Перейти к содержимому


Фотография

Различные сервера одновременно p2p & f2p


  • Закрытая тема Тема закрыта
212 ответов в этой теме

Опрос: Различные сервера одновременно p2p & f2p (117 пользователей проголосовало)

Стали бы вы играть на p2p сервере при наличии f2p сервера?

  1. Да (73 голосов [62.39%])

    Процент голосов: 62.39%

  2. Нет (44 голосов [37.61%])

    Процент голосов: 37.61%

Голосовать

#31 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 00:35 AM

Ну да, так и будет. 12 часов в сутки качаешься сам, ещё 12 тебя качает кто-то другой. Напокупал кучу рарок за реал из-под полы у других игроков. А поскольку ещё и сам кучу времени на игру тратишь, то и руки будут. Это жизнь такая.

Насчет рук - не факт. Я чуть ли не с пеленок за компьютером сижу, а всё краб крабом. (V)_i,,i_(V)

#32 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 08:06 AM

чего хотел автор добиться этой темой непонятно. все уже было решено достаточно давно и без участия юзверей.тем более что существуют классные и отвратительные как p2p так и f2p.

Обсудить этот вопрос. Даже если всё украдено до нас.

#33 nekromanzer

nekromanzer
  • Пользователи
  • 413 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 08:58 AM

Идеальный вариант конечно p2p и шопом, с плюшками не влияющими на игровой баланс(Маунты, стили, и прочие вкусности), ну и премиум акк конечно(х2 рейты скажем).


Ну вот простые маунты лучше не делать платными ,а вот допустим маунты которые могут сражаться можно сделать для магза.
разные руны, зелья это естественно, но с разумной ценой, я знаю в одной игре(многие тож знают) есть живая* вода для сброс скилов, стоит она 300 руб .
Ну и остальные плюшки (чтобы у катаури был хлеб) :rolleyes:

#34 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 09:03 AM

Обсудить этот вопрос. Даже если всё украдено до нас.

Обсуждение этого вопроса ни к чему не приведет кроме 100500 вайнов ололодеров и 100500 фанат-крика вова. Ну вот хоть тресни, такие темы надо заводить в таверне. Эта тема - не обсуждение, а просто флуд.

[edit]
почему-то основным минусом f2p считают просто наличие доната, но почему-то никто не думает, что донат может быть и в p2p.

[edit2]
сам я лет 5 проиграл на пиратках рошечки - самой что ни наесть ~идеальной~ f2p. И гарантирую, что переходить на п2п вова даже не хотелось и не думалось.

Сообщение отредактировал Tpyn, 27 July 2011 - 09:16 AM.


#35 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 09:31 AM

Допустим даже не против переноса в таверну. Ничего страшного не будет.
Один из идеальных вариантов f2p был на одной известной рошной пираточке. Там были просто премиум аккаунты с удобствами. Но с вводом супер-премиумов был явный перебор, они получали ОЧЕНЬ сильное преимущество относительно простых игроков. А разница free и premium была ровно в удобстве. Вот это идеально. Если уж говорить о f2p, то хотелось бы именно такого. А не просто шопа. Шоп с свистелкамии и перделками - идеален. Но вот вундервафлям нет пути. А какую форму доната подразумевает p2p?

#36 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 09:34 AM

А какую форму доната подразумевает p2p?

Да такой же шоп хотябы. Со свистелками или нагибалками, взависимости от жадности.

В примере пираток ро как f2p я имел в виду тысячи пираток еАтены запущеные фанатами и/или друзьями для друзей и друзей их друзей (что не мешало им накачиваться онлайном овер9000), а не мотр. На пиратках еА в основном(95%) не было ваще никакимх премиумов и тд, чисто игра ради удовольствия.

Сообщение отредактировал Tpyn, 27 July 2011 - 09:40 AM.


#37 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 09:48 AM

Так там и не было заработка разве не так?
Такие проекты быстро тухнут.
p2p с шопом это максмимум шапки. Кто-то играет в p2p с нагибалками?

Сообщение отредактировал Nemurenai, 27 July 2011 - 09:50 AM.


#38 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 09:55 AM

Так там и не было заработка разве не так?
Такие проекты быстро тухнут.

Заработка не было, да. А вот быстро ли тухнут, это сложно сказать, год-два-три держались, этого достаточно чтобы вволю поиграть и словить дозы кайфа.
И сервиса было мало. НО не было ваще никаких проблем с мифическим "лишь бы баланс не испортили", не было ваще никаких проблем с батхертом в ссвязи с жадностью и нагибателями. Такие дела, "тухлый" ли проект в котором ты получчаешь удовольствие пусть и более краткосрочное чем в пресловутом кактусе, который жрешь и колешься (камень в огород руоффа РО).

p2p с шопом это максмимум шапки. Кто-то играет в p2p с нагибалками?

И откуда такая уверенность?

Сообщение отредактировал Tpyn, 27 July 2011 - 09:59 AM.


#39 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 09:58 AM

И откуда такая уверенность?

Я, как не стараюсь, не могу представить человека, который готов это делать. Неужто настолько интересные игры? Интересуют примеры.

Сообщение отредактировал Nemurenai, 27 July 2011 - 09:58 AM.


#40 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 10:01 AM

Я, как не стараюсь, не могу представить человека, который готов это делать. Неужто настолько интересные игры? Интересуют примеры.

А нету примеров. Я играл в идеальные f2p, наполненные свободой и удовольствием.
[edit] ну вот и я не мог представить себе людей, которые продолжили играть в АО после его приобретения мылом. А оказывается они были и есть.

Но вот ваш же пример с премиумами и суперпремиумами - это похоже на то самое.

Сообщение отредактировал Tpyn, 27 July 2011 - 10:08 AM.


#41 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 10:06 AM

На мотре ведь небыло шопа. Супер премиум не получал оружие +100500 к нагибу.
Я не спорю, что идеально играть совсем бесплатно, так чтобы не было возможности неравентства. Как в самом худшем коммунизме. <_< B).
Я предлааю вариант всеобщего платного, удобного равенства на 1 из шардов. Бесплатные же останутся, как не крути.

#42 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 10:13 AM

На мотре ведь небыло шопа. Супер премиум не получал оружие +100500 к нагибу.
Я не спорю, что идеально играть совсем бесплатно, так чтобы не было возможности неравентства. Как в самом худшем коммунизме. <_< B).
Я предлааю вариант всеобщего платного, удобного равенства на 1 из шардов. Бесплатные же останутся, как не крути.

Мужик, если сядет у руля барин, который хочеть зарубить бабла и пофег на мышей, мыши будут страдать при ~любом~ раскладе. п2п или ф2п или еще какой вариант.
А если сядет у руля фанат своего дела, который хочет сделать этот мир лучше и предоставить людям услуги, хорошие и классные, пользователи будут радоваться и наслаждаться при любом раскладе п2п или ф2п или еще каком.

не системы виноваты, виновата человеческая сучность.

#43 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 10:32 AM

Допустим даже не против переноса в таверну. Ничего страшного не будет.
Один из идеальных вариантов f2p был на одной известной рошной пираточке. Там были просто премиум аккаунты с удобствами. Но с вводом супер-премиумов был явный перебор, они получали ОЧЕНЬ сильное преимущество относительно простых игроков. А разница free и premium была ровно в удобстве. Вот это идеально. Если уж говорить о f2p, то хотелось бы именно такого. А не просто шопа. Шоп с свистелкамии и перделками - идеален. Но вот вундервафлям нет пути. А какую форму доната подразумевает p2p?

Я встречал только один такой - РОФеникс.

#44 ils

ils
  • Пользователи
  • 440 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 16:35 PM

А поскольку в ммо меня привлекает не процесс нагиба тех кто слабее (обычно я забрасываю игру дойдя до капа), а исследование игрового мира и фарм шмота, необходимого для дальнейшего фарма шмота, то разумеется я за ф2п-сервер, потому как какой смысл платить за то, что можно получить бесплатно? Я лучше заплачу свободным временем, получая при этом удовольствие от игры.

А мне что-то подсказывает, что в ф2п игре по определению не может быть интересный и продуманный мир, который (омг!) можно исследовать. В ф2п остается только дойти до капа и забить. Тогда как именно в п2п есть все условия для исследования мира, причем независимо от уровня.

Собсна были заявлены локи, где бует падать годный шмот, но локи будут ПвП и при твоей смерти все, что ты набил, бует валиться. Я надеюсь не надо обьяснять ЧТО будет твориться в этих локах на ф3п сервере с толпами школоты.

А что, школота это сразу овер-нагиб всего живого? Более, чем уверен, что на них найдется "взрослая" управа. ;)

зы. Имхо.

#45 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 17:33 PM

сам я лет 5 проиграл на пиратках рошечки - самой что ни наесть ~идеальной~ f2p. И гарантирую, что переходить на п2п вова даже не хотелось и не думалось.

Приводить в качестве аргумента пиратки, это конечно сильно.

А мне что-то подсказывает, что в ф2п игре по определению не может быть интересный и продуманный мир, который (омг!) можно исследовать. В ф2п остается только дойти до капа и забить. Тогда как именно в п2п есть все условия для исследования мира, причем независимо от уровня.

ЛОТРО. Она правда изначально п2п была, а на ф2п перешла потом, но все-таки сейчас являет собой один из примеров, какой может быть нормальноая ф2п.

#46 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 17:39 PM

А в ЛОТРО можно купить пожизненный премиум?

#47 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 17:42 PM

А в ЛОТРО можно купить пожизненный премиум?

Если память не подводит - да.

#48 ils

ils
  • Пользователи
  • 440 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 18:01 PM

ЛОТРО...изначально п2п была

Что с ней стало потом, по-моему мало кого волнует в данном контексте дискуссии. Я говорил именно про создание игры с уже определенной системой оплаты (и соответствующим миром), а не вынужденный переход.
Но в целом, согласен, отзывы о ЛОТРО в большинстве своем положительные, но наверное надо узнать у игроков - насколько различна игра при ф2п системе и п2п.

#49 Джаггер

Джаггер
  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 18:25 PM

Что с ней стало потом, по-моему мало кого волнует в данном контексте дискуссии. Я говорил именно про создание игры с уже определенной системой оплаты (и соответствующим миром), а не вынужденный переход.
Но в целом, согласен, отзывы о ЛОТРО в большинстве своем положительные, но наверное надо узнать у игроков - насколько различна игра при ф2п системе и п2п.

Тем, что если хочешь новые зоны\локации\классы - плати. Хочется плюшек в виде костюмчиков - пожалуйста. Лень идти на аук?Набор ресов тебе в помошь! Ну и тд

Сообщение отредактировал Джаггер, 27 July 2011 - 18:25 PM.


#50 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 18:38 PM

Что с ней стало потом, по-моему мало кого волнует в данном контексте дискуссии. Я говорил именно про создание игры с уже определенной системой оплаты (и соответствующим миром), а не вынужденный переход.
Но в целом, согласен, отзывы о ЛОТРО в большинстве своем положительные, но наверное надо узнать у игроков - насколько различна игра при ф2п системе и п2п.

Лотро по сей день хорошо существует и её аддоны берут много наград. А п2п сервер хочется, хочется ведь иметь выбор. И именно п2п, а не прем акк.

#51 ils

ils
  • Пользователи
  • 440 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 18:39 PM

Тем, что если хочешь новые зоны\локации\классы - плати.

Платеж, я так понимаю, единоразовый?
Либо можно купить все и сразу (абонентку), тем самым косвенно продолжив п2п систему.

В принципе, довольно логично. ГВ1 была по такому принципу, что собсна не умаляло ее достоинств, разве что пве в ней было несколько скудное.

#52 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 19:23 PM

ГВ1 была по такому принципу, что собсна не умаляло ее достоинств, разве что пве в ней было несколько скудное.

Сравнивать GW и LOTRO в этом плане по крайней мере не правильно. И мне не понятно как это «скудное»?

#53 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 19:34 PM

А п2п сервер хочется, хочется ведь иметь выбор. И именно п2п, а не прем акк.

Не, ну вот как не брать пример с мылору бабло с людей, если человеку говоришь "человек вот тебе бесплатная игра, играй себе в удовольствие", а он отвечает "нет, я ХОЧУ платить".

Сообщение отредактировал Tpyn, 27 July 2011 - 19:35 PM.


#54 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 19:46 PM

Сначала покупают игры у пиратов. А потом жалуются, что нормальных игр мало, защита зверская, цены высокие...

#55 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 19:53 PM

Сначала покупают игры у пиратов. А потом жалуются, что нормальных игр мало, защита зверская, цены высокие...

При этом ставят в пример тех же пиратов, мол посмотрите как они правильно поступают, игры продают дешево и безо всякой защиты, с пониманием к людям относятся. :D

#56 Olfer

Olfer
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 20:12 PM

Я за п2п-сервер. Сомневаюсь, что такой появится сразу. Но если игра станет популярной, будет создано несколько шардов, было бы неплохо сделать один из них платным (при этом никаких премиумов, магазинов etc). Ну и, конечно, трансфер персонажа на этот новый шард :rolleyes:

Сообщение отредактировал Olfer, 27 July 2011 - 20:12 PM.


#57 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 20:12 PM

Сейчас не покупают у пиратов, сейчас торренты ;)
А с текущим уровнем защиты проще тащить взломанные игры чем е5@ться с защитой лицензии. Старфорс он такой.

Энивей, пиратки рошечки условно называют пиратками. У них только подпиленный клиент, сервер же - абсолютно другой продукт нежели продукт гравити. Это как назвать линух - пиратской версией винды.

Сообщение отредактировал Tpyn, 27 July 2011 - 20:13 PM.


#58 Гиппогриф

Гиппогриф
  • Заблокированные
  • 394 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 20:48 PM

Не, ну вот как не брать пример с мылору бабло с людей, если человеку говоришь "человек вот тебе бесплатная игра, играй себе в удовольствие", а он отвечает "нет, я ХОЧУ платить".

Да я хочу платить! За право пользования всем контентом на равных правах с окружающими, без возможности получения преимущества кроме как путём собственных усилий. И получения полноценного сервиса обслуживания!

Вот за такое я и хочу платить!

#59 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 20:56 PM

Не, ну вот как не брать пример с мылору бабло с людей, если человеку говоришь "человек вот тебе бесплатная игра, играй себе в удовольствие", а он отвечает "нет, я ХОЧУ платить".

Всё зависит от того, какой шоп намутит издатель & разработчик.

#60 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 20:59 PM

Да я хочу платить! За право пользования всем контентом на равных правах с окружающими, без возможности получения преимущества кроме как путём собственных усилий. И получения полноценного сервиса обслуживания!

Вот за такое я и хочу платить!

золотые слова.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей