Перейти к содержимому


Фотография

Жизнеспособен мили ЧК?


  • Закрытая тема Тема закрыта
71 ответов в этой теме

#31 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 08:38 AM

Да, конечно может звучит смешно, но если просто не ваншотнет взрывом (такое редко, но случается) в первую минуту, то дальше волш просто не сможет ничего на себя кинуть, ни щита, ни регена, он будет голым, при этом по кд будет под помешательством и салом. При этом за ~25 секунд любой волш разбирается, если до дуэли договорились, что есть некоторая "арена" из которой не выбегаем, ибо можно всю локу пробегать, а ещё лучше жужаться. 

weneedyou-440x344.jpg

Ты тоже добавляй спойлер с сарказмом.



Ах да, забыл, в таких дуэлях волш как правило выпивает по 100500 банок на ману, в свою очередь тратя их на баффы, которые кормят чк, восстанавливая ему ману, поэтому в подобных случаях, слабый чк будет просто медленно убивать волша.



#32 Demika

Demika

    Поймала золотую рыбку, она внимательно выслушала и сказала: Жарь

  • Пользователи
  • 112 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 09:46 AM

поэтому в подобных случаях, слабый чк будет просто медленно убивать волша.

1301389794_1022.jpg



#33 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 10:17 AM

Да, конечно может звучит смешно, но если просто не ваншотнет взрывом (такое редко, но случается) в первую минуту, то дальше волш просто не сможет ничего на себя кинуть, ни щита, ни регена, он будет голым, при этом по кд будет под помешательством и салом. При этом за ~25 секунд любой волш разбирается, если до дуэли договорились, что есть некоторая "арена" из которой не выбегаем, ибо можно всю локу пробегать, а ещё лучше жужаться. 


А если еще и дестра в косу вставишь, то вообще станешь рейдбоссом форумной теории!



#34 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 10:26 AM


А если еще и дестра в косу вставишь, то вообще станешь рейдбоссом форумной теории!

Да ок, всю жизнь мечтал о пяти дестрах в косе и шестом в орбе.



#35 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 11:02 AM

Нормальной базы по игре так вообще нет, фанбои не делают, триаде как-то пофигу на то, что  одни игроки - высмеивают других игроков, из-за скудной информации по игре от триады.

http://royalquest-db...estruktora.html

База сделана одним из пользователей форума на основе информации, переданной разработчиками.

 

 

У меня вопрос, на кой хрен выбивать из инвиза косой, в таком мелком радиусе возле себя, когда есть огнестенка и прочее прочее?

Огнестенку дольше ставить.

 

 

Да, конечно может звучит смешно, но если просто не ваншотнет взрывом (такое редко, но случается) в первую минуту, то дальше волш просто не сможет ничего на себя кинуть, ни щита, ни регена, он будет голым, при этом по кд будет под помешательством и салом. При этом за ~25 секунд любой волш разбирается, если до дуэли договорились, что есть некоторая "арена" из которой не выбегаем, ибо можно всю локу пробегать, а ещё лучше жужаться. 

Всё это довольно круто, если у волша нет карт на антиконтроль. С ними же дуэль превращается в махач двух слоупоков, который заканчивается одним из двух вариантов: ЧК таки додавливает волша неснятыми вовремя дотами, болтами и взрывом, либо ЧК подкладывают под замедленный астралкой хил зеркало реальности и добивают.


Сообщение отредактировал Gessereth, 22 July 2013 - 11:03 AM.


#36 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 11:11 AM

при этом по кд будет под помешательством и салом.

 

Это под молчанкой, которая висит 3 секунды и помешательством, которое волш снимает инстантом? А ещё есть 60% купол, зеркало и своя молчанка и помешательство, ах да чк тоже будет голый, чарокрад же.



#37 Retrie

Retrie

    Kept you waiting, huh?

  • Пользователи
  • 5938 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 11:29 AM

Это под молчанкой, которая висит 3 секунды и помешательством, которое волш снимает инстантом? А ещё есть 60% купол, зеркало и своя молчанка и помешательство, ах да чк тоже будет голый, чарокрад же.

Тарака не спорь, у этого человека в голове свой особенный мир с деструкторами в косах, о котором он любит рассказывать на форуме. Он же не осознает, что вся его теория не имеет никакого отношения к реальному положению вещей. :ph34r:



#38 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 11:30 AM

Огнестенку дольше ставить.

Ололо, даже готов поспорить!

Анимация у жатвы в разы длиннее, чем у стенки. Стенка еще защищает тебя, не давая подойти, активирует адское пламя(если есть), юзается в любое место, где предположительно может быть син. А уж обнаруживать сина, когда он вплотную к тебе - это надо быть гением! Поверь - он сам себя, возле тебя, обнаружит.

В общем то даже если бы жатва, была прям супер скиллом, для обнаружения синов... это для этого её в игру вводили? Для чего вводили разящее лезвие?

 

А за базу спасибо, про эту даже я не знал... Правда оценить я её еще не успел, но спасибо!  ^_^

Но и как бы база то для чего, о ней игроки должны легко знать, если это с поддержкой администрации, могли бы ссылку на сайте сделать, как на фан базу.


Сообщение отредактировал Whisper, 22 July 2013 - 11:32 AM.


#39 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 11:41 AM

Всё это довольно круто, если у волша нет карт на антиконтроль. С ними же дуэль превращается в махач двух слоупоков, который заканчивается одним из двух вариантов: ЧК таки додавливает волша неснятыми вовремя дотами, болтами и взрывом, либо ЧК подкладывают под замедленный астралкой хил зеркало реальности и добивают.

Ну я на это не обратил внимание, заметил только, что молчанка вместо 6 секунд как правило весит около 4. А вообще - помеш+часы+одержимость+часы+помеш+часы довольно мощная связка в дуэлях, так что даже с картами на антиконтроль волш всё равно весь бой только хилиться может. Сначала это раздражает, но потом у него просто кончаются банки.

З.Ы.: чтобы не дать скастовать прилив есть рунка безумия.
 

Это под молчанкой, которая висит 3 секунды и помешательством, которое волш снимает инстантом? А ещё есть 60% купол, зеркало и своя молчанка и помешательство, ах да чк тоже будет голый, чарокрад же.

Дуэлился много, поэтому с уверенностью заявляю, что для чк чарокрад - спасенье. В том плане, что при наличие у волша чк радуется. Обосную даже:

У меня есть бешенство, аура, щит и ритуал, при этом три из этих бафов накладыавются инкастово, более того, почти что всё время висят на чк. Поэтому их всегда стилит волш, казалось бы, что может быть хорошего в том, что волш забирает себе бафов в сумме на 30% к дамагу? А то, что откат пожирания магии две секунды, при этом чк себе ресает ману. Теперь объясню зачем это всё нужно:
априори, я дуэлюсь исключительно с околокаповыми, ибо капов мне и на арене хватает. На них же молчанка от 4 до 6 секунд висит, помешательство аналогично. При этом, в отличие от волша, чк может 100% сбить каст, не уходя в инвиз. Поэтому помешательство всегда получается кинуть первым, за ним, секунде на 7 помешательства летит молчанка, часики и прочие радости. При этом волш не снимает ну ничего просто. При этом, если ты про акву (иных путей снятия помеша не знаю, просветите), то аква всегда уходит на узы = ). Конечно, волш начинает судорожно хилиться после молчанки, кидать на себя щит и прочие прелести аля-реген. На эти благости быстро уходит мана и концентрация, только вот каждая из благостей весит по 2 секунды. Дальше идет просто изматывание, хаос болт и только, мана фактически постоянно полная, при этом волш может попытаться тучками, стенками и полем зажать, но мы-то чк, у нас тоже есть телепорт, поэтому с нами это не пройдет. Вообще, волши всегда медленно разбираются (конечно после снятия с них всех бафов, до этого в них нет смысла палить), однако быстрее, чем у них откатится банка. Самое страшное против таких волшей - зеркало, потому что задамажить по нам они вообщем-то в начале могут, пока не в контроле, а если кинут зеркало, то конечно дуэль закончится, не из-за какого-то там щита, а просто из-за большой разницы ТТХ. Но все волши, начитавшись форума стараются зеркало кинуть под щит, который успешно продлевается часиками, а потом или крадется самим волшем ненароком, или просто уже зеркало снять успеваешь.


Сообщение отредактировал SmileBone, 22 July 2013 - 11:43 AM.


#40 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 11:46 AM

По теме..

 

Что вообще значит мили-чк?

Ладно в СМ были навыки, урон которых плясал от одного параметра(инт), а других - от другого(сила), и была потенциальная возможность создания 2х разных чк под разные навыки. Но ведь уже НМ, все навыки пляшут от одного параметра(атк) - так используйте их все в совокупности - и милишные, и дистанционные.



#41 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 11:49 AM

Нету таких ситуаций в игре, где милишные навыки, были бы выгоднее дистанционных.



#42 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 11:56 AM

Нету таких ситуаций в игре, где милишные навыки, были бы выгоднее дистанционных.

Быстро добить приговором.



#43 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 12:01 PM

При этом, в отличие от волша, чк может 100% сбить каст, не уходя в инвиз.

 

У волшебников пропали ледяные оковы и волна силы?

 

априори, я дуэлюсь исключительно с околокаповыми, ибо капов мне и на арене хватает. На них же молчанка от 4 до 6 секунд висит, помешательство аналогично.

 

Минимальный набор - две крепости, 3 голема оставляет от молчанки 3 секунды. От 4 до 6с - это неодетые персонажи.

 

 

Конечно, волш начинает судорожно хилиться после молчанки, кидать на себя щит и прочие прелести аля-реген.

 

Волш под этими прелестями находится с начала пвп, при этом щит и регенерация обычно висят последними. Судорожно хилиться от пары болтов в щит и регенерацию? Больше просто не успеть за время молчанки.



#44 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 12:10 PM

Быстро добить приговором.

Приговор единственный навык, который можно использовать в любом билде чк, я про аое навыки...



#45 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 12:13 PM

Нету таких ситуаций в игре, где милишные навыки, были бы выгоднее дистанционных.

Есть же. Например, приговор против прорыва или потрошителя.

 

Что касается АОЕ, то послание смерти отлично дополняет комбу из других аое-умений. Жатва и разящие лезвие офк шлак, да и хрен с ними.


Сообщение отредактировал Tpyn, 22 July 2013 - 12:14 PM.


#46 lassassin

lassassin
  • Королевский советник
  • 1784 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 12:14 PM

вот так вот случайно ткнул в темку, а тут уже в косу Деструктора вставляют...  :Zhuzha smile:



#47 toshikistan

toshikistan
  • Пользователи
  • 132 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 12:22 PM

Ну я на это не обратил внимание, заметил только, что молчанка вместо 6 секунд как правило весит около 4. А вообще - помеш+часы+одержимость+часы+помеш+часы довольно мощная связка в дуэлях, так что даже с картами на антиконтроль волш всё равно весь бой только хилиться может. Сначала это раздражает, но потом у него просто кончаются банки.
З.Ы.: чтобы не дать скастовать прилив есть рунка безумия.

 


Утром видел это видео. Чк сильный, по варам помню.


Сообщение отредактировал toshikistan, 22 July 2013 - 12:25 PM.


#48 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 12:42 PM

З.Ы.: чтобы не дать скастовать прилив есть рунка безумия.

Где ты находишь таких нубов, которые не контролят противника хотя бы оковами льда перед критичными кастами?



#49 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 12:49 PM

Утром видел это видео. Чк сильный, по варам помню.

 

Жуть, как можно играть с таким унылым кастом:)

 

Видел эту темку про баланс. Только тут не в балансе дело. Осадные твинки 45 уровня в фиолето-оранжевых печатях отличаются от каповых топ персонажей не такой высокой атакой, попаданием и чуть меньшим количеством статов и талантов.



#50 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 13:08 PM

У волшебников пропали ледяные оковы и волна силы?

Ок, забыл про них, в дуэлях как правило оковы сразу кидаются с последующим салом, но мне это не страшно, ибо за это время не успевают слить, т.к. обычно спасает щит. А вот сдувку редко юзают очень, да и она вообще ничего не решала, даже если сбивают каст помешательства - не жалко одержимость потратить, предварительно залив концентрацию, кинув молчанку и потратив сразу все свои плюхи.
 

Минимальный набор - две крепости, 3 голема оставляет от молчанки 3 секунды. От 4 до 6с - это неодетые персонажи.

Это околокаповые персонажи. При этом как правило вижу слотовый тотем, иногда даже ожерелье мышиного короля с хатлером, бывают случаи со скелетом-воином в шляпе. Карты крови, сколько спрашиваю, околокапы не ставят, ибо нет смысла, т.к. близится нерф, просто трата знаков будет пустая.
 

Волш под этими прелестями находится с начала пвп, при этом щит и регенерация обычно висят последними. Судорожно хилиться от пары болтов в щит и регенерацию? Больше просто не успеть за время молчанки.

последними? Сколько дуэлился, на дуэли никаких жвачек или кураре никто не тратит, ибо всё равно вникуда, при этом снимать щит и реген надо после помешательства. При этом судорожно хилиться волши начинают с 10 секунды помешательства, которое даже с фулсетом голем + крепость будет 5 секунд точно висеть. В моих же дуэлях это от 6 до 8 секунд. Иногда даже все 10. Писать про часы и одержимость уже явно лишнее, итак ясно.
З.Ы.: дуэль всегда с оков льда начинается+помешательство/молчанка. При этом отдельно молчанка от помешательства бесполезна, что против чк, что против волша. При этом в дуэлях одновременно на меня их кидали только два раза за последнюю неделю. Тут зависит от того, кинет ли волш зеркало. Да, конечно связка оковы льда+помеш+молчанка+зеркало выглядит очень опасно, но на себе не испытывал, поэтому ничего не могу сказать, собственно потому и не учитывал, т.к. мало встречался с этим.



Где ты находишь таких нубов, которые не контролят противника хотя бы оковами льда перед критичными кастами?

Я же уже написал, что оковы льда не помогают, т.к. успеваю кинуть щит, если повезет, то осколок хаоса с уз немного лечит. Там совсем мало, но всегда хватает.



#51 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 13:14 PM

А по поводу видоса - человек щит снимать вообще не умеет, он(а) бы ещё волша под полем пыталась бы слить. Конечно заюзать пожирание или поставить стенку, чтобы из поля выбить - просто что-то невероятное... А по поводу пустого кидания взрыва в никуда, кинув только один дот - вообще смешно. Узы крови кинуть вообще ничего не стоит, а добавит 25% к дамагу, на счет яда конечно ничего не скажу, ибо не каждый станет юзать расходку для дуэлей, а печать и карты можно и лучше подобрать. Но руна хаоса + безумия + помеш + сало + узы + осклок хаоса + порча довольно хорошо бы усилили взрыв, самое интересное, что все эти скилы юзались, только не одновременно.



#52 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 13:16 PM

При этом судорожно хилиться волши начинают с 10 секунды помешательства, которое даже с фулсетом голем + крепость будет 5 секунд точно висеть. В моих же дуэлях это от 6 до 8 секунд. Иногда даже все 10.

 

На помешательство не работают карты крови. Помешательство не мешает волшу перемещаться и хилиться. Волш может снять помешательство как только упала молчанка. Еще есть контроль времени, любые дебафы (особенно с большим кд) и взрыв используются с ним.

 

 

дуэль всегда с оков льда начинается+помешательство/молчанка. При этом отдельно молчанка от помешательства бесполезна, что против чк, что против волша. При этом в дуэлях одновременно на меня их кидали только два раза за последнюю неделю.

 

Достаточно помешательства, зачем молчанка, если есть инстант зеркало, которое нужно кидать на последней секунде щита или во время каста хила. А уж если прокнул контроль времени, то из помешательства можно и не выйти.


Сообщение отредактировал Taraka, 22 July 2013 - 13:17 PM.


#53 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 13:23 PM

Волш может снять помешательство как только упала молчанка.

Ни разу не сталкивался. Как именно?
 

Достаточно помешательства, зачем молчанка, если есть инстант зеркало, которое нужно кидать на последней секунде щита или во время каста хила. А уж если прокнул контроль времени, то из помешательства можно и не выйти.

Ну по поводу молчанки - кидали на меня под щит ваше зеркало, знаю, что это такое. Без молчанки - фигня. Ну для чк только. Ибо продлеваются часиками щит, а дальше уже сбивается зеркало, правда если рядом нет мобов, то конечно всё плохо, ибо зеркало не сбить (ритуалом первый стак сбивается?). И да, имхо, слишком жирно помешательство волшам. В картину класса вообще умение это никак не вписывается. Ладно молчанка, аля-заткнуть еритиков и лишить их магии. А вот помешательство для тех, кто мнит себя благодетелем... Жирно.



#54 Daymao

Daymao

    Волшебник однажды - волшебник навсегда.

  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 13:33 PM

Ни разу не сталкивался. Как именно?

 

О_О

По-моему, волшебники этому учатся с 1-го класса: "Разбивание чар" называется скилл. Снимает один дебаф инкастом раз в 4 секунды.

Поэтому если уж и кидать помешалку, то сперва навешать один-два дебафа, чтобы волш дольше добирался до помеша разбиванием.


Сообщение отредактировал Daymao, 22 July 2013 - 13:34 PM.


#55 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 13:38 PM

О_О

По-моему, волшебники этому учатся с 1-го класса: "Разбивание чар" называется скилл. Снимает один дебаф инкастом раз в 4 секунды.

Поэтому если уж и кидать помешалку, то сперва навешать один-два дебафа, чтобы волш дольше добирался до помеша разбиванием.

Веришь - нет, не сталкивался ни разу. Сколько дуэлился, ни один не юзал из волшей этот скил. Да и сам я некоторые скилы волша забываю, ибо по 2 за каждый второй лвл, того по скилу за лвл. А по поводу других дебафов, узы крови я всегда кидаю, осколок хаоса как получится. Но спасибо, учту.



#56 Daymao

Daymao

    Волшебник однажды - волшебник навсегда.

  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 13:48 PM

Веришь - нет, не сталкивался ни разу. Сколько дуэлился, ни один не юзал из волшей этот скил. Да и сам я некоторые скилы волша забываю, ибо по 2 за каждый второй лвл, того по скилу за лвл. А по поводу других дебафов, узы крови я всегда кидаю, осколок хаоса как получится. Но спасибо, учту.

 

Верю: рандомных людей за волшей хлынуло играть достаточно. Но разбивание чар со взятым талантом "Разрушитель чар" (добавляет разрушителю отхил) лично для меня являлся спасением в пвп до тех пор, пока бегал в пве-билде.

А узы крови разбиванием не снимаются, поэтому они отсрочить снятие помешалки не помогут.

 

ЧК на видео, кстати, еще и ритуал на себе обновлять забывал.



#57 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 14:15 PM

Верю: рандомных людей за волшей хлынуло играть достаточно. Но разбивание чар со взятым талантом "Разрушитель чар" (добавляет разрушителю отхил) лично для меня являлся спасением в пвп до тех пор, пока бегал в пве-билде.

А узы крови разбиванием не снимаются, поэтому они отсрочить снятие помешалки не помогут.

 

ЧК на видео, кстати, еще и ритуал на себе обновлять забывал.

Я дуэлился с волшами 59-60 лвл. Один вроде из лютиков был (слился мне два раза из двух, потом убежал).



#58 Daymao

Daymao

    Волшебник однажды - волшебник навсегда.

  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 15:12 PM

Я дуэлился с волшами 59-60 лвл. Один вроде из лютиков был (слился мне два раза из двух, потом убежал).

 

:Zhuzha smile:

Не знаю, кто такие лютики)

Когда-то на 50-м лвле дуэлился с 58 ЧК. Заспамил его зеркалом (оно безоткатное в то время было), так он две дуэли подряд убился об свой хил и после дуэлиться со мной отказывался) В любой профессии есть такие люди)

Но вообще ЧК всегда был сложным противником для волша.



#59 Whisper

Whisper

    Жуй то, что тебе дают, будь благодарен!

  • Пользователи
  • 1824 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 22:57 PM

Жатва и разящие лезвие офк шлак, да и хрен с ними.

тема то про мили чк, а не про чк... хрен с ними - это хрен с мили чк... Вот от этого то и печально.

 

п.с. и почему любую тему с мили чк, обязательно сведут к обсуждению болтера.

п.п.с. 

Daymao

Волша 100% понерфят, а потом ты тут будешь рассказывать про пвп с волшем, ток в другой теме.



#60 ХВертХ

ХВертХ
  • Пользователи
  • 89 Сообщений:

Отправлено 22 July 2013 - 23:09 PM

Мили ЧК в прошлом.

 

:red_eye_drop: А что это за видео было? "Как бессмысленно и беспощадно спамить стрелой хаоса по одетому твинку"? А потом дурите этим разработчиков?






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей