Перейти к содержимому


Фотография

Крестоносец 3.0 и как быть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
306 ответов в этой теме

#1 Gramon

Gramon

    Верон\Crozant

  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 01 September 2014 - 22:37 PM

В связи с глобальными изменениями класса на тестовом сервере, невольно приходится задуматься о подготовке к новому билду на боевом. Хотелось бы услышать ваши планы, сам же очень разочарован в обнове, ибо проведя несколько тестов пришел к выводу что из креста пытаются сделать узкоспециализированного саппорта. ДД билды не впечатлили: при полном разгоне атаки и крита - выдавал по 1к ТРу со стальным правосудием ударом героя при полном разгоне (а сколько ужаса у всех было что крестам дамаг апнули :) )

Ну в общем ваши предложения товарищи крестоносцы :)


Сообщение отредактировал Gramon, 01 September 2014 - 22:39 PM.


#2 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 01 September 2014 - 23:13 PM

качай волшебника  :lol: ну или рогу


Сообщение отредактировал Unseen, 01 September 2014 - 23:13 PM.


#3 Kubical

Kubical
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 01:28 AM

Жди пока всё поправят я не думаю что креста оставят в таком убогом виде! Уж слишком АП похож на нерф  :Zhuzha smile:

 

А узкоспециализированный  саппорт из креста никогда не получится! Ибо любой волш разгонит больше хила , и разрабы надеюсь это понимают(а если всё же решаться его таким сделать то ничего не остаётся как выпилить креста из игры),но как танк крест всё ещё имеет все привелегии жизнеспособного класса!

 

Из-за изменения талантов...жизнеспособных билдов стало на порядок меньше(


Сообщение отредактировал Kubical, 02 September 2014 - 03:19 AM.


#4 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 03:20 AM

Жди пока всё поправят я не думаю что креста оставят в таком убогом виде! Уж слишком АП похож на нерф  :Zhuzha smile:
 
А узкоспециализированный  саппорт из креста никогда не получится! Ибо любой волш разгонит больше хила , и разрабы надеюсь это понимают(а если всё же решаться его таким сделать то ничего не остаётся как выпилить креста из игры),но как танк крест всё ещё имеет все привелегии жизнеспособного класса!
 
Из-за изменения талантов...жизнеспособных билдов стало на порядок меньше(я только 4 насчитал)

прохладные истории от бомжа-нонейма

#5 Kubical

Kubical
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 04:05 AM


прохладные истории от бомжа-нонейма

:slow_facepalm: настолько прохладные как и советы качать другой класс!

#6 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 04:06 AM

ему нужно для

 


узкоспециализированного саппорта

какой-нибудь 

 

 


узкоспециализированый предмет

который сможет надеть только он

для саппортинга


Сообщение отредактировал mechanaut, 02 September 2014 - 04:08 AM.


#7 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 04:13 AM


 настолько прохладные как и советы качать другой класс!

я не давал таких советов, не надо мне приписывать чужие высказывания  :slow_facepalm:

то, что ты играешь крестоносцем без года неделю я уже понял, в лучшем случае нуб не взявший еще 60лвл, в худшем вообще крестом не играл ни разу



#8 Kubical

Kubical
  • Пользователи
  • 21 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 04:18 AM


 

 

я не давал таких советов, не надо мне приписывать чужие высказывания  :slow_facepalm:

то, что ты играешь крестоносцем без года неделю я уже понял, в лучшем случае нуб не взявший еще 60лвл, в худшем вообще крестом не играл ни разу


Ну во 1 я тебе ничего не приписывал если ты заметил.Во 2рых допустим если я апну 60ый(ну я и так его апну рано или поздно) мне сразу и слава перепадёт и все меня знать будут?

#9 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 04:18 AM

Корректор, ты возвращаешься на креста?



#10 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 04:21 AM


сам же очень разочарован в обнове,

норм обнова, теперь крест желанный гость в пати один только талант на 20% к шансу и силе крита для тиммейтов чего стоит, переделанная праведная защита мне тоже понравилась, отличный талант стал, воин света дающий 7% атаки тиммейтам тоже ок, мини регенерация, апнули "нитку" и почти двухкратный берст луча света, если же мыслить в рамках соло ногебатора а-ля монкдед-стайл, то да, патч никчемный для крестов



 

Ну во 1 я тебе ничего не приписывал если ты заметил.Во 2рых допустим если я апну 60ый(ну я и так его апну рано или поздно) мне сразу и слава перепадёт и все меня знать будут?


ты сначала опыта наберись играя крестом, а потом уже делись своим очень важным мнением, а не наоборот


Корректор, ты возвращаешься на креста?

я только крестом и играл всегда
 


  • DaLi сказали "Спасибо!"

#11 mechanaut

mechanaut
  • Пользователи
  • 2665 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 04:26 AM

не, ты просто ранее говорил, что забил на игру



#12 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 04:28 AM


не, ты просто ранее говорил, что забил на игру

так лето же прошло уже, летом не играть надо, а в реале вещи делать )



#13 FABLELORD

FABLELORD

    Трех гигагерцовые процессоры,терабайтные винты,гигабайты памяти.

  • Пользователи
  • 91 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 06:29 AM

С одной стороны он прав,в начале обновы,прорыв реально рвал на части,однако.после тонн соплей и слюней,его порезали,так же,как и крест+бронь(на пеке не кастится),реально сидишь и голову ломаешь,а по какому пути теперь пойти....



#14 Gramon

Gramon

    Верон\Crozant

  • Пользователи
  • 501 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 07:10 AM


норм обнова, теперь крест желанный гость в пати один только талант на 20% к шансу и силе крита для тиммейтов чего стоит, переделанная праведная защита мне тоже понравилась, отличный талант стал, воин света дающий 7% атаки тиммейтам тоже ок, мини регенерация, апнули "нитку" и почти двухкратный берст луча света, если же мыслить в рамках соло ногебатора а-ля монкдед-стайл, то да, патч никчемный для крестов

Тут дело в том - кто чего ожидал от правки класса. Я например ждал возможностей сделать класс: либо отличном танком (больше агров), либо сделать ДД (получить атаку уровня СВ), а в итоге в нынешнем виде из него получается отличный саппорт, без альтернатив. Я же начинал играть ДД классом, после по неволе стал танком, теперь же по неволе придется стать саппортом... но хочется самому выбирать кем быть.

Ну и тему создавал потому как вижу только билд саппорта, в надежде услышать, вдруг у кого что то другое получилось.


Сообщение отредактировал Gramon, 02 September 2014 - 07:25 AM.


#15 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 07:15 AM


крест+бронь(на пеке не кастится)

Чего на пеке не кастится, а раньше было?



#16 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 07:26 AM


а в итоге в нынешнем виде из него получается отличный саппорт, без альтернатив

Мне интересно. Расскажи как ты пришел к такому выводу при рассмотрении 11 талантов и 1 супер приема в направлениях Мастерство, Доблесть, Защита и Святость.



#17 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 07:45 AM


без альтернатив

Любые альтернативы уже года полтора активно выпиливаются. С одной стороны правильно, балансить между собой 8 классов проще, чем 16 (а то и 32) варианта развития классов, а  с другой стороны уныние же.



#18 PagonshikAslov

PagonshikAslov
  • Пользователи
  • 2713 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 07:48 AM

Этот блаженный Сашка93 и тут пришел свой бред нести :slow_facepalm: Как можно не имея не одного кап перса, рассуждать о том как у них все хорошо и строчить комменты в стиле " все ракалы , а я Дартаньян"?

А по теме, обнова разачаровала, глобальное изменение класса крест выглядит, как ниочемная правка талантов. Нормального ДД как и прежде не запилить, нормального  танка тоже, новых агров так и не дали. По прежнему будет торговать лицом на варах, похиливая союзников, а потом , когда разберут всю пачку  и наконец решать добить креста(нас всегда лупят последними, ибо мы вреда не особо много наносим), то можно сесеть на пеку, направить на врагов свое копье, ослепить их сияние доспехов, и деморализовать боевым кличем "Во имя Луны" налететь на их пати и красиво помереть во имя света. Аминь посоны.

P.S. Немного соврал) Можео еще зазевавшегося бомжа в зеленке убить прорывом или шквалом)



#19 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 08:09 AM


Любые альтернативы уже года полтора активно выпиливаются. С одной стороны правильно, балансить между собой 8 классов проще, чем 16 (а то и 32) варианта развития классов, а с другой стороны уныние же.

Ты таки предлагаешь ввести спеки как в одной известной игре с пандами?


Сообщение отредактировал Gis, 02 September 2014 - 08:09 AM.


#20 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 08:22 AM


блаженный и тут пришел. Как можно

Не отвлекаться.


Чего на ирексе не кастуется, а раньше было?


Мне интересно. Расскажи как ты пришел к такому выводу при рассмотрении 11 талантов и 1 супер приема в направлениях Мастерство, Доблесть, Защита и Святость.


#21 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 08:23 AM


Ты таки предлагаешь ввести спеки как в одной известной игре с пандами?

Нет. Известная игра с пандами всего лишь поощрает командную игру, в то время как я считаю, ммо-игра должна заставлять игрока играть в командную игру.

 

Если бы я делал игру, я бы продумал 3-5 разных группы под разные задачи(3-5) из разных классов(8), а затем каждый класс в этой группе наделял необходимыми для этой группы навыками решающими определенные задачи.

типа

- группа магической атаки/контроля

- группа физической атаки/контроля

- группа прорыва

- группа физической атаке/контролю

- группа противодействия магической атаке/контролю

 

Соответственно навыки раскинул так, чтобы один и тот же билд класса не мог быть универсальным под все группы, максимум в двух

 

Но поскольку, я не разработчик игр, я в этом не шарю, советовать специалистам в этой области ничего не могу.


  • DaLi сказали "Спасибо!"

#22 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 08:40 AM

Если не вдаваться в детали, то ты предлагаешь то же самое: жесткие спеки с небольшой вариацией. Главное отличие, что спеки у тебя уже.

#23 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 08:50 AM

а где их нет? Спека это жара. Чем больше вариаций и чем больше то, из чего можно выбрать, тем лучше. Преимущества и недостатки это одна из главных характеристик фракций. Кстати они могут быть разными, если сравнивать с другим классом, а потом опять с другим.


Сообщение отредактировал Alex93, 02 September 2014 - 08:56 AM.


#24 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 09:02 AM

- группа магической атаки/контроля

- группа физической атаки/контроля

- группа прорыва

- группа физической атаке/контролю

- группа противодействия магической атаке/контролю

Задачи, составы и возможности групп ограничиваются лишь вашей фантазией.
 

Соответственно навыки раскинул так, чтобы один и тот же билд класса не мог быть универсальным под все группы, максимум в двух

Универсальность бьет по эффективности. Это все знают. Ей не нужны искусственные рамки, она и так саморегулируется.

Сообщение отредактировал Alex93, 02 September 2014 - 09:03 AM.


#25 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 10:17 AM


Если не вдаваться в детали, то ты предлагаешь то же самое: жесткие спеки с небольшой вариацией. Главное отличие, что спеки у тебя уже.

Ну если тебе прям хочется обсудить мои бредовые мысли. То да, я бы задал крайние точки, а игроку позволяю самому определится идти ему к крайней точке, или гдето загибридизироватся и свернуть навстречу к другой точке. Сейчас происходит в РК тоже самое, только оставляют не пару спеков на класс, а один единственный эффективный у каждого класса. Поэтому не будет дд-креста, и не будет чк-саппорта.

 

 

 


Универсальность бьет по эффективности. Это все знают. Ей не нужны искусственные рамки, она и так саморегулируется.

Угу, поэтому волшебников и снайперов в сумме примерно столько же сколько и остальных 6ть классов в сумме, и все изза того у этих ребят гораздо меньше рамок, чем у какого-нибудь крестоносца.


Сообщение отредактировал Tpyn, 02 September 2014 - 10:19 AM.


#26 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 11:03 AM

Ну если тебе прям хочется обсудить мои бредовые мысли. То да, я бы задал крайние точки, а игроку позволяю самому определится идти ему к крайней точке, или гдето загибридизироватся и свернуть навстречу к другой точке. Сейчас происходит в РК тоже самое, только оставляют не пару спеков на класс, а один единственный эффективный у каждого класса. Поэтому не будет дд-креста, и не будет чк-саппорта.

Старая добрая проблема закрытых специальностей классов. Т.е. выбрал крестоносца и все, таланты темного рыцаря к изучению не доступны.

Примером для подражания считаю систему прокачки в титан квест.


Сообщение отредактировал Alex93, 02 September 2014 - 11:04 AM.


#27 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 11:15 AM

я уже придумал концепцию. после талантов крестоносца идут ниже таланты ТР, только игрок все равно выбирает подкласс, например крестоносца. Каждый 5й изученный талант не своего класса забирает 2 очка таланта.



#28 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 11:17 AM

Алекс занялся привычным делом, разговором самим с собой
  • Unseen сказали "Спасибо!"

#29 ZoSo174

ZoSo174

    Пиотин|Crusader from the order of burning ass

  • Пользователи
  • 6323 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 11:23 AM

Только придумал билд,как на тесте опять поменяли таланты местами.Господи,пристрелите меня...



#30 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 02 September 2014 - 11:28 AM

Опять?) А что сейчас там переставили?)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей