Перейти к содержимому


Фотография

Крест жи есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#61 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 19:02 PM


та же ярость от монетки

 

Не учёл в подсчёте, спасибо.

 

В целом да, довольно нажористо выходит для сина тоже, но не так вкусно как у роги.

Впрочем, это всё умозрительные подсчёты. Сейчас у рогосинов есть далеко не только УиТ, на который фапали месяцев 6-10 назад.



#62 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 19:20 PM

итого у сина нету лишь 24 удачи от фартуны, что дают чуть меньше 10% крит шанса
24 удачи это ровно 10% крит шанса, да ещё и 4 попадания нахаляву.

что у синов 80% крит шанса тогда
А вы не с синами сравнивайтесь, а с другими классами. Кто может нахаляву разогнать хотя бы 50-60% удачи? Никто. Только воры.

#63 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 19:24 PM

Я думаю, что эти шикарные баффы и дебаффы ещё подрежут (как порезали Смекалку или что там у хантов), однако суть останется скорее всего прежней: классовые фишки воров - крит и уворот, можно упарываться в одну из двух крайностей.



#64 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 19:45 PM


 

 

 

Не учёл в подсчёте, спасибо.

 

В целом да, довольно нажористо выходит для сина тоже, но не так вкусно как у роги.

Впрочем, это всё умозрительные подсчёты. Сейчас у рогосинов есть далеко не только УиТ, на который фапали месяцев 6-10 назад.


я тебе больше скажу, синорогам сейчас нет вообще никакой необходимости юзать уит для того, чтобы убивать.

#65 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 20:00 PM


 

я тебе больше скажу, синорогам сейчас нет вообще никакой необходимости юзать уит для того, чтобы убивать.


Который,к слову,все еще может шотнуть.Побегали с сином из гильдии в сетапе крест+волш+син.Итого син в +9 дефового креста на моих глазах бахнул на 38к под пати дебаффами.Нормас.

#66 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 20:34 PM


 

Который,к слову,все еще может шотнуть.Побегали с сином из гильдии в сетапе крест+волш+син.Итого син в +9 дефового креста на моих глазах бахнул на 38к под пати дебаффами.Нормас.


может-то может, но есть более простые способы и без инвизов)

#67 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 20:35 PM


 

может-то может, но есть более простые способы и без инвизов)


В костянку в лицо без инвиза на двадцаточку ловил.

#68 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 21:57 PM


24 удачи это ровно 10% крит шанса, да ещё и 4 попадания нахаляву.

9.92 шанса


А вы не с синами сравнивайтесь, а с другими классами. Кто может нахаляву разогнать хотя бы 50-60% удачи? Никто. Только воры.

30% шанса на 6 секунды от ярости, 30% шанса лишь для уита из инвиза, который и с новым коротким льдом и не сделать

а теперь, например чк, глянь на ритуал, архивариус, одержимость, бешенство, по статам это выйдет намного жирнее

кто то может еще разогнать нахаляву +100% атаки? Никто, только чк.



Который,к слову,все еще может шотнуть.Побегали с сином из гильдии в сетапе крест+волш+син.Итого син в +9 дефового креста на моих глазах бахнул на 38к под пати дебаффами.Нормас.

и что же там было?

воздушный син уитал в лед волша, тра, клеймо креста и 10 стаков уязвимости?  :Zhuzha smile:



#69 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 22:25 PM

и что же там было?
воздушный син уитал в лед волша, тра, клеймо креста и 10 стаков уязвимости?  :Zhuzha smile:

Без 10 стаков.
Ваншот остался, просто в солопвп его теперь труднее реализовать.

#70 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 22:32 PM

9.92 шанса
Ровно 10% если считать только по статам, и даже больше, учитывая почти половину следующей кратности. Не забываем также +10 статов от благосклонности фортуны.


глянь на ритуал, архивариус, одержимость, бешенство, по статам это выйдет намного жирнее кто то может еще разогнать нахаляву +100% атаки? Никто, только чк.
Глянул, может сравним сколько звёзд должно сойтись на небе, чтобы всё это сработало одновременно? Плюс, сколько талантов из разных веток необходимо для этого потратить? Ещё добавлю, что у всех этих талантов есть минусы. Ну и напоследок, не забываем, что 0 атаки + 100% = 0 атаки, а 0% шанс крита + 60% = 60% шанс крита.

#71 strannik_00

strannik_00

    :\

  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 22:52 PM


Ну и напоследок, не забываем, что 0 атаки + 100% = 0 атаки

Это ясное дело, но, тут даже я заржал. :Zhuzha smile:



#72 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 23:11 PM


Ровно 10% если считать только по статам, и даже больше, учитывая почти половину следующей кратности. Не забываем также +10 статов от благосклонности фортуны.

проблемы у вас с математикой. 1 удача дает 0,33% шанса, кратность 1%, итого 24*0,33+2*1=7,92+2=9,92%

 


Глянул, может сравним сколько звёзд должно сойтись на небе, чтобы всё это сработало одновременно? Плюс, сколько талантов из разных веток необходимо для этого потратить? Ещё добавлю, что у всех этих талантов есть минусы. Ну и напоследок, не забываем, что 0 атаки + 100% = 0 атаки, а 0% шанс крита + 60% = 60% шанс крита.

даже и не знаю что лучше, +60% к шансу крита лишь для одного уита со спины или под 1200-1300 халявной атаки на 7 секунд



Без 10 стаков.
Ваншот остался, просто в солопвп его теперь труднее реализовать.

сдается мне в тех же условиях взрыв энергии нанес бы эдак под 50к+

Сообщение отредактировал Varluna, 16 April 2015 - 23:10 PM.


#73 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 23:29 PM

Это ясное дело, но, тут даже я заржал.
Это к тому, что в одном случае бонусы перемножаются (т.е. чтобы получить бонус нужно неплохо вложится), а в другом просто суммируются, причём весьма незамысловатым способом 30%+30% при максимуме в 100% (т.е. чтобы получить бонус нужно, а в общем-то ничего не нужно) :robomyha:

проблемы у вас с математикой. 1 удача дает 0,33% шанса, кратность 1%, итого 24*0,33+2*1=7,92+2=9,92%
А у вас с логикой. Так же, судя по всему, вы не знаете что такое периодическая десятичная дробь. Зайдите в игру и посмотрите, какой шанс крита даёт 24 удачи, а именно 10%, а не 9,9%, математик вы наш :slow_facepalm:

даже и не знаю что лучше, +60% к шансу крита лишь для одного уита со спины или под 1200-1300 халявной атаки на 7 секунд
Зато я знаю. "Халявная" атака, это потраченные 4 таланта в 3 разных ветках (не считая проходных), -8% хп, -10% хп, +15% к стоимости заклинаний, требование к наличию концентрации которая полностью тратится, сбиваемый каст. Это я только что перечислил стоимость "халявной" атаки.

В противовес действительно халявному шансу крита у вас: +30% к шансу для уита без всяких пререквизитов! и +30% шанс крита за один талант в самом начале ветки, так там талант ещё и 2 хитрости даёт, чтобы можно было завершающим ударом долбануть.



#74 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 16 April 2015 - 23:50 PM


Зато я знаю. "Халявная" атака, это потраченные 4 таланта в 3 разных ветках (не считая проходных), -8% хп, -10% хп, +15% к стоимости заклинаний, требование к наличию концентрации которая полностью тратится, сбиваемый каст. Это я только что перечислил стоимость "халявной" атаки.

халявная атака это стандартный крит билд для чк, она обладает особой "стоимостью" лишь в ваших фантазиях

 


В противовес действительно халявному шансу крита у вас: +30% к шансу для уита без всяких пререквизитов! и +30% шанс крита за один талант в самом начале ветки, так там талант ещё и 2 хитрости даёт, чтобы можно было завершающим ударом долбануть.

безусловно критануть уитом под фулл разгоном на 12к с 130% КШ весьма ценно  :Zhuzha smile:


Сообщение отредактировал Varluna, 16 April 2015 - 23:51 PM.


#75 Yespis

Yespis
  • Пользователи
  • 2455 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 00:06 AM


безусловно критануть уитом под фулл разгоном на 12к с 130% КШ весьма ценно

Ну не шотать же с уита.



#76 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 00:10 AM

халявная атака это стандартный крит билд для чк
Это единственный оставшийся билд на чк.

она обладает особой "стоимостью" лишь в ваших фантазиях
Всё перечисленные минусы не выдуманы мной и не взяты с потолка. Можете в этом убедиться сами выкачав себе чк. Так что это не фантазии, а вполне объективная реальность. В отличие от вашего параллельного мира со "сбаласированными" рогами, неимбовым костром и прочими ништяками.

#77 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 00:11 AM


+30% к шансу для уита без всяких пререквизитов!

 

Насколько помню описание, надо чтобы цель спиной стояла, тогда шанс крита повышается, иначе шиш.

 

 


сдается мне в тех же условиях взрыв энергии нанес бы эдак под 50к+

 

 

Разве что с мегаирексами и воздушным билдом в лёд волша, руну, лёд ТРа и кучу прочих дебаффов.



#78 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 00:40 AM


Всё перечисленные минусы не выдуманы мной и не взяты с потолка

эти минусы высосаны из пальца


Можете в этом убедиться сами выкачав себе чк.

имеется


Так что это не фантазии, а вполне объективная реальность. В отличие от вашего параллельного мира со "сбаласированными" рогами, неимбовым костром и прочими ништяками.

не буду спорить с монком от мира чкашек, насколько я помню у тебя и темные времена были сбалансированны, а взрыв энергии просто неплохой скилл  :Zhuzha smile:



Разве что с мегаирексами и воздушным билдом в лёд волша, руну, лёд ТРа и кучу прочих дебаффов.

37к с УИТа же, почему бы и не быть взрыву энергии в 50к? )

тем более, что у взрыва энергии нет капа по разгону дамага от эффектов на цели в отличии от "подлых ударов" вора



#79 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 00:51 AM

эти минусы высосаны из пальца
Ну да, ну да.

не буду спорить с монком от мира чкашек
Вы уже это делаете. Только из аргументов у вас "высасывания из пальца" и "мои фантазии".

насколько я помню у тебя и темные времена были сбалансированны, а взрыв энергии просто неплохой скилл
Плохо помните.

#80 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 10:46 AM

Что вы опять сделали с темой про крестов? :Rocinka:



#81 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 11:38 AM


Что вы опять сделали с темой про крестов? :Rocinka:


мы молодцы? =^_^=

#82 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 12:53 PM

:angry_drop:



#83 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 14:24 PM


37к с УИТа же, почему бы и не быть взрыву энергии в 50к? )

 

Понятия не имею. В мпвп взрыв сейчас любой чих разгоняет (особенно для крит ЧК), однако логов с 50к почему-то не постили до сих пор.

 

 


Всё перечисленные минусы не выдуманы мной и не взяты с потолка.

 

Если вдуматься, то 90% крита даже при 150 с нулевой силой атаки погоды не сделают. Как и для ЧК, полуторный-двойной выигрыш по дамагу достигается только для одетого персонажа и при использовании всех условий на классовый разгон урона.

 

Чем ЧК действительно хуже: каст для разгона урона. Когда крит ЧК рыжеет, самое время кинуть на него лёд и снять руну с цели, и он никого не взорвёт. Чтобы законтрить вора, надо иметь гораздо более хорошую скорость реакции и знать, что вор где-то рядом.

 

 


Что вы опять сделали с темой про крестов? :Rocinka:



Рога - это крест, а крест - это непойми что.

#84 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 15:31 PM


Рога - это крест, а крест - это непойми что.

надо создать тему "непойми что жи есть"



#85 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 16:42 PM


Понятия не имею. В мпвп взрыв сейчас любой чих разгоняет (особенно для крит ЧК), однако логов с 50к почему-то не постили до сих пор.

будто бы уиты на 37к постили )


Если вдуматься, то 90% крита даже при 150 с нулевой силой атаки погоды не сделают. Как и для ЧК, полуторный-двойной выигрыш по дамагу достигается только для одетого персонажа и при использовании всех условий на классовый разгон урона.
 
Чем ЧК действительно хуже: каст для разгона урона. Когда крит ЧК рыжеет, самое время кинуть на него лёд и снять руну с цели, и он никого не взорвёт. Чтобы законтрить вора, надо иметь гораздо более хорошую скорость реакции и знать, что вор где-то рядом.

повторю еще раз, разгон атаки у чк действует на все скиллы и позволяет приличный бурст по цели

у уита урон сравним со взрывом энергии без руны хаоса

хоть чк и приходиться сделать сделать каст одержимости, вот только он рдд и может ударить с 20 метров, в отличии от милли уита, для которого как минимум придется набрать фулл хитрость, зайти в инвиз и прыгнуть за спину цели

ну а ж сравнивать увеличение всей атаки в 2 раза на 7 секунд и +60% к шансу крита уита вообще бессмысленно, любой крит вор сменил бы эти 60% КШ даже на +10% к атаке от бешенства, про архивариус, одержимость и ритуал крови молчу, а ведь у чк есть еще руна хаоса...



#86 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 16:50 PM


будто бы уиты на 37к постили )

 

screen_150130_001.jpg



#87 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 16:51 PM


 

 

 

screen_150130_001.jpg


Как по заказу  :Zhuzha smile: .

#88 innerlimit

innerlimit
  • Пользователи
  • 5016 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 16:51 PM

любой крит вор сменил бы эти 60% КШ даже на +10% к атаке от бешенства
Даладна? Меняемся.

Что вы опять сделали с темой про крестов?
Прошу прощения у многоуважаемых крестов, но не могу удержаться. У вас в теме кто-то неправ :Zhuzha smile:

#89 Varluna

Varluna
  • Пользователи
  • 1844 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 16:54 PM


 

 

 

screen_150130_001.jpg


скриншот стух и успел разложиться

 


 

Как по заказу  :Zhuzha smile: .


не желаешь скинуть скрин?


Итого син в +9 дефового креста на моих глазах бахнул на 38к под пати дебаффами.


#90 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 17 April 2015 - 17:00 PM


не желаешь скинуть скрин?
Через два-три месяца,последую вашему примеру.

Либо просто опять схожу с Алексом на аренку,посмотрим.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей