Перейти к содержимому


Фотография

Баланс


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
99 ответов в этой теме

#1 midnightbk201

midnightbk201

    В поисках формулы.

  • Пользователи
  • 676 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 14:06 PM

Доброго времени суток.

Многие переживают об имбоватости магов ,а я вот подумал можно не нерфить их и не резать ,а просто слегка раскидать умения по уровням.
Например лишить магов умения самолечения и защитного поля до 20 уровня ,а то маги  без профессии могут ушатать тех кто давно уже определился и уже успел качнуть несколько уровней ,ведь если подумать то у них останутся огне-стенка и сам процесс прокачки до взятия профессии не особо будет отличатся от нынешнего ,ведь у стрелков перевязка ран общее умение ,но оно ведь не появляется к примеру на 6 уровне ,умение круг времени перенести с 28 уровня на 32й , каповые персонажи разницы не почувствуют ,зато те кто привык вечно гонять на 29-30 уровнях ...XD .Смею заметить что с ростом уровней явные преимущества одного класса просто танут на фоне роста других ,веду к тому что тот же маг который на низких уровнях мог отхилить более половины хп одним кликом и делать это так часто как позволяет его запас маны,то уже на более высоких уровнях под постоянным контролем оппонента таким не похвастаешся ,мое предложение вернуть магам старое время отката хилки в 0,5 сек ,возможно просто понерфить ее эффективность и повышать ее с ростом уровня или к другому признаку.



#2 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 14:18 PM

А еще уберите у магов талант чарокрад. А то маги часто снимают положительные эффекты от талантов, умений и даже расходников! Нет не снимают, а даже воруют. И так каждые 8 сек. А перевязка основное лечение стрелков. Умение чарокрад классное, хорошее, но вы разработчики ничего столь же оригинального не придумали для других классов. Другие классы не могут снимать, воровать бафы. Другие классы не имеют возможностей, которые бы были оригинальными от возможностей магов. Посмотрите сами, маги имеют телепорт, кучу отталкиваний, регенерацию, заливку себе маны, концентрации, имеют контроли, дебаффы и т.д. Вы ничего не придумали оригинального остальным классам. Так что извольте следовать логике и уберите талант чарокрад, возможно еще несколько способностей, например регенерацию, пока вы не придумаете улучшений для остальных классов, и не простых, а соответствующе интересных и оригинальных и графически эффектных.

 

И вы должны уже понять, что у вас слишком сильно не получается составить баланс. Игроков это не устраивает. Дисбаланс слишком заметен и разителен, такая работа не подходит для любой онлайн игры с возможностью пвп.

Вы должны измениться. Потому что у вас только два варианта: Либо у вас Все игры будут такими, либо вы будете перестраивать механику., да-да, все новые и новые механики, пока у вас не станет получаться достаточно хорошо.


Сообщение отредактировал Alex93, 16 April 2014 - 14:46 PM.


#3 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 14:36 PM


И так каждые 8 сек. А перевязка основное лечение стрелков.

Кинул поход, орлиный глаз, перевязался - никакой маг не сможет украсть перевязку даже при двойном проке взрыва энергии.

И так у многих классов. Даже ТРы иногда защищают прок тролля мусорными баффами.

 


Посмотрите сами, маги имеют телепорт, кучу отталкиваний, регенерацию, заливку себе маны, концентрации, имеют контроли, дебаффы и т.д.

Вчера на ПБ убивал ЧК. Долго его бил, но кинуть реген на себя он так и не догадался. Нуб, наверное.

 

 

Но в целом да, было бы офигенно, если бы чарокрад убрали к чертям собачьим. Жутко бесит, когда мажорный щиток на 10к слетает с инкаста какого-нибудь бомжа, игнорируя то, что на нём висит бафф такого же типа.


  • Alex93 сказали "Спасибо!"

#4 Whatever

Whatever

    Not your mom

  • Самая милая
  • 3111 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 14:42 PM

А если хотя бы секунд на 3-5 увеличить магам откат часиков... э-эх)



#5 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 14:48 PM


Кинул поход, орлиный глаз

Поход не успевает кончаться иногда. Так что он будет взади обновлен. За орлиный глаз Спасибо.

 


Даже ТРы иногда защищают прок тролля мусорными баффами.

Зельем тролля?) кураре?


Сообщение отредактировал Alex93, 16 April 2014 - 14:49 PM.


#6 vasyasins

vasyasins

    Вата....

  • Пользователи
  • 598 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 15:11 PM

да отстань ты от магов вот уже хилку порезали а теперь ещё и это :angry_drop:



#7 федотер

федотер

    ноунейм слоняющийся по ауре

  • Пользователи
  • 514 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 15:12 PM

Доброго времени суток.
Многие переживают об имбоватости магов ,а я вот подумал можно не нерфить их и не резать ,а просто слегка раскидать умения по уровням.
Например лишить магов умения самолечения и защитного поля до 20 уровня ,а то маги без профессии могут ушатать тех кто давно уже определился и уже успел качнуть несколько уровней ,ведь если подумать то у них останутся огне-стенка и сам процесс прокачки до взятия профессии не особо будет отличатся от нынешнего ,ведь у стрелков перевязка ран общее умение ,но оно ведь не появляется к примеру на 6 уровне ,умение круг времени перенести с 28 уровня на 32й , каповые персонажи разницы не почувствуют ,зато те кто привык вечно гонять на 29-30 уровнях ...XD .Смею заметить что с ростом уровней явные преимущества одного класса просто танут на фоне роста других ,веду к тому что тот же маг который на низких уровнях мог отхилить более половины хп одним кликом и делать это так часто как позволяет его запас маны,то уже на более высоких уровнях под постоянным контролем оппонента таким не похвастаешся ,мое предложение вернуть магам старое время отката хилки в 0,5 сек ,возможно просто понерфить ее эффективность и повышать ее с ростом уровня или к другому признаку.


как бы дизбаланс чувствуется на капе, и мидлевельные изменения не особо то и дадут пользы, и не надо возвращать старый откат хила, щас стало еще интереснее играть ведь!

а про другие классы ты не говори,у всех есть свои фишки, которые ты просто напросто не замечаеш

#8 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 15:12 PM


... а я вот подумал ...
"Пользователь может нести чушь бесконечно" (с)

 

зы: тс и алекс, еще пишите. классные у вас идеи. не останавливайтесь на достигнутом, развивайте свой бред их постоянно. как вариант - чего мелочиться, предложите передвинуть все скиллы магов на кап, оставив им только огнестенку. и все будет отлично, ведь каповые персы не почувствуют никакой разницы. или можно вообще все маговские скиллы выпилить, оставив им только стенку. ну, пока разрабы чего оригинального не придумают для других классов. а то ж нет у них ничего, кулачками бьются, несчастные


  • Quantum сказали "Спасибо!"

#9 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 15:14 PM


Зельем тролля?) кураре?

http://royalquest-db...ta_trollja.html



#10 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 16:08 PM


чарокрад убрали к чертям собачьим. Жутко бесит, когда мажорный щиток на 10к слетает с инкаста какого-нибудь бомжа,

В целом согласен,особенно когда какой-то чк ворует у волша щит,регенерацию,тотем(а у них откат жудкий >.<) 



да отстань ты от магов вот уже хилку порезали а теперь ещё и это :angry_drop:


Ну у меня и волш и чк есть,всё равно я наю где мои плюсы и минусы,чарокрад это плохо! Я качал первую ветку,но не взял волшей чарокрад,нет,я не рак,просто не взял потому-что во время пвп один на один волш будет в профите.я так не хочу,так не интересно совсем.) 


 

 

http://royalquest-db...ta_trollja.html


Он скорее всего имел ввиду какими именно "мусорными бафами"  обвешиваеться ТР )))

#11 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 16:11 PM

Сама мысль, что я Вася Пупкин, из городу Воронежу (да простит меня географическое место) лучше разбираюсь в том, как и что надо делать, смешна.... Кто не сделал Цивилизацию, тот не может сказать что сделал бы ее круче Сида Маера, ну кроме мелкого ничтожного хвастливого пацана Васи Пупкина.



#12 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 16:19 PM


когда какой-то чк ворует у волша щит,регенерацию,тотем(а у них откат жудкий >.<)

ЧК ещё ладно, он на то и предназначен. А вот что щит слетает - это нелогично! Бафф-то одного типа. Почему я не могу аналогично украсть реген с карты тролля на ТРе, хотя значение различается?


Сообщение отредактировал Gessereth, 16 April 2014 - 16:19 PM.


#13 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 16:21 PM


Сама мысль, что я Вася Пупкин, из городу Воронежу (да простит меня географическое место) лучше разбираюсь в том, как и что надо делать, смешна.... Кто не сделал Цивилизацию, тот не может сказать что сделал бы ее круче Сида Маера, ну кроме мелкого ничтожного хвастливого пацана Васи Пупкина.

На его месте я бы говорил тоже самое. Это нормально. Хотя на его месте я бы такого не допускал в роял квест  по балансу. По балансу вообще всего, а не только по балансу талантов. Как вы можете заметить квантум, я в сообщении выше упомянул дисбаланс уникальности. Суть которого в том, что маги имеют слишком много интересных, впечатляющих способностей, в том, что сама механика боя за магов интереснее, чем у остальных классов. Но я отвлекся. ты квантум может и думаешь что цитата весьма подходит, в ней есть конечно своя точка зрения. однако ты квантум не давал мне функционал игры и знаний их применять, не давал время, ты вообще понятия не имеешь чем я раньше занимался и какие у меня были результаты.



#14 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 16:27 PM


ЧК ещё ладно, он на то и предназначен. А вот что щит слетает - это нелогично! Бафф-то одного типа. Почему я не могу аналогично украсть реген с карты тролля на ТРе, хотя значение различается?

 


А разве если тролль на тре будет сильнее твоего,то ты не можешь украсть?



 

 

На его месте я бы говорил тоже самое. Это нормально. Хотя на его месте я бы такого не допускал в роял квест  по балансу. По балансу вообще всего, а не только по балансу талантов. Как вы можете заметить квантум, я в сообщении выше упомянул дисбаланс уникальности. Суть которого в том, что маги имеют слишком много интересных, впечатляющих способностей, в том, что сама механика боя за магов интереснее, чем у остальных классов. Но я отвлекся. ты квантум может и думаешь что цитата весьма подходит, в ней есть конечно своя точка зрения. однако ты квантум не давал мне функционал игры и знаний их применять, не давал время, ты вообще понятия не имеешь чем я раньше занимался и какие у меня были результаты.



сама механика боя за магов интереснее, чем у остальных классов.

Мда...для меня маг это "однотипная тварь" таланты и скиллы которой мне давно надоели...вот побегай за ханта :D они хоть и слабее против равных(да простит меня смокер),но скиллы у них довольно интересные и применяемы в разных ситуациях,тот же инвиз,тупая стрела,град стрел и т.д А маги,в особенности волши - это скукота) Для меня как минимум. 


Сообщение отредактировал bymafia, 16 April 2014 - 16:23 PM.


#15 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 16:31 PM


Хотя на его месте я бы такого не допускал в роял квест  по балансу.
Слава богу, что ни один из алексов не на его месте.

#16 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 16:49 PM


маги имеют слишком много интересных, впечатляющих способностей

емнип, это говорит рога :slow_facepalm: ну вкачай себе мага, раз это так круто по-твоему. 

 


ты вообще понятия не имеешь чем я раньше занимался и какие у меня были результаты.
ты алекс. в общем-то, этим все сказано. идеи полностью соответствуют

Сообщение отредактировал моороо, 16 April 2014 - 16:54 PM.


#17 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 16:49 PM


А разве если тролль на тре будет сильнее твоего,то ты не можешь украсть?

Реген не воруется, щит крадётся вне зависимости от значения, ауры не копируются.

Часть отражена в патчноутах, часть нет; но чарокрад в итоге работает противоречиво.



#18 bymafia

bymafia

    Покинул проект.

  • Пользователи
  • 1937 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 16:51 PM


 

 

Реген не воруется, щит крадётся вне зависимости от значения, ауры не копируются.

Часть отражена в патчноутах, часть нет; но чарокрад в итоге работает противоречиво.


Спасибо кстати! Про ауры знаю,давно отказался от чарокрада. 

#19 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 17:02 PM


емнип, это говорит рога ну вкачай себе мага, раз это так круто по-твоему.

роги тоже интересны. Однако я сейчас ни тем ни другим не играю. За рога я уже долго играл, за мага я пока не хочу, все равно не так давно поругался о том, какая у одного таланта должна быть концепция с тп. Сейчас мне нравится стрелять из лука, мне нравится видеть ошибки баланса в этом классе, мечтать о том, как должно быть, нравится знать, что я играю не легким классом,. С другой стороны мне не нравится лицезреть столь грубые ошибки разработчиков, наших между прочим отечественных.



#20 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 17:03 PM

Вот вы всё хотите сбалансировать. То отрезать, сё поправить. Пилите другу другу сучья, даже не так, ветви деревьев, на которых сидите, играете. При этом картины целостной не видите. И я не вижу. Но повайнить на форуме - для ммо это давно мейнстрим.
 

Тролли говорят, что баланс это то, чего не смогут сделать разработчики. Разработчики им верят.



#21 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 17:08 PM


за мага я пока не хочу

ну правильно, все как всегда - классом не играл, но все про него знаю, он имба, давайте порежем...

 


Тролли говорят, что баланс это то, чего не смогут сделать разработчики. Разработчики им верят.
:Zhuzha smile:

Сообщение отредактировал моороо, 16 April 2014 - 17:09 PM.


#22 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 17:14 PM

Не смотря на всю свою мощь, не интересны снайперы. недостаточно интересны ассасины. а также так же как и снайперы не интересны в полной мере крестоносцы и охотники. А также в целом по всем классам не хватает звуковых эффектов от накладывания дебаффов и баффов.


Сообщение отредактировал Alex93, 16 April 2014 - 17:44 PM.


#23 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 17:22 PM

алексу вообще никто не интересен, не хватает интересных звуковых эффектов, вот она причина, от которой надо отталкиваться при выборе профы
:Zhuzha smile:

#24 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 17:28 PM

— Скажите, скажите, что за музыка играет сейчас?
— Беспонтовая музыка. На самом деле, очень плохая музыка.

— А зачем Вы пришли сюда?
Я думал, намного будет… Намного лучше будет это все. И очень плохая музыка, просто очень плохая музыка! Я думал, намного лучше это все будет. Сколько раз сюда ходи-и-и-л — было намного лучше, но на этот раз как-то не удало-ось. Во-первых, народу мало, музыка — не очень…

— А что за направление?
— А?
— Что за направление?
Направление? Какое направление?
— Что за направление музыки играет сейчас?

 


Многие переживают об имбоватости магов ,а я вот подумал можно не нерфить их и не резать ,а просто

объединить с темой Вечная жизнь, или будет ли что то решаться с имба отхилом?


Сообщение отредактировал Quantum, 16 April 2014 - 17:25 PM.


#25 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 17:29 PM


объединить с темой УДАЛЕНО
Fix  :drop:

#26 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 17:31 PM


 

 

Fix  :drop:



Арми, ну всё-таки надо знать меру. А то сейчас и за нашу тему примутся. Вернётся Роланд с подкреплением. :ph34r:

#27 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 17:45 PM


алексу вообще никто не интересен, не хватает интересных звуковых эффектов, вот она причина, от которой надо отталкиваться при выборе профы

карта тролля не звучит. Она не интересная. Это пример. Еще у нее нет анимации. Это второй пример. Еще у нее нет анимации окончания эффекта. Это третий пример.


Сообщение отредактировал Alex93, 16 April 2014 - 17:50 PM.


#28 ДевяткатRеф

ДевяткатRеф

    Карта выпала из колоды

  • Пользователи
  • 141 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 18:12 PM

Алекс слушает карты :ph34r:



#29 midnightbk201

midnightbk201

    В поисках формулы.

  • Пользователи
  • 676 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 19:25 PM


Пользователь может нести чушь бесконечно
что не так инди? XD

предложите передвинуть все скиллы магов на кап

все дело в мельнице вот зашел туда а спилить мага не могу ,что касается на до 30 уровня пусть тратятся на расходки а уже к 39 подтягиваются последние скилы других классов черепки теров,доп роланд и тп.Там уже мага может слить каждый.
А тема липовая просто хочу чтоб вернули старую хилку.

В остальном я настолько не далекий человек что даже не понял к чему ты придрался ,не идиот ли ты. :angel:



#30 моороо

моороо

    http://button.dekel.ru/

  • Пользователи
  • 1547 Сообщений:

Отправлено 16 April 2014 - 20:05 PM


все дело в мельнице вот зашел туда а спилить мага не могу
вот так и пиши - я настолько криворук, что не могу слить мага в мельнице. варианты "заточиться-прокартоваться/выпрямить руки/выправить билд/пройти мимо мельницы" не предлагать, требую порезки и все тут

 


А тема липовая просто хочу чтоб вернули старую хилку


я настолько не далекий человек
похоже на то. если хочешь, чтобы вернули старую хилку, зачем предлагать бредовые идеи с умениями?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей