Перейти к содержимому


Фотография

Фин. отношения между игроками


  • Закрытая тема Тема закрыта
190 ответов в этой теме

#61 Corand

Corand
  • Пользователи
  • 69 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 22:29 PM

Как бы мне хотелось видеть финансовую часть игры:
0. Реал НЕ рулит в игре, в игре рулят хорошая координация между игроками, слаженность, прямые руки, трезвый ум и здравый расчет, а также бог Рандом.
1. Премиум Аккаунт в чистом виде нельзя купить/продать/передать за игровые.
2. Премиум Аккаунт дает некий набор плюшек, часть из которых можно купить штучно в шопе и затем продать за игровые/передать другому персонажу.
3. Эпик вещи и другие редкие вещи нельзя передать другому персонажу (фиолет, оранж, возможно синь, если конечно градация предметов будет).
4. Эпик вещи, любое другое оружие/экипировку, игровую валюту нельзя купить в Игровом магазине.
5. Игроки постоянно тратят выбитые с мобов игровые - на изучение новых умений, на банки и прочие расходники, на повышение уровня гильдии и т.д.
6. За рекламу в игровом чате о продаже персонажа, игровых и т.п. за реал - молчанка.
7. Хотелось бы, чтобы была возможность продать персонажа за реал через аукцион на сайте игры или отдельном ресурсе легальным способом. При этом бы владелец игры получал с такой сделки 20-50%. Любые другие сделки в обход аукциона = бан.

#62 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 22:32 PM

6. За рекламу в игровом чате о продаже персонажа, игровых и т.п. за реал - молчанка.

противоречит

7. Хотелось бы, чтобы была возможность продать персонажа за реал через аукцион на сайте игры или отдельном ресурсе легальным способом. При этом бы владелец игры получал с такой сделки 20-50%.

Эпик вещи

Что под этим подразумевается?

Реал НЕ рулит в игре

Сколько уже можно писать, что рулить будут задроты с баблом. В любой игре. Кто не верит, может почитать форумы eve, там эта тема раскрыта полностью.

#63 Semfi

Semfi
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 22:40 PM

что за бред??
хочешь шапку зайца плати
не хочешь не плати
при чем тут обязаловка ? О_о
Премиум окей, но шапки тут при чем ? -=\

#64 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 22:44 PM

Премиум окей, но шапки тут при чем ? -=\

Такая ситуация в РО. И многие полезные шапки продаются только за реал. Хочешь быть на уровне со всеми - купи шапку. Мелочь, но обязаловка.
На счёт ничего не дающего шмота. Только на нём нужную сумму собрать будет сложно.

Сообщение отредактировал Tobi, 20 October 2011 - 22:46 PM.


#65 Corand

Corand
  • Пользователи
  • 69 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 22:52 PM

@Tobi
Реклама бывает разной. Имел в виду случаи, когда игроки беспрерывно спамят в игровой чат.
Под словом "эпик" имел в виду самую лучшую экипировку для хайлвл (возможно и не только для них).
Под "реал НЕ рулит в игре" имел в виду, что количество вложенного реала в игру напрямую не дает преимущества в ПвП - нельзя с одного тыка убить простых смертных, а то и целую пати. Просто такие игрушки существуют. Вкладываешь 5-10к реала в неделю и тут тебе и вещи, повышающие статы, и свитки, и артефакты - и противник в ауте за пару тыков.

#66 Гильгамеш

Гильгамеш
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 22:53 PM

Сколько уже можно писать, что рулить будут задроты с баблом. В любой игре. Кто не верит, может почитать форумы eve, там эта тема раскрыта полностью.


1. В еве играют другие люди 27+ возраст там
2. Цены другие, за шпионаж многие топ ги Платят машинами , и большими деньгами .


Под "реал НЕ рулит в игре" имел в виду, что количество вложенного реала в игру напрямую не дает преимущества в ПвП - нельзя с одного тыка убить простых смертных, а то и целую пати. Просто такие игрушки существуют. Вкладываешь 5-10к реала в неделю и тут тебе и вещи, повышающие статы, и свитки, и артефакты - и противник в ауте за пару тыков.


В фри ту плее такого не когда не достичь . Только если ты хай лвл в имбо шмоте + топ ги . И в игру ты не вкладываешь, а уже имеешь с нее деньги. Т.е твоя гильдия держит все траи боссов , и не кому нечего не дает или дает по высокой цене ,а ты просто деньги игры сливаешь в реал .

Сообщение отредактировал Гильгамеш, 20 October 2011 - 22:55 PM.


#67 Semfi

Semfi
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 22:59 PM

Такая ситуация в РО. И многие полезные шапки продаются только за реал. Хочешь быть на уровне со всеми - купи шапку. Мелочь, но обязаловка.
На счёт ничего не дающего шмота. Только на нём нужную сумму собрать будет сложно.

а почему шапки должны что-то давать ?? неужели нельзя сделать шапку просто для красоты ? О_о
( я имею ввиду шапки которые за реал )

Сообщение отредактировал Semfi, 20 October 2011 - 23:00 PM.


#68 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:01 PM

неужели нельзя сделать шапку просто для красоты


На счёт ничего не дающего шмота. Только на нём нужную сумму собрать будет сложно.



#69 Abaddon

Abaddon

    В криокапсуле

  • Пользователи
  • 517 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:04 PM

3. Эпик вещи и другие редкие вещи нельзя передать другому персонажу (фиолет, оранж, возможно синь, если конечно градация предметов будет).

Вещи передавать и продавать за игровую валюту будет можно, причём и топовые - я спрашивал.

#70 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:05 PM

а почему шапки должны что-то давать ?? неужели нельзя сделать шапку просто для красоты ? О_о
( я имею ввиду шапки которые за реал )

А зачем такое покупать?
Я буду покупать за реал, и много (игры типа Аллодов меня к этому приучили:(, но надеюсь здесь всё таки будет не такая обязаловка как там. ), но только вещи дающие мне реальную выгоду. И я уверен что я такой не один.

И кстати, если донат плюшки будут отвязаны то небольшой набор "палок нагибалок" вполне можно ввести в донат магаз, те кому надо и с рук/за игровую валюту купят...

3. Эпик вещи и другие редкие вещи нельзя передать другому персонажу (фиолет, оранж, возможно синь, если конечно градация предметов будет).
4. Эпик вещи, любое другое оружие/экипировку, игровую валюту нельзя купить в Игровом магазине.
5. Игроки постоянно тратят выбитые с мобов игровые - на изучение новых умений, на банки и прочие расходники, на повышение уровня гильдии и т.д.

Почему вы уверены что тут будут эпик вещи и вообще градация на синь зелень и т.д.?
Вы также небось рассуждаете что вещи обязательно должны быть на какой то лвл и комплектами? Мне почему то кажется что будет совсем не так...
А почему вы уверены что на всё это будет уходить какая то валюта?

Сообщение отредактировал ManowaR, 20 October 2011 - 23:11 PM.


#71 Semfi

Semfi
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:06 PM

ГМ шоп будет только на шапках строится ? =-\
Я имела ввиду то, что можно сделать и ничего не дающие шмотки и еще что-то
они не обязательно должны что-то давать ( лучше чтобы они ничего не давали ) а шмотки которые что-то дают, это дисбаланс в любом случае -=\
или ГМ шоп будет только на шапках строится ? =-\

#72 Semfi

Semfi
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:09 PM

А зачем такое покупать?
Я буду покупать за реал, и много (игры типа Аллодов меня к этому приучили:(, но надеюсь здесь всё таки будет не такая обязаловка как там. ), но только вещи дающие мне реальную выгоду. И я уверен что я такой не один.

покупай)
я надеюсь этого в ГМ шопе не будет, но это мужно будет купить у других игроков, кажем тот-же фиолет)
зы: хотя это надежды, я уверена, что это всё будет -=\
зыы: но блин, только бы не бешеные удачливые шары из которых с шансом выпадает заточка на 100% шанс :D

#73 Corand

Corand
  • Пользователи
  • 69 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:10 PM

В фри ту плее такого не когда не достичь . Только если ты хай лвл в имбо шмоте + топ ги . И в игру ты не вкладываешь, а уже имеешь с нее деньги. Т.е твоя гильдия держит все траи боссов , и не кому нечего не дает или дает по высокой цене ,а ты просто деньги игры сливаешь в реал .

Нужен пример ф2п? Пожалуйста. Браузерная игра по мотивам книг Лукьяненко ни о чем не говорит? :)
Это очень хороший пример "как НЕ надо делать ф2п проекты". И не важно браузерная это игра или клиентская.

#74 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:14 PM

Почему вы уверены что тут будут эпик вещи и вообще градация на синь зелень и т.д.?

В предварительных обсуждениях на КБ-форуме была речь о градации шмота, в последствии данная тема не затрагивалась. Так что однозначный ответ дать нельзя.

ГМ шоп будет только на шапках строится ? =-\

Точно не известно, на чём он будет строиться. Но в любом случае, это "что-то" будет давать некоторое преимущество. Дисбаланс, как не крути.

А почему вы уверены что на всё это будет уходить какая то валюта?

Да, даёшь коммунизму в одной отдельно взятой игре. Скажем нет деньгам.


И да, что я называю адекватный f2p: если хочешь быть круче всех - трать много бабок.
Не адекватны: Если хочешь быть как все - трать много бабок.

#75 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:15 PM

Нужен пример ф2п? Пожалуйста. Браузерная игра по мотивам книг Лукьяненко ни о чем не говорит? :)
Это очень хороший пример "как НЕ надо делать ф2п проекты". И не важно браузерная это игра или клиентская.

Аллоды более яркий пример. Гениальная игра, отлично сделанная с действительно классной механикой (нечто среднее между РО ВоВ-ом, но ближе к ВоВ-у) и стрёмная f2p система, губящяя игровой процесс, и, что самое обидное - отнимающая время разработчиков на свою отладку (следовательно баги правятся только если они затрагивают донатеров).

#76 Corand

Corand
  • Пользователи
  • 69 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:17 PM

Почему вы уверены что тут будут эпик вещи и вообще градация на синь зелень и т.д.?

Про градацию по цветам - я написал "если", т.е. такое может быть или не быть.

Вы также небось рассуждаете что вещи обязательно должны быть на какой то лвл и комплектами? Мне почему то кажется что будет совсем не так...

На лвл - да, комплект и бонус за комплект - не обязательно, но возможно. Про игру вообще мало информации -> я лишь предполагаю, и, вроде бы, и не настаиваю на своем мнении.

А почему вы уверены что на всё это будет уходить какая то валюта?

Валюта? А бартер лучше? Не понял вопроса.

#77 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:19 PM

Да, даёшь коммунизму в одной отдельно взятой игре. Скажем нет деньгам.

Причём здесь комунизм? Нет понятно расход будет стоить бабла, но прокачка скилов и уровня гильдии за бабло это чисто ВоВовская придумка, почему тут ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть также я не пониаю.

На лвл - да,

Валюта? А бартер лучше? Не понял вопроса.

Это штампы ВоВ-а.
Я например считаю нормальным РОшную систему, когда на 10 лвл выбиваешь нужную броню и можешь ходить в ней хоть до 99 лвл. И ничего не плптишь за скилы: взял лвл - хоть прямо не отходя от мобов распределяй скил поинты. С гильдой также.

Сообщение отредактировал ManowaR, 20 October 2011 - 23:24 PM.


#78 Corand

Corand
  • Пользователи
  • 69 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:27 PM

Аллоды более яркий пример. Гениальная игра, отлично сделанная с действительно классной механикой (нечто среднее между РО ВоВ-ом, но ближе к ВоВ-у) и стрёмная f2p система, губящяя игровой процесс, и, что самое обидное - отнимающая время разработчиков на свою отладку (следовательно баги правятся только если они затрагивают донатеров).

Не играл, но про систему доната наслышан. Потому пишу о том, про что знаю. :)
Вообще механика и анимация не самое главное. Лично для меня. Главное - атмосфера игры. Браузерные игры хороши тем, что часть мира игрок домысливает сам. Особенно, если мир игры основан на "вселенной", описанной в книгах.

#79 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:30 PM

взял лвл - хоть прямо не отходя от мобов распределяй скил поинты. С гильдой также.


FAPFAPFAP. Дай то бог.

#80 Corand

Corand
  • Пользователи
  • 69 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:31 PM

Это штампы ВоВ-а.
Я например считаю нормальным РОшную систему, когда на 10 лвл выбиваешь нужную броню и можешь ходить в ней хоть до 99 лвл. И ничего не плптишь за скилы: взял лвл - хоть прямо не отходя от мобов распределяй скил поинты. С гильдой также.

В роликах мы все не раз видели, что падают игровые. Их куда-то нужно тратить. Постоянно. Иначе здравствуй твинки-миллиардеры и инфляция со всеми вытекающими = во много раз проще задонатить, чем купить что-либо за игровые.

#81 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:33 PM

почему тут ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть также я не пониаю

Не обязательно, просто один из способов, притом весьма эффективных, вывода внутри игровых денег из игры, в нём нет ничего плохого. Этот вопрос разработчики решат сами.

Это штампы ВоВ-а.

В РО шмот тоже привязан к уровню, правда только по минимальной шкале. В реньювале ещё есть и не прямая привязка по максимальной, это уровень, на котором данный шмот перестаёт быть эффективен.

#82 Kadr

Kadr

    Энигма, Орден Заката

  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:42 PM

В роликах мы все не раз видели, что падают игровые. Их куда-то нужно тратить. Постоянно. Иначе здравствуй твинки-миллиардеры и инфляция со всеми вытекающими = во много раз проще задонатить, чем купить что-либо за игровые.

Игровые как будто везде падают...
А на что потратить их можно найти тысячу и один вариантов.
Например:
1. Расходка, которая НЕ будет стоить копейки, и на более высоких уровнях низкоуровневая будет бесполезна естественно, а на высокоуровневую нужно потратиться.
2. Заточка, крафт и всё этому подобное - денег на это можно тратить уйму.
3. Области, куда не попадёшь не заплатив. Те же осады можно сделать таковыми (конечно в разумных пределах, чтобы просто кто попало не носился на них).
Ну, и это только то что первое в голову взбрело)
Так что игровые будут при желании потратить уходить хорошо.

#83 Semfi

Semfi
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:45 PM

Точно не известно, на чём он будет строиться. Но в любом случае, это "что-то" будет давать некоторое преимущество. Дисбаланс, как не крути.

да ну, вариантов полно))
допустим шапка которая дает халявный телепорт в город и КД ( Кол даун ) у нее будет скажем 30 минут ну фуфло-же
НО приятно, не обязательно делать жекий дисбаланс, пускай как в РО будет выбегать жужу а собирать дроп вместо тебя))))) вроде не дисбалан ( ибо файтерам плевать они сами у шмота ) а какой-нить маг найдет это приятным дополнением, чтоб не бегать и не собирать лут по всей карте!

#84 Kadr

Kadr

    Энигма, Орден Заката

  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 20 October 2011 - 23:47 PM

НО приятно, не обязательно делать жекий дисбаланс, пускай как в РО будет выбегать жужу а собирать дроп вместо тебя))))) вроде не дисбалан ( ибо файтерам плевать они сами у шмота ) а какой-нить маг найдет это приятным дополнением, чтоб не бегать и не собирать лут по всей карте!

Приятно, но недостаточно. Если проект не будет окупаться, то он закроется. А одними красивостями да мелкими удобностями в России так не продержаться.
Такчто шоп, усиливающий игрока будет. Вопрос только в том в какой степени будет усиливать.

Сообщение отредактировал Kadr, 20 October 2011 - 23:48 PM.


#85 Hidden

Hidden
  • Пользователи
  • 116 Сообщений:

Отправлено 21 October 2011 - 00:01 AM

Приятно, но недостаточно. Если проект не будет окупаться, то он закроется. А одними красивостями да мелкими удобностями в России так не продержаться.
Такчто шоп, усиливающий игрока будет. Вопрос только в том в какой степени будет усиливать.

Слова не мальчика но мужа! Изображение
500 рублей в месяц для комфортной игры, думаю, минимум, который могут позволить себе разработчики.
Я в принципе могу позволить себе тратить и больше Изображение поэтому сильно не переживаю на счет рарных вещей в шопе. Даже наоборот :P

#86 Corand

Corand
  • Пользователи
  • 69 Сообщений:

Отправлено 21 October 2011 - 00:07 AM

Для меня самое главное, чтобы влияние реала на ПвП было минимальным, а лучше чтобы его не было совсем. И я категорически против того, чтобы рарные вещи можно было купить за реал. Или тогда должны быть другие рарные вещи, которые еще лучше, но их можно только выбить и нельзя передать.
Ограничение на часть игрового контента - например, на часть данжей, или на кол-во походов в сутки, и т.п. - для тех, кто без премиума, - хороший вариант для разработчика как заставить игрока тратить деньги на игру.

#87 Abaddon

Abaddon

    В криокапсуле

  • Пользователи
  • 517 Сообщений:

Отправлено 21 October 2011 - 00:23 AM

И я категорически против того, чтобы рарные вещи можно было купить за реал. Или тогда должны быть другие рарные вещи, которые еще лучше, но их можно только выбить и нельзя передать.

Всё можно передавать. И фармить шмот для продажи за игровую валюту, я спрашивал уже. И когда вдруг внезапно из ниоткуда появится круто одетый чел с прямыми руками (а то и целая гильда таких), то вопрос - "как же он так быстро нафармил кучу денег на такой шмот?" будет риторическим. Примеры я думаю у каждого из присутствующих здесь найдутся.

#88 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 21 October 2011 - 00:25 AM

когда вдруг внезапно из ниоткуда появится круто одетый чел с прямыми руками

Чар да, человек нет. Люди с прямыми руками из ниоткуда не берутся, это всё сказки.

#89 Corand

Corand
  • Пользователи
  • 69 Сообщений:

Отправлено 21 October 2011 - 00:30 AM

Всё можно передавать. И фармить шмот для продажи за игровую валюту, я спрашивал уже. И когда вдруг внезапно из ниоткуда появится круто одетый чел с прямыми руками (а то и целая гильда таких), то вопрос - "как же он так быстро нафармил кучу денег на такой шмот?" будет риторическим. Примеры я думаю у каждого из присутствующих здесь найдутся.

Да, я уже понял на счет передач. Жалко. Но вдруг разработчики поменяют правила. :)

Кстати, а что на счет мультов, хоровода и прочего вида прокачек и передач? Мульти-виндоувинг там всякий? Отвечали на вопросы подобного плана?

Сообщение отредактировал Corand, 21 October 2011 - 00:33 AM.


#90 Abaddon

Abaddon

    В криокапсуле

  • Пользователи
  • 517 Сообщений:

Отправлено 21 October 2011 - 00:37 AM

Мульти-виндоувинг там всякий?

*с ностальгией вспомнил l2 мультовод на фришке и четыре бафера-заливашки за спиной на макросах*
Думаю при хорошем балансе это вряд ли понадобится - второе окно будет скорее обузой

Сообщение отредактировал Abaddon, 21 October 2011 - 00:39 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей