Перейти к содержимому


Фотография

Думы о снайпере. Размышлизмы в нескольких частях.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
201 ответов в этой теме

#31 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 20:15 PM


Может я ошибаюсь?
Ну вот ты играешь ТРом. Много снипов тебя кайтит? И с каким успехом?

#32 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 21:29 PM


Ну вот ты играешь ТРом. Много снипов тебя кайтит? И с каким успехом?

Пытаются, но с нулевым успехом. Может мне просто толковые не попадались?



#33 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 22:36 PM


ытаются, но с нулевым успехом. Может мне просто толковые не попадались?

я идеально кайтил, вообще ТР тяжеловато из-за удки и двух скачков, но я кайтил по Варлону, на осаде так не выйдет. народ ругался страшно

 

Так, как ты умеешь за ТР играть и знаешь откаты, тебе будет проще остальных кайтить, против любого танка, иллюзия тащит, удар прикладом сделали для любого ствола, так что это вообще не проблема. на осаде кайтить невозможно, ибо некуда. На пб, Арене, в дуэли реально.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 26 December 2015 - 23:07 PM.


#34 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 23:08 PM


Может мне просто толковые не попадались?

попадались лучшие наверняка, просто ты не сказал место и обстоятельство, дуэль, Осада, Арена, ПБ, пвп лока или вообще никто и никогда не мог и не успевал убежать?

#35 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 26 December 2015 - 23:54 PM


попадались лучшие наверняка, просто ты не сказал место и обстоятельство, дуэль, Осада, Арена, ПБ, пвп лока или вообще никто и никогда не мог и не успевал убежать?

Я про вариант когда снайпер бы держался на недосягаемой дистанции и стрелял издали, вообще не позволяя приблизится. Дуэли, Арена, ПБ, ПВП лока. На осады не хожу, ибо они мне не нравятся.



#36 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 00:12 AM


 

 

Я про вариант когда снайпер бы держался на недосягаемой дистанции и стрелял издали, вообще не позволяя приблизится. Дуэли, Арена, ПБ, ПВП лока. На осады не хожу, ибо они мне не нравятся.

 

1 на 1, масс замес? Все подробности желаемого опиши. 1 на 1, чтобы ТР даже не приблизился не будет.

Я кайтил, после ледянки, возле своих машин жарил огнеметом, пока ТБ откидывали его и они спасался, что даже ярость не могла восполнить здоровье от такого урона, СВ кастануть 1 на 1 против грамотного ТР невозможно (ниже подробности).

 

Драться против ТР в лобовую можно только после ледянки и под конец ярости, под своими машинами, если их нет, кайт на ловушки пока не откатятся (обязательно кучу крутых банок на энергию 200+(чтобы пробивать танка, нужно огромное количество энергии, если в руках мортира), даже светляк не спасет от затрат, которые тратятся в пвп), дальше снова ставишь, пока сливает пушки валишь (фактически это единственный момент. когда реально попытаться кастануть СВ, когда ТР занимается роландами, против отца такой вариант не сработает, конечно), если не сливает - ему конец.

если я верно понял мы говорим про мортиру? Хотя для автоатаки тоже самое все+ ему будет больнее, главное перевязь кастовать во время отката удочки и находится перед своими машинами, чтобы не мог приблизиться и сбить ударом щитом. Научишься кастовать перевязь во время откатов, все будет.

 

Для начала  просто поиграй снайпером, потренируйся на мобах, побеждать ТР в дуэли возможно лишь, когда уже все делаешь на автомате, не надо соображать, сейчас я нажму это или это, пальцы сами жмут нужное умение в нужный момент, опыта наберись за снайпера, сперва прокачай его обычной автоатакой, если сильно приспичило с мортирой и удачей, то бери огнемет, это ульта, как и СВ требует высокого урона.

 

была у меня долгое время запись против Кургана (он тогда на плод Мандрагоры хотел поспорить), жаль удалил недавно.

 

 

 


бы держался на недосягаемой дистанции и стрелял издали, вообще не позволяя приблизится

ты сам ТР, знаешь. что такого не бывает. если только не в масс, 1 на 1 куда ты денешься, если ты единственная цель, которую хотят уничтожить. Надо учиться побеждать техникой, полностью используя весь потенциал ТБ. стана, Замедления, тоже самое, что и ТР ом уметь играть сразу не научишься, вечные дуэли, фарм крови, пока оденешь кровь, уже более менее разберешься.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 27 December 2015 - 00:27 AM.


#37 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 00:22 AM

Или это бред и один фиг не оторвешься и надо быть тупо жирным?

От респавна в ноги(и умений сокращающих дистанцию у РС) - нет защиты.
 

Лапка точно грех будет.

Лапка абсолютно идентична прицелу - и то и другое дает +5. И тот и другой стат снайперу нужен.


Сообщение отредактировал Flaristan, 27 December 2015 - 00:28 AM.


#38 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 00:29 AM

тема становится жаркой.



#39 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 00:45 AM

Меня не сильно интересует тактика боя вблизи. Меня интересует другое. Попробую еще раз объяснить.

 

Возможно ли сохранение дистанции между снайпером и целью (ТР, крест, класс пофиг) при наличии билда под это? Для примера: вещи и печати на бег, неутомимость, жвачка, элик на бег, а также печатей на дистанцию выстрела. То есть бегать, стрелять и не давать приблизиться на дистанцию срабатывания скилла (удочки, скачка, рывка и т.п.). При этом не берем комнатушку 2 на 2, пусть будет поле боя, большая локация в гильдийских войнах, а враг не особо увлекается ускорением персонажа (нет + к скорости перемещения).



#40 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 00:59 AM

Я составлял список с прицелом как на ПвП, так и на ПвЕ. В этом случае упор на какой то один стат, это тупиковый путь, просадка по остальным будет фатальной.

Я прикидывал шмот на кап, а там эти кольца уже уступают по сумме статов и защите.
Баланс и эффективность на капе, прокачка и фан билды это немного из другой оперы.

Вот тут я бы хотел, во-первых, спросить/уточнить - а что в твоем понимание есть ПвМ(ПвЕ)? Фарм? Боссодроч? По какому принципу ты делишь гринд ради фарма на ПвМ и гринд ради удовольствия на неПвМ? В онлайн-РПГ есть только 3 основных направления: ПвП, ПвМ и РП. В РП входит в случае РК скудная социалка, а в ПвМ - все что касается игры против монстров, игра в свое удовольствие в том числе.

Во-вторых, раз уж ты подразумеваешь вполне конкретное ПвМ (максимум эффективности в противостоянии монстрам) - ящитаю стоит это указать в гайде сразу.



#41 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 01:07 AM


Возможно ли сохранение дистанции между снайпером и целью (ТР, крест, класс пофиг) при наличии билда под это? Для примера: вещи и печати на бег, неутомимость, жвачка, элик на бег, а также печатей на дистанцию выстрела. То есть бегать, стрелять и не давать приблизиться на дистанцию срабатывания скилла

НЕТ. Это возможно лишь в том случае, если ТР будет тупо за тобой бежать, то есть пытаться догнать. пока не умрет. Задача в пвп, если у тебя убежать от ТР - ты убежишь, если надо слить ТР, то не получить от него хоть раз Ледянку - НЕВОЗМОЖНО. По крайней мере критовым билдом, автоатакой если, то только ТБ+яд, кураре, а пушки имеют откат, их можно обойти, если ТР не дурак, а тебе надо именно крашенных и себе подобных ТР ов сливать, ты не сумеешь сохранить дистанцию, если хочешь его победить.

Я вообще не понимаю суть твоей идеи, если ты всегда догонял своих противников снайперов, кто тебе сказал или где ты увидел, может во сне приснилось, что снайпер сохраняя дистанцию убивает без единого лечения Темного рыцаря? И почему только удочка, а как же сет антиконтроля и прорыв, много приемов существует до момента удочки, тебе ли не знать. Ты же ТР, можешь себе представить замедление, которое висит на тебе более 2 секунд? Кайт моба или босса это одно, а кайт человека с кучей навыков для того, чтобы догнать, если не догоняет, спрятаться на время похода (Поход и скачки отнимают очень много энергии, снайпер не сможет вечно бегать на походе и скакать, тут то его ТР и догонит, откат мин 15 или 20 секунд сейчас, их не хватит, стан с них висит при сете антиконтроля меньше секунды, тоже с выстрелом в голову, меньше секунды, откат 5 или больше) и уничтожить - другое.

 

Подытожим: возможно побеждать ТР а снайпером, невозможно победить ТР а ни одним классом (1 на 1*, в замесе возможно что угодно), его к себе не допустив. Руки его длинны и горячи. Конь, особенно Ифрит быстр и неутомим, чего не скажешь про поход.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 27 December 2015 - 01:20 AM.


#42 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 11:02 AM


Подытожим:

Твое мнение ясно. Интересует мнение других игроков снайперами на капе.



#43 fer123

fer123
  • Пользователи
  • 143 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 12:30 PM


Возможно ли сохранение дистанции между снайпером и целью (ТР, крест, класс пофиг) при наличии билда под это?

Конечно возможно. Достаточно печатей на дальность и перка (23.5 м), перка на стрельбу по ногам (замедление которое не диспелится), того факта что у тра скачок всегда будет в кд из-за спама скилами снайпера, а у снайпера он будет готов каждые 4 секунды, из-за того что нет прямых атак по нему,ну и плюс колючки которые снайпер выкидывает не тратя время на анимацию и остановку бега, а тр тратит на их сжигание.



#44 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 13:15 PM


Конечно возможно.

Спасибо. Только исходя из вопроса интересовал не только ТР, но и другие классы. Хотя по логике должно быть также.



#45 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 15:46 PM


Вот тут я бы хотел, во-первых, спросить/уточнить - а что в твоем понимание есть ПвМ(ПвЕ)? Фарм? Боссодроч? По какому принципу ты делишь гринд ради фарма на ПвМ и гринд ради удовольствия на неПвМ? В онлайн-РПГ есть только 3 основных направления: ПвП, ПвМ и РП. В РП входит в случае РК скудная социалка, а в ПвМ - все что касается игры против монстров, игра в свое удовольствие в том числе.

Во-вторых, раз уж ты подразумеваешь вполне конкретное ПвМ (максимум эффективности в противостоянии монстрам) - ящитаю стоит это указать в гайде сразу.

Во-первых.
В РК, ПвП и ПвЕ тесно переплетены. Солофарм может запросто перерасти в попытку выжить под внезапным дамагом варов. Мирное избиение Древнего Энта в масс-замес.

Что значит гринд ради фарма, гринд ради удовольствия? Если гринд не приносит удовольствия, что ты вообще забыл в этой игре?

Во-вторых.

Я понимаю, что читать чужие посты тебе религия не позволяет, но как бы, я достаточно ясно написал, что это не гайд, а вполне себе, моя личная точка зрения на снипа и то, во что он должен быть одет, что таскать в рюкзаке что бы переодеться по ситуации.



#46 Рамадас

Рамадас
  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 16:13 PM


Конечно возможно.

мне интересно, как многих ТР ов(осадников) или других классов ты победил таким образом.

 

 


Спасибо.

у тебя была теория и тебе нужно было лишь подтверждение ее, ответ тебе был неважен по сути, ты выдумал, что это реально и дождался такого же теоретика, который это подтвердил. Пусть покажет на деле слив ТРа без потерь.



Солофарм может запросто перерасти в попытку выжить под внезапным дамагом варов.
это если они есть.


Что значит гринд ради фарма, гринд ради удовольствия?
гринда ради того, чтобы не жертвовать ничего, кроме времени в игре и одеться также, как одеваются те, кто жертвует десятками и сотнями тысяч рублей, захват экономики и вывод денег, много вариантов, не все воины и хотят на вершину рейтинга, многие из игры получают не только удовольствие или нервотрепку, а мы об этом даже и не мечтали.


Если гринд не приносит удовольствия, что ты вообще забыл в этой игре?
тебе гринд приносит удовольствие или ты про удовольствие на покупки с гринда? Вопрос правильно сформулируй, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Рамадас, 27 December 2015 - 16:10 PM.


#47 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 16:36 PM


гринда ради того, чтобы не жертвовать ничего, кроме времени в игре и одеться также, как одеваются те, кто жертвует десятками и сотнями тысяч рублей, захват экономики и вывод денег, много вариантов, не все воины и хотят на вершину рейтинга, многие из игры получают не только удовольствие или нервотрепку, а мы об этом даже и не мечтали.
Что за поток сознания?


тебе гринд приносит удовольствие или ты про удовольствие на покупки с гринда? Вопрос правильно сформулируй, пожалуйста.

Это две стороны одной медали. Учись думать, пожалуйста.

#48 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 16:55 PM


  Шляпа короля стрелков

 

Капитана стрелков, нет?



#49 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 17:04 PM


нет?
Да.


 

 

Конечно возможно. Достаточно печатей на дальность и перка (23.5 м), перка на стрельбу по ногам (замедление которое не диспелится), того факта что у тра скачок всегда будет в кд из-за спама скилами снайпера, а у снайпера он будет готов каждые 4 секунды, из-за того что нет прямых атак по нему,ну и плюс колючки которые снайпер выкидывает не тратя время на анимацию и остановку бега, а тр тратит на их сжигание.


И много ТРов так откайтил?
  • New2016 сказали "Спасибо!"

#50 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 17:13 PM

Спасибо за думы.

Я так понимаю, пиратский прицел и элениумная пуля на капе не котируются вовсе?



#51 New2016

New2016
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 17:16 PM


Что за поток сознания?
о гринде же.


Это две стороны одной медали. Учись думать, пожалуйста.
у всех разное удовольствие, девочки очень любят гринд и некоторые мужские особи. Некоторые жалеют/не имеют денег и потому задротят.

#52 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 17:34 PM


пиратский прицел и элениумная пуля на капе не котируются вовсе?

Ну как сказать, я на фарме как раз таки с прицелом и бегаю. Если есть подобный предмет, устраивает печать и карта, то ради б-га, не на элум же его пускать.

Но тем не менее, он проигрывает итемам более высокого грейда.


 

 


у всех разное удовольствие, девочки очень любят гринд и некоторые мужские особи. Некоторые жалеют/не имеют денег и потому задротят.

Ну и?.. Сказать то, что хотел?

з.ы. а про девчуль не правда, встречал я весьма кровожадных мадемуазелей, которых воротило от гринда.


Сообщение отредактировал Алонсо, 27 December 2015 - 17:35 PM.


#53 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 17:49 PM


у тебя была теория и тебе нужно было лишь подтверждение ее, ответ тебе был неважен по сути, ты выдумал, что это реально и дождался такого же теоретика, который это подтвердил. Пусть покажет на деле слив ТРа без потерь.

Я поблагодарил за мнение, а не за подтверждение теории. Все горазды шутить, а информацию по делу мало кто дает. Буду рад указанному тобой видео, опровержению тоже.



#54 New2016

New2016
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 17:55 PM


Буду рад указанному тобой видео, опровержению тоже.


Пытаются, но с нулевым успехом.


#55 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 18:09 PM

Для тугих: я не часто сражаюсь в ПВП, поэтому хороших игроков (чисто статистически) почти не встречал (да и сам не особо хорош в ПВП). Поэтому вполне мог не видеть интересный вариант, когда описанной мной вариант возможен или реально невозможен, несмотря на билд, описанный мной.



#56 New2016

New2016
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 18:35 PM


Поэтому вполне мог не видеть интересный вариант, когда описанной мной вариант возможен или реально невозможен, несмотря на билд, описанный мной.
тебе написал один из тех, кто хорош в пвп, ты не поверил, написал неизвестный тип теорию. ты повелся, пока будешь фантазировать не узнаешь ничего. Сделай свою задумку и поделись с аборигенами итогом, прошу тебя.

#57 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 18:54 PM


Сделай свою задумку

Года через 2? Играю нечасто, вон основной перс лишь 58-го.


тебе написал один из тех, кто хорош в пвп

В том то и дело, что 1. Одного мало.


ты повелся

Не выдавай свои фантазии за действительность.



#58 New2016

New2016
  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 19:01 PM


Не выдавай свои фантазии за действительность.

спасибка говорит сама за себя


Года через 2? Играю нечасто, вон основной перс лишь 58-го.
твой ТР 58?

#59 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 19:04 PM

Добавил в 1й пост мыслишки по поводу печатей.

 

з.ы. спор про закайтит ли снип тра или нет, это спор про кита и слона



#60 Kordir

Kordir
  • Пользователи
  • 2719 Сообщений:

Отправлено 27 December 2015 - 19:08 PM


спор про закайтит ли снип тра или нет, это спор про кита и слона

Я не в курсе, не спорил, а спросил, ибо снип у меня маааленький.


спасибка говорит сама за себя

Офигеть. Я многим говорю спасибо. Выводы супер. Спасибо было за то, что человек не поленился ответить, а не за подтверждение теории.


твой ТР 58?

Угу. Год не играл, но это не меняет МЕДЛЕННОГО развития персонажа. Играю в удовольствие, а не "на работу хожу".






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей