Перейти к содержимому


Фотография

Шмот за реал, или донат в истинном значении.


  • Закрытая тема Тема закрыта
600 ответов в этой теме

#61 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 06 August 2011 - 17:26 PM

многих пиратских

Это пять, приводить в пример пиратские сервера. Так многие админы там ещё и эпики рисуют, так что предложишь?

#62 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 06 August 2011 - 17:32 PM

Это пять, приводить в пример пиратские сервера. Так многие админы там ещё и эпики рисуют, так что предложишь?

Нормальный пример. Пусть сервер и пиратский, но даже там есть и администрация, и игроки. А если учесть, то что пиратских серваков в принципе больше чем официальных, и потому на пиратских возможны эксперименты над любыми схемами оплат и донатов, то у пираток гораздо больше опыт и понимания, как делать можно, и как нельзя.

#63 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 06 August 2011 - 17:39 PM

Как можно? Администрация - один человек. Сервер (физический) один и тот старый. Багов - два вагона. Заявки обрабатываются под настроение. Пользователя можно облажить матом, если ему не понравится - забанить. В любых технических проблемах виноват сам пользователь. При крупных скоплениях народа лагает. Онлайн дорисовывается. Шмот рисуется, за определённую плату рисуется почти всё. Да, шикарный опыт.
Да, кстати, пруф

Сообщение отредактировал Tobi, 06 August 2011 - 17:41 PM.


#64 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 06 August 2011 - 17:54 PM

Как можно? Администрация - один человек. Сервер (физический) один и тот старый. Багов - два вагона. Заявки обрабатываются под настроение. Пользователя можно облажить матом, если ему не понравится - забанить. В любых технических проблемах виноват сам пользователь. При крупных скоплениях народа лагает. Онлайн дорисовывается. Шмот рисуется, за определённую плату рисуется почти всё. Да, шикарный опыт.
Да, кстати, пруф

Чем это отличается/лось от руофа РО? :)

#65 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 06 August 2011 - 18:00 PM

Ну, я описал ситуацию на фришках не только РО ни и Л2 и ВоВы. Но отличается - количеством железа и персонала, его обслуживающего.
Так ты хочешь играть в условиях руРО? Я как-то не особо. Хотя, вон Фрик уже заявку на збт реньювала подал.

#66 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 07 August 2011 - 08:43 AM

Так и запишем: Только жлобы нахваливают Блиццард.


Угу. 14 миллионов жлобов выбрали качество обслуживание, уважительное отношение, комфорт и внимание к своей ничтожной по сути персоне.

А теперь по теме:
1) Диабла это игра в жанре Hack and slash.
2) Если бы blizzard заботилась о клиенте, то не стала бы делать обязательное постоянное подключение к бэтлнету при одиночной игре. Это просто не нужно.
3) Аукцион не уничтожит чёрный рынок, просто продавцы снизят комиссионные сборы (будет ниже чем на аукционе).
4) Аукцион это не дар, просто запретить торговлю пикселями невозможно (в мире лохов ТАК МНОГО), а не можешь бороться, так возглавь.


1) И что?
2) Близзард заботиться о клиенте, и очерчивает набор минимальных системных требований. Наличие постоянного интернет подключения - одно из них. Жаловаться на это глупо.
3) Рисковать ради экономии в 2-3% - это идиотизм. Черный рынок уничтожается экономической нецелесообразностью.
4) Торговля пикселями, мало отличается от торговли бумажками(ака биржа ценных бумаг). Если вы этого не понимаете - в чем ваше отличие от "лоха" ?

#67 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 07 August 2011 - 08:46 AM

3) Рисковать ради экономии в 2-3% - это идиотизм. Черный рынок уничтожается экономической нецелесообразностью.

а где можно прочитать про циферки, ссылку не дадите? А то ведь "небольшой, чисто номинальный процент" это ж может и 5%, и 10%, и даже 25% может быть. Для "раритета" за 10килорублей с отчислением в 25% можно и рискнуть.

#68 BadCoast

BadCoast
  • Пользователи
  • 148 Сообщений:

Отправлено 07 August 2011 - 09:44 AM

Насчет цифр, было что-то вроде 25ц за депозит вещи, еще по 50ц платит каждый при продаже(покупатель и продавец)вещи т.е. цена депозита не зависит от стоимости лота.
Оффтоп:RMAH SUCKS!!!

#69 Stripes

Stripes
  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 07 August 2011 - 12:49 PM

1) Hack-n-slash весьма далек от морг-ов, не находите. К.О.
2) "Забота о клиентах" была втоптона в грязь русскими и южноамериканскими релизами СК2. И да, я прекрасно осознаю мягко говоря дурную репутацию русских геймеров. Хочется верить в релиз Д3...
3 и 4) Капитализм - один большой лохотрон. Будут и лохи, и те кто на них зарабатывает.

#70 Онейр

Онейр
  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 08 August 2011 - 17:51 PM

Это пять, приводить в пример пиратские сервера. Так многие админы там ещё и эпики рисуют, так что предложишь?

Так ведь я как раз и привожу такой пример, потому что вроде бы серваки и пиратские, да там рисуют, техподдержки нет и т.д. и т.п. Но несмотря на все это фуфло тамошняя администрация додумалась до легализации вывода денег НАМНОГО раньше близарда. Это говорит о том, что идея не нова.

#71 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 00:24 AM

Угу. 14 миллионов жлобов выбрали качество обслуживание, уважительное отношение, комфорт и внимание к своей ничтожной по сути персоне.


11 миллионов, мой юный друг, 11.

1) И что?
2) Близзард заботиться о клиенте, и очерчивает набор минимальных системных требований. Наличие постоянного интернет подключения - одно из них. Жаловаться на это глупо.


Эту неделю астрологи объявляют неделей шизофрении, на этой неделе мы рассмотрим тему распространения психических заболеваний среди игроков в MMORPG. Следите за обновлениями в таверне.

3) Рисковать ради экономии в 2-3% - это идиотизм. Черный рынок уничтожается экономической нецелесообразностью.


Сколько тебе лет на самом деле? Ты представляешь как торговля на самом деле проходит?

4) Торговля пикселями, мало отличается от торговли бумажками(ака биржа ценных бумаг). Если вы этого не понимаете - в чем ваше отличие от "лоха" ?


Торговля ценными бумагами довела США до банкротства, ага. К тому же если я куплю акцию, то в перспективе могу получить деньги от той компании чью акцию я купил. А какую пользу принесёт мне рисованная кираса? Ответ: никакую.

#72 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 01:46 AM

А какую пользу принесёт мне рисованная кираса?

Купив ее за рубли, у игрока будет шанс избежать сколиоза, близорукости и лучезапястного синдрома, плюс к этому, есть шанс, что он пожертвовал тем самым денег на лечение задр.. игрока, продавшего ему через аукцион эту кирасу от вышеупомянутых болезней, что благотворно влияет на карму.

#73 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 09 August 2011 - 08:29 AM

Был бы я дьяволом, я бы сделал эффектную мморпг, в которой вундерваффе продавались бы за душу.

#74 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 08:32 AM

11 миллионов, мой юный друг, 11.


Это количество активных абонентов сейчас. Еще недавно было 14.

Сколько тебе лет на самом деле? Ты представляешь как торговля на самом деле проходит?


Мне 29 лет, и у меня 2 своих магазина, я ЗНАЮ как работает торговля.

Торговля ценными бумагами довела США до банкротства, ага. К тому же если я куплю акцию, то в перспективе могу получить деньги от той компании чью акцию я купил. А какую пользу принесёт мне рисованная кираса? Ответ: никакую.


Вы явно дилетант в экономике. 1-е предложение бред, полный. Когда США стали банкротами? И как это вообще взаимосвязанно с торговлей ценными бумагами? Йаду внутривенно, кухонный экономист.
2-е предложение, еще одна больная фантазия. В перспективе - можно остаться с бумажкой, акции бывают недивидентного типа, и уж в большинстве случаев за акции деньги получают не от компании-эмитента.
Рисованная кираса - повышает комфорт от игры, а значит уровень удовольствия, но раз эндорфинчики вам бесполезны - то пользоваться рекомендую галопередолом, он снимает приступы идиотизма бреда.

#75 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 08:33 AM

Купив ее за рубли, у игрока будет шанс избежать сколиоза, близорукости и лучезапястного синдрома, плюс к этому, есть шанс, что он пожертвовал тем самым денег на лечение задр.. игрока, продавшего ему через аукцион эту кирасу от вышеупомянутых болезней, что благотворно влияет на карму.


зачот))))))

#76 Joker

Joker
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 08:52 AM

Ребята подскажите новичку как войти в игру???

#77 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 08:58 AM

Ребята подскажите новичку как войти в игру???

Боком. Или раком, пятками вперед.

#78 Вождь

Вождь

    Чтобы поверить в добро, надо начать делать его (Л.Н.Толстой)

  • Пользователи
  • 108 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 09:01 AM

Ребята подскажите новичку как войти в игру???

Игра пока в разработке, ЗБТ осенью.
Limufundi, из-за подобных тебе, народ боится в иной раз поинтересоваться, чтобы не посмеялись над ним, не выставили дураком.
Лучше молчи или, но если способен, будь дружелюбен.
  • ShadeUA сказали "Спасибо!"

#79 Joker

Joker
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 09:02 AM

Боком. Или раком, пятками вперед.


Я зарегился, А дальше ЧЕ???!!!

#80 Joker

Joker
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 09:03 AM

Игра пока в разработке, ЗБТ осенью.
Limufundi, из-за подобных тебе, народ боится в иной раз поинтересоваться, чтобы не посмеялись над ним, не выставили дураком.
Лучше молчи или, но если способен, будь дружелюбен.


спс

#81 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 09:16 AM

Limufundi, из-за подобных тебе, народ боится в иной раз поинтересоваться, чтобы не посмеялись над ним, не выставили дураком.
Лучше молчи или, но если способен, будь дружелюбен.

И как я виноват в том что дураки сначала спрашивают дурацкие вещи а потом уже разбираются что к чему? В том что дураки не могут самостоятельно разобраться в элементарных вещах виноваты только дураки.

#82 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 09:17 AM

Ребята подскажите новичку как войти в игру???

Если а Рояль Квест, то никак, поскольку её выход намечен на 2012 год, а машину времени ещё не изобрели. :lol:

#83 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 09:24 AM

Крепитесь, скоро темы пойдут с такими вопросами.

#84 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 09:28 AM

И как я виноват в том что дураки сначала спрашивают дурацкие вещи а потом уже разбираются что к чему? В том что дураки не могут самостоятельно разобраться в элементарных вещах виноваты только дураки.

Верно! Изображение

#85 Эро Шан

Эро Шан
  • Пользователи
  • 285 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 13:11 PM

Hrum, если зайдёшь в эту тему, то возьми на перевоспитание Limufundi, а то он чересчур агрессивный что-то.

#86 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 10 August 2011 - 23:15 PM

Это количество активных абонентов сейчас. Еще недавно было 14.


Кто то говорил про заботу о клиенте, от заботы 3 миллиона не сбегают.

Мне 29 лет, и у меня 2 своих магазина, я ЗНАЮ как работает торговля.


НЕ ВЕРЮ!(с)
Начнём с того что я усомнился в исчезновении чёрного рынка из-за введения официального аукциона. Ибо на этом самом аукционе будет брать комиссионный процент. А это значит что потом появятся сайты где будет идти торговля с комиссией ниже чем на официальном сайте (возможно даже будет торговля без сборов). Любой кто понимает как происходит торговля. понимает также что покупатель хочет взять товар подешевле (только идиот считает халяву чисто русской идеей, халява явление всемирное), а продавец сбыть и получить прибыль побольше (жадность как и халява во всём мире властвует, они близнецы братья). Из этого вытекает то что всё ровно будет спрос на чёрный рынок, а есть спрос есть и предложение. Это понятно каждому кто разбирается в торговле.
Возвращаясь к теме. Торговля за реальные деньги в самих MMORPG вещь распространённая и было бы не плохо что бы был аукцион где можно купить/продать вещь за реальные капиталы, но без возможности вывода денег (мы пришли сюда не борыжить, а играть) и без комиссии (тогда точно по посторонем сайтам будет нанесён урон).

Вы явно дилетант в экономике. 1-е предложение бред, полный. Когда США стали банкротами? И как это вообще взаимосвязанно с торговлей ценными бумагами? Йаду внутривенно, кухонный экономист.
2-е предложение, еще одна больная фантазия. В перспективе - можно остаться с бумажкой, акции бывают недивидентного типа, и уж в большинстве случаев за акции деньги получают не от компании-эмитента.
Рисованная кираса - повышает комфорт от игры, а значит уровень удовольствия, но раз эндорфинчики вам бесполезны - то пользоваться рекомендую галопередолом, он снимает приступы идиотизма бреда.


Начнём со второго, вы сравнили торговлю пикселями с торговлей ценными бумагами. Я привёл пример в качестве ценной бумаги акцию (надеюсь вы знаете что такое акция и мне не надо приводить тут полного описания). Вся суть в том что с ценных бумаг можно получить доход. Что можно получить с рисованной кирасы? Какое сходство между ценными бумагами и пикселями? Можете дать внятный ответ? А не вертеться как угорь на сковородке.
Последнее про эндорфины. Да будет вам известно юноша, что шоколад лучше всего повышает уровень эндорфинов, а вовсе нереальная вещь, которую ты видишь только на экране. Что касается бреда... Моя Когда человеку говорят что компания ставит своих клиентов в неудобное положение, а человек отвечает что компания заботится о своих клиентах. То это да, бред.

П.С. Про США я конечно соврал для красного словца, однако если долг 14 триллионов, а выплатить их невозможно (действительно как?!), то это уже банкротство. Так в учебниках сказано, или я чего то не понимаю.

#87 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 11 August 2011 - 00:50 AM

но без возможности вывода денег (мы пришли сюда не борыжить, а играть) и без комиссии (тогда точно по посторонем сайтам будет нанесён урон).

Если не будет возможности вывести деньги, то и комиссия не нужна, 100% потраченного останется у владельцев игры. То же самое, что покупка гипотетических "кристаллов" за реал, продажа их на аук и покупка на ауке шмота за игровой голд, вырученный за "кристаллы". Хотя был слушок, что и в дьябле на вырученные деньги можно будет только проводить внутренние близзардовские платежи (вроде оплаты подписки на ВоВ), но я сам в этом не уверен и пруфов нет.
С остальным полностью согласен.
По мне - так возможность вывода денег обратно в реальные - это хорошо. Потому, что:

Начнём с того что я усомнился в исчезновении чёрного рынка из-за введения официального аукциона. Ибо на этом самом аукционе будет брать комиссионный процент. А это значит что потом появятся сайты где будет идти торговля с комиссией ниже чем на официальном сайте (возможно даже будет торговля без сборов). Любой кто понимает как происходит торговля. понимает также что покупатель хочет взять товар подешевле (только идиот считает халяву чисто русской идеей, халява явление всемирное), а продавец сбыть и получить прибыль побольше (жадность как и халява во всём мире властвует, они близнецы братья). Из этого вытекает то что всё ровно будет спрос на чёрный рынок, а есть спрос есть и предложение. Это понятно каждому кто разбирается в торговле.

Если на аукционе за реал не будет вывода денег, а на ЧР - будет, то преимущества ЧР налицо. Внутренний-то аукцион не будет приносить прибыли и у него останутся только 2 плюса: официальность и простота.
Главное, чтобы с юридической точки зрения всё было складно, но в этом я не разбираюсь.

Сообщение отредактировал Хобот, 11 August 2011 - 00:51 AM.


#88 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 11 August 2011 - 01:55 AM

Кто то говорил про заботу о клиенте, от заботы 3 миллиона не сбегают.


В ВоВ люди играли по 4-5 лет. Любая игра приедается. А в случае ВоВ-а, еще и "проходится". От Близзард уходят в основном наигравшиеся люди, которые вернутся в другие проекты данной компании.
Короче вы явно не в теме причин падения онлайна, а по болтику их разбирать для вас лениво.

НЕ ВЕРЮ!(с)


Да с эйфелевой башни...

Начнём с того что я усомнился в исчезновении чёрного рынка из-за введения официального аукциона. Ибо на этом самом аукционе будет брать комиссионный процент. А это значит что потом появятся сайты где будет идти торговля с комиссией ниже чем на официальном сайте (возможно даже будет торговля без сборов).


Комиссия будет судя по обмолвкам составлять 20-50 центов за лот. Я не идиот чтобы продавать через левый сайт с потенциальным кидаловым в надежде сэкономить 10 рэ.
Левый аукион без процентов - улыбнул. А можно ссылку на такой сайт, хочу посмотреть на бесплатно работающих аскетов.

Любой кто понимает как происходит торговля. понимает также что покупатель хочет взять товар подешевле (только идиот считает халяву чисто русской идеей, халява явление всемирное), а продавец сбыть и получить прибыль побольше (жадность как и халява во всём мире властвует, они близнецы братья). Из этого вытекает то что всё ровно будет спрос на чёрный рынок, а есть спрос есть и предложение.


Где пля логика в этих словах, каким нафиг образом желание купить подешевле, а продать подороже связанно с черным рынком??? Голову лечите. Для этого и вводят АУКЦИОН! - гуглить значение слова.

Возвращаясь к теме. Торговля за реальные деньги в самих MMORPG вещь распространённая и было бы не плохо что бы был аукцион где можно купить/продать вещь за реальные капиталы, но без возможности вывода денег (мы пришли сюда не борыжить, а играть) и без комиссии (тогда точно по посторонем сайтам будет нанесён урон).


Вы дура(к) или да? Если не будет возможности вывода в реал, то черный рынок будет жить и здравствовать. Если близзард реализуют двусторонний денежный поток, то все левые барыги отвалятся автоматом.
Если для вас "барыжить в игре" <> "играть", то мне лишь остается пожалеть вашу ограниченную личность. Кому-то жужи и цветочки, кому-то котировки и барыжничество, кому-то фарм рейдов и/или пвп ганк.

Начнём со второго, вы сравнили торговлю пикселями с торговлей ценными бумагами. Я привёл пример в качестве ценной бумаги акцию (надеюсь вы знаете что такое акция и мне не надо приводить тут полного описания). Вся суть в том что с ценных бумаг можно получить доход. Что можно получить с рисованной кирасы? Какое сходство между ценными бумагами и пикселями? Можете дать внятный ответ? А не вертеться как угорь на сковородке.


Я буду с вами как с маленьким дитем, раз абстракции первого порядка вы не тянете.
1) С акции можно получить/не получить доход, или потерять все в случае банкротства компании.
2) С "пикселей" можно получить/не получить доход, или потерять все в случае закрытия проекта.
3) Сходство между ценными бумагами, и пикселями, заключено в их монетарной оценке. Т.к. вы наверняка не в курсе монетарной теории экономической оценки, озвучу ее для вас:
"Товар стоит столько, за сколько его можно продать". Акция - это бумага, выражающая виртуальную оценку стоимости компании. Пикселя - это виртуальная оценка стоимости компании в глазах игроков(акционеров).


Последнее про эндорфины. Да будет вам известно юноша, что шоколад лучше всего повышает уровень эндорфинов, а вовсе нереальная вещь, которую ты видишь только на экране. Что касается бреда... Моя Когда человеку говорят что компания ставит своих клиентов в неудобное положение, а человек отвечает что компания заботится о своих клиентах. То это да, бред.

П.С. Про США я конечно соврал для красного словца, однако если долг 14 триллионов, а выплатить их невозможно (действительно как?!), то это уже банкротство. Так в учебниках сказано, или я чего то не понимаю.


Балоболить то оно не мешки ворочить? А нука пруф-линк в студию, где "Банкротство - это невозможность выплатить долг". У вас в каждом предложении для "красного словца" килограмм балобольства.

#89 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 11 August 2011 - 02:02 AM

Если на аукционе за реал не будет вывода денег, а на ЧР - будет, то преимущества ЧР налицо. Внутренний-то аукцион не будет приносить прибыли и у него останутся только 2 плюса: официальность и простота.
Главное, чтобы с юридической точки зрения всё было складно, но в этом я не разбираюсь.


Вы забываете о возможной абонентке у дьяблы, которую многие будут оплачивать именно так. А еще многие играют в СК2, ВоВ - тоже удобный способ.
Но факт - без вывода в реал, аукцион от близзард обернется пшиком.

#90 Ishalor

Ishalor
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 11 August 2011 - 02:25 AM

Интересная тема, прочитал её от начала до конца. Об аукционе в диабло 3 слышу впервые, но эта новость меня порадовала. Близзарцы всегда знали что нужно игрокам и как это делать. Полностью согласен с DemiChron во всех вопросах.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей