Перейти к содержимому


Фотография

Чернокнижник vs Волшебник. Что выбрать?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
18 ответов в этой теме

#1 AvelioZ

AvelioZ

    Смотри, учись, действуй.

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 29 June 2020 - 19:40 PM

Привет, апнул 20-й уровень и застрял на этапе выбора класса.

С виду оба хороши, но поскольку опыта в этой игре у меня не так уж и много (особенно за магов), то хочу обратиться к форумным крокодилам.

Что интересует: WoE, mPvP, Реже Арены, Дуэли

Побочные критерии: Легкость бытия (самодостаточность), комфортная прокачка 20-65, удовольствие.

(Побочные критерии не должны сильно влиять на окончательное решение, поскольку все неприятности можно пережить).

Заметка: Поскольку по механике игра ближе к РО, то стоит отметить что играл за Сорка (3-я профа Мага), возможно есть схожие способности и.т.д.

Также хотелось бы услышать какую-никакую аргументацию в ответе, поскольку мне интересно кто из себя что представляет.

P.S. Я люблю и ДД и Саппортов, поэтому на это ссылаться (разделять классы на конкретную специализацию) не имеет смысла.

Всем заранее спасибо за ответы, всех люблю.



#2 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 29 June 2020 - 19:51 PM

Еще спроси хант или снип....

 



#3 NG_Boeing

NG_Boeing
  • Пользователи
  • 66 Сообщений:

Отправлено 29 June 2020 - 19:54 PM

Ну, волшебник - саппорт, чк - дд. От этого и отталкивайся. Лично моё мнение, чк сейчас самый сильный из дд, не считая синов. Волшебник? Как саппорт он в нынешних реалиях в разы уступает кресту, но им удобно фармить. Чернокнижником фарм такое себе удовольствие <_<


Сообщение отредактировал NG_Boeing , 29 June 2020 - 19:56 PM.


#4 AvelioZ

AvelioZ

    Смотри, учись, действуй.

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 29 June 2020 - 20:10 PM

Еще спроси хант или снип....

 

Очевидно. Снипер.


Ну, волшебник - саппорт, чк - дд. От этого и отталкивайся. Лично моё мнение, чк сейчас самый сильный из дд, не считая синов. Волшебник? Как саппорт он в нынешних реалиях в разы уступает кресту, но им удобно фармить. Чернокнижником фарм такое себе удовольствие <_<

 

Конкретно, кИто из них реально полезнее на WoE, mPvP? Что ЧК дд, а Волш Саппорт это и ежу понятно :) Upd. Волшебники еще и по голове могут настучать (аки long-Way)


Сообщение отредактировал AvelioZ, 29 June 2020 - 20:12 PM.


#5 Efim2002

Efim2002

    Просто пёсель

  • Пользователи
  • 317 Сообщений:

Отправлено 29 June 2020 - 20:39 PM


WoE

Что это такое? :query:

#6 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 29 June 2020 - 20:40 PM


Волшебники еще и по голове могут настучать (аки long-Way)

Волшебники вообще что угодно могут, даже танчить (в ограниченном объеме), самая ровная профа. Но для любой роли есть профа, которая на нее подходит лучше. Так что, если цель доминировать -  лучше ЧК.

Но тут есть две тонкости. Во первых ЧК жрет ману как не в себя, поэтому для раскрытия потенциала его надо прям хорошо заточить. Во вторых mPvP в РК скорее мертв чем жив, да и вообще PvP не сильно бодрее. Так что если ориентироваться именно на этот аспект игры можно сильно разочароваться.



#7 AvelioZ

AvelioZ

    Смотри, учись, действуй.

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 29 June 2020 - 20:42 PM

Что это такое? :query:

 

War of Emperium, Осада Замка


  • Efim2002 сказали "Спасибо!"

#8 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 30 June 2020 - 01:14 AM

Волшом тебе будет в десятки раз проще начинать играть, и фармить на шмот тоже будет проще. Рекомендую сделать первым персом его, а вторым, имея опыт игры  за мага - как раз ЧК. Он действительно очень неплохой дд, может танчить, достаточно мощен в ПВП. Но требует вложений, жаден до маны и плохо живет без хорошего шмота.



#9 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 30 June 2020 - 07:22 AM

Зачем все пишут про ПвП новичку? Он только начал игру, ему бы просто денег скопить, а не донатить несколько (десятков) тысяч рублей для этого самого пуэвуэпуэ. У меня был первый персонаж ПвП, и я жалею об этом, ибо персонаж будет специализирован не под фарм, а под бои, а с недостаточным опытом будет ещё хуже.
В общем, не слушай их. Волшебник - лучший класс для старта. После волшебника желательно сделать ещё одного Пве-персонажа, и только после этого можешь делать себе ПвПшера, если, конечно, захочешь, потому что ПвП у нас - убожество с адским дисбалансом.

#10 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 30 June 2020 - 07:47 AM


Зачем все пишут про ПвП новичку?


Что интересует: WoE, mPvP, Реже Арены, Дуэли


#11 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 30 June 2020 - 09:11 AM

Зачем все пишут про ПвП новичку?

Что интересует: WoE, mPvP, Реже Арены, Дуэли

В любом случае волшебник. Этим классом, имхо, проще всего "научиться игре", ещё непонятно, будет ли донатить автор темы и, если да, сколько.

#12 Грек

Грек

    Ушедший не забаненным

  • Пользователи
  • 316 Сообщений:

Отправлено 30 June 2020 - 09:58 AM


В любом случае волшебник. Этим классом, имхо, проще всего "научиться игре", ещё непонятно, будет ли донатить автор темы и, если да, сколько.

Ну вопрос явно не в донате, а в целом классе на выбор, если нужно затрагивать билд и одежду под него, то он бы спросил об этом.


Upd. Волшебники еще и по голове могут настучать (аки long-Way)

Это больше исключение из правил, даже при +11 обвесе, таких единицы.


Побочные критерии: Легкость бытия (самодостаточность), комфортная прокачка 20-65, удовольствие.

На это тебе явно ответили выше =), сам начинал на Волше, на нем и закончил.



#13 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 30 June 2020 - 10:02 AM

Ну вопрос явно не в донате, а в целом классе на выбор, если нужно затрагивать билд и одежду под него, то он бы спросил об этом.
Это больше исключение из правил, даже при +11 обвесе, таких единицы.
На это тебе явно ответили выше =), сам начинал на Волше, на нем и закончил.

И даже в этом плане ЧК проиграет. В ПвП даже под саппортами проседает, куда лучше сина сделать, если хочется драться, или ТРа на худой конец.

#14 AvelioZ

AvelioZ

    Смотри, учись, действуй.

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 30 June 2020 - 12:39 PM


будет ли донатить автор темы и, если да, сколько.

Без этого, к сожалению, никак. Готов вливать периодами для апгрейда на +11. КБ в дальних планах, для начала нужно прокачать персонажа и одеть его подобающим образом.

 


Что-ж, тут явный перевес в сторону Волшебника и будет глупо не прислушаться к мнению более образованного большинства.

Возьму профу, посмотрим, что да как.

Арми может закрывать тему, всем спасибо. :Heart:



#15 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 30 June 2020 - 13:27 PM

Без этого, к сожалению, никак. Готов вливать периодами для апгрейда на +11. КБ в дальних планах, для начала нужно прокачать персонажа и одеть его подобающим образом.


Что-ж, тут явный перевес в сторону Волшебника и будет глупо не прислушаться к мнению более образованного большинства.
Возьму профу, посмотрим, что да как.
Арми может закрывать тему, всем спасибо. :Heart:

Напоследок можно сказать, что для ПвП можно будет сделать и другого персонажа, но волшебник точно будет хорошим стартом в игру, да и в ПвП не сказать что плох.

#16 AvelioZ

AvelioZ

    Смотри, учись, действуй.

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Отправлено 30 June 2020 - 13:38 PM

Напоследок можно сказать, что для ПвП можно будет сделать и другого персонажа, но волшебник точно будет хорошим стартом в игру, да и в ПвП не сказать что плох.

 

Спасибо :3. Да, в любом случае будут еще и другие. Мне бы старт хороший, а Волшебника всегда можно одеть.



#17 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 01 February 2022 - 21:51 PM

Все таки правильно говорят качай того, кто ближе к душе лежит. Я, прежде чем качать чк, очень много на форуме читал инфы, что лучше взять волша. Еле еле докачал его до 31 уровня и бросил. Класс, конечно, очень интересный, но никакого удовольствия от игры за него не получал. Мне снип приятней был чем волш. Начал играть чк и начал кайфовать. Спокойно, без напрягов докачал до капа ( там, конечно, возникли сложности, но разница в игровом процессе, для меня лично, была колоссальной).

#18 matador13

matador13

    Что я здесь забыл? –_–

  • Пользователи
  • 206 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 01:27 AM

На осознание этого всего у тебя ушло, как минимум, полтора года?)

#19 хДядяСэМх

хДядяСэМх
  • Пользователи
  • 73 Сообщений:

Отправлено 02 February 2022 - 05:43 AM

Год :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей