Перейти к содержимому


Фотография

Новый комьюнити-менеджер


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
204 ответов в этой теме

#151 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 09 March 2020 - 13:01 PM

Угусь, теперь понятно, можно ждать КМа, который придёт и напишет, что перехода в игре с х1 на х***(***-любое произвольное чило, большее или меньшее от ноля, либо равно 0) не предвидится :)

#152 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 12:09 PM

Вопрос к ответственным за происходящее в официальной группе игры: чья задумка и какой смысл в новой категории постов, где вы якобы пытаетесь наладить контакт с комьюнити? (Я говорю о постах по типу "Тры, дайте совет новичкам", "Снипы, какой лучше шмот на 20 лвл?") Это же материал уровня народного ПРК, который и создавался с целью взаимодействия игроков меж собой и как следствие любого творчества, если оно идёт от людей. Как мне кажется, то официальная группа должна брать ориентир на что-то более весомое аля новости или ваши любимые конкурсы. Если уж действительно хотите наладить отношение с людьми, а не сделать это для виду, то НАЧНИТЕ уже прислушиваться к мнению игроков и выстраивать иную политику по улучшению проекта. Да и кмон, у вас есть форум, на котором можно вернуть давно забытый Дневник разработчиков  :Rocinka:



#153 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 12:13 PM

А есть разница между?

#154 TopUpdate

TopUpdate
  • Пользователи
  • 3152 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 14:26 PM


чья задумка и какой смысл в новой категории постов, где вы якобы пытаетесь наладить контакт с комьюнити?
Все же очевидно, КМ прямо писал что не играл в роялку совсем. Вот он изучает лор игры, качая персонажей. А имея доступ к офф группе, он спрашивает у игроков.

#155 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 14:35 PM


НАЧНИТЕ уже прислушиваться к мнению игроков

Проблема в том, что такой социальной группы как "игроки в РК" не существует. Практически на каждый аспект игры найдутся полярные мнения, и каждое из них будет отстаивать более или менее крупный кластер игроков. А когда слушают некоторых (такое бывало в истории роялочки), то для всех остальных это просто тушите свет, сливайте воду.


Сообщение отредактировал MidNightmare, 10 March 2020 - 14:35 PM.

  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#156 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 14:39 PM

Когда говорят "нужно слушать игроков", то как правило имеют ввиду, что слушать нужно исключительно говорящего и тех, кто разделяет его точку зрения. "Всех остальных" в этой парадигме эгоцентризма просто не существует.



#157 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 15:55 PM


"Всех остальных" в этой парадигме эгоцентризма просто не существует.

Не.. просто остальные это ненастоящие игроки :)



#158 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 16:37 PM

Не.. просто остальные это ненастоящие игроки :)

Вспомнилв, как мне в приват в игре кто-то пытался выпытаться, живой я игрок или бот, а я ему в ответ каждый раз писала что-нибудь доброе и ласковое, да и нет не говорила, знаки вопроса ставила один ответ через три :) В итоге меня в привате обплевали на словах, и написали, что будут жаловаться на то, что нейросеть управляет персонажем :P

#159 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 19:31 PM

Все же очевидно, КМ прямо писал что не играл в роялку совсем. Вот он изучает лор игры, качая персонажей. А имея доступ к офф группе, он спрашивает у игроков.

КМ необходимо знать оптимальный шмот для снипов 20-го лвла? Что?


Когда говорят "нужно слушать игроков", то как правило имеют ввиду, что слушать нужно исключительно говорящего и тех, кто разделяет его точку зрения. "Всех остальных" в этой парадигме эгоцентризма просто не существует.

Как правило, вот только бывают и исключения. Задумка не в том, чтобы слушать кого-то одного и ему подобных, а в целом придать вес словам игроков и тех, кто действительно знает, что из себя представляет эта игра 



#160 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 19:33 PM


тех, кто действительно знает, что из себя представляет эта игра

Эти люди на форуме обычно не сидят, во всяких группах и прочих контактах  - тоже.



#161 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 19:34 PM

Проблема в том, что такой социальной группы как "игроки в РК" не существует. Практически на каждый аспект игры найдутся полярные мнения, и каждое из них будет отстаивать более или менее крупный кластер игроков. А когда слушают некоторых (такое бывало в истории роялочки), то для всех остальных это просто тушите свет, сливайте воду.

Потому и стоит брать ориентир, основываясь на множестве мнений множества игроков, лол


Эти люди на форуме обычно не сидят, во всяких группах и прочих контактах  - тоже.

Может на то есть причины? 



#162 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 19:36 PM


Может на то есть причины?

Разумеется.

Они к слову вполне очевидны, эти люди не для того КМу зарплату платят, чтобы по всяким помойкам лазать.


самим*



#163 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 19:37 PM


Потому и стоит брать ориентир, основываясь на множестве мнений множества игроков, лол

Осталось только понять, как все это множество мнений множества игроков упаковать во что-то конкретное, конструктивное и отличное от абстрактного "сделайте хорошо".


Да еще так, чтобы никого при этом не обидеть.


Сообщение отредактировал Armitage, 10 March 2020 - 19:37 PM.


#164 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 22:18 PM


Потому и стоит брать ориентир, основываясь на множестве мнений множества игроков, лол

Мсье в курсе что такое "полярные мнения"? Вот условный Вася кричит - хочу шобы каждому, кто потрогает босса давали награду, а Петя наоборот - дайте награду только одному топ-дд, зато большую, нефиг на бомжей тратиться. А донатер Саня говорит - нехрен, сперва пусть золотом забашляют, а лучше реалами, а потом уже к боссу идут. Задрот Федя отвечает - идите вы в тухес со своим "забашляют", надо двухчасовые данжи а босс в конце - карты только самым стойким, остальные лесом. Ну вас в пень! - вмешивается убежденный нагибатор Филимон: Фри-ПвП вокруг босса и пусть никто не уйдет без бибы. Там еще подтянутся ораторы про преимущество гильдий перед фрименами, борцы за права саппортов и лоулевелов, еще кто-нибудь. Гвалт до небес!

И какой между этими лебедем, щукой и раками надо взять ориентир? Как всем угодить? Не знаете? Вот и разработчики не знают. Разве что, сделать разных боссов с разными правилами убийства и дропа... Но, постойте-ка, oh shi...



#165 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 22:45 PM

Разумеется.

Они к слову вполне очевидны, эти люди не для того КМу зарплату платят, чтобы по всяким помойкам лазать.


самим*

Говорить за всех максимально нелогично. Я подразумевал, что многие люди потеряли всякую надежду, что их услышат и поэтому забросили гиблое дело


Осталось только понять, как все это множество мнений множества игроков упаковать во что-то конкретное, конструктивное и отличное от абстрактного "сделайте хорошо".


Да еще так, чтобы никого при этом не обидеть.

Хе-х, на этот вопрос как-то конкретно явно не мне отвечать, однако если говорить более абстрактно, то начать делать хоть что-нибудь, дабы у людей не было повода разводить слухи и без экономического образования или хотя бы понимания, как работают проекты, считать, что завтра РК закроется 



#166 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 10 March 2020 - 22:52 PM

Мсье в курсе что такое "полярные мнения"? Вот условный Вася кричит - хочу шобы каждому, кто потрогает босса давали награду, а Петя наоборот - дайте награду только одному топ-дд, зато большую, нефиг на бомжей тратиться. А донатер Саня говорит - нехрен, сперва пусть золотом забашляют, а лучше реалами, а потом уже к боссу идут. Задрот Федя отвечает - идите вы в тухес со своим "забашляют", надо двухчасовые данжи а босс в конце - карты только самым стойким, остальные лесом. Ну вас в пень! - вмешивается убежденный нагибатор Филимон: Фри-ПвП вокруг босса и пусть никто не уйдет без бибы. Там еще подтянутся ораторы про преимущество гильдий перед фрименами, борцы за права саппортов и лоулевелов, еще кто-нибудь. Гвалт до небес!

И какой между этими лебедем, щукой и раками надо взять ориентир? Как всем угодить? Не знаете? Вот и разработчики не знают. Разве что, сделать разных боссов с разными правилами убийства и дропа... Но, постойте-ка, oh shi...

Начать делать обновления не раз в пол года - два, а хотя бы каждые три месяца (без учёта затрат, т.к я всех возможностей офиса РК не знаю) и на их основе предоставлять людям дискуссионную площадку, дабы те вместе с командой разработчиков (через КМа офкос) приходили к какому-то общему знаменателю. Безусловно такая утопия лишь на бумаге выглядит привлекательной, однако я буду стоять на том, что это следует хотя бы попробовать грамотно реализовать и быть непосредственным участником (разрабам через КМа) в дискуссиях, а не просто предоставить людям возможность выговориться 

 

P.S Я не буду принимать в расчёт аргументы аля "Раньше подобное было" т.к это раньше. Время идёт, людям и их мнению свойственно меняться, как и появляться новым (я в игру играю со времён старой механики, в ПВП не особо разбираюсь, но за ПВЕ и некоторые классы с радостью "поясню". И как вы уже могли понять, я человек вполне вежливый и адекватный, а значит как участник форумной дискуссии вполне рентабельный. Это в качестве примера, без потехи своего эго (разве чуть-чуть), вот и всё)



#167 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 11 March 2020 - 05:12 AM

Осталось только понять, как все это множество мнений множества игроков упаковать во что-то конкретное, конструктивное и отличное от абстрактного "сделайте хорошо".

Например - вернуть старые осады, об этом говорят практически все не первый год.



#168 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 March 2020 - 06:11 AM

Например - вернуть старые осады, об этом говорят практически все не первый год.

Если такое элементарное действие (особенно если предположить снижение доходов из-за изменения) так и не было предпринято, то может на то есть какие-то свои причины?)

Или ты думаешь, что люди, которые теряют деньги, сидят такие, грустят, но откатывать ничего не хотят, просто чтобы игрокам назло сделать?

Сообщение отредактировал Armitage, 11 March 2020 - 06:11 AM.


#169 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 11 March 2020 - 06:26 AM


Или ты думаешь, что люди, которые теряют деньги, сидят такие, грустят, но откатывать ничего не хотят, просто чтобы игрокам назло сделать?

Признание некомпетентности же.



#170 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 11 March 2020 - 06:29 AM

Если такое элементарное действие (особенно если предположить снижение доходов из-за изменения) так и не было предпринято, то может на то есть какие-то свои причины?)

Или ты думаешь, что люди, которые теряют деньги, сидят такие, грустят, но откатывать ничего не хотят, просто чтобы игрокам назло сделать?

Избавь меня от своего словоблудия - речь была о мнениях, в которых ЦА была солидарна еще до ввода новых осад. 

Ты сначала говоришь о том, что мнений много, а когда тебе приводят пример единого мнения большинства - ты приплетаешь деньги.



#171 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 March 2020 - 06:33 AM


Признание некомпетентности же.
Что-то я сомневаюсь, что 1С это волнует больше денег :)


речь была о мнениях, в которых ЦА была солидарна еще до ввода новых осад.
Ты сначала говоришь о том, что мнений много, а когда тебе приводят пример единого мнения большинства - ты приплетаешь деньги.
Я говорю только о том, что не каждое мнение нужно реализовывать, даже если пользователи его поддерживают единогласно.

Просто потому, что цели пользователей и владельцев проекта часто бывают диаметрально противоположные. Одни хотят платить поменьше, а другие зарабатывать побольше, в качестве элементарного примера.



#172 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 11 March 2020 - 06:36 AM


Что-то я сомневаюсь, что 1С это волнует больше денег :)

А зачем обязательно все 1С?

Достаточно чтобы это волновало конкретного автора и он зкщищал свое творение от нападок профанов-игроков перед начальством.



#173 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 March 2020 - 06:37 AM


А зачем обязательно все 1С?
Достаточно чтобы это волновало конкретного автора и он зкщищал свое творение от нападок профанов-игроков перед начальством.
Ну, возможно и так, конечно, но защищать свое мнение крайне затруднительно, когда против него говорят цифры финансовых отчетов.

#174 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 11 March 2020 - 06:38 AM

Я говорю только о том, что не каждое мнение нужно реализовывать, даже если пользователи его поддерживают единогласно.

Просто потому, что цели пользователей и владельцев проекта часто бывают диаметрально противоположные. Одни хотят платить поменьше, а другие зарабатывать побольше, в качестве элементарного примера.

 

Так и тут пук в лужу - пользователи ничего не просили вовсе, уже тогда до ввода новых осад люди просто попросили оставить как есть.

Да и вообще так можно списывать всё на деньги. 

Ну и ты говоришь, что не всё надо реализовывать - а что у нас за два года эдакого реализовали, кроме коробок\костюмов\украшений?



#175 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 March 2020 - 06:40 AM


пользователи ничего не просили вовсе, уже тогда до ввода новых осад люди просто попросили оставить как есть.
Так просили или не просили?


Да и вообще так можно списывать всё на деньги.
Добро пожаловать в капитализм.

#176 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 11 March 2020 - 06:42 AM

Так просили или не просили?

Не просили таких осад, просили оставить старый вариант.


Добро пожаловать в капитализм.

Даже у самой хорошей овцы шерсть когда-то заканчивается....



#177 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 March 2020 - 06:43 AM


Не просили таких осад, просили оставить старый вариант.
Ну так а почему именно к этой просьбе надо было прислушаться?

При том, что изменению предшествовало несколько лет нытья о монополизации осад и просьб что-то с этим сделать.



Даже у самой хорошей овцы шерсть когда-то заканчивается....
В этом случае обычно овец меняют. Старым, голым овцам это закономерно не нравится и они требуют оставить все как есть, да.

#178 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 11 March 2020 - 06:45 AM

Ну так а почему именно к этой просьбе надо было прислушаться?

При том, что изменению предшествовало несколько лет нытья о монополизации осад и просьб что-то с этим сделать.

 

ЫыыЫ)))) И сделали еще большую монополизацию) У тебя прорвало кран в кухне, пришёл мастер, "починил", и теперь у тебя и в ванной, и в туалете, и в кухне течет вода, но мастер денежку получил, норм?)


В этом случае обычно овец меняют. Старым, голым овцам это закономерно не нравится и они требуют оставить все как есть, да.

Как показывает курс реала - не много новых овец сюда торопится)



#179 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 March 2020 - 06:46 AM


У тебя прорвало кран в кухне, пришёл мастер, "починил", и теперь у тебя и в ванной, и в туалете, и в кухне течет вода, но мастер денежку получил, норм?)
Норм для кого? Для мастера - более чем.

Задай себе вопрос, для чего делают игры?



Как показывает курс реала - не много новых овец сюда торопится)
А почему именно сюда?)

#180 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 11 March 2020 - 06:48 AM

Норм для кого? Для мастера - более чем.

Задай себе вопрос, для чего делают игры?


 

 

А почему именно сюда?)

 

Я тебе задам встречный вопрос: - для кого делают игры?

 

 

Наверно потому что мы говорим конкретно об этой игре....






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей