Перейти к содержимому


Фотография

Различные сервера одновременно p2p & f2p


  • Закрытая тема Тема закрыта
212 ответов в этой теме

Опрос: Различные сервера одновременно p2p & f2p (117 пользователей проголосовало)

Стали бы вы играть на p2p сервере при наличии f2p сервера?

  1. Да (73 голосов [62.39%])

    Процент голосов: 62.39%

  2. Нет (44 голосов [37.61%])

    Процент голосов: 37.61%

Голосовать

#1 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:17 PM

Мы ничего не знаем о реализации доната в Королевских приключениях. Представьте идеальную для себя ситуацию доната и идеальную ситуацию платной игры. Теперь проголосуйте. Было бы интересно так же услышать мнение о том, как можно сочетать подобное.
  • Incvizi сказали "Спасибо!"

#2 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:22 PM

Мы ничего не знаем о реализации доната в Королевских приключениях. Представьте идеальную для себя ситуацию доната и идеальную ситуацию платной игры. Теперь проголосуйте. Было бы интересно так же услышать мнение о том, как можно сочетать подобное.

Ы) Все-таки, наверное да, чем нет, ввиду слабой заинтересованности в PvP и отсутствия толп школоты на платке. Хотя, с другой стороны, слабый онлайн - невозможность купить нужную карту. Переголосую ЗА все-таки...

Берем премиум аккаунт пиратки РО (с autoloot и прочими плюшками), добавляем увеличенные рейты, скажем, по ночам, которые будут отсутствовать на фришке, евенты, опять же, безконечное количество слотов на акке, на фришке, скажем, 5. Магазины с более годными девайсами, чем на фришке. Ну и хорош, в принципе. При условии адекватности ценника.

Сообщение отредактировал Timan, 26 July 2011 - 16:27 PM.


#3 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:24 PM

Разработчики говорили о том, что ты не обязан платить за то, чтобы зайти и пообщаться с друзьями. Я не против этого. Они молодцы.
Но если я хочу комфортно поиграть со своими друзьями и другими личностями, которым совсем неинтересен донат, то я был бы рад p2p серверу. Пусть идёт адский нагиб на f2p. Пусть не будет 10000 человек онлайн. Но я уверен, что найдётся достаточно людей хотя бы на 1 такой шард в России, чтобы он окупался.


Интересует так же мнение разработчиков. Инфа страрая об этом была на КБ форуме. Сейчас вы допускаете хотя бы гипотетически ТАКОЭ?

Сообщение отредактировал Nemurenai, 26 July 2011 - 16:27 PM.


#4 Эро Шан

Эро Шан
  • Пользователи
  • 285 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:27 PM

Будет хватать финансов - выберу сервер p2p, будет туго с деньгами - здравствуй f2p. Но если рассматривать идеальную ситуацию, то p2p однозначно.

#5 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:28 PM

Мы же надеемся, что нам сделают идеальную игру. ;)

#6 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:34 PM

Разработчики говорили о том, что ты не обязан платить за то, чтобы зайти и пообщаться с друзьями. Я не против этого. Они молодцы.
Но если я хочу комфортно поиграть со своими друзьями и другими личностями, которым совсем неинтересен донат, то я был бы рад p2p серверу. Пусть идёт адский нагиб на f2p. Пусть не будет 10000 человек онлайн. Но я уверен, что найдётся достаточно людей хотя бы на 1 такой шард в России, чтобы он окупался.


Интересует так же мнение разработчиков. Инфа страрая об этом была на КБ форуме. Сейчас вы допускаете хотя бы гипотетически ТАКОЭ?

Вопрос подписки решает 1с, разработчики в этом вопросе целиком и полностью зависят от 1с. Они говорят, как бы они хотели это видеть, но если, гипотетически, в 1с придет работать, скажем, исполнительным директором, мудень из фейл.ру и начнет наводить свои порядки - будет ололо вне зависимости от желания разработчиков. Или я что-то не так понимаю в вопросе взаимоотношений издатель-разработчик ?

Сообщение отредактировал Timan, 26 July 2011 - 16:35 PM.


#7 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:37 PM

Все-таки, наверное да, чем нет, ввиду слабой заинтересованности в PvP и отсутствия толп школоты на платке.

А чем школота будет мешать на ПвЕ?

#8 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:38 PM

Разработчики таки не просто ремесленник-исполнитель заказа издателя. Я думаю у них более продвинутый диалог. Хотя в целом верно :mellow:

Сообщение отредактировал Nemurenai, 26 July 2011 - 16:38 PM.


#9 Кысь

Кысь

    † Забанен навечно †

  • Пользователи
  • 10000 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:38 PM

Ну. Для меня идеальный донат это когда абсолютно все предметы и умения можно получить игровым путем, просто это дольше/гораздо_дольше чем за деньги. А идеальная платная игра - это аля вовка. А поскольку в ммо меня привлекает не процесс нагиба тех кто слабее (обычно я забрасываю игру дойдя до капа), а исследование игрового мира и фарм шмота, необходимого для дальнейшего фарма шмота, то разумеется я за ф2п-сервер, потому как какой смысл платить за то, что можно получить бесплатно? Я лучше заплачу свободным временем, получая при этом удовольствие от игры.
P.S. Какой-то путаный текст получился <_<.
  • HeKuT сказали "Спасибо!"

#10 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:43 PM

А чем школота будет мешать на ПвЕ?

Собсна были заявлены локи, где бует падать годный шмот, но локи будут ПвП и при твоей смерти все, что ты набил, бует валиться. Я надеюсь не надо обьяснять ЧТО будет твориться в этих локах на ф3п сервере с толпами школоты.

#11 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:44 PM

Допустим на ф2п больше платных плющек. Но на p2p тебе с аккаунтом выдаются платные плюшки, но все имеют их одинаково, и никто не может заиметь больше.
Дальше идёт абстракция:
f2p Обычные камни заточки 50% Из магазина 60%
p2p Обычные камни 55% покупных нет.
Как-то так.

Сообщение отредактировал Nemurenai, 26 July 2011 - 16:45 PM.


#12 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:46 PM

Я принципиально не верю в возможность f2p мморпг на подобие f2p в LoL или WoT. Поэтому выбираю p2p. Но в этой стране на лучшее я уже давно не надеюсь. Лучше приятные сюрпризы, чем постоянные разочарования.

#13 SergR

SergR
  • Модераторы
  • 2385 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:48 PM

Собсна были заявлены локи, где бует падать годный шмот, но локи будут ПвП и при твоей смерти все, что ты набил, бует валиться.

Вначале надо увидеть, ну или услышать, насколько это будут скажем так, необходимые локации, или всё таки больше для любителей ПвП. Всё таки пока говорится о:

12. Будет ли мир RQ free PvP или для этого будут какие-то спец зоны ? (только захваты замков, арены)
Мир PvE + Часть локаций PvP (геймплей с забиранием выбитого шмота) + Захваты замков PvP



#14 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:56 PM

Говорили о том, что в зонах с PvP будут Интересноститм, которые будут падать при смерти. Любителей халявных Интересностейтм будет много.

#15 SunRabbit

SunRabbit
  • Пользователи
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:57 PM

Никак не могу понять, почему нельзя сделать абонентку чисто символической (ну скажем 50 руб в мес), при условии качественной игры это и равенство игроков и толпы школоты и заработок разработчиков/издателей. Минус: очень долгая окупаемость. Я точно в чём то ошибаюсь, поправте :)

#16 Арыч

Арыч
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 16:59 PM

Идея с отдельным p2p сервером интересная. Проголосовал за p2p. Еще было бы интересно иметь тип сервера на котором из платных услуг есть только премиум аккаунт и всё, т.е. никаких гейм шопов и т.п.

#17 Кысь

Кысь

    † Забанен навечно †

  • Пользователи
  • 10000 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 17:01 PM

Идея с отдельным p2p сервером интересная. Проголосовал за p2p. Еще было бы интересно иметь тип сервера на котором из платных услуг есть только премиум аккаунт и всё, т.е. никаких гейм шопов и т.п.

Что есть премиум аккаунт?

#18 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 17:02 PM

На мой взгляд издатель как раз скорее пойдёт именно на такой вариант:

было бы интересно иметь тип сервера на котором из платных услуг есть только премиум аккаунт и всё, т.е. никаких гейм шопов и т.п.



#19 Арыч

Арыч
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 17:06 PM

Премимум аккаунт - это когда ты платишь скажем 200 руб в месяц, а у тебя увеличенные рейты на опыт и дроп на 50%, почти как абонентская плата )

#20 Джаггер

Джаггер
  • Пользователи
  • 153 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 17:12 PM

Катаури где-то писали, что изначально будут только ф2п серваки и если игра будет иметь достаточную популярность и игроки будут ратовать за это, то на ряду с ф2п ВОЗМОЖНО появятся п2п сервера.
З.Ы.
Это я все по памяти писал. Где это конкретно написанно - не помню . Кажется в ФАКе был такой пункт...

Сообщение отредактировал Джаггер, 26 July 2011 - 17:13 PM.


#21 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 17:19 PM

Разработчики говорили о том, что ты не обязан платить за то, чтобы зайти и пообщаться с друзьями. Я не против этого. Они молодцы.


На самом то деле, что мешает сделать доступным для входа без оплаченной абонентки, исключительно локацию для общения?
Если только природная жадность, в которой катаури замечены не были ни разу.

#22 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 17:21 PM

Никак не могу понять, почему нельзя сделать абонентку чисто символической (ну скажем 50 руб в мес), при условии качественной игры это и равенство игроков и толпы школоты и заработок разработчиков/издателей. Минус: очень долгая окупаемость. Я точно в чём то ошибаюсь, поправте :)



Есть так называемый порог рентабельности. Не забывайте, что программисты/художники/бухгалтера хотят получать зарплату.
Трафик - он тоже не бесплатный. А еще есть износ оборудования, налоги, лицензирование, и много других расходов.

#23 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 17:54 PM

Живу в Беларуси. Тут всё ждешь, что нет отключат или ещё чего нехорошего. В моём положение только f2p.
Кстати, идеальное f2p - это когда тебе нет необходимости платить, да и не за что платить, но ты всё ровно платишь, просто из уважения к разработчикам. Я за такую систему.

#24 SunRabbit

SunRabbit
  • Пользователи
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 18:00 PM

Есть так называемый порог рентабельности. Не забывайте, что программисты/художники/бухгалтера хотят получать зарплату.
Трафик - он тоже не бесплатный. А еще есть износ оборудования, налоги, лицензирование, и много других расходов.

ну это я и написал в минусе ещё в своём посте (словом окупаемость ) Думал тут есть ещё причины.

Сообщение отредактировал SunRabbit, 26 July 2011 - 19:22 PM.


#25 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 18:15 PM

На самом то деле, что мешает сделать доступным для входа без оплаченной абонентки, исключительно локацию для общения?
Если только природная жадность, в которой катаури замечены не были ни разу.

Отличная идея, ограничить перемещение например только городами, отключить взаимодействие с npc.
Думаю у геймдизайнеров катури найдутся более удачные реализации, чем мои топорные.

К вопросу о премиумах. Оставить магазин со всякими няшными шапками = дополнительная прибыль.

Сообщение отредактировал Nemurenai, 26 July 2011 - 18:22 PM.


#26 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 21:23 PM

Живу в Беларуси. Тут всё ждешь, что нет отключат или ещё чего нехорошего. В моём положение только f2p.
Кстати, идеальное f2p - это когда тебе нет необходимости платить, да и не за что платить, но ты всё ровно платишь, просто из уважения к разработчикам. Я за такую систему.

Я тоже живу в беларуси... Вопрос доната сейчас даже не стоит... Прем акк в ВоТ стоит 10% Если раньше это было 30К зайцев, то сейчас - 100К зайцев при прежнем уровне зряплат... А это уже ахтунг.

#27 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 23:31 PM

чего хотел автор добиться этой темой непонятно. все уже было решено достаточно давно и без участия юзверей.тем более что существуют классные и отвратительные как p2p так и f2p.

#28 Sovers

Sovers
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 26 July 2011 - 23:59 PM

Идеальный вариант конечно p2p и шопом, с плюшками не влияющими на игровой баланс(Маунты, стили, и прочие вкусности), ну и премиум акк конечно(х2 рейты скажем).
Хотя, учитывая тенденцию перехода многих игр на f2p систему, при p2p врядли разработчики окупят проект, если он не оправдает ожиданий по кол-ву играющих душ :blink: .Самое главное чтобы f2p система была сбалансированной: Много свободного времени? - Играй Бесплатно! ; Нет времени задротить? - Плати!

#29 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 00:12 AM

Много свободного времени? - Играй Бесплатно! ; Нет времени задротить? - Плати!

Много свободного врмени и денег? Нагибай всё что движется.

Возможно, конечно, что будет не так, но малореально :blink: *паника*

#30 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 27 July 2011 - 00:23 AM

Много свободного врмени и денег? Нагибай всё что движется.

Ну да, так и будет. 12 часов в сутки качаешься сам, ещё 12 тебя качает кто-то другой. Напокупал кучу рарок за реал из-под полы у других игроков. А поскольку ещё и сам кучу времени на игру тратишь, то и руки будут. Это жизнь такая.

Сообщение отредактировал Tobi, 27 July 2011 - 00:24 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей