Перейти к содержимому


Фотография

Сумки


  • Закрытая тема Тема закрыта
327 ответов в этой теме

#61 ecco

ecco
  • Пользователи
  • 182 Сообщений:

Отправлено 07 March 2012 - 14:58 PM

а давайте добавим ячейки сумки в шоп (как ключи к сундукам)
и донат рад и возможность купить за золото есть)

#62 Sharktopus

Sharktopus
  • Пользователи
  • 945 Сообщений:

Отправлено 07 March 2012 - 16:58 PM

а давайте добавим ячейки сумки в шоп (как ключи к сундукам)
и донат рад и возможность купить за золото есть)

шас так и есть. и именно это рвет пердак всем принципиальным неплательщикам.

#63 ULIDKO

ULIDKO

    Бугагатырь, Энигма

  • Пользователи
  • 268 Сообщений:

Отправлено 07 March 2012 - 18:53 PM

шас так и есть. и именно это рвет пердак всем принципиальным неплательщикам.

шас не так есть
Сейчас ячейки покупать напрямую из инвентаря, а экко предложил продавать в донат-шопе итемы на увеличение сумки. Чтобы можно было продавать их за игровое золото нищебродам.

#64 Sharktopus

Sharktopus
  • Пользователи
  • 945 Сообщений:

Отправлено 07 March 2012 - 19:07 PM

ах, простите, не так понял. тогда я против. нищеброды должны страдать. и со стандартной сумкой играется отлично.

#65 Sindrome

Sindrome

    Ассасин - "Merovingien" Гильдия - "Триада"

  • Королевский советник
  • 1115 Сообщений:

Отправлено 07 March 2012 - 19:44 PM

Разработчики хотят кушать, а мы хотим играть, поэтому донат быть обязан, либо абонплата, размер сумки не влияет, как говориться, на урон или защиту, поэтому тут стоит отнестись с пониманием, былобы хуже если бы супершмот продавался за донат, тогда другое дело, так что с маленькой сумкой нужно будет просто более избирательным и подвижным.
А насчет квестовых предметов мб пофиксят.

Сообщение отредактировал Sindrome, 07 March 2012 - 19:46 PM.


#66 Онейр

Онейр
  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 07 March 2012 - 20:20 PM

Вы тут до чего довайнитесь, что отрежут по 5 слотов с каждой сумки и всунут их в квест.

Вы знаете, я не вайню, а излагаю свою позицию, которая ни к чему никого не обязывает. И то, что слоты будут донатить все, у кого есть хоть чуточку реалов, это факт.

#67 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 07 March 2012 - 20:56 PM

Вы знаете, я не вайню, а излагаю свою позицию, которая ни к чему никого не обязывает. И то, что слоты будут донатить все, у кого есть хоть чуточку реалов, это факт.

Тут многие излагают свою позицию так, что это больше похоже на плач обиженных детей у которых отобрали последний арбуз.Если это к ,вам, не относится,я искренне рад и готов плясать высоко вскидывая ноги.

#68 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 07 March 2012 - 21:45 PM

Разработчики хотят кушать, а мы хотим играть, поэтому донат быть обязан, либо абонплата, размер сумки не влияет, как говориться, на урон или защиту, поэтому тут стоит отнестись с пониманием, былобы хуже если бы супершмот продавался за донат, тогда другое дело, так что с маленькой сумкой нужно будет просто более избирательным и подвижным.
А насчет квестовых предметов мб пофиксят.


Т.е ты считаешь абсолютной нормой вкладывать порядка 30-40 баксов для расширения сумки/склада ОДНОГО персонажа? Богато вы живете в России :D

#69 garet

garet
  • Пользователи
  • 581 Сообщений:

Отправлено 07 March 2012 - 22:56 PM

Богато вы живете в России

это касается, не только России, но и Украины, и Беллорусии, так как много людей играет сейчас и оттуда. Тут вопрос не в том кто как и где живет, а в том кто как привык донатить в f2p. Без доната в таких играх выживают только 24/7 задроты. Ну или "фанаты хардкора(с)", что, имхо, одно и то же. B)

#70 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 07 March 2012 - 23:42 PM

это касается, не только России, но и Украины, и Беллорусии, так как много людей играет сейчас и оттуда. Тут вопрос не в том кто как и где живет, а в том кто как привык донатить в f2p. Без доната в таких играх выживают только 24/7 задроты. Ну или "фанаты хардкора(с)", что, имхо, одно и то же. B)


Ну хз, еще 2 года назад я жил в Белураси ("Беларусь" - современное название страны в самой "Белоруссии") и скажу, что все равно откуда платить 30-40 баксов за то,чтобы сделать более или менее комфортный склад и инвентарь.
Может быть я слишком старый и консервативный дядька и современные юноши и девушки с легкостью выбрасывают такие суммы на покупку воздуха (или может быть им дают мамы и папы - тогда ценность этой суммы для них равно нулю и все понятно), а реальность такова,что такие суммы стартовых "пожертвований" уже обыденность.
Но мой мозг бунтует :D Я готов платить каждый месяц по $10-$20 за премиум (кафра-шоп не в счет: если человек хочет выкидывать деньги на виртуальные цацки - его право), но чтобы играть комфортно персонажем - надо вложить еще $30-$40 минимум на каждого персонажа. Я не люблю играть только одним классом, я всегда пробую все классы. Если на каждого выкладывать по $30-$40 - набегает $300. Оно мне такое надо? Я не на "5" разбираюсь в экономике, но куда проще заработать много денег оборотом (устанавлия более низкие цены и тем самым привлекая больше количество игроков), чем лупить дурные цены и привлекая узкий круг ненормальных людей, у которых нет тормозов и которые готовы платить по $50-$100 в месяц за виртуальное "счастье" вместо того,чтобы покупать реальные вещи. И вторых, я уверен, куда меньше, чем первых. Но я могу и ошибаться =)

P.S. Надо посравнивать западные MMORPG в разрезе "доната".

Сообщение отредактировал Воевода, 07 March 2012 - 23:45 PM.


#71 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 00:29 AM

Я готов платить каждый месяц по $10-$20 за премиум (кафра-шоп не в счет: если человек хочет выкидывать деньги на виртуальные цацки - его право), но чтобы играть комфортно персонажем - надо вложить еще $30-$40 минимум на каждого персонажа. Я не люблю играть только одним классом, я всегда пробую все классы. Если на каждого выкладывать по $30-$40 - набегает $300.

Текущая система сумок и складов сырая.Хотя достаточно было бы добавить пак ячеек в шоп с возможностью перепродажи на рынке.

#72 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 00:35 AM

Текущая система сумок и складов сырая.Хотя достаточно было бы добавить пак ячеек в шоп с возможностью перепродажи на рынке.


Вариантов много. Меня бы вполне устроило удвоение текущего стартового объема, а как вариант компенсации для разработчиков/издателей/спонсоров - удвоение цен, на то, что свыше стартового объема. И волки сыты, и овцы целы: стартовый объем удовлетворит очень и очень многих, а если хочешь баул челнока - плати.

Сообщение отредактировал Воевода, 08 March 2012 - 00:36 AM.


#73 garet

garet
  • Пользователи
  • 581 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 00:35 AM

Я готов платить каждый месяц по $10-$20 за премиум


я говорю о том же) Воевода, на счет доната в f2p я тебя поддерживаю на все сто. Просто пост выше был написан исходя из наблюдений в оплате вышеназванных направлений игр. И ни в коим случае я не поддерживаю вкидание реальных ценностей в виртуальные, даже для самоутверждения в какой-либо группе или общности. Это прерогатива других персонажей, о коих не будет упоминаться в моем посте.Ибо и так все всем понятно, кто самоутверждается за счет таких игр ;)

#74 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 00:38 AM

я говорю о том же) Воевода, на счет доната в f2p я тебя поддерживаю на все сто. Просто пост выше был написан исходя из наблюдений в оплате вышеназванных направлений игр. И ни в коим случае я не поддерживаю вкидание реальных ценностей в виртуальные, даже для самоутверждения в какой-либо группе или общности. Это прерогатива других персонажей, о коих не будет упоминаться в моем посте.Ибо и так все всем понятно, кто самоутверждается за счет таких игр ;)


Дружище, я давно заметил,что по основным пожеланиям разработчикам в плане усовершенствования игры и системы оплаты, наши мысли и идеи совпадают :rolleyes: Так что я ни в коем случае о тебе не мог плохо подумать :D

Сообщение отредактировал Воевода, 08 March 2012 - 00:39 AM.


#75 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 00:40 AM

Вариантов много. Меня бы вполне устроило удвоение текущего стартового объема, а как вариант компенсации для разработчиков/издателей/спонсоров - удвоение цен, на то что свыше стартового объема. И волки сыты, и овцы целы: стартовый объем удовлетворит очень и очень многих, а если хочешь баул челнока - плати.

Вот тут-то и есть главная заковыка.Увеличенная в два раза сумка это слишком жирно.Я своему ТРу докупи всего три ряда слотов,и этого хватает не только на лут с целой локации но еще и остается место под квестовый.Да и большую роль играет сама навязчивость расширения сумки.Я про кнопку,а не малый размер.

Сообщение отредактировал Nekron, 08 March 2012 - 00:41 AM.


#76 garet

garet
  • Пользователи
  • 581 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 00:47 AM

думаю, что народ все равно будет вместо расширения сумки использовать почту и твинков. Это мое наблюдение, исходя и збт. Добавление каждого ряда сумки стоит недешево. а учитывая, что на лут, шмот, банки и квестовый лут отдельные сумки - что равняется суммированию затрат на расширение - сумма выходит неплохая. Так что выбор: донатить в сумки или лучше задонатить в премиум - помоему без вариантов)))

#77 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 00:52 AM

думаю, что народ все равно будет вместо расширения сумки использовать почту и твинков. Это мое наблюдение, исходя и збт. Добавление каждого ряда сумки стоит недешево. а учитывая, что на лут, шмот, банки и квестовый лут отдельные сумки - что равняется суммированию затрат на расширение - сумма выходит неплохая. Так что выбор: донатить в сумки или лучше задонатить в премиум - помоему без вариантов)))

Первые два ряда не такие уж и дорогие.А вот расширять склад смысла не вижу вовсе.По мне так увеличить его в трое и сделать общим на акаунт было бы самым приемлемым решением.

#78 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 00:57 AM

Вот тут-то и есть главная заковыка.Увеличенная в два раза сумка это слишком жирно.Я своему ТРу докупи всего три ряда слотов,и этого хватает не только на лут с целой локации но еще и остается место под квестовый.Да и большую роль играет сама навязчивость расширения сумки.Я про кнопку,а не малый размер.


Лично я постоянно сталкивался с проблемой нехватки места, потому что не знаешь какой лут понадобится в квестах + склад у меня всегда был забит вещами и оружием (пользовался 2 персонажами, у которых склад и рюкзак были апнуты по самым низким ценам, а соответственно наибольшая вместительность). Введение выкупа проданных предметов и лута частично решит эту проблему, но опять же - цена вопроса: удвоенная цена? утроенная? С введением амулетов, орбов, колец, браслетов и прочего хлама потребность в увеличении склада будет ощущаться все острее и острее, так все это продавать быстро невозможно даже по бросовым ценам, а сдавать за бесценок НПЦ слишком расточительно.

P.S. В том же самом РО есть торговцы.Не знаю как после Renewal, но телега у такого персонажа вмешала не одну сотню лута. Так что даже без премиума можно играть комфортно. И вроде никто из Гравити не жаловался,что они недополучили денег.

Первые два ряда не такие уж и дорогие.А вот расширять склад смысла не вижу вовсе.По мне так увеличить его в трое и сделать общим на акаунт было бы самым приемлемым решением.


Про первые два ряда согласен. Про общий склад на аккаунт - вообще моя мечта, а так под каждого нового персонажа расширяй склад. Я еще понимаю инвентарь: хочешь играть новым персонажем - плати за расширение его личного рюкзака заново. Но склад-то тут причем? Ведь имея 5-ть персонажей я рано или поздно приду к тому,что склад надо будет увеличить и тут я могу понять и обосновать "донат".

Сообщение отредактировал Воевода, 08 March 2012 - 01:02 AM.


#79 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 01:06 AM

P.S. В том же самом РО есть торговцы.Не знаю как после Renewal, но телега у такого персонажа вмешала не одну сотню лута. Так что даже без премиума можно играть комфортно. И вроде никто из Гравити не жаловался,что они недополучили денег.

Вспомните первую дяблу,огроменный там был инвентарь,правда?Мне самому сначала склад и сумка казались жутко маленькими.Вот только после осознания что хранить стоит только лут для дейликов и особо ценные вещи,свободных слотов стало в достатке.Так что все зависит откуда смотреть.С позиции хомяка - сумка маленькая.Если подумать - вполне хватает.Другое дело что в сейчашних ммо думать то и не надо,да и не принято.Чего только стоят встроенные боты в некоторых корейских поделках.Или вон "квестосдаватели" из соседней темы про квесты.

Сообщение отредактировал Nekron, 08 March 2012 - 01:07 AM.


#80 garet

garet
  • Пользователи
  • 581 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 01:07 AM

Лично я постоянно сталкивался с проблемой нехватки места, потому что не знаешь какой лут понадобится в квестах + склад у меня всегда был забит вещами и оружием (пользовался 2 персонажами, у которых склад и рюкзак были апнуты по самым низким ценам, а соответственно наибольшая вместительность)

я забивал твинков на своем аккаунте и еще на двоих других. очень неудобно постояннно через почту перекидывать(((

Первые два ряда не такие уж и дорогие.

сколько реалов? чтобы купить два ряда - 150 реалов. и это только для чего-то одного(лута,шмота,банок,квестов). И это недорого??

#81 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 01:12 AM

я забивал твинков на своем аккаунте и еще на двоих других. очень неудобно постояннно через почту перекидывать(((
сколько реалов? чтобы купить два ряда - 150 реалов. и это только для чего-то одного(лута,шмота,банок,квестов). И это недорого??


150? + столько же на аммуницию + столько же на поты + чуть меньше на квестовые вещи - итого 500.
+ расширить склад - это еще 150-200. Итого для более или менее приемлимого увеличения порядка 700 рублей. Не так я был и далек от истины, когда навсидку говорил про 30-40 баксов только на стартовое расщирение. Нафиг. Пусть сами издатели и играю в свою игру :D

Впринципе логично. Со старта игры у меня было порядка 900-1000 реалов и мне их хватило на более или менее нормальное расширение двух персонажей, либо в эквиваленте хватит на нормальное расширение для одного. 900 - 1000 рублей и есть $30-$40

Сообщение отредактировал Воевода, 08 March 2012 - 01:16 AM.


#82 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 01:12 AM

сколько реалов? чтобы купить два ряда - 150 реалов. и это только для чего-то одного(лута,шмота,банок,квестов). И это недорого??

Пока в шопе все равно брать нечего,окромя разве что воскрешалок,не сильно дорого.Тем паче имеет смысл расширять только лутовую сумку.Даже при взятии пары стеков банок и еды,остаются слоты под выпадающие ништяки.

150? + столько же на аммуницию + столько же на поты + чуть меньше на квестовые вещи - итого 500.
+ расширить склад - это еще 150-200. Итого для более или менее приемлимого увеличения порядка 700 рублей. Не так я был и далек от истины, когда навсидку говорил про 30-40 баксов только на стартовое расщирение. Нафиг. Пусть сами издатели и играю в свою игру :D

А если подумать?Нахрена нужны еще 10 слотов на экипировку в самом начале?

Сообщение отредактировал Nekron, 08 March 2012 - 01:15 AM.


#83 garet

garet
  • Пользователи
  • 581 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 01:17 AM

Тем паче имеет смысл расширять только лутовую сумку.

даже если расширять только лутовую сумку. Сколько надо реалов? я расширил 5 плюс 5*10 плюс 5*20 = 155 реалов. И все равно не хватает. Дальше как-то не хочется))) Только один вопрос волнует: если на ОБТ проплачу премиум - то будет ли расширение сумок в него включено? или будет донат?

#84 garet

garet
  • Пользователи
  • 581 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 01:18 AM

Пока в шопе все равно брать нечего,окромя разве что воскрешалок,не сильно дорого.Тем паче имеет смысл расширять только лутовую сумку.Даже при взятии пары стеков банок и еды,остаются слоты под выпадающие ништяки.


А если подумать?Нахрена нужны еще 10 слотов на экипировку в самом начале?


так начало - это неделя. А дальше?

#85 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 01:19 AM

Пока в шопе все равно брать нечего,окромя разве что воскрешалок,не сильно дорого.Тем паче имеет смысл расширять только лутовую сумку.Даже при взятии пары стеков банок и еды,остаются слоты под выпадающие ништяки.


А если подумать?Нахрена нужны еще 10 слотов на экипировку в самом начале?


Согласен, на старте не надо. Ровно как и для еды можно не 2 ряда, а только один. Но первые 20 уровней берутся очень быстро и фактически вторая профессия = старту с разницей в 2-3 дня даже для моих "по полтора-два часа игры в день".

Сообщение отредактировал Воевода, 08 March 2012 - 01:19 AM.


#86 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 01:21 AM

даже если расширять только лутовую сумку. Сколько надо реалов? я расширил 5 плюс 5*10 плюс 5*20 = 155 реалов. И все равно не хватает. Дальше как-то не хочется))) Только один вопрос волнует: если на ОБТ проплачу премиум - то будет ли расширение сумок в него включено? или будет донат?


Будем ждать начала ОБТ - там все встанет на свои места. Лично я уже неделю в ЗБТ не играю: желание играть потускнело и покрылось ржавчиной :D Не хочу делать поспешных выводов, но при данном раскладе "дойки" (читать "доната") играть мне не хочется.

#87 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 01:25 AM

так начало - это неделя. А дальше?

Согласен, на старте не надо. Ровно как и для еды можно не 2 ряда, а только один. Но первые 20 уровней берутся очень быстро и фактически вторая профессия = старту с разницей в 2-3 дня даже для моих "по полтора-два часа игры в день".

Сколько времени вам понадобиться чтобы слепить хотяб 2 элементальные пушки на кач,или универсальную нагибалку с картами?А то мой крестоносец, таская 5 пушек и сет на вырост,не испытывает ну никаких проблем с сумкой.

Сообщение отредактировал Nekron, 08 March 2012 - 01:26 AM.


#88 Воевода

Воевода

    Вивиан [Luck Catcher]

  • Пользователи
  • 918 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 01:32 AM

Сколько времени вам понадобиться чтобы слепить хотяб 2 элементальные пушки на кач,или универсальную нагибалку с картами?А то мой крестоносец, таская 5 пушек и сет на вырост,не испытывает ну никаких проблем с сумкой.


А другой эквип тебе не падает? Исключительно на крестоносца и исключительно сразу слотовый? =)

#89 Nekron

Nekron

    Только боль и унижение.

  • Пользователи
  • 5151 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 01:36 AM

А другой эквип тебе не падает? Исключительно на крестоносца и исключительно сразу слотовый? =)

У него еще пол сумки под эквип свободно.И вааще,я первым буду рыдать от счастья, если сумки увеличат и сделают общий склад.

#90 Arris

Arris
  • Пользователи
  • 801 Сообщений:

Отправлено 08 March 2012 - 01:44 AM

Только один вопрос волнует: если на ОБТ проплачу премиум - то будет ли расширение сумок в него включено? или будет донат?

А как вы себе представляете ситуацию: вы оплатили премиум... получили расширенную сумку... а через месяц забили на премиум и играете как есть... что делать с сумками ? )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей