Перейти к содержимому


Фотография

Новая система замков и будущее GvG


  • Закрытая тема Тема закрыта
213 ответов в этой теме

#1 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 08:56 AM

По какой то причине, есть тема, с обсуждением не особо значительного ребаланса в патче 0.9, но нет отдельных обсуждений будущего у Замковых режимов, хотя это изменение самое масштабное за долгое время.

Конечно, есть отдельные высказывания, но они в основном с стиле "тлен и безысходность", да и разбросано всё по разным кускам форума.

 

Я согласен с тем, что замки теперь будут служить скорее для распределения по слотам, тупо в качестве формальности. Скорее всего гильдии будут брать каждый по замку без сопротивления и формат, как место ожесточенных сражений, умрет или может умереть.

 

Вопросов вообще возникает очень много. Некоторые из них:

 

1. Как стимулировать ожесточенные схватки в рамках нового режима?

2. Если режим как то менять со временем, то в какую сторону, что бы угодить и нам и разработчику с его стремлением включить в процесс больше гильдий?

3. Как относитесь к расценкам на карты? По итогу, копить на одну карту надо больше года, исходя из ограниченного времени Аркона и количества фрагов от одного человека думаю в  районе 100-200 и то если у вас ДД класс.

4. Какой формат можно предложить и пытаться продвигать, что бы стимулировать постоянные сражения среди недели, если, допустим, оставить текущую систему такой как есть?

5. Интересно мнение развивающихся гильдий. Действительно ли они видят для себя перспективы и новые возможности в рамках новой системы?

 

Можно конечно создать новую тему или продолжить старую в Совете игроков от гильдий, но туда, я думаю, стоит постить уже более детальные обращения, когда будут видны факты и мнения большого спектра игроков.

 

В общем пишите кто что думает про перспективы.

 

Просто, лично у нас в гильде большинство разочарованы форматом, при этом, лично я даже не вижу возможностей что то предложить без глобальных изменений текущей системы или вобще возвращения "как было", но + четырех 60х замков и 60го Аркона, вместо 45х соотв. Тут даже костыли некуда впихнуть. Ситуация какая то тупиковая, непонятно даже что можно разработчикам написать по этому поводу =\

 

 


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 11 June 2014 - 09:11 AM.


#2 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 09:28 AM


3. Как относитесь к расценкам на карты? По итогу, копить на одну карту надо больше года, исходя из ограниченного времени Аркона и количества фрагов от одного человека думаю в  районе 100-200 и то если у вас ДД класс.

Положительно. Карты элиток и боссов не должны стать таким ширпотребом, как карты крови.


Если бы ещё карты крови так медленно фармились - не было бы такого резкого обесценивания карт монстров.



#3 Tasman

Tasman
  • Пользователи
  • 1834 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 09:30 AM


1. Как стимулировать ожесточенные схватки в рамках нового режима?

Сделать 1-2 замка с которых кроме стандартного дропа буду падать осколки аркона. Остальные оставить нубью.


2. Если режим как то менять со временем, то в какую сторону, что бы угодить и нам и разработчику с его стремлением включить в процесс больше гильдий?

Вы, это фул одетые капы? Вам никто угождать не будет. Сколько там вас 5%? В петиции было про баланс, итог - даже статистику по классам не выкладывают ибо стыдно.


3. Как относитесь к расценкам на карты? По итогу, копить на одну карту надо больше года, исходя из ограниченного времени Аркона и количества фрагов от одного человека думаю в  районе 100-200 и то если у вас ДД класс.

Пати твинков с масс ресом в помощь. Как бы еще расценки не оказались маленькими, учитывая хитрожопость ругеймеров.


4. Какой формат можно предложить и пытаться продвигать

Битвы за летающие острова верхом на ганменах.


5. Интересно мнение развивающихся гильдий.

Таких нет. Донатеры в нью гильдиях быстро вырастают из пеленок и уходят в топы.



#4 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 09:31 AM


 

 

Положительно. Карты элиток и боссов не должны стать таким ширпотребом, как карты крови.


Если бы ещё карты крови так медленно фармились - не было бы такого резкого обесценивания карт монстров.

 


 

Я конечно понимаю опасения про ширпотреб, но 1 карта в год - это слишком, да и то не факт и далеко не всем классам.

Хз, если только усиленно мобов фармить вместо сражения =\

Если конечно дело дойдет до договорняков и взаимном фарме, то это сразу можно ливать из игры


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 11 June 2014 - 09:35 AM.

  • Quantum сказали "Спасибо!"

#5 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 09:35 AM


но 1 карта в год - это слишком, да и то не факт

Зная Катаури, их часто из одной крайности в другую смещает, как маятник. Полагаю, немного поднимут коэффициенты, после первых блинов битв.



#6 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 09:36 AM


но 1 карта в год - это слишком
Тут еще нужно умножать на кол-во фармеров. Для одного 1 карта дестра в год - это немного, да. А для сервера, скажем, 50 карт дестра в год - это вполне прилично.

#7 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 09:37 AM

Хз, мне вобще кажется, что логичнее было бы сделать так, что бы победитель Аркона получал эти очки в фиксированном количестве. Причем все игроки в гильдии в равной степени. Тогда и абузов будет меньше(а скорее всего не будет), и справедливо будет по отношению ко всем классам, и будет лишний стимул приходить на Аркон абсолютно всем классам. Стимулировать фраги на арконе нет смысла, ибо люди там и так сражаются за кристалл и успешно друг друга "мочат в сортире".


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 11 June 2014 - 09:39 AM.


#8 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 09:40 AM


Стимулировать фраги на арконе
Тут, как мне кажется, не столько фраги стимулируют, сколько мясо из гильдий-середнячков заманивают. Прививают  любовь к осадам\арконам массам, так сказать.

#9 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 09:42 AM

5. Интересно мнение развивающихся гильдий.

Таких нет.

+

А PvE гильдии вообще немногочисленные в силу социальных факторов (объединяет как раз противостояния, войны, а не мирный фарм и крафт) и не развиваются дальше 9 уровня.
Считаю, что при получении 10 уровня нужна специализация - PvE (с веткой своих скиллов) и PvP (нынешняя нижняя половина дерева гильд-скиллов). Чтобы казуалы задерживались в RQ после взятия капа, принося тоже какую-то прибыль проекту, и вносили свой вклад в экономику - в тот же крафт, который откровенно недоразвит.
Вары, разумеется, только между PvP-направленными гильдиями. Что по сути не меняет нынешнюю картину, но задаст вектор развития казуалам.

Сообщение отредактировал Quantum, 11 June 2014 - 09:45 AM.


#10 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 09:43 AM

Кроме того, можно было бы сделать, что бы на гильдию выдавалось мало осколков, именно каждому члену гильдии, но что бы эти осколки можно было передавать. Плюс можно сделать, что бы количество осколков делилось на число участников гильдии - что будет положительно сказываться на потребности в качественном составе, а не зергаче, на мой взгляд, - это справедливо.

Кроме того, такая система позволила бы даже продавать эти осколки ПвЕшерам. В общем система оч. гибкая, на мой взгляд.

 

Конечно и тут типо можно со всей гильды там скидывать одному, но это справедливо и логично, в отличии от фарма фрагов/мобов, получения профита только ДДшникам и прочий извращений (гильда так же и голдой может скидываться на МВП карту и ничего же?)


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 11 June 2014 - 09:55 AM.


#11 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 09:46 AM

но что бы эти осколки можно было передавать

не более 1 раза

#12 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 09:47 AM


не более 1 раза

причина?

Ведь

 

 

(гильда так же и голдой может скидываться на МВП карту и ничего же?)

Сообщение отредактировал Critical Explosion, 11 June 2014 - 09:50 AM.


#13 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 09:49 AM

Если выдавать осколки гильдии, разбившей кристалл, будет ли туда ходить хоть кто-то, кроме нынешних топов и околотопов, как до сих пор с осадами получалось?

Не станет ли это фактором, мотивирующим как можно быстрее разбить аркон - читай, закончить пвп-ивент?


Сообщение отредактировал Armitage, 11 June 2014 - 09:50 AM.


#14 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 09:50 AM

причина?

Чтобы их было сложнее купить. Избежав по возможности спекуляции и концентрации в руках барыг. Что потребует переговоров с топ-гильдиями, "дипломатии". Но это субъективно. :)

Сообщение отредактировал Quantum, 11 June 2014 - 09:54 AM.


#15 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 09:53 AM

Если выдавать осколки гильдии, разбившей кристалл, будет ли туда ходить хоть кто-то, кроме нынешних топов и околотопов, как до сих пор с осадами получалось?
Не станет ли это фактором, мотивирующим как можно быстрее разбить аркон - читай, закончить пвп-ивент?



В этой игре всеравно победит и нафармит сильнейший, так или иначе. Я не вижу никого плюса во взаимном фарме друг на друге и фейка, вместо ожесточенного боя.
Насчет этих рандомов я не знаю... Честно говоря, изначально видел смысл только в более-менее толковых гильдиях, которые могут получить шанс на Аркон и просто поучаствовать, например на чьей то стороне.

Кстати, осколки можно было бы выдавать всем участникам Аркона(владельцам замков), но победителю офк больше, тут правда некоторые могут нахалявить без боя, что не очень справедливо.


Про мотивацию нубов-рандомов хочется сказать отдельно.
Хз, что это за стимул для них, если перспектива нафармить на карту без прикрытия гильдии вырисовывается в несколько лет постоянного посещения Арконов. Проще просто пойти и пофармить голду в это время и купить карту.

Это всеравно что дать ашкалотский кубик за Аркон и попытаться заинтересовать этим чувака в заточке +10 покругу в перспективе.

Сообщение отредактировал NightAngel, 25 July 2014 - 08:47 AM.


#16 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:17 AM

Тут ещё такая проблема, что у некоторых персонажей уже есть босскарты по кругу, а другим они строго противопоказаны (карты мобов ухудшают танковые свойства в мпвп).



#17 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:17 AM


Про мотивацию нубов хочется сказать отдельно. Хз, что это за стимул для них, если перспектива нафармить на карту без прикрытия гильдии вырисовывается в несколько лет посещения Арконов.
Среди нубов тоже не все дураки ведь. Поди, догадаются, что фармить можно друг друга в тихом уголке, подальше от основных боевых действий в центре. А учитывая, что списываться осколки при смерти со счета не будут, то такая ли уж большая разница, есть прикрытие или нет? Ну умер - встал и фармишь дальше же.

#18 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:18 AM

Переехали в нужный раздел



#19 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:19 AM

Проще просто пойти и пофармить голду в это время и купить карту.

Фарм может растянуться вплоть до закрытия сервера, или обесценивая карты в одном из обновлений. Перспектива в любом случае сомнительная - тратить силы, чтобы когда-то на закате получить 1 карту [и понять, что она, собственно, не стоила подобных жертв].

Сообщение отредактировал Quantum, 11 June 2014 - 10:20 AM.


#20 d3mihuman

d3mihuman

    Маломайский жук

  • Пользователи
  • 329 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:21 AM

Вряд ли получится что-либо дельное без глобальных изменений. Но, обсудив следующие пункты в ТСе гильдии, большинство пришло к выводу, что администрация не будет этим заниматься. Однако, раз поднята подобная тема, а идея была озвучена, напишу ее здесь. Может быть, она покажется администрации здравой, а, главное, несложно реализуемой, в чем я, честно говоря, сомневаюсь.

 

Аркон №1 (для всех).

4 замка в нынешнем формате. Разработчики над ними работали, пускай будут. 

 

Аркон №2.

Проводится в формате БГ/Арены 4 раза в неделю по олимпийской системы (т.е. в итоге получается то, что разработчики обещали в самом начале: честный бой пати на пати без прочих сторонних факторов - платформ, мобов и зашедших в спину).

После регистрации пати случайным образом распределяются по турнирной таблице, после чего их отправляет во временный инстанс, где проходит бой, скажем, 8х8 в формате ПБ 2 раза в неделю, и 4х4 в формате Арены 2 раза в неделю. Суть олимпийской системы, думаю, объяснять не нужно. Владельцем замка объявляется победитель финала.

 

К тому же, при такой системе следует отменить привязку пати к тому или иному Аркону, т.к. формат боев на осадах различный.

 

Что это даст? Прежде всего, дух соперничества, соревновательную составляющую, которая с вводом текущего формата осад, скорей всего, будет потеряна (причины указаны постами выше). Чем больше будет моментов, подталкивающих гильдии к противостоянию, тем крепче их будет держать игра (не беру во внимание гильдии, которые фармят карты зверей во время войны - они будут продолжать это делать при любом онлайне и распределении сил на сервере, хотя, возможно, именно такой контингент и необходим администрации проекта). Но осады созданы именно для противостояния, а сейчас они попросту перестают выполнять свою функцию, превращая войну в фарм ради фарма.

 

 

бтв, я осознаю, что система, возможно, требует доработки, однако есть ли  смысл ее развивать?



#21 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:22 AM

Среди нубов тоже не все дураки ведь. Поди, догадаются, что фармить можно друг друга в тихом уголке

Арми, какие нубы... 160 участников с одной осады... 40(20) отрядов, которые вытеснили ставками остальных конкурентов

Заходить в Замковое подземелье теперь разрешается игрокам, которые имеют один из эффектов: Герой Элении или Участник осады.


Сообщение отредактировал Quantum, 11 June 2014 - 10:28 AM.


#22 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:23 AM

На сколько, достоверно это расписание?

 

Для тех кто слоу дублирую
bc85590b01265c726daeae728b1f3855.png

 



#23 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:24 AM

Среди нубов тоже не все дураки ведь. Поди, догадаются, что фармить можно друг друга в тихом уголке

 

 

Тем более. Перспектива такого фарма вобще полный бред.

Я вобще не понимаю зачем переводить ПвП режимы на рельсы фарма, а не наград по результатам игрового формата. Это просто будет тупой абуз всего и вся, если не сразу, то вскоре.


Сообщение отредактировал Critical Explosion, 11 June 2014 - 10:26 AM.


#24 ASanyJ

ASanyJ
  • Пользователи
  • 1890 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:50 AM

Толку от такой МВП карты которую нужно фармить год. Быстрее денег можно собрать и купить.

 

А мне баф не нравиться, не знаю можно ли его избежать релогом перед кастом замка, но забирать возможность пойти на следующую осаду, только потому что ты был на прошлой - это уныло.


 

 


На сколько, достоверно это расписание?

Ни насколько, на боевых другое, кроме времени. http://www.royalques...20f1fd6e69e.jpg


Сообщение отредактировал ASanyJ, 11 June 2014 - 10:51 AM.


#25 LeeYoLoo

LeeYoLoo

    Wonder Gamers

  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:50 AM

Мне просто интересно на кого рассчитано новое время. 2 замка ДВ - суббота + вск, 3 замка - 21лет+ (мкс - работа), + 3 школололо замка. А игроки -1, -2 от москвы (семейные и работающие, стр.17) вообще улетают со всех замков. Там как минимум +1 час на все замки надо накинуть. 



#26 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:51 AM


Арми, какие нубы...
Ты так говоришь, будто нубы не могут задонатить 100 рублей даже или назадротить себе миллион за неделю.

#27 ASanyJ

ASanyJ
  • Пользователи
  • 1890 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:52 AM


Мне просто интересно на кого рассчитано новое время. 2 замка ДВ - суббота + вск, 3 замка - 21лет+ (мкс - работа), + 3 школололо замка. А игроки -1, -2 от москвы (семейные и работающие, стр.17) вообще улетают со всех замков. Там как минимум +1 час на все замки надо накинуть. 



Вроде бы с НМ давно ясно на кого рассчитано...

#28 LeeYoLoo

LeeYoLoo

    Wonder Gamers

  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:56 AM

Так у ЦА вторая смена в школе заканчивается в 8-9 по москве. 



#29 ASanyJ

ASanyJ
  • Пользователи
  • 1890 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:56 AM

Так у школы каникулы щас, а потом под зиму опять передвинут наверное xD



#30 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 11 June 2014 - 10:57 AM


Ни насколько, на боевых другое, кроме времени. http://www.royalques...20f1fd6e69e.jpg

больше интересует, распределение по арконам, дни вторичны






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей