Перейти к содержимому


Фотография

Кинжалы или Катары?


  • Закрытая тема Тема закрыта
214 ответов в этой теме

Опрос: С чем бегаем? :) (542 пользователей проголосовало)

Что предпочитаете носить (с комментариями пожалуйста)?

  1. Проголосовал Катары (394 голосов [73.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 73.10%

  2. Ножи (145 голосов [26.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.90%

Голосовать

#31 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 06 April 2013 - 23:14 PM

Очень интересует ответ на вопрос: какое значение урона катаров используется для расчёта скиллов сина? Тот же дамаг потрошителя похоже отсчитывается не с половинчатого урона(как автоатака), а с полного значения урона катара. Кто-нить формулу может накидать?



#32 Nocnurne

Nocnurne
  • Пользователи
  • 1438 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 00:50 AM

ахереть тока что затестил кинжалы, я ахренел просто, с кинжалами атака 785, с катарами 962, с кинжалом урон со скилов выше как так, с кинжалами уит 11-14к, с катарами максимум 9-11к, я в шоке



#33 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 11:46 AM

ахереть тока что затестил кинжалы, я ахренел просто, с кинжалами атака 785, с катарами 962, с кинжалом урон со скилов выше как так, с кинжалами уит 11-14к, с катарами максимум 9-11к, я в шоке

Что за кинжалы? Что за катар? Результат повторяется?

 


 



#34 Nocnurne

Nocnurne
  • Пользователи
  • 1438 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 12:18 PM

результат постоянен) катар россомахи +7, с картой воздуха и +9% урона воздуха, а кинжал жуткий резец(обычный,неточеный без карт) и овощ с ярмарки, сделать заточку как катарам то кинжалы значительно превзойдут



#35 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 12:27 PM

Интересно, вчера пришла в голову та же мысль - потестить кинжалы попеременно с катарами... кинжалы - острозуб+5  с водой и +4 с ядом, катар - буравчик +6 с ядом. С катаром атака 688, с кинжалами где-то 614. В итоге - УИТ с кинжалами выдавал до 5800, с катаром - до 3700, внезапный с полным набором хитрости - примерно тот же результат. Выпад и кровавый тоже с кинжалами били сильнее, чем с катаром. Вывод, конечно, не стопроцентный, надо будет манекены помучить, причем долго, но картина занятная.


Сообщение отредактировал Талестра, 07 April 2013 - 12:27 PM.


#36 Nocnurne

Nocnurne
  • Пользователи
  • 1438 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 15:07 PM

во во) я и на манекенах и на людях и на мобах тестил, кинжалы апнули) все переходим на ножи) вчера резец 3 слота за 400к взял) и харту харриера седня за 1кк



#37 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 17:18 PM

Уж, не знаю что у вас там апнули, а вот на старом и недобром Гранасе, дуалы как были слабее двуручного так и остались. Причём как высчитывается и что непонятно. Ибо два кинжа, которые с бонусом к силе и собственным уроном должны перекрывать урон катара, в теории... На практике этого не делают. Катар +5 может дамажить больше чем дуалы +8 того же уровня.



#38 Nocnurne

Nocnurne
  • Пользователи
  • 1438 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 17:39 PM

на атаку не смотри,смотри на сам урон, сделай 5ть уитов тем и тем



#39 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 21:31 PM

Кинжал-дуал или один? УиТ как только не делал, один фиг с катаром больше. 

 

Кто-нить может подсказать как урона от катаров на две руки делится?



#40 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 00:09 AM

результат постоянен)

 

Видел я твой постоянный результат Zhuzha%20smile.gif

Сины в большинстве своем настолько странные личности, кроме Уита других скиллов не видят и не пользуются. Уит промазал, или не кританул, или кританул в пол силы благодаря резисту от гуманойдов, все дальше потеря сознания за компом, что жать не знают, как бить не знают, чем бить тоже не знают. Полнейший провал в анабиоз - вот что дает стремление нагибать одной кнопкой.

 

Попривыкали к юзанию читерского скилла и все, целые билды только под него, вещи печати, все под него.

 

Когда его понерфят, а его таки понерфят, я буду танцевать во дворе своего дома вокруг костра, с жарящимся на нем мясом. Потому как после этого Синов останется в игре пара человек Zhuzha%20smile.gif

 

Теперь уже с картами крови Уитом танков и магов так просто не срезать, огрызаются ребятки и правильно делают. Бить нужно таких халявщиков однокнопочных по зубам и по печенке.


Сообщение отредактировал Хашашин, 08 April 2013 - 00:12 AM.


#41 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 06:21 AM

Ну, Потрошитель просто считает дамаг по полной от катара, а не как автоатака, что было бы логично. Сейчас получается, что в потрошителе удар с одной руки идет как со всего катара, одна рука дамажит сразу за две. Я даже догадываюсь почему это не правят -- опять переделывать дофига всего придется, все двуручные пухи и дуалы.)))

 

А играть,да, многие Сины не умеют. ((( Мне тут один втирал,что кинжалы не для синов, ибо скиллов на них нет. Как бы ничего, что этих скиллов там аж 5 штук)))



#42 Nocnurne

Nocnurne
  • Пользователи
  • 1438 Сообщений:

Отправлено 08 April 2013 - 06:30 AM

Хашанин в том то и дело что я промениваю потрошитель на многообразие скиллов

#43 MonkDead

MonkDead
  • Пользователи
  • 5277 Сообщений:

Отправлено 17 April 2013 - 16:14 PM

А играть,да, многие Сины не умеют. ((( Мне тут один втирал,что кинжалы не для синов, ибо скиллов на них нет. Как бы ничего, что этих скиллов там аж 5 штук)))

 Как бы ничего что все скилы работают с катаром, так что скилов для ножей нет, только один танец, но это фуфло полное.

 

 

 

P.S. И кинжалы не апнули, единственное что исправили теперь одевая 2 одинаковых ножа атака остается как от 1 ножа, раньше она уменьшалась. Как и раньше 2 максимально разогнанных ножа с картами и печатями - хуже катара проточенного на +5 без карт.


Сообщение отредактировал MonkDead, 17 April 2013 - 16:20 PM.


#44 pbcsnipa

pbcsnipa
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 23 April 2013 - 11:11 AM

Прочитав посты выше зашел в огромное заблуждение. Один говорит, что кинжалы пофиксили и они теперь дамажат больше со скилов, не смотря на меньший показатель атаки в статах, причем урон, как заявили - постоянен и по факту реально бьет сильнее( по результатам тестов). А товарисч монк утверждает обратное, мол пофиксили только отображение атаки в статах с двух кинжалов, как с одним( ранее урон был меньше), а урон со скилов по целям всё так же уныл, как и ранее :-(
Кому верить? Протестеть самому нет возможности, поэтому спрашиваю тут, внесите ясность люди добрые!

#45 Snipaekb

Snipaekb

    Мистик

  • Пользователи
  • 90 Сообщений:

Отправлено 23 April 2013 - 15:09 PM

поэтому спрашиваю тут, внесите ясность люди добрые!

Ладно, вот я и приехал с работы, раз ответа нет, то протестирую сам и отпишусь тут по результату



#46 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 23 April 2013 - 15:38 PM

Все еще может поменяться, т.к. тренд могут задать парочка топовых синов, например, скупят они все каповые кинжалы, потом оденут их, и будут в течении недели бегать по людным местам, еще через неделю все сины будут бегать с кинжалами, и цены на них взлетят, но т.к. все каповые кинжалв уже куплены топовыми синами, цены на них будут в 10 раз выше. Профит.

 

З.Ы. На днях займусь тестом кинжалов.


Сообщение отредактировал BloodyDeus, 23 April 2013 - 15:39 PM.


#47 Snipaekb

Snipaekb

    Мистик

  • Пользователи
  • 90 Сообщений:

Отправлено 23 April 2013 - 17:41 PM

Итак, оглашаю результаты теста и моих наблюдений, немного расстроился, ожидал, что син с кинжалами будет попрофитнее. 

Вообщем  поехали:

Тесты были на чучелах в Тасконской долине

 

для теста были куплены

  • 2х [46][Жертвенный Клинок][Белый][неточеный]
  • Урон в секунду 179 Скорость атаки 1.6 ударов в секунду

Атака в статах 610.9 при одетых двух клинках и 591.6 при одетом одном клинке

  • [46][Костяной Шип][Белый][неточеный]
  • Урон в секунду 178  Скорость атаки 1.1 ударов в секунду

Атака в статах 658.6

---------------------------

Что мы имеем, тестировались обычные удары оружием, Умение "Выпад" и "Удар из Тени" с инвиза через ледянку. ( Около 100 выпадов, 1000 обычных ударов и 50 УиТов было сделано каждым оружием)

Шанс крита у моего персонажа 53%. Сила крита с этими клинками и катарами 180% Что первое хотелось бы заметить по наблюдениям, так это то, что кинжалы на порядок меньше критуют, сначала подумал рандом неудачный, но потом мои сомнения подтверились реальным фактом - кинжалы реже критуют. Истиные причины так мне и не понятны. Второе, разница в атаке 67 очков в пользу катаров ( странно да?), хотя урон в секунду в кинжалов больше на 1 очко. Второй факт, катары имеют больший показатель атаки в статах. Далее --> Урон скилами с кинжалов оказался действительно меньше, как раз таки по моим наблюдениям  на ~70 очков атаки( все мы знаем что урон скилов расчитывается как [показатель атаки] * [%урона скила]), то есть тут ничего мифического не произошло, урон со скилов был прямопропорционален вышеописанной формуле, поэтому Катары дамажат больше, хоть ты тресни (в среднем арифмитическом значении).

Немного циферок: Критический урон Удара из Тени с клинками , минимальный который был 5479, максимальный 8325. С катарами - минимальный 6072, максимальный 8918. 

Теперь подведем итоги этого небольшого теста,

  • Кинжалы заметно реже критуют
  • Катары имеют больший показатель атаки в статах
  • Урон со скилов  у катаров выше

​Теперь о плюсах и минусах, разница в дамаге между Кинжалами и Катарами несущественна, одевая кинжалы мы лишаемся потрошителя и раздирающих когтей, но приобретаем танец клинков, который при взятом таланте после применения уменьшает откат всех скилов на 25%,а это существенно. Т.к. потрошителем я в пвп почти не пользуюсь,(а раздирающими когтями и подавно), то для меня тут выйгрышнее кинжалы, повторюсь -25% кд это существенно, при учете что сам танец клинков имеет откат 10 сек. НО! что меня расстроило, достаточно сильно, так это пониженый шанс крита( для меня это загадка какая-то прям, опровергните меня, если это не так, те кто будут тестить). Зато кинжалы позволят нам поиметь с оружия целых 2 печати и 6 слотов по карты, а при 6ти Хлезнях это 6 попадания и +60% урона с критов(!!!) ктото говорил что карты оружия левой руки не работают( не знаю, правда это или нет), то тогда этот "+" можно не считать.

 

 

Резюме: Разница не большая. Очень разочаровывает шанс крита с кинжалами, остаюсь с катарами.


Сообщение отредактировал Snipaekb, 23 April 2013 - 17:42 PM.


#48 MemoryError

MemoryError

    Игрульки - зло... (с)

  • Пользователи
  • 143 Сообщений:

Отправлено 23 April 2013 - 21:48 PM

2 Snipaekb говорили, что в левой руке не работают бонусы к атаке. Хлезни повышают крит урон, поэтому должны работать. ИМХО.

#49 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 08:29 AM

Тоже вчера потестил с не точеными и не печатаными Когтями росомахи и 2 Жуткими резцами, тестил УиТом, учитывал только крит урон.

Разница дамага между катарами и 2 кинжалами, не очень большая, примерно в 10-20%, хотя заметил что с 1 кинжалом в руке крит от УиТ больше, чем крит от катар, хотя показатель атаки меньше, а крит урон не менялся, как так?

Но тест проводился не точеных катар и кинжалов , немного подсчитал на калькулятор получилось, что в теории 2 кинжала +10 и +27% к урону от анубов каждый, равны или может быть чуточку сильнее чем аналогичные катары.

 

У меня шанс крита кинжалов тоже вызвал удивление, но инфа не 100%, нужно тестить.

 

Предварительный вывод: в теории 2 кинжала при заточке дают больше профита чем катары, т.к. в кинжалы можно вставить 6 карт и 2 печати. Не точеные кинжалы хуже по дамагу со скилов, но при автоатаке равны с катарами из-за высокой скорости атаки и если бы анимация атаки зависила от скорости атаки, кинжалы были бы профитнее. На практике может быть совсем по другому, но тут нужно тестить на тестовом сервере.

 

Прошу проверить урон со скилов при катарах и 1 кинжале, а то у меня 1 кинжал дамажит больше, может баг?



#50 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 09:23 AM

Не баг, а фишка. Расчет урона дуалов такой "волшебный", что в скилах под одну руку слабее,чем с одной пухой.



#51 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 09:29 AM

Не баг, а фишка. Расчет урона дуалов такой "волшебный", что в скилах под одну руку слабее,чем с одной пухой.

Ясн, даже корейский рандом ничто, по сравнению с формулой расчета атаки в RQ. Ставишь катары атака 800, ставишь 1 кинжал атака 600, но 1 кинжал критует больше чем катар. Просто уличная магия какаято.

 

P.S. На всяк случай намутил себе уже 1 кинжал за копеечку)

P.P.S. 59 кинжалы оказались дамажнее чем 60



#52 Nocnurne

Nocnurne
  • Пользователи
  • 1438 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 09:42 AM

ребята кинжалы когда я говорил были забагованы) это кинжалы ярмарки а с них бонус багованно считался и поэтому имея один овощ и  один неточеный жутки резец у меня атака была на 200 ниже катарной а урон выше) так что кинжалы хороши только если сравнить все на +10 фул оранж печати и все карты)



#53 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 09:54 AM

Ага, и нюанс, о котором знают все разбойники: если в левой руке пуха с меньшим уроном(слабее точка или атака), то суммарная атака может оказаться меньше, чем с одной точеной пухой.)))



#54 BloodyDeus

BloodyDeus

    Lukka

  • Пользователи
  • 1230 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 10:14 AM

Седня потестю контретно 1 кинжал и катары.


  • Spinny сказали "Спасибо!"

#55 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 10:20 AM

Седня потестю контретно 1 кинжал и катары.

А чего там тестить? У одного кинжала бонус к силе в два раза меньше, чем у катара.



#56 Snipaekb

Snipaekb

    Мистик

  • Пользователи
  • 90 Сообщений:

Отправлено 24 April 2013 - 20:08 PM

P.P.S. 59 кинжалы оказались дамажнее чем 60

59 кинжалы всегда были профитнее, чем 60е из за свойства +3% к атк

А чего там тестить? У одного кинжала бонус к силе в два раза меньше, чем у катара.

Это то понятно, что бонусы с катар примерно равны как 2 бонуса с кинжалов.

Ясн, даже корейский рандом ничто, по сравнению с формулой расчета атаки в RQ. Ставишь катары атака 800, ставишь 1 кинжал атака 600, но 1 кинжал критует больше чем катар. Просто уличная магия какаято.

Это касается только автоатаки, да, у меня тоже кинжал, когда стоял один критовал 1200, а катары по 600. Так и должно быть, элементарно взять секундомер, засечь 3-5 минут и поставит бить чучело. Потом с логов просуммировать урон и получишь примерно одно и тоже. Т.к. с одним кинжалом автоатакой ты нанесешь в минуту/час/день/месяц меньшее количество ударов, чем с катарами, которые бьют в 2 раза быстрее



#57 Bokuu

Bokuu

    [Assassin]

  • Легендарный режиссер
  • 3581 Сообщений:

Отправлено 30 June 2013 - 20:08 PM

Ап теме. Знатоки кинжальщики, что думаете насчет кинжал [3 хариера] + кинжал +10 [3 палача]? Раньше, когда не было карт крови палачей, судя по форуму было все печально. Что же сайчас? У рогов с орками и с палачами урон от того же уита очень зверский, но там мечи...

 

Хочется увидеть итоги тестов именно на капе. Например Когти Росомахи +8-+10 [3 анубиса] vs Безгрешник +8-+10 [3 хариерах] + Безгрешник +8-+10 [3 палача].


Сообщение отредактировал Bokuu, 30 June 2013 - 20:10 PM.


#58 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 03 July 2013 - 12:15 PM

Допустим своей атака 500 своя без оружия.

Катары +10 ~700 атаки, поднимут до 1200, 3 ануба и атака станет ~1520

Безгрешники +10 х2, учтем бонус +10% это ~440 а так же аналогичный бонус с силы(примерно +50 к атаке) = 1000, +3 харриера+бонус атаки ножей = 1300, + 3 Палача =  1700 атаки с УиТа

Насколько мне известно на ударе из тени не просто так не написан урон, поскольку там достаточно сложная формула расчета учитывающая так же какое оружие экипировано. Наибольший коээфициент вестимо должен быть с дагеров.

 

А что мы платим?! Ослабленный  на 15% хил, отсутствие потрошения и раздирающих когдей. Превращаемся в война 1го удара.

Я всегда оцениваю со стороны пригодности сборки для осады. В принципе даже сейчас хватает войнов одного удара. Основная задача - контроль фир бомбой, ледянкой, и между делом по ассисту заюзать связку инвиз-уит-потрошение. Не скажу что совсем неправильно, ведь это работает вполне эффективно. И все же лично у меня мало желания терять основной атакующий скил, а вместе с ним эластичное распределение урона и свобода его реализации: у УиТа слишком большое КД и сильная привязка с уменям уходить в инвиз, которые в свою очередь могут использоваться как сэйв абилки или что ещё более важно, чтобы реснуть тиммейта.

 

ADD

Вообще нужен тест для определения коэффициентов УиТа для катаров и кинжалов: нужно совершить как минимум по 100 событий с примерно одинаковой атакой для каждого из набора орудий, вычислить среднее арифметическое значений за вычетом крит урона. а пропорциональная разница и будет тем самым коэффициентов


Сообщение отредактировал Исвейн, 03 July 2013 - 13:51 PM.


#59 Исвейн

Исвейн

    Исанель

  • Пользователи
  • 1326 Сообщений:

Отправлено 03 July 2013 - 15:28 PM

http://gameleads2.ro...showtopic=21440 14й пост, этому человеку я склонен доверять, хотя возможно он и не берет предельные цифры.

Провел так же личное небольшое расследование, проведя приближение указанного мною же теста. Пришел к выводу что изменяющих коэффициентов для УиТа на оружие либо нету, либо они пренебрежительно малы(<5%). Использовал для теста рогу 35й лвл, меч, нож, кинжал по 41-42 атаки.



#60 Druger

Druger

    Мне не нужна война, мне нужен мир, причём весь!

  • Пользователи
  • 36 Сообщений:

Отправлено 03 July 2013 - 20:35 PM

Катары катары катары... xD


Сообщение отредактировал Druger, 03 July 2013 - 20:36 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей