Перейти к содержимому


Фотография

отКЛЮЧаемся от ЗБТ, возвращаемся к механике =)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
299 ответов в этой теме

#1 Kaizer

Kaizer
  • Пользователи
  • 783 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 05:07 AM

Сразу скажу, эта тема уже обсуждалась где-то, но я совершенно не помню, к чему тогда пришли, плюс сейчас мы увидели игру и можно снова ее поднять.
Я вот что подумал... многие поиграли в Альфу и составили более-менее мнение о боевке. Она оказалась гораздо более вово-подобной, нежели уверяли разработчики. Но сейчас речь пойдет не о таргет-системе, ее замусолили дальше некуда. Меня интересует авто-атака. Как мы знаем, отличительные черты РО - скиллов не так много, как в других ММОРПГ. Они разнообразнее, едят много манны(а манна востанавливается ГОРАЗДО дольше, чем в ВоВ с клонами). Их можно спамить, но не долго. И они довольно смертельны. Зачастую на моба хватает 1-2 скилла. Собственно часто билды расчитывались, чтобы убивать определенных мобов с 1-2 скиллов.

В РК все ближе к ВоВ-у. Скиллов много (в Альфе мы видели 2 десятка), у них есть кллдауны, так что не поспамишь. И в целом с 1 скилла убить моба своего уровня проблематично. Т.е. мы волей-неволей приходим к ротациям скиллов. 1,2,3 ну вы поняли.

Так вот, перехожу к сути. В РО благодаря специфике боевки (как и в дота-подобных играх) у большинства чаров большое значение имела автоатака. До такой степени, что некоторые классы (крит сины, снайперы, бс-ы) вообще не использовали скиллы, ибо дамаг с автоатаки перекрывал их. Зачастую этому способствуют пассивные скиллы, которые бустят автоатаку дополнительынм дамагом (блицбит, варг байт у снайпера, почти все бафы бс-а), либо какие-нить автокасты, как у шэдоу чейзера или мили-сага. Короче вариантов была куча. Чуть ли не любого чара (ну да, утрирую) можно было благодаря каким-то скиллам или специальному эквипу раскачать под автоатаку.

В ВоВ-о подобных играх я такого не встречал честно говоря. Не юзая скиллы, автоатакой ты никогда не перекроешь по дамагу их использование. Плюс пассивных скиллов на увеличение автоатаки тоже обычно не густо.
Собственно хочу услышать мнение народа, побывавшего на Игромире, какие перспективы? =))))

Сообщение отредактировал Kaizer, 11 October 2011 - 05:08 AM.


#2 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 05:22 AM

Сложно что-либо сказать в данном случае, т.к. нельзя было посмотреть дерево скиллов и, соответственно, увидеть пассивные умения персонажей.
Вообще, если не залезать в дебри обсуждений каждого конкретного скилла, у меня сложилось четкое ощущение на основании некоторых фраз разработчиков, что в РК упор делается на взаимодействие двух или больше разных классов. Кое-какие комбы, описываемые Заном, я, кажется, даже раскусил :rolleyes: Пока что сложно судить, вписывается ли автоатака в данную концепцию, но погадать можно. Например, приговор инквизиции крестоносца вместе с крит-билдом сина (такие ведь будут, правда?) вроде подходит.

Сообщение отредактировал Grey Swan, 11 October 2011 - 05:23 AM.


#3 МикробЪ

МикробЪ
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 05:46 AM

Лично мне бы хотелось увидеть полное отсутствие автоатаки: один раз нажал - один раз ударил (привет АО), да и был бы рад скил комбо (оч нравится как это реализовано в айон), но и комбо из скилов разных классов тоже думаю будет недурно.

#4 CORSA

CORSA
  • Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 05:50 AM

В ВоВ-о подобных играх я такого не встречал честно говоря.

ну Реквием (тоже от гравити кстати) хоть и вовоподобный, но автоатака у некоторых классов там сильно решала. стрелки и сталкеры, например, разгоняли баффы и пассивки на крит и дистанцию атаки и фигачили автоатакой. у синов скиллы: рывок, отступление, хайд, пара станов, но убивали они именно автоатакой, ибо в реке критрейт жестко делился на автоатаку и скиллы.
так то круто если чара моно билдить с расчетом на сильную автоатаку.

#5 Incvizi

Incvizi
  • Пользователи
  • 351 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 06:29 AM

А чО о механике говорить ? Взята механика доты, чутка замедленная, дабы добавить ещё кучку умений. Всё :-3
Помусолить больше нечего ? Изображение

#6 Carpetman

Carpetman
  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 06:41 AM

один раз нажал - один раз ударил (привет АО)


Боюсь, если так будет, то мне придётся покупать вскоре новую мышь) А вообще, я за полу-автомат. Как в Диабло2. Нажимаешь один раз - Один раз атакуешь. Зажимаешь цель - Автомат.

#7 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 06:52 AM

Я вот что подумал... многие поиграли в Альфу и составили более-менее мнение о боевке. Она оказалась гораздо более вово-подобной, нежели уверяли разработчики.

УМРИ

#8 MxKenny

MxKenny
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 06:59 AM

да и был бы рад скил комбо

я тож за . мне не оч понравилось однообразие атак, у некра я использовал 4 скилла (страх , огненую стену , огненый шар и лечение) и это на 50 лвл!!! ещо было бы прикольно если на огненого моба огненый шар и огненая стена дейстоввала не так силино или на мороз моба мороз удар не действовала ваобще:)

Сообщение отредактировал MxKenny, 11 October 2011 - 07:02 AM.


#9 МикробЪ

МикробЪ
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 07:16 AM

Боюсь, если так будет, то мне придётся покупать вскоре новую мышь) А вообще, я за полу-автомат. Как в Диабло2. Нажимаешь один раз - Один раз атакуешь. Зажимаешь цель - Автомат.

Новая мышь не понадобится если пользоваться горячими клавишами, да и быстрее это.

#10 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 07:23 AM

Не знаю. Дольше комбо из 2-3 скилов ни мобы ни игроки обычно не живут и это при билдах не заточеных на убиение какого то конкретного моба конкретным скилом с определённого оружия (надеюсь подобная возможность в бета версии уже будет), так что чего то сильно похожего на унылое ВоВ-овское перебирание цифр я не заметил.

я тож за . мне не оч понравилось однообразие атак, у некра я использовал 4 скилла (страх , огненую стену , огненый шар и лечение) и это на 50 лвл!!! ещо было бы прикольно если на огненого моба огненый шар и огненая стена дейстоввала не так силино или на мороз моба мороз удар не действовала ваобще:)

4 скила это очень много. Гораздо удобнее когда есть скил который ты затачиваешь под определённого моба (т.е. подбираешь оружие, статы и остальной шмот так чтобы убивать какого - то определённого моба с этого скила за 1 раз) и сидишь на локе с этими мобами с момента возможности их убиения и до капа. Это удобно, интересно и комфортно.

Сообщение отредактировал ManowaR, 11 October 2011 - 07:28 AM.


#11 Chaos

Chaos
  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 07:44 AM

4 скилла это супер. В РО так вообще чары до капы качались 1-2 кнопками.

#12 zelcam

zelcam
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 07:53 AM

в вове тоже есть персы на автоатаке - к примеру энх шама, у него в среднем 70% с атаки дамага по рекаунту, рога тоже выдает с автоатаки приличное значение.

#13 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 08:09 AM

Гораздо удобнее когда есть скил который ты затачиваешь под определённого моба (т.е. подбираешь оружие, статы и остальной шмот так чтобы убивать какого - то определённого моба с этого скила за 1 раз) и сидишь на локе с этими мобами с момента возможности их убиения и до капа. Это удобно, интересно и комфортно.

И это бред. Редкий бред. Да, в РО так и качались, в основном, но не по причине заточки под определенного моба, а по причине ништякового дропа. Лично мне интереснее посмотреть побегать, чем тупо сидеть на одной локе. Тогда уж лучше ГЕ - там вообще воткнул пробел и ушел спать...
Новость о вовоподобности боевки для меня печальна, очень...

#14 Grey Swan

Grey Swan

    Адские Поняши

  • Королевский советник
  • 2149 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 08:12 AM

и сидишь на локе с этими мобами с момента возможности их убиения и до капа. Это удобно, интересно и комфортно.

Это удобно, интересно и комфортно

интересно

:mellow: :huh: :blink: :o
По-вашему, изничтожение 6 миллионов одинаковых мобов 6 миллионами кликов одного скилла на одной локации - это интересная игра? А я думал, что это я ограниченный и унылый :(

#15 Гильгамеш

Гильгамеш
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 08:21 AM

Да да да =)) если вам так хочется гриндить ГЕ вас ждет =)) пробел поставил или бота "им пользуются 95 процентов сервера " и пошел гулять спать отдыхать , минус один тебя могу слить =)) , пока ты там кушать будешь .

#16 Chaos

Chaos
  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 08:23 AM

Кач как в РО, когда перс докачивался до капа 1-2 скиллами, при этом убивая 3 вида мобов за весь процесс прокачки - редкостный бред и безнадежно устарело. К счастью, в РК хватает квестов чтобы избежать такого мободроча )

Вы все так ругаетесь на "вовоподобность" боевки, как будто есть какая-то разумная ей альтернатива. в РО было много плюсов, но унылый однокнопочный мободроч к ним не относился.

Иной же альтернативы, чем ротация скиллов, нету. И если выбирать из двух, то пусть будет ротация, нежели 1-1-1-1-1-1-1-1-1

Сообщение отредактировал Chaos, 11 October 2011 - 08:24 AM.


#17 МикробЪ

МикробЪ
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 08:35 AM

4-5 скилов для убиения моба по мне в самый раз. Интересно сколько их потребуется для убиения равного в ПвП сражениях?

#18 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 08:47 AM

Кач как в РО, когда перс докачивался до капа 1-2 скиллами, при этом убивая 3 вида мобов за весь процесс прокачки - редкостный бред и безнадежно устарело. К счастью, в РК хватает квестов чтобы избежать такого мободроча )

Вы все так ругаетесь на "вовоподобность" боевки, как будто есть какая-то разумная ей альтернатива. в РО было много плюсов, но унылый однокнопочный мободроч к ним не относился.

Иной же альтернативы, чем ротация скиллов, нету. И если выбирать из двух, то пусть будет ротация, нежели 1-1-1-1-1-1-1-1-1

Всегда делал билды в РО, заточеные на автоатаку. Мне так интереснее. Кузя с топором, точеным на +10, в котором торчат 3 туртли и бафомет - это гууут. Мне индефферентно, какой будет система юзания скиллов, но отсутствие возможности построения билдов, заточеных на автоатаку - печально априори. Это будет действительно плохо, если будет именно так...

Сообщение отредактировал Timan, 11 October 2011 - 08:51 AM.


#19 Chaos

Chaos
  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 08:47 AM

От классов зависит =) Что в РО, что в ВОВ пвп могло длится как несколько секунд, так и много часов, в зависимости от класса и билда =)))

Глубоко сомневаюсь, что в РК не будет билдов на автоатаку. С чего вы взяли то... То, что было показано на игромире, это сырая альфа, где предоставлены скиллы в некоей "базовой" своей конфигурации, и все ещё 100500 раз поменяется и, что важнее, дополнится и расширится. К тому же, чисто логически - автоатака это ближе к классам лучников и воров (которых на игромире вообще не было), а автоатакеры маги, крестоносцы мне представляются нелогичными. Разве что ЛК можно с натягом )))

Да и для любителей сравнивать с РО - в РО всегда бурст рулил. За исключением редких специфических ситуаций автоатакеры пилили имп и стопрейтили, но никак не были дамагерами - это было преимущество бурстовиков. Не спорю, что ноги у этой ситуации растут из банок, которые тупо не давали убить себя иначе как бурстом, а в РК, при отсутствии ТАКИХ банок, автоатакеры, имхо, будут иметь больший вес, так как смогут кого-то запилить (но 1 фиг - в почти любой игре в масс-пвп да и в не-масс всегда выгоднее иметь возможность бурстануть за 2 секунды а потом 10 секунд иметь низкий дамаг, нежели равномерно ковырять в течение 10 секунд. Ибо если ты не танк, никто тебе эти 10 секунд равномерно дамажит не даст).

Сообщение отредактировал Chaos, 11 October 2011 - 08:57 AM.


#20 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 09:04 AM

От классов зависит =) Что в РО, что в ВОВ пвп могло длится как несколько секунд, так и много часов, в зависимости от класса и билда =)))

Глубоко сомневаюсь, что в РК не будет билдов на автоатаку. С чего вы взяли то... То, что было показано на игромире, это сырая альфа, где предоставлены скиллы в некоей "базовой" своей конфигурации, и все ещё 100500 раз поменяется и, что важнее, дополнится и расширится. К тому же, чисто логически - автоатака это ближе к классам лучников и воров (которых на игромире вообще не было), а автоатакеры маги, крестоносцы мне представляются нелогичными. Разве что ЛК можно с натягом )))

Да и для любителей сравнивать с РО - в РО всегда бурст рулил. За исключением редких специфических ситуаций автоатакеры пилили имп и стопрейтили, но никак не были дамагерами - это было преимущество бурстовиков. Не спорю, что ноги у этой ситуации растут из банок, которые тупо не давали убить себя иначе как бурстом, а в РК, при отсутствии ТАКИХ банок, автоатакеры, имхо, будут иметь больший вес, так как смогут кого-то запилить (но 1 фиг - в почти любой игре в масс-пвп да и в не-масс всегда выгоднее иметь возможность бурстануть за 2 секунды а потом 10 секунд иметь низкий дамаг, нежели равномерно ковырять в течение 10 секунд. Ибо если ты не танк, никто тебе эти 10 секунд равномерно дамажит не даст).

Мне ПвП априори не интересен, так что для меня билд на автоатаку более приорететен. И естественно одинаково рулящих билдов и в ПвП и в ПвЕ не бывает, как и шмота, в принципе...

#21 CORSA

CORSA
  • Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 09:08 AM

а автоатакеры маги, крестоносцы мне представляются нелогичными.

ну почему, вон у лыцарей часть скиллов блокируется когда они верхом. набираешь соответствующих пассивок, точишь копье и караешь им автоатакой.) там с маунта еще по идее бонус какой-нить должен быть.

#22 Chaos

Chaos
  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 09:09 AM

А, ну в РО был ещё один огромный фейл - за редким исключением пве билд был пустым местом в пвп, и наоборот.

В современных играх такого уже нету. В том же ВОВе тоже есть деление на пве и пвп билды, но они заключаются в нескольких талантах и разном шмоте, и разница заключается в эффективности участия в соотвествующем хай-энд контенте, а так так, что с пвп билдом чар неспособен качаться в принципе, или с пве - не может никого убить. Шмотки - переодеваются (это для желающих покричать на тему "попробуй убить в Т шмоте перса в А шмоте").

Сообщение отредактировал Chaos, 11 October 2011 - 09:11 AM.


#23 Chaos

Chaos
  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 09:10 AM

ну почему, вон у лыцарей часть скиллов блокируется когда они верхом. набираешь соответствующих пассивок, точишь копье и караешь им автоатакой.) там с маунта еще по идее бонус какой-нить должен быть.


Я склонен полагать это недоработкой альфы. Думаю, скиллы на маунте мы ещё увидим в адекватном количестве.

#24 CORSA

CORSA
  • Пользователи
  • 125 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 09:13 AM

Думаю, скиллы на маунте мы ещё увидим в адекватном количестве.

хзхз, мне кажется меньшее количество скиллов верхом будет компенсироваться бонусами от маунта.

#25 МикробЪ

МикробЪ
  • Пользователи
  • 20 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 09:16 AM

От классов зависит =) Что в РО, что в ВОВ пвп могло длится как несколько секунд, так и много часов, в зависимости от класса и билда =)))



зависимость от класса бесспорна, просто не хотелось бы жутко затянутых(читать бесконечных) сражений (аля танк vs танк в PW где оба с хирками)

#26 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 09:18 AM

:mellow: :huh: :blink: :o
По-вашему, изничтожение 6 миллионов одинаковых мобов 6 миллионами кликов одного скилла на одной локации - это интересная игра? А я думал, что это я ограниченный и унылый :(

Ну если перед этим ты заморачиваешься с построением спец билда под этих мобов и покупке/выбиванию нужного шмота, а потом с максимальной эффективностью их шинкуешь то да - это комфортно и интересно. Альтернативный вариант с постоянным фул переодеванием в шмот соответствующего уровня (который при этом абсолютно без проблемно добывается) и выполнением сотен/тысяч унылых квестов типа "убей 20 вот этих мобов" мне кажется ещё более унылым и ограниченным.

А, ну в РО был ещё один огромный фейл - за редким исключением пве билд был пустым местом в пвп, и наоборот.

"Это не баг, это фича"
Зато знаешь какое удовольствие я получил в своё время вкачав хунта траппера (вит аги стр билд :) ).

Сообщение отредактировал ManowaR, 11 October 2011 - 09:21 AM.


#27 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 09:25 AM

Думаю, автоатаки будут актуальны. К тому же они "авто", могут активироваться сами и делают рпиятную добавку к урону между применением скиллов.

#28 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 09:30 AM

А, ну в РО был ещё один огромный фейл - за редким исключением пве билд был пустым местом в пвп, и наоборот.

Это ЭПИК ВИН, если что. Баланс епта.

#29 Lomych

Lomych
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 09:48 AM

Альтернативный вариант с постоянным фул переодеванием в шмот соответствующего уровня (который при этом абсолютно без проблемно добывается) и выполнением сотен/тысяч унылых квестов типа "убей 20 вот этих мобов" мне кажется ещё более унылым и ограниченным.


Вот это на тысячу процентов истинная истина! По первому разу ещё ничего, но когда второго, третьего, пятого чара качаешь... хочется эти квесты все засунуть кое-куда тому, кто их выдумал. А игнорить их нельзя - шмотки с них актуальные идут((


ну в РО был ещё один огромный фейл - за редким исключением пве билд был пустым местом в пвп, и наоборот.

В современных играх такого уже нету. В том же ВОВе тоже есть деление на пве и пвп билды, но они заключаются в нескольких талантах и разном шмоте, и разница заключается в эффективности участия в соотвествующем хай-энд контенте, а так так, что с пвп билдом чар неспособен качаться в принципе, или с пве - не может никого убить. Шмотки - переодеваются (это для желающих покричать на тему "попробуй убить в Т шмоте перса в А шмоте").


В современных играх этого нет от того, что нам не дают полной власти над статами, они либо у всех идентичны, либо все на шмоте и переодеваются. В RQ, где мы будем статы качать какие хотим, подобной всеобщей универсальности не будет. И СЛАВА БОГУ!!!!

#30 Vudu

Vudu
  • Пользователи
  • 37 Сообщений:

Отправлено 11 October 2011 - 10:41 AM

ManowaR (11 October 2011 - 09:38) писал:
Альтернативный вариант с постоянным фул переодеванием в шмот соответствующего уровня (который при этом абсолютно без проблемно добывается) и выполнением сотен/тысяч унылых квестов типа "убей 20 вот этих мобов" мне кажется ещё более унылым и ограниченным.


Вот это на тысячу процентов истинная истина! По первому разу ещё ничего, но когда второго, третьего, пятого чара качаешь... хочется эти квесты все засунуть кое-куда тому, кто их выдумал. А игнорить их нельзя - шмотки с них актуальные идут((

я все понимаю по три раза проходить одни и те же квесты это конечно ппц как на психику давит и на самом деле хочется засунуть эти квесты разработчику куда нить поглубже, но с другой стороны один раз ты их выполняешь прокачиваешь своего чара до капы знаешь его(чара) сильные/слабые стороны ты прожил с этим извините тамогочем ну месяца 2-3 при хорошем раскладе, ты вкладываешь в него так сказать душу и свои кровные баблосики (которые в течении дня зарабатываешь работая на какого нить пузана которому плевать на тебя)... хочется вам иметь по 3-4 перса так извольте но для вас при таком раскладе ваш чар будет намного ценней
я всегда ценил своего чара и относился к нему с особым трепетом .... а вот это подобие линейки типа стал в уголок где кучка мобов респится, авто атаку на какое то удойное аое прижал типа evil spirit(если ошибаюсь поправте но кажется так эта хрень называлась) и ушел на месяц потом пришел и опа-ля заветная КАПА и ты типа Бог где тут интерес???????
вопрос такой про ценность шмота когда он без проблем добывается????? и эти люди ругаются на ВоВ.... Хоспади!!!!!
ПЫ.СЫ. ребята я понимаю я недалекий человек и вы можете поругаться на меня грязным матом но я нервно курю за углом рядом с вами и вашей недалекостью...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей