Перейти к содержимому


Фотография

Нуб хочет поиграть :(


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
46 ответов в этой теме

Опрос: Комфортный фарм кем (17 пользователей проголосовало)

Кто же он

  1. Волш (12 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

  2. Хант (6 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 busurman123

busurman123
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 23 July 2020 - 17:01 PM

Решил поиграть в свое удовольствие чтобы убить немного времени
Но не могу выбрать класс для комфортного фарма
Собсно выбор между ВОЛШvsХАНТ

#2 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 23 July 2020 - 17:20 PM

Прям шоб вообще ничего не надо было, в том числе и руки тоже чтоб требовались в минимальном объеме - волш.

#3 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 23 July 2020 - 21:29 PM

А прям чтоб на все данжи нужен был - хант.


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#4 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 24 July 2020 - 00:14 AM

В плане данжей волша тоже возьмут, хотя и меньше спрос. При этом +7 волша спокойно возьмут куда угодно, а вот +7 ханта - далеко не везде. При более высокой заточке разница исчезает, но на среднем уровне есть.

 

А в фарме оба хороши. Разница в основном в подходе к истреблению мобов - где-то удобнее бегать с тучками почти без остановок, а где-то собрать вокруг чучи, разобрать быстро и новую пачку собирать. Но тут вряд ли заранее будешь знать, что вот на таких-то мобов всё время будешь ходить и только на них, локи то будешь менять, скорее всего. Поэтому можно выбирать, кто ближе сердцу, и всё  :)



#5 busurman123

busurman123
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 24 July 2020 - 01:43 AM

Тогда такой вопрос
У кого лучше выживаемости и шансы отбиться?

#6 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 24 July 2020 - 04:59 AM

Тогда такой вопрос
У кого лучше выживаемости и шансы отбиться?

Самый живучий против париков щас тр в копье. После него волш, после него хант.

Замечу также, что волш является более живучим в гибридном билде. Хант может противопоставить врагу чучело и, в среднем, около 90 уворота, но крайне мало дефа и хп. Гибридный волш - это ещё и в полтора раза больше хп, не менее 25к дефа, столько же уворота, а также больше хилящих скиллов, щит, купол, массовый контроль (ситуативно). Массового урона у него, конечно, меньше, но поверьте моему опыту - за время горения одной стенки +9 волша от его прокаста погибнут любые мобы, кроме хабульских и тех, что в Морозной длани.

Если вы сделаете фуллдеф волша, вас будут ждать некоторого рода сложности. Во-первых, например, тоусы, способны этот деф спустить до нуля. Лучше будет, если вы станете уворачиваться от большей части их атак. Во-вторых, уворот подразумевает ловкость, которая вам нужна для скорости кастов и прока стаков. Но фулл уворот волш, очевидно, будет на один зуб удачно попавшему мобу.

По поводу цены персов - хант это 2 карты анубиса, достаточно дорогой лук и амулет. Волш - это три карты мумии/минотавра, которые обойдутся куда дешевле, плюс достаточно дорогой тотем. Но волш может быть и в вещах Б-класса, а хант - нет. Поэтому волш дешевле и проще для новичка.

Сообщение отредактировал IraDeus, 24 July 2020 - 05:07 AM.


#7 busurman123

busurman123
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 24 July 2020 - 07:58 AM

Спасибо большое за советы
Направили на путь истины

#8 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 27 July 2020 - 12:30 PM

Самый живучий хант, потому что он не обязан для эффективного фарма собирать паровоз и ставить себя в опасную ситуацию, что любой паровозер делает по определению. Если даже паровозить хантом, то я, например, если это возможно по наличию мобов просто пробегаю сквозь кластер, собрав их в одно место. чуча, банка, глист, взрывной, бомба раз, бомба два. Был бы лук можно было бы еще град включить, но в целом монопенисуально. Весь процесс занимает секунд 20. А опасная пачка не соберется, скорее всего.


  • Moonrana сказали "Спасибо!"

#9 Nomadika

Nomadika
  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 30 July 2020 - 18:45 PM

Ну не знаю...своим чк такое вытворяю,а хант мой дохнет от малейшей ошибки в управлении(Самое отввратное,когда мобы появляются после тотального геноцида-маны нет,хп на минимуме,зелья откатываются...и тут вам орк под бок!!!!жесть,просто жесть



#10 PhatzooVIP

PhatzooVIP

    Тихо плещется вода. Голубая лента. Вспоминайте иногда Вашего сту

  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 30 July 2020 - 19:37 PM

Вопрос немного не по теме, но как себя сейчас чувствует чк с косой в Крит по элементу хаос?

Сообщение отредактировал PhatzooVIP, 30 July 2020 - 19:50 PM.


#11 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 30 July 2020 - 20:06 PM

Я играю в солотаргетханта, мне нрмльно..
Могу и парик забрать, конечно, если вижу, что кто-то от мобов убегает, чтобы спасти игрока, но самой паровозить лениво :)
И да, уворот и скорость атаки рулид ;)

#12 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 30 July 2020 - 21:45 PM

Вопрос немного не по теме, но как себя сейчас чувствует чк с косой в Крит по элементу хаос?

Элемент хаос потенциально смысла имеет немного. Он хорош для фарма, если шмот не очень силен, и берётся Психоз для отхила. В остальном, как и для любого пведд, для чк профитен огонь, либо же три анубиса - все умения разгонятся. Не стоит забывать, что у чк не так много неэлементальных умений. Элемент от карты в пушке перенять сумеют 4 умения косы, взрыв, менталка и силовое поле. Приговор Жнеца, взрыв, послание смерти, поле - не самые часто используемые в пве скиллы. Лучше разогнать то, что по умолчанию имеет элемент, либо разогнать все нейтралом

Огонь непросто удержать на парике, но хаос ещё труднее. На одной цели хаос попроще, но по нейтралам урон ослаблен, а нейтралов среди пве боссов немало.

Можно очень много ещё плюсов и минусов считать, но я по 2.5-летнему опыту игры на чк все же предпочёл в пве нейтральную косу, хаосные кольца и печати пожара. Удобно, дамажно, приятно. По поводу удержания стаков, их разгона и тайминга - велкам ту гайд, он закреплён в топике про чекушек.

Сообщение отредактировал IraDeus, 30 July 2020 - 21:53 PM.


#13 PhatzooVIP

PhatzooVIP

    Тихо плещется вода. Голубая лента. Вспоминайте иногда Вашего сту

  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 30 July 2020 - 22:35 PM

Элемент хаос потенциально смысла имеет немного. Он хорош для фарма, если шмот не очень силен, и берётся Психоз для отхила. В остальном, как и для любого пведд, для чк профитен огонь, либо же три анубиса - все умения разгонятся. Не стоит забывать, что у чк не так много неэлементальных умений. Элемент от карты в пушке перенять сумеют 4 умения косы, взрыв, менталка и силовое поле. Приговор Жнеца, взрыв, послание смерти, поле - не самые часто используемые в пве скиллы. Лучше разогнать то, что по умолчанию имеет элемент, либо разогнать все нейтралом

Огонь непросто удержать на парике, но хаос ещё труднее. На одной цели хаос попроще, но по нейтралам урон ослаблен, а нейтралов среди пве боссов немало.

Можно очень много ещё плюсов и минусов считать, но я по 2.5-летнему опыту игры на чк все же предпочёл в пве нейтральную косу, хаосные кольца и печати пожара. Удобно, дамажно, приятно. По поводу удержания стаков, их разгона и тайминга - велкам ту гайд, он закреплён в топике про чекушек.

Спасибо за ответ.
Гайд уже нашел, изучаю.
Довольно интересный и познавательный получился.

#14 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 30 July 2020 - 23:22 PM

Взрыв не наследует элемент вроде бы.



#15 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 00:18 AM

Взрыв не наследует элемент вроде бы.


Только что проверил, в неэлементальной косе в среднем бахает больнее по нейтралу, чем в хаосной. Атаку примерно равной подогнал, бил на 1 концентрации, сделал 5 замеров. Это значит, что хаос, как и должно быть, на 10% слабее бьёт. Надеюсь =)

Спасибо за ответ.
Гайд уже нашел, изучаю.
Довольно интересный и познавательный получился.


Работаем =)

#16 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 00:29 AM

Ещё хотя бы ноль после 5 добавь, для скудненькой выборки, а лучше 2. Бегал в воздухе/нейтрале и разницы не заметил.

#17 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 01:38 AM

Элемент хаос потенциально смысла имеет немного. Он хорош для фарма, если шмот не очень силен, и берётся Психоз для отхила. В остальном, как и для любого пведд, для чк профитен огонь, либо же три анубиса - все умения разгонятся. Не стоит забывать, что у чк не так много неэлементальных умений. Элемент от карты в пушке перенять сумеют 4 умения косы, взрыв, менталка и силовое поле. Приговор Жнеца, взрыв, послание смерти, поле - не самые часто используемые в пве скиллы. Лучше разогнать то, что по умолчанию имеет элемент, либо разогнать все нейтралом

Огонь непросто удержать на парике, но хаос ещё труднее. На одной цели хаос попроще, но по нейтралам урон ослаблен, а нейтралов среди пве боссов немало.

Можно очень много ещё плюсов и минусов считать, но я по 2.5-летнему опыту игры на чк все же предпочёл в пве нейтральную косу, хаосные кольца и печати пожара. Удобно, дамажно, приятно. По поводу удержания стаков, их разгона и тайминга - велкам ту гайд, он закреплён в топике про чекушек.

Вот кстати, почему 3 ануба то? По началу сделал чк в уворот с хаосом ну норм было но захотелось больше дамага сделал браслет огонь + кольца так заметно быстрее парики умирать стали, одно но немного выросла цена ошибки.И да пока нет Звера не ухожу в крит так и бегаю гибридом даже арконского одного оставил в кольце, на фарм с головой а на босинг у мну банально времени нет.

Всеж буст элемент урона по моему профитней разгона атаки, не?



#18 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 03:25 AM

Вот кстати, почему 3 ануба то? По началу сделал чк в уворот с хаосом ну норм было но захотелось больше дамага сделал браслет огонь + кольца так заметно быстрее парики умирать стали, одно но немного выросла цена ошибки.И да пока нет Звера не ухожу в крит так и бегаю гибридом даже арконского одного оставил в кольце, на фарм с головой а на босинг у мну банально времени нет.
Всеж буст элемент урона по моему профитней разгона атаки, не?


Для ханта или снипа, где ходовые умения нейтральны - да, профит. Для повседневного чк (не для боссинга) - нет. У него слишком много разноэлементных скиллов, а единственный стак, который потерять почти нереально - это яд. По этой причине лучше бафать весь урон на 9%,и урон отдельных умений на 6 и 14, чем для трех-четырёх скиллов на 34,жертвуя 9% всех остальных
А ещё анубис это 9% отхила, между прочим =)

#19 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 03:54 AM

Ещё хотя бы ноль после 5 добавь, для скудненькой выборки, а лучше 2. Бегал в воздухе/нейтрале и разницы не заметил.


Насчет нуля не обещаю, но двойку спереди припишу завтра.

#20 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 08:23 AM

Взрыв не наследует элемент вроде бы.

Если судить по циферкам, которые на табличке умения появляются - наследует. Я конечно понимаю, что в этой игре все возможно, но как-то маловероятно, что это описание не соответствует действительности.



#21 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 09:12 AM

Проще всего чекнуть на мобах у которых висит баф на устойку к стихиям, сам смогу глянуть только ближе к вечеру.

#22 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 14:19 PM

Штош, провел по 25 замеров. Исходные:

 

Хаос: 1769 атаки, 78 рейтинг крита, 195% сила крита. Давал взрыв-лечение 25 раз. В сумме вышло 12 критов, средний крит 10.175 урона, и 13 не критов, средний не крит 5.296 урона.

 

.AgT06He.png

 

Нейтрал: 1787 атаки, но для подгона атаки пришлось снять пару вещей и РШК упал до 68, а сила крита с 195 до 191%. Комбинация та же. В итоге 5 критов со средним значением урона 10.377, и 20 не критов с средним значением 5.449

 

3EiltF6.png

 

Средний урон хаосом - 7.735, средний урон нейтралом - 7.913. Нейтралом средний урон вышел больше при гораздо меньшем числе ослабленных критов. Но отличие составляет 2.25% вместо 10, которые должны быть, исходя из таблицы элементов. Выводы:

 

1) Требуется бОльшая выборка

2) Требуется проводить испытания не меняя ничего, кроме элемента, что в условиях боевого сервера весьма непросто

3) Требуется проводить испытания все же на мобах с устойчивостью, там разница должна быть куда более наглядна. 

 

Я все еще считаю, что взрыв наследует элемент - все же критов в 2.5 раза меньше, сила их тоже меньше, а урон в итоге больше. Неспроста, ох, неспроста.



#23 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 16:01 PM


2) Требуется проводить испытания не меняя ничего, кроме элемента, что в условиях боевого сервера весьма непросто

Купи 2 нубокниги/косы, а хотя, может кто-нибудь кастанёт призыв мейнящийх волшей/чк челов?

#24 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 16:14 PM

Купи 2 нубокниги/косы, а хотя, может кто-нибудь кастанёт призыв мейнящийх волшей/чк челов?

Нубокниги/косы - то я купить могу, но карта хаоса стоит столько, что я лучше буду слепо верить =)

А вообще появилась мысль - на чк и волше у меня есть 9 браслеты. Оба с рыжей убойностью, но у первого хаос, а у второго воздух. Что-то попробую выжать

Сообщение отредактировал IraDeus, 31 July 2020 - 16:16 PM.


#25 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 16:15 PM

Там есть готовая коса/книга с элементом и без, зачем обязательно хаос?



#26 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 16:16 PM

Там есть готовая коса/книга с элементом и без, зачем обязательно хаос?


Тоже логично, не подумал =)

#27 Stavrk

Stavrk
  • Пользователи
  • 365 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 16:58 PM

Лажа лажовая чк босов забирают с Эдвардои и Звером огонь, наверное не в курсе про элемент ни разу да.

Отхтл на чк ну просто мля смешно, не жили хорошо и не будет, 9% бгг сдохнеш и так и так если дот поймаеш.

Волш с +7 косой зеленой которая по плану чк делалась - вообще неубиваемая мразь :robomyha:

 



#28 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 18:19 PM

Лажа лажовая чк босов забирают с Эдвардои и Звером огонь, наверное не в курсе про элемент ни разу да.
Отхтл на чк ну просто мля смешно, не жили хорошо и не будет, 9% бгг сдохнеш и так и так если дот поймаеш.
Волш с +7 косой зеленой которая по плану чк делалась - вообще неубиваемая мразь :robomyha:

Мы тут так-то взрыв обсуждаем. Чот я на боссах не пользовался им ни разу, для снятия бафов есть инкастовое пожирание.

Плюс в пвп элемент на чк максимально непрофитен. Профитны три карты на пвп-урон. А про пве в плане боссов у нас тут речь и не шла - там профильные пушки и кольца, без которых никто даже не будет думать забирать

Ну а если ваш чк падает от дотов... Это печально. Возможно, что-то делаете не так.

Сообщение отредактировал IraDeus, 31 July 2020 - 18:20 PM.


#29 Sevenonyourmind

Sevenonyourmind

    Вот би эге па критам

  • Пользователи
  • 2842 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 18:34 PM

Пробежался на волше с двумя одинаковыми книгами на 20й лвл(одна с водой, одна пустая) и вот что вышло: без элемента- минималка 2,1/максималка 3/крит 4,5, с элементом 2,1/3/4,4. Атаки 717/ск 150. Тестил на крабах в эндике, те шо с огнём. В крабов с устойкой к элементу бьёт больше чем в других, как и должен делать нейтрал спел. Я ж говорил, что взрыв- нейтральный всегда.


Сообщение отредактировал Sevenonyourmind, 31 July 2020 - 18:35 PM.


#30 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 31 July 2020 - 19:10 PM

Пробежался на волше с двумя одинаковыми книгами на 20й лвл(одна с водой, одна пустая) и вот что вышло: без элемента- минималка 2,1/максималка 3/крит 4,5, с элементом 2,1/3/4,4. Атаки 717/ск 150. Тестил на крабах в эндике, те шо с огнём. В крабов с устойкой к элементу бьёт больше чем в других, как и должен делать нейтрал спел. Я ж говорил, что взрыв- нейтральный всегда.


Пруфы, Билли. Нам нужны пруфы =)

Сделаю, так и быть, серьёзный замер. На видео, с подсчётом, и прочим. Тогда и увидим

 

UPD; Сделал выборку из 43 попыток для земли (112% урона) и 43 для огня (128% урона)

 

Менял косы и кольца, вследствие смены колец шанс крита упал на 1%, я решил этим пренебречь. Результаты следующие:

 

Земля - 43 взрыва, из них 21 крит (48,8%). Средний урон 3.781

Огонь - 43 взрыва, из них 17 крит (39,5%). Средний урон 3.472

Количество критов отличается на 9.3%, урон - на 309. Судя по всему, разброс урона вызван только разным числом критов и взрыв, действительно, элемент не наследует. 

 

Плюс НЕБАГАФИЧА, плюс несправедливость, плюс письмо в техподдержку. Спасибо за мотивацию к столь интересному исследованию!

 

Пы.Сы. Видос есть, как я это все взрывал. Надо кому, или не париться с его ускорением??


Сообщение отредактировал IraDeus, 31 July 2020 - 20:39 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей