Перейти к содержимому


Фотография

Стихийный билд разбойника


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 11 September 2013 - 12:58 PM

Собственно, сабж. Кто он элементальный рога? Дуальщик-критовик? Танк-щитовик? Нужны ли ему ульты и какие? Какие ваши умозаключения?



#2 arxangel941

arxangel941

    Все,что не делается - делается к лучшему.

  • Пользователи
  • 245 Сообщений:

Отправлено 11 September 2013 - 13:06 PM

у него из элементов онли яд,вроде,и то сину с ядом полегче ибо в кинжалы\катары карту яда полезнее засовывать,автоатака все дела,а рога автоатакой редко бьет.
и вообще причем тут билды дуальщиков,танков и так далее к элементам? оО



#3 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 11 September 2013 - 13:21 PM

Собсно, все, что я знаю о стихийном билде роги -- это элементальные кольца + печати на элементальный урон. В идеале дают +18% урона, что, имхо, полезно и желанно. А если вы отслежываете посты Лаонзы, то знаете, что этот бонус идет на весь ваш прямой/непрямой урон. Лично мне интересно кто какие таланты подогнать захочет под это.



#4 RegretSoul

RegretSoul

    Motronline.com

  • Пользователи
  • 45 Сообщений:

Отправлено 11 September 2013 - 16:34 PM

ну в любом случае все что идет в % по противнику под эффектами, статами поднять скорость до 120 замаксить силу, я бы еще чутка пожертвовал выносом в пользу шанс. крита =)



#5 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 11 September 2013 - 16:58 PM

а зачем максить скорость?



#6 RegretSoul

RegretSoul

    Motronline.com

  • Пользователи
  • 45 Сообщений:

Отправлено 11 September 2013 - 19:10 PM

ну в моем понимание элементалиста - собирание скорости атаки на автокаст, возможно с уклоном в 1 элемент а возможно разноэлементный


Сообщение отредактировал RegretSoul, 11 September 2013 - 19:11 PM.


#7 arxangel941

arxangel941

    Все,что не делается - делается к лучшему.

  • Пользователи
  • 245 Сообщений:

Отправлено 11 September 2013 - 21:32 PM

ну в моем понимание элементалиста - собирание скорости атаки на автокаст, возможно с уклоном в 1 элемент а возможно разноэлементный

как мне кажется автоатака у роги не очень и разгонять ее смысла нету.



#8 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 11 September 2013 - 23:32 PM

Интересно, на чем основано убеждение, что стихии влияют только на автоатаку? Вот, почему большинство убеждено, что Тр могут черепа разгонять стихийным бонусом, а роги уит или двойной -- нет? Карта стихии превращает же в стихийный урон любого нейтрального скилла. В чем проблема? Два пропечатанных на пожар кольца пламени дадут бонус сопоставимый с 3 картами муравья-рабочего. Неужели это настолько мизерная прибавка, что никто не захотел этим заморочиться?!



#9 RegretSoul

RegretSoul

    Motronline.com

  • Пользователи
  • 45 Сообщений:

Отправлено 12 September 2013 - 08:11 AM

как мне кажется автоатака у роги не очень и разгонять ее смысла нету.

 

разгони авто у кинжальщика хотя бы до 135 при картах на доп урон и проки всевозможные, если говорить про топоры то конечно как слон в посудной.

 

totktovas - а где я писал что влияние какое то имеет место быть? ты затеял топ что бы поспорить и покритиковать я не пойму? ты спросил как бы кто сделал - я ответил. тут вообще какая та критика неуместна.

 

почему не попробовав(не протестив) начинают все кто то хаять, я вот тоже понять не могу.

 

До патча с фиксацией карт, пользовался всеми прелестями допов, счас мальца сложнее % грубо жестит


Сообщение отредактировал RegretSoul, 12 September 2013 - 08:14 AM.


#10 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 12 September 2013 - 08:19 AM


Карта стихии превращает же в стихийный урон любого нейтрального скилла.

именно. автоатаку оставьте пистолетчикам. замаксенный нужными кольцами и печатями элемент превышает по дмг любую карту моба на +% к атаке, и возможно стоит на уровне с картой МИ.

Сообщение отредактировал imWins, 12 September 2013 - 08:19 AM.


#11 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 12 September 2013 - 08:52 AM

разгони авто у кинжальщика хотя бы до 135 при картах на доп урон и проки всевозможные, если говорить про топоры то конечно как слон в посудной.

 

totktovas - а где я писал что влияние какое то имеет место быть? ты затеял топ что бы поспорить и покритиковать я не пойму? ты спросил как бы кто сделал - я ответил. тут вообще какая та критика неуместна.

 

почему не попробовав(не протестив) начинают все кто то хаять, я вот тоже понять не могу.

 

До патча с фиксацией карт, пользовался всеми прелестями допов, счас мальца сложнее % грубо жестит

Ну, извини, просто не встречал еще эффективных в пвп автоатакеров. Ты ведь не с Гранаса,да? У тя, кстати, автоатака со щитом или дуалами?

 

 

 

В принципе стихийные кольца доступны всем 52+, но думалось, что критовикам вкуснее всего было бы. Да и интересно как народ будет билды без магобомбы строить. У меня, например Билл ваще без ульт получился.



#12 RegretSoul

RegretSoul

    Motronline.com

  • Пользователи
  • 45 Сообщений:

Отправлено 12 September 2013 - 10:23 AM

ульт как финальная подспора обязан быть, я не играю уже, с ножами бегал. с Граноса


Сообщение отредактировал RegretSoul, 12 September 2013 - 10:23 AM.


#13 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 12 September 2013 - 10:27 AM

Собственно, сабж. Кто он элементальный рога? Дуальщик-критовик? Танк-щитовик? Нужны ли ему ульты и какие? Какие ваши умозаключения?

Как по мне, так разбойник элементалист - это дуальщик-критовик, нацеленный на нанесение урона.

На тестовом делал билд на огонь (Просто были огненные кольца). 

Из интересных наблюдений можно назвать только одно - если поставить элементальную карту во второе оружие, урон возрастает у двойного удара и прыжка (Если делать билд под элемент земли, то скорее всего и у танца клинков). При атаке 650 и силе крита 170%, урон двойного удара критом в манекен на 1500 больше. У прыжка урон вырастает незначительно.

 

Стандартные элементальные билды:

- два кольца пламени с печатями пожара - 22% к урону.

- печати землятрясения + карта пенька в амулет - 23% к урону.

- два кольца грозы с печатями разряда + хрустальный амулет - 25% к урону.

- два кольца льда с печатями потопа + карта болотной жужи - 27% к урону.

 

Из-за особенности работы двойного удара, есть идея сделать элементальный билд под два элемента.

- кольца льда с печатями землятрясения + карта болотной жужи в амулет - при двойном ударе 32% к урону (Только теория).

- кольца грозы с печатями землятрясения + хрустальный амулет с картой пенька - при двойном ударе 32% к урону (Только теория).

 

Также есть сомнения по картам в амулет, не профитнее ли будет скорпион/ритуальный скорпион по урону, чем +5/7% элементального урона.

 

Заинтересовал элементальный билд тем, что разбойник единственный класс, кто теоретически может использовать два элемента.


Сообщение отредактировал Maestor, 12 September 2013 - 11:38 AM.


#14 arxangel941

arxangel941

    Все,что не делается - делается к лучшему.

  • Пользователи
  • 245 Сообщений:

Отправлено 12 September 2013 - 11:28 AM

Так то можно выбрать любой билд под эти кольца,правда какой из них будет полезнее это уже другой вопрос.



#15 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 12 September 2013 - 11:42 AM

Если рассматривать двухэлементный билд, то полезнее будет земля + воздух. 23% к урону землёй всеми неэлементальными умениями, +9% к урону воздухом при использовании двойного удара и прыжка.

 

Хотя мне больше нравится вода + земля. В последнее время играю довольно редко, поэтому построение билда сильно затянулось.



#16 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 13 September 2013 - 12:50 PM

А кто-нить проверял? Действительно от двойного удара два элемента срабатывают?



#17 ДимкаКартинка

ДимкаКартинка

    Айг(60)/Терм(48)/Рок(...)

  • Пользователи
  • 1109 Сообщений:

Отправлено 16 September 2013 - 17:11 PM

То есть, не увеличивается ни со скилов,ни от автоатаки? Или тестировался только двойной?

И кстати, что то меня гложат сомнения по поводу того, что элементальный бонус при двойном складывается. Это конечно верно, что оба элемента учитываются. Но вот как они учитываются в формуле, это уже другой вопрос.

И ещё, дамаг вообщ не увеличивался, или всё же разница была, хоть и не большая?



#18 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 16 September 2013 - 20:01 PM

Вообщем провёл небольшие тесты. 

Для теста взял кольцо льда с фиолетовой печатью потопа (3% + 5% к урону водой) и два кольца пламени (Одно с оранжевой печатью пожара 3% + 8%  к урону огнём, второе с фиолетовой печатью саламандры 3% + 4% к урону огнём). Таланты не прокачены. Тестировался двойной удар, интересовали именно криты, обычные удары не рассматривал.

 

Всё что ниже 3800 в логе боя - обычные удары, НЕ криты.

 

Тест первый. В правой руке оружие с водой, в левой с огнём, надето кольцо льда.

Spoiler

Тест второй. В правой руке оружие с водой, в левой с огнём. Надеты кольца льда и пламени (Печать пожара).

Spoiler

Тест третий. В правой руке оружие с огнём, в левой с водой. Одеты два кольца пламени.

Spoiler

Тест четвёртый. В обеих руках оружие с огнём, два кольца пламени.

Spoiler

 

Что можно увидеть со скринов. На первом минимальный урон с крита 3900, максимальный 5000.

На втором и третьем, минимальный урон 4000(3990), максимальный 5400. Из чего можно сделать вывод, что вода + огонь работают также, как и огонь с двумя кольцами пламени (Разница в 1% между сетапами).

И самое интересное - последний. Минимальный урон 4400, максимальный 5937. Общее количество критов выше 5000 значительно больше предыдущих вариантов.

 

Собственно, что я и наблюдал в прошлый раз. Если вставить одинаковый элемент в оба оружия, урон возрастает. Из чего и был сделан вывод про возможность увеличения урона с двух элементов.

 

Это тесты в моём бомже шмоте, если взять хорошо проточеный, обкартованный и пропечатанный, возможно разница в уроне будет значительнее.


Сообщение отредактировал Maestor, 16 September 2013 - 20:16 PM.


#19 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 16 September 2013 - 21:36 PM

Ещё один тест. Кольца те же, кинжалы +10 и +9, печати крит замечаний, безгрешника и физической убойности.

 

Spoiler



#20 totktovas

totktovas

    Гранас, танкующий рогач

  • Пользователи
  • 1039 Сообщений:

Отправлено 16 September 2013 - 23:59 PM

Дались вам эти двойные удары. Вот, кто-нить задумывался от какого именно урона отсчитывается элементальный бонус?

 

Я тут запомнил циферки, посчитал на калькуляторе и... И получается, что элементальный бонус считается от урона со всеми баффами, а не от базовой атаки. Т.е. Ваш урон со всеми бонусами от кровотечения и прочих модификаторов -- это 100%. И уже к ним считается бонус элемента.

 

Кто-то может проверить/опровергнуть меня?



#21 Maestor

Maestor

    Разбойник, Энигма

  • Пользователи
  • 1150 Сообщений:

Отправлено 17 September 2013 - 05:06 AM

Вопрос в том, критуют ли сейчас карты в перчах.

 

Вчера забыл дописать, что увеличение урона работает даже если стихийное оружие находится в левой руке, а в правой обычное нейтральное.

Мое мнение:стихийный билд профитнее в пвп если у вас имеются +7 пушки и две оранж печати того же самого потопа либо разряда на стихийных кольцах. при наличии +9-+10 пушек этот билд превращается в кучу навоза.
Вижу смысл, разгонять только карты аля Мэри. при двух +10 сигменталках с 4 минотаврами она критовала по 10к в манекен.
Еще больше урона должно идти от карты Декамона, но это дичайший рар уже вряд ли можно достать. Кстати, без колец с печатями урон от мэри в пвп высчитывался только от силы. Делаем выводы. Я бы лучше обсудил наикрутейший баг атаки с вещей.

Это как посмотреть. Вчера на пару со мной бил манекен другой разбойник. Базовый урон двойного удара без разгона талантами слабее. Если брать таланты на увеличение урона двойного по кровоточащим целям плюс подлые удары, средний крит поднимается до 12000-15000, что аналогично урону разбойника с поршнями +9 (3 орка, два хлезня). То есть 56 уровень с кинжалами выдавал такой же урон, как 60 с поршнями. Хотя надо сказать что у обоих далеко не самый лучший эквип в плане печатей и прочего.

#22 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 17 September 2013 - 05:46 AM


Вопрос в том, критуют ли сейчас карты в перчах.

критуют




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей