайпер по праву занимает первое место ибо такого нереального читерства от него я не ожидал. Затраты на этот класс были такими, слабонервным дальше не читать. Доспехи я взял в награду за убийство начального мини босса толи тернии или шамана, я не помню точно, помню что они 12 уровня вроде бы, поставил на них печать вроде бы на выносливость Зел. +2 

Далее ну мне так повезло сетовый слот на золото( больше золота))) нижайшего уровня с пару простых печатей тоже зелень, не точил эти вещи до конца то бишь до капа ни разу .Далее другие приблуды шапка тоже из под земелья слотовая С класса ,помоему +3 вын там было + печать на опыт вроде бы тоже зелень , остальные вещи которые дали за задания в начале игры, не точил не одну шмотку ни разу. До середины игры ходил с луком( +5 огн.) попеременно меняя на пистолеты которые дали в начале игры за квест и профу.Не точил их не разу ибо за чем тратиться, позже выбил пистолеты 30 какого то уровня с ними и прошёл до капа .Живучесть этого класса феноменальна, к сведению зачастую я просто забывал о такой штуке как лечение и забывал лечиться , но со всем этим хламом я умудрялся выживать на локах высокоуровневых и даже пвп пещерках  :blink2: ,где мой фул прокаченный Тр в точке по кругу +10 иногда и померал и это удручает... В конце пути получив конечный уровень я подуэлился со своим другом крестом тоже не плохо точёным 60- тником, как мало крестов.... :Rocinka: , используя всё знание о ново приобретённом классе и весь тот хлам ,все го лишь с 5 ти выстрелов я ваншотнул беднягу... в фул обвесе и это печально и удручает.

2 Место про этот класс я не буду особо писать и так все знают хто это? Маг или в простонаречии Волш., до капа не точил да и печати не ставил, Читер -Имба .

3 Место ЧК да примерно тоже самое...Без коментариев

4 Место Охотник - ноу комент...

5 Место Разбойник - имба живуч ( после 28 конечно же )

6 Место Тр или попросту Тёмный Рыцарь.

7 Место Ассасин...э... ну вы поняли

8 Нечто? Крест, в бытность СМ имбо класс, ныне же хз кто, я так его и не добрал до капа в отличии от Магов и Снайпера на мечников и воров и даже охотника пришлось подбирать снаряжение и даже точить его , и так не поймите меня не правильно , в процессе прокачки мечников я не использовал умения Мечников то бишь имбо прорыв а также все конные атаки кроме броска копья для выманивания , без них мечники превращаются в нубо детишек, непонятно по чему но крест на одном из нубо квестов умер у меня раз 58 прежде чем я его выполнил, при этом на нём был чешуйчатый сет + 5 точка по кругу и печати ну и солидный меч тоже +5 

Я к чему всё это описал с Защитой ,вернее механикой защиты надо что то делать.

Ну вроде всё, может это и нытьё ,а может и нет... кто знает, все вопросы к ИМБЕ.

И напоследок пока не забыл... ааа мысль ушла  :Start_rocinka: Ну значит в следующий раз всем спасибо. Будем ныть дальше ,надо держать марку нытья  :Zhuzha smile: .


Сообщение отредактировал Отчаянье, 01 July 2014 - 11:40 AM.


#51 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 01 July 2014 - 11:53 AM


ааа мысль ушла
А был ли мальчик?

#52 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 01 July 2014 - 12:28 PM


И пока данная ситуация остаётся неизменной мы будем контролить этот мир и держать замки и боссов( что мы  и делаем) и это удручает ибо нет конкуренции что нагоняет тоску 

Сервер, гильдия, ник? А то знаем мы таких контроллеров, рассказывают за контроль боссов а как начинаешь спрашивать -  их потолок крыса ночью раз в месяц и лякушу половиной гильдии держать могут по паре часов.



#53 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 01 July 2014 - 20:41 PM


Эх... куда катится игра и к чему приведут ваши действия я даже загадывать не хочу и так всё понятно...

Проект Нострадамус: Апокалипсис Royal Quest, эпизод 15.



#54 Анд2013

Анд2013
  • Пользователи
  • 548 Сообщений:

Отправлено 02 July 2014 - 07:24 AM

На все это могу дать один ответ, как дали его мне, игра в стадии разработки  :Zhuzha smile: 



#55 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 02 July 2014 - 08:17 AM

Логично же.



#56 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 02 July 2014 - 08:45 AM


мысль ушла

Ура. И пусть не возвращается.



#57 Отчаянье

Отчаянье
  • Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 29 December 2014 - 15:32 PM

  Я вернулся  :Zhuzha smile: Хе-хе-хе (злорадный смех) .

И так тема нытья работает и это хорошо. Результаты - переработка механики уворота , что в целом неплохо , однако баланс в этой области надо дорабатывать , добавление новых мини данжей ( достаточно сложных) и это хорошо, поначалу даже задумался о переработке билда для прохождения этих подземелий , однако всё решил маг ( ну как  всегда) , недостатки - некоторые данжи в начальных локах дико сложней данжей в высокоуровневых что довольно странно, такое чувство что запилили систему на скорую руку - и так сойдёт, но в целом довольно интересно. Помимо этого заметил изменения на карте , нас ждут новые подземелья? или переработанные старые ? ,которые были в С.М. , а также грядущие изменения механики магов? - вернёте Старую? из С.М.? - или нас ждёт что то новое , время покажет. Пока что всё.

Всех с праздниками. До встречи в новом году !  :Zhuzha smile:  :Zloboglaz:



#58 Насредин

Насредин

    Гад, эстет и Могучая Волшебница.

  • Пользователи
  • 2163 Сообщений:

Отправлено 29 December 2014 - 15:50 PM


переработка механики уворота , что в целом неплохо

Всё очень плохо.



#59 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 01 January 2015 - 02:31 AM

Насчёт текстовых простыней - вы все лентяи и отвыкли читать много.

Никому не хочется читать много неграмотной, трудночитаемой и чаще всего бессмысленной хрени. :captain:

 

PS:..

1111112.gif


Сообщение отредактировал Flaristan, 01 January 2015 - 02:37 AM.


#60 Отчаянье

Отчаянье
  • Пользователи
  • 211 Сообщений:

Отправлено 12 January 2015 - 20:40 PM

 И так нытьё  :Zhuzha smile:

Мясо ... мяса ... хочу мяса вторил герой , но зачем? Еда куда девается еда в игре , зачастую сдаётся НПС ибо куды её девать то , только пару ( несколько типов расходки еды полезно ) , учитывая новую механику лечения у классов , а точнее полное лечение , напрашивается вопрос а нужно ли мясо? В нынешней механике пожалуй не нужно. Тогда может быть , добавить бонусов самых разных , расходке наподобие( положительных или отрицательных ) ( на энергию, манну тоже , чтоб было равновесие)  , тогда возможно пробегая мимо какого нибудь моба ( росинка там ) герой задумается - Э стоп ! Рука на место не выкидывай оно даёт +1 к силе к примеру. Иначе в нынешней ситуации цена мясу нуль, удалить сдать в магазин , да и энергию зачастую тоже , ибо накой ?

 

Уровень 60 что делать, если делать нечего, фарм , пвп , исследование , короче всё уже достало, удалить игру не вариант  :Zhuzha smile:

Может поднять кап до 70 - есть же в игре стражники 70 уровня, чем герои хуже, ну и снаряжение запилить... ( мечты , мечты , скорей всего не введут , ну ток лет через 5... если доживём  :Zhuzha smile: ). Или лучше придумать какую нить долгую вещь, был же железный кулак ( донат возымел, теперь его можно купить , однако он даёт не то что нужно(()

Далее снаряжение , просматривая разное ... я пришёл к выводу что в игре очень мало тотемов , их непросто мало , а очень мало , выбирать особо не из чего , аж даже все тотемы ношу с собой чтоб менять время от времени ... Артефакты в принципе вещь новая и не давняя, раньше их не  было , однако те что есть их тоже маловато .Надо улучшать разнообразие, особенно с тотемами - они как бы есть и их как бы нет ( тотем к примеру + 5-7 к защите от гуманоидов к примеру не помешал бы на 7 минут ) 

Чё там дальше... дайте список... :Zhuzha smile:

Пока всё да здравствует нытьё! :Zhuzha smile:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей