Перейти к содержимому


Фотография

Сброс талантов? бесплатно\платно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
202 ответов в этой теме

#1 RedRize

RedRize
  • Пользователи
  • 46 Сообщений:

Отправлено 21 July 2011 - 22:41 PM

Будет ли в игре сброс талантов?
За игровую валюту,реальные деньги?

#2 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 21 July 2011 - 22:44 PM

Я бы предпочёл, чтоб это было при помощи длинного квеста в котором необходим дорогой предмет из шопа, который можно передавать и продавать в игре за игровые деньги. Тогда все должны быть довольны, ну почти все, недовольные всегда будут.

#3 RedRize

RedRize
  • Пользователи
  • 46 Сообщений:

Отправлено 21 July 2011 - 22:46 PM

Я бы предпочёл, чтоб это было при помощи длинного квеста в котором необходим дорогой предмет из шопа, который можно передавать и продавать в игре за игровые деньги. Тогда все должны быть довольны, ну почти все, недовольные всегда будут.

Кстати вот бесплатно можно было бы сделать длинный квест, а за реал мгновенно.
Только вот бы цены были не как в аллодах, а там рублей 10

Сообщение отредактировал RedRize, 21 July 2011 - 22:46 PM.


#4 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 21 July 2011 - 22:49 PM

Просто хотелось бы, чтоб ребилд был почти подвигом, а не рядовым событием. А так уравниваются те, кто любит квесты и может потратить много времени и те, у кого танкер с нефтью возле дома пришвартован.

#5 RedRize

RedRize
  • Пользователи
  • 46 Сообщений:

Отправлено 21 July 2011 - 22:51 PM

Просто хотелось бы, чтоб ребилд был почти подвигом, а не рядовым событием. А так уравниваются те, кто любит квесты и может потратить много времени и те, у кого танкер с нефтью возле дома пришвартован.

так это же хорошо,что уравниваются, все будут довольны значит!
ребилд в ММО не должен быть подвигом-очень частые патчи.

#6 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 21 July 2011 - 23:01 PM

Ненавязчиво вынудить вкачать нового чара - это большой плюс для ммо, поскольку задерживает в игре ещё на неопределённое время. Но да, если фиксы механики с частотой вовы - то легкодоступный ребилд необходим. Если как в РО - то нет, ненужен.

#7 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 21 July 2011 - 23:22 PM

Ненавязчиво вынудить вкачать нового чара - это большой плюс для ммо, поскольку задерживает в игре ещё на неопределённое время

Или вызывает к ней отвращение от мысли: "Что опять заново качать? Да пошло оно лесом". И мне почему-то кажется, что те кто играет не очень много именно так и поступят.

#8 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 21 July 2011 - 23:38 PM

Или вызывает к ней отвращение от мысли: "Что опять заново качать? Да пошло оно лесом". И мне почему-то кажется, что те кто играет не очень много именно так и поступят.

Это смотря как подсадить заинтересовать игрока.
Spoiler

Сообщение отредактировал Tpyn, 21 July 2011 - 23:39 PM.


#9 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 21 July 2011 - 23:39 PM

Ненавязчиво, обычно подразумевают, когда тебя подталкивают к мысле, а тебе кажется, что это твоё собственное желание. Вот например с играми, большенство игр, в которые играют и покупают люди - шлак, но их покупают "не благодаря рекламе, а по собственному желанию". С ММО картина точно такая же. А отвращение наступает, если тебе грубо тыкают в необходимость. Кстати, часто уходят из игр только из-за того, что уже не к чему стремиться (макс лвл есть, фул шмот есть, всех гну, всех боссов убивал, лучше во что-нибудь другое поиграю), тем более, если это даётся относительно легко.

#10 XenusTEHG

XenusTEHG
  • Пользователи
  • 854 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 05:57 AM

Квест длинный? Лучше дать возможность на какомто низеньком (но не слишком) уровне абсолютно бесплатно ресетнуть всё. А дальнейший сброс (отдельный или общий) осуществлять только шопом, но не за 10 рублей, это точно.

Во первых: Сброс всего и вся на среднем уровне первой профы нужен для анализа персонажа, как им играется и т.д. Мне бы хотелось попробовать на собственном опыте ранние представления о будущих билдах и выбрать свой стиль игры.

Во вторых: Игра должна вызывать чувства, а что может быть сильнее запоротого чара? Распределение статов должно быть обоснованным, и пугать ценой ресета.

#11 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 07:23 AM

Во вторых: Игра должна вызывать чувства, а что может быть сильнее запоротого чара? Распределение статов должно быть обоснованным, и пугать ценой ресета.

Игра должна быть интересна игрокам. Запоротый персонаж далеко не всем интересен. Цена перераспределения должна быть такой, чтобы перераспределение было доступно многим, но не вызывала желания сбрасывать всё каждые 5 минут. То есть без крайностей.

#12 Хрумка

Хрумка

    как основа вселенной ^_^

  • Пользователи
  • 263 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 07:31 AM

Не могу с кем-то согласится пока не узнаю насколько можно упороть персонажа. Если перса сложно упороть и вам просто нужно получше статы раскидать ради топа, то да, пусть дорого это дается или сложный квест. А если из-за одного очка я буду бить на 20% слабее других и мне предложат невъепенно долгий квест(неделя по 8 часов в день игры) на "выбий выбий выбий", а в конце квеста "ненавязчиво" скажут что ещё и шоп вещь нужна за 1к рубликов, то ну нафиг. И апдейты механики 4 раза в год с 2-мя к примеру халявными сбросами <_< Это во всех смыслах бесчеловечно будет.

Сообщение отредактировал Hrum, 22 July 2011 - 07:33 AM.


#13 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 09:37 AM

А я люблю когда сбрасывать «билд» можно свободно, без ограничений.

Зачем выдумывать сложности только ради сложностей? Особого наслаждения в сложном сбросе я не вижу, это ведь не босс какой-то.

#14 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 11:26 AM

Не могу с кем-то согласится пока не узнаю насколько можно упороть персонажа. Если перса сложно упороть и вам просто нужно получше статы раскидать ради топа, то да, пусть дорого это дается или сложный квест. А если из-за одного очка я буду бить на 20% слабее других и мне предложат невъепенно долгий квест(неделя по 8 часов в день игры) на "выбий выбий выбий", а в конце квеста "ненавязчиво" скажут что ещё и шоп вещь нужна за 1к рубликов, то ну нафиг. И апдейты механики 4 раза в год с 2-мя к примеру халявными сбросами <_< Это во всех смыслах бесчеловечно будет.

Везде, где можно вручную расскидывать статы, перса можно упороть ппц как.
Ну или аналогия с фаллаутом 1-2 - там как раз таки не туда ушедшая 1 - и пройти игру может стать нереально )))

#15 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 11:41 AM

Только вот бы цены были не как в аллодах, а там рублей 10

За такие деньги ни одну вещь не введут.

А я люблю когда сбрасывать «билд» можно свободно, без ограничений.

Такого быть не должно.

Везде, где можно вручную расскидывать статы, перса можно упороть ппц как.

Почему большинство хочет всё и сразу и без проблем?

#16 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 11:46 AM

О поведай мне, великий, что же такого я хочу сразу и без проблем ?
з.ы. против возможности обнуления ваасче, разве что за реал. Накосячил - качайсо заного или плати.

Сообщение отредактировал Timan, 22 July 2011 - 11:47 AM.


#17 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 11:58 AM

О поведай мне, великий, что же такого я хочу сразу и без проблем ?

Просто проглядывая ваши посты на этом форуме, могу уже сделать пару выводов:
- У вас свои понятия адекватности
- Вам уже за второй десяток
- Вы слишком агрессивны
Не нервничайте, это вредно.

з.ы. против возможности обнуления ваасче, разве что за реал. Накосячил - качайсо заного или плати.

Человек у которого с первого раза получился "идеальный" билд это человек срубивший джекпот.
Таких единицы.
Запороли - качайте заново или платите. Считаю также.

#18 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:04 PM

На форуме сижу с работы, причин для агрессии на работе - 800 долбанных безруких юзверей + 3 большие причины - начальство... Так что может где и проскакивало, не спорю, но не осознанно - точно...
Это да, единицы, особенно если учесть, что в системе рагнарока идеальными может быть несколько билдов одного класса.
з.ы второй десяток - это старше 10 лет ?)))) Ну да, старше... А как хотелось бы, чтобы ваши слова были правдой...

Сообщение отредактировал Timan, 22 July 2011 - 12:08 PM.


#19 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:07 PM

Такого быть не должно.

Это правило? Где описано?

#20 Olfer

Olfer
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:08 PM

Как по мне, эксперименты с билдами - одно из самых интересных занятий в РПГ. Близкой к идеалу среди ММО на данный момент выглядир Рифт. Там скромная плата не только позволяет сбросить все очки талантов, но и сформировать несколько билдов, между которыми можно переключаться вне боя. Это обеспечивает достаточно высокую тактическую гибкость в командных пвп, а также при прохождении инстансов. Проблемой, конечно же, является балланс.
Тем кто категорически против сброса билдов, хотелось бы заметить, что обычно ценность навыков все же меняется при росте в уровнях, и те скиллы, которые вам верно служили до 20 уровня, могут оказаться хоть и не бесполезными, но не такими интересными, как полученные позже.
  • RedRize сказали "Спасибо!"

#21 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:11 PM

Это правило? Где описано?

Чем-то обязан? Где написано?

А если без сарказма, свободное сбрасывание понятно на левеле так до 10.
А потом уже пора определяться с билдом. На 90% серверов игр вы будете поставлены под такие условия.

#22 Timan

Timan
  • Пользователи
  • 377 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:13 PM

В принципе... Ресет талантов можно сделать за внутриигровые деньги, но ресет статов - только за реал, ИМХО.

Сообщение отредактировал Timan, 22 July 2011 - 12:13 PM.


#23 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:15 PM

з.ы второй десяток - это старше 10 лет ?)))) Ну да, старше... А как хотелось бы, чтобы ваши слова были правдой...

За вторым десятком я подразумевал - за 20.

#24 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:16 PM

А если без сарказма, свободное сбрасывание понятно на левеле так до 10.
А потом уже пора определяться с билдом. На 90% серверов игр вы будете поставлены под такие условия.

В принципе... Ресет талантов можно сделать за внутриигровые деньги, но ресет статов - только за реал, ИМХО.

Можно внятное объяснение? Почему менять билд на высоких уровнях нельзя? Почему это плохо?

#25 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:20 PM

Можно внятное объяснение? Почему менять билд на высоких уровнях нельзя? Почему это плохо?

Нубы должны страдать. Ну и померяться билдами можно будет, что немаловажно.

#26 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:22 PM

А если без сарказма, свободное сбрасывание понятно на левеле так до 10.
А потом уже пора определяться с билдом. На 90% серверов игр вы будете поставлены под такие условия.

Сейчас идёт обсуждение ММОРПГ в вакууме, или подразумевается какая-то конкретная игра? :huh:

#27 Nemurenai

Nemurenai
  • Пользователи
  • 431 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:23 PM

У роял квест есть 2 версии: реальная и форумная.

Сообщение отредактировал Nemurenai, 22 July 2011 - 12:23 PM.

  • Пуфф сказали "Спасибо!"

#28 Bweil

Bweil
  • Пользователи
  • 528 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:25 PM

У роял квест есть 2 версии: реальная и форумная.

Причем первая еще не готова, а вторая у каждого своя.

#29 Limufundi

Limufundi
  • Пользователи
  • 1062 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:26 PM

Нубы должны страдать. Ну и померяться билдами можно будет, что немаловажно.

Кто мешает мерятся билдами и своими знаниями профессии со сбросом? Не понимаю чем это мешает.

#30 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 Сообщений:

Отправлено 22 July 2011 - 12:26 PM

Можно внятное объяснение? Почему менять билд на высоких уровнях нельзя? Почему это плохо?

Внятно объясняю - Нельзя давать свободу менять билд на высоких уровнях.

Допустим, Вы создали обалденный билд по зачистке мобов, который позволял вам за пару недель добирать "потолок" в уровне, но который очень и очень слаб в пвп-противостоянии, а потом вы берёте и свободно жмёте на кнопочку "ресет" и переделываете его в пвп-машину.
И наооборот, вам нужен какой-либо "мирный" билд, но прокачать до "потолка" - для вас нереально. И вы прокачиваете его с помощью более менее приспособленного билда под зачистку, и на "потолке" сбрасываете.
С точки зрения игрового мира это неправильно.
Это всё равно что взять и пол сменить, не понравилось - нажать ресет еще раз. Бред :<

Другое дело, если делать сброс за деньги. Адекватные деньги.
Если делать бесплатно, то нужен не слабый штраф, к примеру в пять - десять уровней.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей