Перейти к содержимому


Фотография

Крестоносец 3.0 и как быть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
306 ответов в этой теме

#31 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 11:30 AM

Сноровка теперь в паре с Кав. Натиском,Стремительность в паре с рутом,сноровка теперь 6 парой талантов стоит,удар воителя с копьем и мечом режут хил на 50%...
У меня был продуман билд 5/7/0/6,отказываясь от рута,я мог взять Клинок,теперь я либо теряю нормальный хил,либо совсем теряю пеку...
Нафиг разделять пеку дальше,если она таким дерьмом станет после обновы?



#32 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 11:35 AM

я уже придумал концепцию. после талантов крестоносца идут ниже таланты ТР, только игрок все равно выбирает подкласс, например крестоносца. Каждый 5й изученный талант не своего класса забирает 2 очка таланта.

Офигеть. И это еще круче развить можно. Итак крест и ТР смежные классы. Цена за изучения другого 1.2 или 2 очка таланта за 5 чужих. Далее Цену можно увеличить и дать возможность изучать другие класссы!! Тр сможет изучать Чк по цене 5 за 4. А больше и не надо. Остальным классам на подобии - кроме смежного класса в добавок еще один подкласс, ну и таланты изменить в более удобную форму.


Сообщение отредактировал Alex93, 02 September 2014 - 11:40 AM.


#33 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 11:48 AM

Сноровка теперь в паре с Кав. Натиском,Стремительность в паре с рутом,сноровка теперь 6 парой талантов стоит,удар воителя с копьем и мечом режут хил на 50%...
У меня был продуман билд 5/7/0/6,отказываясь от рута,я мог взять Клинок,теперь я либо теряю нормальный хил,либо совсем теряю пеку...
Нафиг разделять пеку дальше,если она таким дерьмом станет после обновы?

В целом логично, нужно таланты в итоге переставить так, чтобы самые вкусные пары были в конце. А что с пекой будет хз.

#34 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 11:50 AM


В целом логично, нужно таланты в итоге переставить так, чтобы самые вкусные пары были в конце. А что с пекой будет хз.

Тогда будет логично шлак вроде пары талантов на ангела запилить куда-нибудь в начало,как и в защитной ветке пару с рефлектом-порезкой атаки пододвинуть поближе.Ну,поглядим.

#35 YaNSteYs

YaNSteYs
  • Пользователи
  • 1869 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 11:52 AM

сейчас я не знаю даже что и думать,пвп билды перепробовал - не очень,решил найти пока пве билд,так,на всякий случай )) 


пока рано радоваться или плакать,вот как закончат,тогда надо будет ) 



#36 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 11:53 AM


Тогда будет логично шлак вроде пары талантов на ангела запилить куда-нибудь в начало,как и в защитной ветке пару с рефлектом-порезкой атаки пододвинуть поближе.Ну,поглядим.

Судя по всему пока пробуют разные варианты и смотрят что выходит.

#37 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 13:23 PM


Сноровка теперь в паре с Кав. Натиском,Стремительность в паре с рутом,сноровка теперь 6 парой талантов стоит,удар воителя с копьем и мечом режут хил на 50%...

ТРов это не меньше коснется. Можно было брать билд 5:4:2:7, где отказавшись от УВ можно было взять замедление под провоком и порезку атаки. Теперь смысла нет, сам по себе первый талант в третьей ветке неравноценен УВ, даже таком кастрированному.

 


а где их нет? Спека это жара. Чем больше вариаций и чем больше то, из чего можно выбрать, тем лучше.

А когда любой талант доступен любому классу (да и само понятие "класс" часто довольно условное) - еще лучше. Но такие системы сложнее сбалансировать.


  • ZoSo174 сказали "Спасибо!"

#38 Creator

Creator
  • Пользователи
  • 569 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 13:29 PM

да хп 45-47к, деф 39к(69.9% порезки), устойчивость 113(53% порезки)

понравился стан от удара героя,

понравилась праведная защита,

Воин света флаг с 7% атаки сопартийцам тоже понравился,

Провокация тоже гуд,

но не нравится что унизили святое прикосновение!!! раньше если шел фокус по снайпу я выхиливал за 6 секунд примерно по 4к в секунду, итого 24к, а теперь по 700 хп 6 сек получается 4200 хп. смешно...

либо возврашайте старое прикосновение! либо продляйте время действия, хотя бы как у волшей регенка(15 сек). тогда получится ну 700*15=10500 хп все равно не то что было но хоть что то.

со мной в пати то ходят только потому что выхилять могу под фокусом иногда.

 

а так еще не тестил пеко билд и пеший дд билд крит билд но вижу что другие уже тестили =) и ничего хорошего.



#39 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 13:34 PM


Но такие системы сложнее сбалансировать.

Все можно, если захотеть. Например все из чего-то состоит. Так же и все действия можно подразделять на ту или иную способность. А затем балансить например так: у того 4 умений уклонения, у того 2 умения танковки, 1 нападения, одно преследования.  Жуть.. да, согласен, напряг весьма большой.



#40 Tasman

Tasman
  • Пользователи
  • 1834 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 13:57 PM

Будет забавно если после всей этой свистопляски количество крестов упадет. :Zhuzha smile:



#41 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 13:57 PM


Все можно, если захотеть. Например все из чего-то состоит.

Мою любимую ролевую систему ДНД к балансу так и не смогли привести за уже 4 редакции (с многочисленными изменениями внутри каждой редакции) и уже почти 40 лет существования самой игровой вселенной. В настолках за балансом следят ГМы не позволяя появляться имбовым мутантам, в компьютерных синглах - тоже все отлично, а если перенести в онлайн то быстро сформируются какие-нибудь маго-присто-барды, у которых будет имун к физическим повреждениям (от слова вообще, убить такого перса можно только особой магией, обычные физические и стихийные атаки на них не действуют) и будет выбор - ты качаешь такого перса, убийцу такого перса (который при этом может быть полным УГ во всех остальных аспектах) или терпишь/забиваешь.

 

ЗЫ: как пример представь что волшам дали щит с неуязвимостью, синам талант, который позволяет бить сквозь этот щит но запрещает пользоваться остальными скилами - автоатака онли, остальных оставили как есть. И представь что начнется на форуме и в игре


Сообщение отредактировал RedMouse, 02 September 2014 - 14:09 PM.


#42 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 14:05 PM

Будет забавно если после всей этой свистопляски количество крестов упадет. :Zhuzha smile:

Это все в ответственности модераторов. Есть народ которому не понравится в любом случае т.к. имба воспринимается нормой, а все что менее сильное типа уг.


Сообщение отредактировал Alex93, 02 September 2014 - 14:06 PM.


#43 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 14:16 PM


маго-присто-барды

Недамажащие х3?



#44 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 14:18 PM


а так еще не тестил пеко билд и пеший дд билд крит билд но вижу что другие уже тестили =) и ничего хорошего.
Пека умрет после патча(чистая).
Дд критовика пешего делал,с элементом.~210% силы крита(под провоком),~70% шанса крита(под провоком),~1.2к атаки,две меги,полный разгон воздухом.
В очень ватных персонажей вылетают цифры по 5-10к,дуэлился с ватненьким ТРом...Я ему за фул прокаст даже 10к хп не снял.Т.е. можно убивать стрелков,очень ватных ЧК и воров в чистых критобилдах без уворота и мозгов.Но это я могу и на Гранасе сделать...А если учесть,что чистый пеший дд еще больше просирает деф и все остальное,чем до патча,то все еще печальнее.


ЗЫ: как пример представь что волшам дали щит с неуязвимостью, синам талант, который позволяет бить сквозь этот щит но запрещает пользоваться остальными скилами - автоатака онли, остальных оставили как есть. И представь что начнется на форуме и в игре
Нестерпимку сину и погнал.Бьешь с 3 метров,автоатака стопит.

#45 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 14:27 PM


Недамажащие х3?

Маги в ДнД это как раз дамагеры, а еще контроль, и саммон, смотря куда развиваешься или берешь всего понемногу. Присты на хайлевелах имели гигантские резисты, барды могли разгонять резисты и атаку. Но тут пример сферический, мне просто лень искать формулу создания неубиваемого перса в ДнД, кто играл тот и так знает, кто не играл все равно ничего не поймет из описания, жаргон у ДНДшников весьма специфический.



#46 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 15:11 PM

мне кажется

или ЛС на тесте апнули?



#47 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 15:12 PM


мне кажется

или ЛС на тесте апнули?


Разброс убрали,я ж писал.

#48 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 15:12 PM

Пека умрет после патча(чистая).
Дд критовика пешего делал,с элементом.~210% силы крита(под провоком),~70% шанса крита(под провоком),~1.2к атаки,две меги,полный разгон воздухом.
В очень ватных персонажей вылетают цифры по 5-10к,дуэлился с ватненьким ТРом...Я ему за фул прокаст даже 10к хп не снял.Т.е. можно убивать стрелков,очень ватных ЧК и воров в чистых критобилдах без уворота и мозгов.Но это я могу и на Гранасе сделать...А если учесть,что чистый пеший дд еще больше просирает деф и все остальное,чем до патча,то все еще печальнее.
Нестерпимку сину и погнал.Бьешь с 3 метров,автоатака стопит.

1200 атаки это вообще ниочем, меги в пушке явно лишние, да и вообще меги как по мне шлак какой-то, дуэлился с когти дракона, св шот в моего креста слабенький какой-то, от исповедника св шот тоже так себе. Иметь возможность сделать из креста рафинированного ДД, в этой игре явно не светит

#49 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 15:15 PM


1200 атаки это вообще ниочем, меги в пушке явно лишние, да и вообще меги как по мне шлак какой-то, дуэлился с когти дракона, св шот в моего креста слабенький какой-то, от исповедника св шот тоже так себе. Иметь возможность сделать из креста рафинированного ДД, в этой игре явно не светит

Что-то мне подсказывает,что даже с 1600-1900 атаки нифига не изменится.
И потом,мне атаку с мегами просто некуда разгонять.Можно взять стальное(+~200 атаки),сменить на перчах печать(+~50 атаки),вставить шипа(+50 атаки),заменить хозяинов на шатунов и вообще упороться в мобокарты,потом посмотреть свой дамаг по одетом персу и выйти в окно.

#50 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 15:23 PM

я о другом

максимальное значение немного апнули...

это на боевых

TnWDlVYrINc.jpg

а это на тесте с тем же самым обвесом и без каких-либо талантов

yiUG-ssHlGo.jpg



#51 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 15:26 PM

Возможно.Верхняя планка теперь примерно х4.8 от атк.



#52 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 15:37 PM


это на боевых
TnWDlVYrINc.jpg

а это на тесте с тем же самым обвесом и без каких-либо талантов
yiUG-ssHlGo.jpg

Пипеец :Zloboglaz: :slow_facepalm:


Сообщение отредактировал Alex93, 02 September 2014 - 16:00 PM.


#53 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 15:59 PM

Вот такой билд,скорее всего,переедет на боевой(если ничего опять не изменят).
2996729.jpg



#54 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 16:04 PM

В ветке защита не хватает таланта увеличивающего защиту не в %, а прямо.


Сообщение отредактировал Alex93, 02 September 2014 - 16:04 PM.


#55 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 16:06 PM


В ветке защита не хватает таланта увеличивающего защиту не в %, а прямо.


Т.е. абсолютного поглощения.

#56 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 16:11 PM

Подумал-подумал,нафиг мне талант на ангела без тела и разума?..
Изменил билд на 7/7/0/4.



#57 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 16:42 PM


я о другом

максимальное значение немного апнули...

это на боевых

TnWDlVYrINc.jpg

а это на тесте с тем же самым обвесом и без каких-либо талантов

yiUG-ssHlGo.jpg

Странно, мне наоборот на тестовом показалось, что луч хуже хилит, пусть и более стабильные значения..

#58 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 16:56 PM

я стоял у фонтана
клювом щелкал и таланты изучал... смотрю на хил... подумал "хил апнули"
потом подумал "может это талант какой-то"...
пока бегал на боевом, лягушек бил, заметил, что макс значение хила меньше... написал в теме про "ап лс"... пошел на тест, сбросил таланты и... ну ты видишь

мб сам шанс выпадения макс значения понизили

Сообщение отредактировал mechanaut, 02 September 2014 - 17:11 PM.


#59 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 22:00 PM

Разработчики очень хитро смышляют на мой взгляд:

 

1) Столько шуму про то, что дамаг апнули и все все, гамно волши идут спатоньки. Я уже начал креста качать.

 

2) Из креста пытаются сделать столько всего, а единый качественный билд пока что не получается выделить. За то - много всего, только опытный игрок сможет правильно сделать билд.

 

3) Мы с другом офигели, и говорили на счет наших классов - и вышли к одному мнению: Волши - гамно, Кресты - Боги, сины - ещё больше какашек.

 

Честно - интересная обнова!!!



#60 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 22:06 PM

Мне вообще снится каждую ночь генерация исправлений и изменений у всех классов, а не только у крестоносца и что она.. каждую неделю. Как будто в живешь в мире, который все время перестраивается :ph34r:






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей