Перейти к содержимому


Фотография

Шмот за реал, или донат в истинном значении.


  • Закрытая тема Тема закрыта
600 ответов в этой теме

#31 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 11:16 AM

Это как бы ближе к намеку, что лидер отрасли делает шаги навстречу игрокам и собственной прибыли. Хочется знаете ли играть в современные игры, на современном уровне взаимоотношений.

Я не могу сказать, что близзарды лидеры в области акшн-рпг, к другим жанрам я пока д3 не могу привязать.

В СК2 помоему единственный фейл - это разделение серверов по национальному признаку, да и то вроде скоро евро и ру объединят. Ну зарезка народного увлечения игры через локалочку.

Сообщение отредактировал Tpyn, 02 August 2011 - 11:17 AM.


#32 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 11:25 AM

Я не могу сказать, что близзарды лидеры в области акшн-рпг, к другим жанрам я пока д3 не могу привязать.

А кто тогда ? Если Д2 - до сих пор никем не превзойденный эталон в области экшн-рыпыгы, пусть и в подвиде рог/экшн ? Из всех множественных клонов которого только 2 - более-менее годные по сравнению с оригиналом, правда, один фиг не дотягивающие?

Сообщение отредактировал Timan, 02 August 2011 - 11:27 AM.


#33 Пуфф

Пуфф
  • Пользователи
  • 88 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 11:27 AM

А можно подробнее насчет "ерунды", а то я как-то с збт гамая в СК2, не могу уловить о чем речь ?

Spoiler

Spoiler

А кто тогда ? Если Д2 - до сих пор никем не превзойденный эталон в области экшн-рыпыгы, пусть и в подвиде рог/экшн ? Из всех множественных клонов которого только 2 - более-менее годные по сравнению с оригиналом, правда, один фиг не дотягивающие?

D2 - слешер. Все-таки это не совсем экшн.

Сообщение отредактировал Пуфф, 02 August 2011 - 11:29 AM.


#34 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 11:28 AM

А кто тогда ? Если Д2 - до сих пор никем не превзойденный эталон в области экшн-рыпыгы ? Из всех множественных клонов которого только 2 - более-менее годные по сравнению с оригиналом, правда, один фиг не дотягивающие?

Эммм, а обливон/фол3/ньювегас/массэффект? А алисамаднессретурн? А титанквест?

Сообщение отредактировал Tpyn, 02 August 2011 - 11:28 AM.


#35 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 94 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 11:36 AM

Особенно уважительно они относятся к русским игрокам, учитывая ту ерунду, какую они сделали по началу в ск2.
А хомяки готовы на все, лишь бы "прикоснуться к божеству".


Русским игрокам по заслугам, русская резервация )

При этом, через какое-то время, была возможность получить бесплатный евро аккаунт, купив\продлив русскую версию до безлимитной, в результате после объеденения серверов у игроков которые изначально брали русскую версию два евро аккаунта, один можно использовать для смурфа.

Так что близзард никого не обидел, даже наоборот.

Эммм, а обливон/фол3/ньювегас/массэффект? А алисамаднессретурн? А титанквест?


Д2, это игра ради которой, в своё время, забывали о учебе и работе, нон стоп бегая в баал раны. А то что ты назвал, частично, просто хорошие синглплеер игры.

Сообщение отредактировал Soul, 02 August 2011 - 11:41 AM.


#36 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 11:41 AM

Эммм, а обливон/фол3/ньювегас/массэффект? А алисамаднессретурн? А титанквест?

Фол3 - ваасче не РПГ, ИМХО. Какая нах рпг, если там всю игру мона пройти, особо ничего ни во что не вкладывая и не замарачиваясь на РПГ-элемент как таковой ваасче ? + это в первую голову шутер.
МЭ - тоже в первую голову шутер, с урезанным до "нимагу" РПГ элементои.
Серия ES имеет жанр РПГ, без приставок типа экшн и т.д. Кроме того - это слишком разные рыпыгы, её можно сравнивать с готикой, но не с дыблой.
Алиса - Жанр: Action (Arcada / Horror)/ 3D / 3rd Person, ЕА позиционирует её как приключенческий боевик, каким местом она ваасче здесь ?
TQ - клон дыблы, правда, самый годный из всех. Второй годный - sacred.

#37 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 11:57 AM

.....



Близзард изначально предупреждали, что полнофункциональная версия стоит 80 евро. Для русских - был сделан шаг навстречу! - джевел и бокс издания за часть цены, с урезанным плэй-таймом.
Хочешь играть наравне со всеми - будь добр (до)купить полную версию. Апгрейд вполне поддерживается. Я лично не вижу тут ничего плохого... Почему европа и америка должны играть за 80 баксов/евро, а русские за 300 рублей ?
Самые дофига умные чтоли ?

#38 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 11:59 AM

Самые дофига умные чтоли ?

:rolleyes:

Вообще, если д3 не mmo, то и обсуждать тут нечего. Не ммоигра и донат на шмотки в ней тот же DLC, только реализуемый игроками.

#39 Please No

Please No
  • Пользователи
  • 33 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 12:30 PM

МЭ - тоже в первую голову шутер, с урезанным до "нимагу" РПГ элементои.


Ты смешной. :D

Вообще согласен с автором темы. С тем же 2-ым окном, один фиг если надо я себе его поставлю.
В играх от ПВ, заместо того чтобы бороться с ботами, свои прикручивают и небольшую плату берут за использование. Все довольны, все счастливы, все наравне. Ведь если я скачиваю бота это значит, что играть без него мне не комфортно, а это не годится.

#40 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 12:32 PM

Самые дофига умные чтоли ?


Мы умные люди знаем что в Польше полная версия игры StarCraft 2 стоит ниже 80 евро. Вопрос: за что им такие привилегии?

#41 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 12:47 PM

Фол3 - ваасче не РПГ, ИМХО. Какая нах рпг, если там всю игру мона пройти, особо ничего ни во что не вкладывая и не замарачиваясь на РПГ-элемент как таковой ваасче ? + это в первую голову шутер.
МЭ - тоже в первую голову шутер, с урезанным до "нимагу" РПГ элементои.
Серия ES имеет жанр РПГ, без приставок типа экшн и т.д. Кроме того - это слишком разные рыпыгы, её можно сравнивать с готикой, но не с дыблой.
Алиса - Жанр: Action (Arcada / Horror)/ 3D / 3rd Person, ЕА позиционирует её как приключенческий боевик, каким местом она ваасче здесь ?
TQ - клон дыблы, правда, самый годный из всех. Второй годный - sacred.

Вы так говорите какбудто класс игр "action-RPG" - это непременно клон дьяблы.

Мы умные люди знаем что в Польше полная версия игры StarCraft 2 стоит ниже 80 евро. Вопрос: за что им такие привилегии?

Пшеки старые добрые проверенные шлюшки европы, в отличии от руин империи зла, жители которой спят и видят национальные флаги империи зла над вашингтоном/берлином и прочими городами страны эльфов. Вообще удивляет что близзард в принципе дают нам возможность играть на их сервисах xD

Сообщение отредактировал Tpyn, 02 August 2011 - 12:52 PM.


#42 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 13:19 PM

Мы умные люди знаем что в Польше полная версия игры StarCraft 2 стоит ниже 80 евро.

Ну, во-первых, StarCraft 2 стоит не 80 евро, а 60$. Во-вторых, сколько именно в Польше стоит СК2?

Пшеки старые добрые проверенные шлюшки европы, в отличии от руин империи зла, жители которой спят и видят национальные флаги империи зла над вашингтоном/берлином и прочими городами страны эльфов.

От оно чо, Михалыч.

Сообщение отредактировал Bweil, 02 August 2011 - 13:24 PM.


#43 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 18:05 PM

Во-вторых, сколько именно в Польше стоит СК2?


125 злотых. 1 евро=4 злотым. Все значения округлены до целого.

#44 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 18:09 PM

125 злотых. 1 евро=4 злотым. Все значения округлены до целого.

Акция какая-ниубдь, или еще чего. Я в инете видел и за 40 с небольшим баксов продавали.

#45 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 20:48 PM

Представители российского издателя игры, фирмы "1С-СофтКлаб", сообщили, что за одиночную игру также будет взиматься абонентская плата.
По новой информации от компании Blizzard, опровергающей их предыдущие заявления, ими принято решение, что одиночная компания, как и многопользовательский режим, будет доступен только в течение бесплатного периода (4 месяца для jewel, 1 год для DVD-box), а после будет требовать абонентской платы.

Изображение
Мы знаем прекрасный способ отучить их от чрезмерной жадности...

#46 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 02 August 2011 - 22:15 PM

Ммм, а автор собирается потом честно пойти заплатить налоги? :rolleyes:

#47 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 01:27 AM

Ммм, а автор собирается потом честно пойти заплатить налоги? :rolleyes:


Автор, честно платит налоги на протяжении жизни, и не видит в этом ничего плохого. Ессно автор изыскивает все способы минимизировать налоговое бремя на легальных основаниях. Например спонсорством учебных заведений.

Сообщение отредактировал DemiChron, 03 August 2011 - 01:28 AM.


#48 Stripes

Stripes
  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 12:12 PM

IMHO, сложилось у меня мнение, что топик стартер живет в како-то своем, выдуманном по причине отвергания мира реального, мире :blink:

С СК2 просто вывел из себя один простой факт: продавая все эти годы европейские версии СтарКрафта, всех ВарКрафтов и Диабло 2, близзарды по совершенно невнятной причине отказались сделать тоже самое с СК2. И да, я говорю о физической продаже. Лично у меня просто нет физической опять же возможности воспользоватся баттлнет шопом. И таких как я заметное число. (хорошо хоть у друга карточка появилось, надо старик обновить :D )

И да, с СК2 нет абонентки. И Д3 не будет насколько я слышал. Будет, так сказать, разовый платеж за подключение к баттлу. Нууу... в ск2 можно сказать была, для тупых Иванов русских

Но все это оффтоп и нагорело :(

Необходимость офф рынка вещей, вещь зависящая лишь от популярности проекта. Д3 в легкую сделает нишевой ск2, в аллодах же (например) - это будет как мертвому припарка. Да и в большинстве морг-ов тоже. Скрестив пальцы жду, что популярность РК позволит сделать такое.

#49 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 16:38 PM

Автор, честно платит налоги на протяжении жизни, и не видит в этом ничего плохого. Ессно автор изыскивает все способы минимизировать налоговое бремя на легальных основаниях. Например спонсорством учебных заведений.

Это похвально что вы проводите спонсирование учебные заведения. Но ещё более похвально было бы если вы в своём профиле указали ваш возраст, место жительства и род деятельности. Дабы мы могли брать с вас и ваших соседей пример.

#50 Эро Шан

Эро Шан
  • Пользователи
  • 285 Сообщений:

Отправлено 03 August 2011 - 17:33 PM

Но ещё более похвально было бы если вы в своём профиле указали ваш возраст, место жительства и род деятельности. Дабы мы могли брать с вас и ваших соседей пример.

А также пин-код кредитной карты и подключена ли квартира к сигнализации :D

#51 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 04 August 2011 - 02:54 AM

Это похвально что вы проводите спонсирование учебные заведения. Но ещё более похвально было бы если вы в своём профиле указали ваш возраст, место жительства и род деятельности. Дабы мы могли брать с вас и ваших соседей пример.


Вам это простите к чему? На аватарке я со своим котом, профиль будет не лень дозаполню...

#52 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 04 August 2011 - 02:55 AM

А также пин-код кредитной карты и подключена ли квартира к сигнализации :D


Угу. И ключи под ковриком.

#53 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 04 August 2011 - 22:33 PM

Вам это простите к чему? На аватарке я со своим котом, профиль будет не лень дозаполню...


Просто интересно, где такие социально ответственные и главное скромные люди живут. ;)

#54 Alget

Alget
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 August 2011 - 23:05 PM

Всю тему не читал, поскольку лень и спать хочется.Поэтому отпишусь по поводу аукциона в Диабло 3

У меня вопрос- почему этот аукцион называют донатом?
На мой взгляд, донат, это когда в игре и шагу не сделать без вложения реальных денег.
А насколько мне известно, мы получаем возможность продавать/покупать вещи, которые выбили и которые нам не нужны. И если даже мы не хотим что-то продавать/покупать, игра вообще никак не измениться. Об аукционе можно даже не вспоминать.

То, что такую классную штуку прикрутили- вообще айс. И игроки заработают и метелица.

Не знаю, что там пишут на форумах, но я только за.

#55 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 04 August 2011 - 23:26 PM

Донат - это добровольное пожертвование. К. О.

#56 Alget

Alget
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 04 August 2011 - 23:41 PM

Донат - это добровольное пожертвование. К. О.


Я писал про свой взгляд на данный аспект

#57 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 05 August 2011 - 05:27 AM

Просто интересно, где такие социально ответственные и главное скромные люди живут. ;)


Я вообще-то жлоб. И послать могу. Но есть школа, в которой я учился, и есть государство - которое я не люблю. ДЕлая выбор между "заплати налоги дядя Вове" и "купи пару компов в школу", я реально расцениваю, что от 2-х компов эффекта явно больше будет. Плсю статусность, что тоже дает эффективный рост дохода. Элементарное жлобство короче.

#58 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 05 August 2011 - 05:28 AM

Всю тему не читал, поскольку лень и спать хочется.Поэтому отпишусь по поводу аукциона в Диабло 3

У меня вопрос- почему этот аукцион называют донатом?


Потому-что, донат - добровольное пожертвование. Покупая шмотку у игрока, вы добровольно жертвуете процент от суммы Близзам.

#59 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 06 August 2011 - 00:05 AM

А все почему - да потому, что Близзард любит своего клиента. Ввод подобного аукциона, и все следующие из него выводы, резко меняют приоритеты "интересностей" в выборе игры.


Я вообще-то жлоб.


Так и запишем: Только жлобы нахваливают Блиццард.

А теперь по теме:
1) Диабла это игра в жанре Hack and slash.
2) Если бы blizzard заботилась о клиенте, то не стала бы делать обязательное постоянное подключение к бэтлнету при одиночной игре. Это просто не нужно.
3) Аукцион не уничтожит чёрный рынок, просто продавцы снизят комиссионные сборы (будет ниже чем на аукционе).
4) Аукцион это не дар, просто запретить торговлю пикселями невозможно (в мире лохов ТАК МНОГО), а не можешь бороться, так возглавь.

#60 Онейр

Онейр
  • Пользователи
  • 637 Сообщений:

Отправлено 06 August 2011 - 15:20 PM

Да тут ничего такого нету. Даже админы многих пиратских серверов линейки давным-давно до этого додумались :)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей