Перейти к содержимому


Фотография

Прошу помочь с выбором (круз VS тр)


  • Закрытая тема Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#1 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 15:49 PM

Всем привет!

Прошу помочь в выборе специализации.

Сейчас разрываюсь между этими двумя специализациями...
Лично по мне:
Круз напоминает классического "палладина" из других ммо игр.
ТР напоминает Death knight из Wow.

Оба класса - очень интересные, но хотелось бы узнать мнение игроков, имеющих этих персонажей.

Правильно ли я понимаю различия между ними?
ТР: удочка-притягивалка, отхил с удара, только 2 ручное оружие. Не нравятся кривые ауры и селфбаффы, не нравится последняя абилка. Плюсы - большой дамаг за счёт абилок и ношения 2руч.
Круз: прыжок с аое ударом вместо удочки, отхил не зависящий от наличия цели. Он же - дальний дамаг. Есть способности на дальний дамаг. Инвул ауры. Минусы - герой ходит с 1руч, и бить ему практически нечем. Также, мало контроля.

Правильно ли я понимаю ситуацию, что круз - это танк, пати баффер, хилер? И что он в среднем более живучий, чем ТР? И что ТР - это просто толстый милишник?
У кого из них сильнее отхил?

#2 PagonshikAslov

PagonshikAslov
  • Пользователи
  • 2713 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 15:53 PM

Я бы сейчас взял ТРа, дамаг больше, выживаемость лучше. Крест может тоже неплохо рулить если ты в него вложишь 300+кк, ТР может обойтись более скромной суммой.

#3 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 15:58 PM

Неправильно ты понимаешь, круз это шлак, у ТРа кроме удочки, есть безоткатная пылающая ярость, чтобы снимать с себя дебаффы/статусы, есть костяная броня режущая 30% входящего урона в течении 20 секунд, есть каменное сердце режущее крит на 20%, круз же, кроме как ангел-хранитель, похвастать нечем больше

#4 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 16:13 PM

Круз может похвастаться отхилом, ангелом-хранителем. стабильными станами, контролями движения, урезаниями хила врага, бессмертием на 10сек.

твоя полуправда хуже наглой лжи, ты знаешь это?

#5 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 16:21 PM

Мне срать на твой пвп рейтинг и на тех, кого ты там сливал, голозадых нубов, товарищей не оказавыющих сопротивления, ради накрутки твоего рейтинга, или еще кого, я могу обосновать каждый фэйл написанный тобой выше, про станы, бессмертие в 10 секунд и прочую ересь

#6 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 16:31 PM

Руки не из того места и кривой билд тебя и с бессмертием не спасут. Только и знаете как ныть.

ты согласен с тем, что писульки в посте N4 это полуправда или носом натыкать в каждое слово? А то начинаешь тут дурачка включать и перескакивать с больной головы на здоровую

#7 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 16:37 PM

Про кривые руки, нытье и неумение играть можно говорить любому, независимо от выбранной проффесии или гордиться рейтингом в дуэльках, я хоть завтра себе 1 сделаю и что? Делов то, пару часов бить соги, гордиться этим что-ли?

#8 Reishu

Reishu

    Домогательная панда

  • Пользователи
  • 3638 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 16:39 PM

Чтобы крест рулил нужны шмот и руки.
ТРу же нифига не нужно. Идеальный выбор для бомжей и школьников.

#9 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 16:53 PM

Нет не согласен. Уже предвижу аргументы типа: откат 7 минут, хил не хилит фул хп, скилы не бьют по 20к как ГК в старой механике.

ты упорот как баба Клава

Круз может похвастаться отхилом

самый сраный(мизерный, раз в 4секунды) по дефолту отхил среди всех классов у круза и роги, чтобы иметь адекватный хил, надо качать все таланты на лечение из 4й ветки, нужна аура волша, тотем и карта необуллы.

ангелом-хранителем

это пожалуй единственное, чем действительно можно похвастать

стабильными станами

лолшто? Ты про талант дающий 10% вероятность повесить стан если здоровье врага ниже, чем здоровье крестоносца? Или о таланте напротив "крушитель черепов", где надо за короткое время набрать 5 стаков "головокружение" используя удар щитом, крушащий удар?

контролями движения



мимо, рут от рывка, это общий талант у мечников, как и замедление от надежной защиты(требующей наличие щита) , а теперь скажи дружок, какой аналог ТРовской "пугающей угрозы" есть у круза?

урезаниями хила врага

ТР также режет отхил свирепым криком ? Чем еще круз отхил режет? С удовольствием прочту сказку на эту тему =)

бессмертием на 10сек.

а это самый ржач, ульт скилл, требующий фулл ярость, блочащий атаку и с откатом в 7мин, чисто прыгнуть в толпу, чтобы поржать и быстренько свалить пока не прибили, лол ))

Сообщение отредактировал Corrector, 06 January 2013 - 17:04 PM.

  • Shade81 сказали "Спасибо!"

#10 Motakudgi

Motakudgi
  • Пользователи
  • 191 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 17:10 PM

Ребят, прошу, давайте без холивара.

Про намёк о вливании средств в круза я понял.

По ТР-у в принципе всё понятно - урон больше, контроля больше (2 активных стана +удочка, как минимум). Нету щита, зато есть костянка...

Насчёт отхила круза - то, что он самый слабый из всех - поподробнее, плиз?
Например, у снипа/охотника - классный дешевый хот хил, но: он кастуется 2 секунды и этот каст легко сбить, чего не скажешь о крузе.
К тому же, к контролю круза можно отнести удар щитом - он как-никак, сбивает каст...

Какой примерно размер отхила у круза? 10% хп, 20% хп? Приблизительно!

Заранее спс за ответы.

#11 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 17:12 PM

Куда тебе такой отхил большой, ты от тормоза тр-а захиливаться собрался или от мощных ударов Древнего Энта?

действительно, зачем танку отхил, хотя бы не уступающий в эффективности перевязке ран снайпера, лол ))

Они оба имбовые и я бы вкачал их все два, если можно бы было. А если ты не видишь в них никакого потенциала, то это печально..

а то что из-за этого таланта, якобы дающий "стабильный стан", ты вынужден апать скорость атаки, что автоматом снижает силу этой самой атаки, а еще ты не сможешь взять таланты для отхила из 4й ветки, об этом ты не подумал? бывает

#12 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 17:22 PM

Тебе этого "рута" хватит за глаза.

ТРам этого рута хватит за глаза?верю, если маг оттолкнет круза и тот будет курить бамбук в сторонке, разок шлепнув смешным дамагом от возмездия, то ТР этого мага вытащит из поля удочкой и продолжит лупцевать

Этого тоже хватит чтобы попортить тр-у отхил. Если тебе дадут ещё талантов подобных, то тебя на их раскасте и положат :Zhuzha smile:

твои потуги показать, крутость креста, о талантах и скилах, которого ты знаешь лишь поверхностно, действительно, кроме как :Zhuzha smile: других эмоций не вызывает

Сообщение отредактировал Corrector, 06 January 2013 - 17:23 PM.


#13 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 17:27 PM

Ну как я и писал: классический фул сила, фул вын. и остаток куда попало. На что то новое и оригинальное не хватает видимо или желания или ума.

зато твоего балабольного ума на двоих хватит, фантазеры такие фантазеры. Покажешь свой тру билд и рукастоть игры крестом против топ ТРа? Я с удовольствием гляну на твое унижение )) или у форумного теоретика нет хай лвл крестоносца?

#14 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 17:32 PM

Объяснять смысл таланов человеку, который даже не знает о том что можно наносить одинаково высокий урон раскачав силу+удачу, силу+ловкость, ловкость+удачу..нет вообще никакого смысла. Ты просто качаешь таланты и навыки в рамках одного билда.

Болтян залогинься

#15 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 17:34 PM

что за болтовня в топике =_Х
- отхил у круза, действительно, пожалуй слабейших среди всех проф: волш хилится лучше, ТР жатвой хилится лучше, син детоксом хилится лучше, снипы перевязкой хилятся лучше (перевязка кастуется 2 сек, но зато в течении 10 сек нет необходимости хилиться, просто делай пиу-пиу). ПвП рейтинг действительно не показатель, первые места там берут в 20-30,30-40 пещерах.
- стабильные станы, контроль движения и урезания хила - эти способности есть и у ТРа, Корректор верно сказал. Так что их можно не считать.
- Про щит ауры - бесполезный скил, есть иммун, но руны и дебафы действуют, так что шлак.


Сообщение отредактировал VENomMagus, 06 January 2013 - 17:34 PM.


#16 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 17:52 PM

У волша ты видел сколько хп, а у снайпера? Не будет уже такого: налетел на снайпера и бьёшь пока тот не скопытится! Станы и планарки с так называемыми "рутами" для кого придумали?

видел, полно волшей и снайпов с 15-17к хп, опять мимо
планарка запрещает "стрелять" всем без исключения, и нашим, и вашим, станы/руты есть у ТРа тоже
р.s. Покинь этот топик позорник, твоими аргументами курей в курятнике смешить только ))

#17 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 17:55 PM

На практике ты много видел контролей которые юзают тр-ы? Удочка, стан от ульты первой ветки(у 1 из 10 рут от рывка) - ВСЁ!

удочка, рывок, пугающая угроза, крушитель черепов, удар воителя, заморозка, этого мало? Ах какие бедняжечки )

Сообщение отредактировал Corrector, 06 January 2013 - 17:57 PM.


#18 PagonshikAslov

PagonshikAslov
  • Пользователи
  • 2713 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 18:03 PM

Корректор красава, затащил спор, а Видовмакер, ей богу какой то ушибленный на всю голову. Хотелось бы увидеть ник его круза и сервак на котором он играет, а то создается такое впечатление, что мы с ним в разные РоялКвесты играем.

#19 Bren

Bren
  • Пользователи
  • 143 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 18:53 PM

силу+ловкость, ловкость+удачу

Сударь ведает в непотребствах толк.

Сообщение отредактировал Bren, 06 January 2013 - 18:54 PM.


#20 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 19:01 PM

У волша ты видел сколько хп, а у снайпера? Не будет уже такого: налетел на снайпера и бьёшь пока тот не скопытится! Станы и планарки с так называемыми "рутами" для кого придумали?

практически столько же, сколько и у танка.

#21 Kyibeshev

Kyibeshev
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 20:37 PM

Абсолютно равны,я раньше был приверженцем тра,но щас качаю обоих,но начал с креста,мага тут говорили не достанет?сноровку взял(вообще пеко бегаю),как бы до воителя,кинул пику,отхил он же дамаг и воздухом скил есть что бьёт это 3,возмездие,гнев,прорыв,половины из этого хватит тчобы волша сложит равного лвла,не знаю как на 50+ но сейчас это так.ТР больше дд,но у него нет возможности отхила когда захочет,вобщем как я и говорил равны,и не обязательно крест с щитом,я и с двуручем бегаю,и за тра с щитом,ск атаки повыше,для жатвы,которой еще нет(в таланте берётся)самое оно.МОЁ ИМХО ОНИ РАВНЫ,оно только моё и можете не соглашаться сколько угодно.



всё зависит от ситуации

Сообщение отредактировал Kyibeshev, 06 January 2013 - 20:52 PM.


#22 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 20:42 PM

Потоки ереси плавно превратились в потоки воды, слова-пустышки о секретном ногебаторском билде крестоносца, чей секрет избранные хранят в строжайшей тайне, тоже мне иллюминат, жду продолжение сказки, лол )))
р.s. Никнэйм чара у пагонщика "Металика", с одной буквой л, чувак снова апазорился )

#23 Bren

Bren
  • Пользователи
  • 143 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 20:45 PM

А пока можете продолжать плакаться об ущербности своего игрового класса.

Ну просветите меня!
Покажите как вы ловко раскидали таланты, расскажите о вставленых картах, дайте знать о печатях.
А не то вы тут вообще ничего не изложили собственно говоря.
Примеры очень хочется узреть,а не болтовню вашу бесполезную.

И да имя персонажа если вас не затруднит.
Я уверен весьма много других крестоносцев захотят опробовать ваши невероятные дуэльные навыки.

#24 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 06 January 2013 - 21:12 PM

Абсолютно равны,я раньше был приверженцем тра,но щас качаю обоих,но начал с креста,мага тут говорили не достанет?сноровку взял(вообще пеко бегаю),как бы до воителя,кинул пику,отхил он же дамаг и воздухом скил есть что бьёт это 3,возмездие,гнев,прорыв,половины из этого хватит тчобы волша сложит равного лвла,не знаю как на 50+ но сейчас это так.ТР больше дд,но у него нет возможности отхила когда захочет,вобщем как я и говорил равны,и не обязательно крест с щитом,я и с двуручем бегаю,и за тра с щитом,ск атаки повыше,для жатвы,которой еще нет(в таланте берётся)самое оно.МОЁ ИМХО ОНИ РАВНЫ,оно только моё и можете не соглашаться сколько угодно.



всё зависит от ситуации

основной козырь пеко это прорыв, без прорыва никакими скилами ты мага не одолеешь верхом. Кара требует высокий шанс крита и бить надо под приговором. При одинаковом шмоте и руках, ТР сложит креста в 90%, все остальное вода и фантазерство. Крест может разогнать отхил, но не может снять с себя провокацию, контроль, вынужден бежать к врагу на расстояние рывка, ТР удочкой тащит всех к себе, получая при этом еще и хороший бонус к атаке.
р.s. Вернуть бы время назад, с удовольствием ТРа вкачал бы

#25 Kyibeshev

Kyibeshev
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 07 January 2013 - 10:24 AM

основной козырь пеко это прорыв, без прорыва никакими скилами ты мага не одолеешь верхом. Кара требует высокий шанс крита и бить надо под приговором. При одинаковом шмоте и руках, ТР сложит креста в 90%, все остальное вода и фантазерство. Крест может разогнать отхил, но не может снять с себя провокацию, контроль, вынужден бежать к врагу на расстояние рывка, ТР удочкой тащит всех к себе, получая при этом еще и хороший бонус к атаке.
р.s. Вернуть бы время назад, с удовольствием ТРа вкачал бы

ТР мб и сложит,но маг нет,я же не буду стоят и ждать пока меня будут бить,отъеду за стеночку,откатиться прорыв и по новой,а так после прорыва либо маги и воры дохнут,либо убегают,а я добиваю,единственое проблему составляют мечники,но толковых щас найти сложно,Zero из пещер 30-40(40 лвл крест)норм играет,от него все бегут,он уже даже людей почти не бьёт,твинк какого-то чела проточен пропечатан,и с остролиткой в перчах,как сам говорит надоело ему вот и вкачал 40.60 тр раскатает 60 креста?пеко/двуруч/щит+одноруч?

Сообщение отредактировал Kyibeshev, 07 January 2013 - 10:24 AM.


#26 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 07 January 2013 - 11:40 AM

ТР мб и сложит,но маг нет,я же не буду стоят и ждать пока меня будут бить,отъеду за стеночку,откатиться прорыв и по новой

ты упорот или с осознанием прочитанного проблемы? Еще раз читай по слогам

основной козырь пеко это прорыв, без прорыва никакими скилами ты мага не одолеешь верхом.

тр раскатает 60 креста?пеко/двуруч/щит+одноруч?

качайся, бери кап, сам все поймешь потом, что такое ТР, я тоже на 40-45лвл играя чешуей блестел, нагибал альфа-стигму и считал себя крутым, а после 55 уоп....чет как то ниочень уже, а на 60 без топ карт вообще ловить нечего, и тот же ТР 60лвл, в нищебродском шмоте намного уверенней себя чувствует в пве/пвп

#27 Мясобот

Мясобот
  • Пользователи
  • 95 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 12:00 PM

Читаю я эту тему, как новичок в игре, решивший поиграть в кои-то веки в RPG воином и прихожу в тихий ужас. Я, конечно, понимаю, что вы тут все Атцы в игре, разговариваете на своем сленге, но вы задумывались хотя бы иногда, как вас понять простым смертным? Ладно, слова "танк", "отхил", "дамаг" и т.п. хотя бы понятны любому, кто играл в более-менее внятную ролевуху, но вот эти ваши "руты", "дд", "жатва"...
Из всех этих ваших холиваров я понял, что Темным Рыцарем (так же расшифровывается ТР?) играть попроще и подешевле. А кто нибудь не жадный может поделиться советом (можно в личку, если это страшная тайна), какие скилы и навыки стоит качать ТР? Все очки в силу? И в какие ветки навыков стремиться? И какие вообще навыки стоит использовать в боях против мобов? А то я бегаю их только мечом или топором бью, а оказывается, на горячих клавишах 1-5 всякие навыки установлены были) Правда, они не помогли в битве против Страшного волка или как его звать)))

P.S. Играю на Энигме, мечник 11 уровня, за первый вечер в игре.

P.P.S. Просьба ногами сильно не бить и не обзывать нубом, тем более что это сущая правда, исходя из этимологии слова)

#28 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 06 March 2013 - 12:04 PM

Из всех этих ваших холиваров я понял, что Темным Рыцарем (так же расшифровывается ТР?) играть попроще и подешевле. А кто нибудь не жадный может поделиться советом (можно в личку, если это страшная тайна), какие скилы и навыки стоит качать ТР? Все очки в силу? И в какие ветки навыков стремиться? И какие вообще навыки стоит использовать в боях против мобов? А то я бегаю их только мечом или топором бью, а оказывается, на горячих клавишах 1-5 всякие навыки установлены были) Правда, они не помогли в битве против Страшного волка или как его звать)))

На этом форуме, есть ветки классов. Не поленись, зайди в ветку темных рыцарей, там есть два замечательных гайда за авторством Whatever и Кавалара. Просто прочитай их.
  • Whatever сказали "Спасибо!"

#29 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 12:00 PM

Круз или ТР?

Выбор очевиден - ТР

 

(мнение 60го круза)



#30 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 07 April 2013 - 15:01 PM

Круз или ТР?
Выбор очевиден - ТР

Смотря для чего :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей