Перейти к содержимому


Фотография

Дневник топ-хунтера Гранаса (21.11.2016 - Есть идея)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
106 ответов в этой теме

#31 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 07 November 2016 - 20:51 PM


Вилгакс



да, он тот еще чебурашка

 

Ты черт возьми прав )))

Как я понимаю, вы с этим индивидом уже сталкивались. Болен он, думается...


Сообщение отредактировал Kactiil, 07 November 2016 - 20:52 PM.


#32 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 07 November 2016 - 22:24 PM

07.11.16 - Унылый будень

Spoiler


#33 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 07 November 2016 - 22:45 PM

На сегодняшний вечер мое скромное состояние составляет 12кк и я не знаю, что с ними делать.

копить, менять на реалы, чтоб на каком-нибудь эвенте неплохо поднять себе состояние



#34 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 08 November 2016 - 19:04 PM

В кои то веки, тут появилось чего то поинтереснее страстей в виме и полудохлых дневничков.


  • Hekaton сказали "Спасибо!"

#35 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 10 November 2016 - 19:58 PM

10.11.16 - Пропущенные дни, крест и гильдия

 

Spoiler


#36 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 10 November 2016 - 20:02 PM

От это да)
Зач тебе вообще гильда? Глава ги должен иметь хороший шмот и онлайн, это ответственность и работа.
Удобнее вступить куда-нибудь и все, там те же бонусы будут

#37 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 10 November 2016 - 20:06 PM


От это да)
Зач тебе вообще гильда? Глава ги должен иметь хороший шмот и онлайн, это ответственность и работа.
Удобнее вступить куда-нибудь и все, там те же бонусы будут


Конечно удобнее. Но я ж особый случай.. )

#38 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 11 November 2016 - 23:45 PM

11.11.16 - Кратко об унылом или снова битый

 

Spoiler


#39 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 12 November 2016 - 00:18 AM

вдвадорога, мне кажется такого слова нет)

Чтобы ги сплотилась нужна общая цель, ты общайся с ними побольше, желательно иметь голосовую связь) 

Если ты общаться не любишь - мб кому-то из ги это понравится)


  • Hekaton сказали "Спасибо!"

#40 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 00:00 AM

12.11.16 - Еще один унылый день

Spoiler


#41 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 08:16 AM

а хант то чем хуже?)



#42 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 09:19 AM


а хант то чем хуже?)



​Хант для того, чтоб его избивали. :)

#43 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 11:48 AM


а хант то чем хуже?)



Хант хуже всем. Снайпер гораздо легче уничтожает мобов, чем хант. Просто последний больше рассчитан на паровозинг (особенно после обновы), а снайпер - на ликвидацию одиночных целей, что эффективнее гораздо, потому что паровозить, например, в шамбе сможет разве что упитанный волш. Слишком много мобов дальнего боя, которые проблематичны для чучельников, крестов, тров и так далее.

 

Это во-первых. Во-вторых, для быстрой ликвидации одиночных целей нужен хант в ловкость. А как мы знаем хант в ловкость полный бред. Я уже пробовал когда-то забилдить.. Ерунда получается.

 

Поэтому,

 


​Хант для того, чтоб его избивали. :)
 

 

:Zhuzha smile:



#44 Karandash65

Karandash65
  • Пользователи
  • 2858 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 11:55 AM

:)



#45 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 12:01 PM

ошибаешься, но спорить лень



#46 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 14:16 PM


 

хант в ловкость полный бред. Я уже пробовал когда-то забилдить.. Ерунда получается.

 


70 - 90 уворота неплохо заходит под разбор небольших париков, гораздо эффективнее деф сборок в ту же цену, при этом такой хант неплохо разбирает и одиночных мобов.

#47 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 15:16 PM


ошибаешься, но спорить лень

 

 

 


70 - 90 уворота неплохо заходит под разбор небольших париков, гораздо эффективнее деф сборок в ту же цену, при этом такой хант неплохо разбирает и одиночных мобов.

 

Как бы не пыжился хант, волш, крест или еще кто - снайпер всегда покажет более высокий результат. это очевидно )


Сообщение отредактировал Kactiil, 13 November 2016 - 15:16 PM.


#48 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 15:32 PM

если только под фарм боссов делать, там да, а в остальном они равны

#49 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 15:49 PM


Как бы не пыжился хант, волш, крест или еще кто - снайпер всегда покажет более высокий результат. это очевидно )


Хант как минимум универсальнее. Парики всё же профитнее таргетного фарма, если фармить на полупостой локе. И прелесть ханта в том, что он может на очень неплохом уровне как таскать парики, так и лупить мобов по одному в одном и том же билде. Добавь к этому просто шикарные возможности для стилерства целыми париками - и получится конфетка в ПвЕ.

#50 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 16:33 PM


если только под фарм боссов делать, там да, а в остальном они равны

 

Где ж они равны, если у снайпа таланты? Во-первых стакающиеся 2% атаки за крит, во-вторых дополнительный урон из последней ветки, в третьих дальность атаки, в четвертых травмы. И близко не равны)

 


Хант как минимум универсальнее. Парики всё же профитнее таргетного фарма, если фармить на полупостой локе.

 

Вообще-то не профитнее. Это уже не раз проверялось. Не веришь - одень в руки краба, пойди пофарми жемчужины по часу обоими способами. Разница сразу на лицо )

Что ж до комфортного паровозинга, то напоминаю: на гранасе пустые локи можно найти разве что в 3-4 утра в новый год. И то найдется задротина, которая будет фармить анубов в это время :Zhuzha smile:  - это во-первых. Во-вторых, дальнобойные мобы проблематичны для ханта, если он не переточенный, а водить маленькие паровозы непрактично. Нет, конечно с пассивкой ледяной ловушки чучело можно ставить в 2 раза чаще - вопросов нет. Но это все равно малоэффективно. Я так в пещере с ползнями делаю... Все равно слабенько. Снайпер со скорострелом по 1 быстрее перебил бы. :blink2:



#51 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 17:28 PM


Вообще-то не профитнее. Это уже не раз проверялось. Не веришь - одень в руки краба, пойди пофарми жемчужины по часу обоими способами. Разница сразу на лицо )

Вообще не показатель) Краб слишком непостоянная штука. Проще уж замерять средний выхлоп, а он соответствует сказанному выше.


Что ж до комфортного паровозинга, то напоминаю: на гранасе пустые локи

Не думаю, что 3-и шахты так уж забиты.


дальнобойные мобы проблематичны для ханта

Высокая скорость бега и прокачанный уворот практически полностью нивелируют эту проблему. 


Снайпер со скорострелом по 1 быстрее перебил бы

Снайпер останавливается у каждого моба хотя бы на пару секунд. Паровозер уделяет время разбору сразу всей пачки. При прочих равных (без стилеров) паровозер ощутимо эффективнее.

P.S: если не умеешь готовить - это совсем не показатель, что что-то уг)


Где ж они равны, если у снайпа таланты? Во-первых стакающиеся 2% атаки за крит, во-вторых дополнительный урон из последней ветки, в третьих дальность атаки, в четвертых травмы. И близко не равны)

Матчасть подучи) У ханта при желании просто озверевший пет, асболютно те же самые 2% атаки за крит и сочетание отстрела со стрельбой по ногам. По дамагу то на то и выходит, различия есть, но минимальны. У ханта-паровозера плюшек поменьше, зато есть жужебомбы, которые тоже приятно жужжат и отрывают лица.


Сообщение отредактировал Kagamin, 13 November 2016 - 17:43 PM.


#52 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 17:49 PM

Как раз таки сам хант ловкач по дпсу выше снипа, правда не знаю что дамажит больше, роланд или пет ханта.
Во всяком случае хант агильник довольно крут с хорошим шмотом и уворотом 80+, тогда и в пвп норм, и в пве.
От снипа отличий почти нет , основное это то, что у снипа есть минка и дальность мальца побольше.

Сообщение отредактировал Андросин, 13 November 2016 - 17:49 PM.


#53 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 20:28 PM

правда не знаю что дамажит больше, роланд или пет

у рола дамаг доходит до 150% от атаки снипа:

у ханта изначально 90%, но третьей веткой разгоняется до тех же показателей.

отличия в том, что у снипа талант на 30% к кш, а это заметно сильнее 30% ск хантовского

Во-первых стакающиеся 2% атаки за крит, во-вторых дополнительный урон из последней ветки, в третьих дальность атаки, в четвертых травмы

у ханта скилы круче :robomyha:



#54 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 13 November 2016 - 20:31 PM

А волка ты учитывал?
У ханта атаки вродь больше выходит

Сообщение отредактировал Андросин, 13 November 2016 - 20:32 PM.


#55 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 14 November 2016 - 00:11 AM

13.11.16 - Рандом от бога

Spoiler


#56 Hekaton

Hekaton

    PVP - это когда бьют не только тебя

  • Пользователи
  • 2168 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 19:13 PM

15.11.2016 - Чем пве-хант лучше пве-снайпа? Немного скринов креста

 

Дорогой дневник

 

Недавно мне сказали, что дпс ханта выше дпс снайпа. Само собой я счел это бредом, потому как здравый смысл подсказывает, что дпс снайпера должен быть значительно выше. Каково же было мое удивление, когда, поигравшись с калькулятором, я обнаружил, что при сравнительно одинаковом билде в ловкость дпс снайпера со скорострелом почти на 10% отстает от дпс ханта с луком.

 

"Минуточку", - подумал я, - "Ведь у снайпера же есть талант на дополнительный дамаг в 4 ветке. При 200% скорости атаки этот талант будет навешивать еще примерно 1-1.5к дамага в секунду! Значит снайпер все таки лучше?!". Но нет, вовсе нет, потому что у ханта тоже есть талант на 12% урона по целям с эффектами контроля, который в сочетании с замедлением из первой ветки становится постоянным. Все по-прежнему - хант дамажнее. С секундантом же результаты оказались примерно равные - дпс обоих классов держался на 7.8-8к / сек.

 

Шокированный таким неадекватным балансом этих двух классов я вывел свой окончательный вердикт: дпс охотника действительно выше и с этим ничего не поделаешь. Посему для быстрой ликвидации одиночных целей он подходит лучше. И это еще мягко сказано... На душе стало немного печально. Совсем как тогда, когда меня избили в пирамиде...

 

 

Что же до креста, то раскачивать его я особенно не спешу, отдавая предпочтение размеренной ненапряжной игре под даблой. Остальное же время я посвящаю барыжничеству и фарму ползней, который стал заметно эффективнее с тех пор, как я воткнул себе в лук карту огня.

 

Между делом у меня возникла простая, но в то же время интересная идея. Мне приспичило сделать историю "восхождения" моего креста в скринах. Так что, да, я немного побегал по Ворлаксу, включив более не менее адекватные графические настройки и наснимал пару кадров.

 

Spoiler

 

Не обошлось, к сожалению, и без пошлых зарисовок. Понимаю, что ты думаешь, дорогой дневник... "Извращуга!", - думаешь, - "Ремня тебе надо!". Но как? Скажи, как мне с собою совладать, когда можно заснять такие замечательные кадры?

 

Spoiler

 

Мне жаль, если ты не оценишь мой тонкий юмор ниже пояса, дорогой дневник. Но что поделаешь... Таков уж я - всегда полон темных мыслишек и сумасшедших идей. Пусть первым бросит камень тот, у кого их нет :Zhuzha smile:

 

Я же тем временем пойду да заправлюсь до отказа ароматным чаем, а когда с  ним будет покончено - добью наконец 36 уровень.



#57 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 19:22 PM

жду официальных извинений, что ты был не прав :Zloboglaz:

а скриншотики обалденные, чуть не подавился чаем, ахах :red_eye_drop:


  • Hekaton сказали "Спасибо!"

#58 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 19:46 PM

жду официальных извинений, что ты был не прав :Zloboglaz:
а скриншотики обалденные, чуть не подавился чаем, ахах :red_eye_drop:

Это ж я про дпс говорил
  • Hekaton сказали "Спасибо!"

#59 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 19:50 PM

хорошо, извиняйся ты



#60 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 15 November 2016 - 19:54 PM

хорошо, извиняйся ты


Я говорил что у ханта он выше




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей