Перейти к содержимому


Фотография

О изменении концепции ситемы экипировки


  • Закрытая тема Тема закрыта
461 ответов в этой теме

Опрос: О изменении концепции ситемы экипировки (367 пользователей проголосовало)

Согласны ли вы с предложеной концепцией

  1. Да. Отличная интересная система. (210 голосов [57.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.22%

  2. Нет. Мне нравиться переодеваться каждые 5 уровней в другой сет. (119 голосов [32.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.43%

  3. У меня есть свой вариант или дополнение для предложенного. (38 голосов [10.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.35%

Голосовать

#61 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:09 AM

22. Это количество гильдий в ВоВе которые на сегодняшний день освоили "весь этот казуальный" ПвЕ контент. к "очередному патчу" через пол года их количество достигнет 2%

:) Прошу прощения,но я немного сонный,поэтому не смог в полной мере оценить весь сакральный смысл вашего сообщения =(

#62 oneye

oneye
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:09 AM

Не совсем верно.Зачастую напичкать данный ножик картами было намного сложнее чем,к примеру,выбить меч на 99. В большинстве случаев нож с картами превосходил по дпсу хай лвл пушки,которые в свою очередь,были бюджетной заменой многострадального ножа)

ну это тоже нехорошо, я за паритет. я не играл в РО потому говорил не про нее. я сторонник самой системы.

#63 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:11 AM

:) Прошу прощения,но я немного сонный,поэтому не смог в полной мере оценить весь сакральный смысл вашего сообщения =(

Ну там (в ВоВ-е) хардкорные рейдеры ПвЕшеры есть, они типо фармят босов чуть ли не раньше чем они появляются. Они рукасты, могучи и пафосны, и обожают переодеваться в шмот на тир круче чем у них есть сейчас (в этом состоит цель их игры).

#64 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:11 AM

РО например долго считали сколько слотовое оружие было эффективно под определённое значение стата. Опятьже, карты могут быть не только на дамаг, в этот нож можно напихать чтото на защиту и нож будет круче щита, или на быстрый каст напихать и одеть персонажу которому вообще физ атака не нужна, вариантов море.


и это надо было реально вникать а количество вопросов "wtf почему так" просто зашкаливало
сколько времени у меня ушло на понимание всех этих систем я даже и незнаю
вроде кажется уже ну просто блин всё знаешь досконально и тут опять вылезает неведомая фигня :lol:

ps Айвен сидит в теме и молча жуёт попкорн :lol: :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал akssz, 07 January 2012 - 00:14 AM.


#65 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:13 AM

Основная фишка подобной системы это то что НЕТ абсолютно лучшей экипировки, вся экипировка востребована в разных аспектах игры.

Не совсем верно.Всегда будет что-то,что по цифрам будет превосходить всё остальное в своём сегменте.Другое дело,что достать эти вещи будет крайне сложно,не знаю как тут дела обстоят с заточкой и пробиванием дырок,поэтому иногда придётся пользоваться вариантами попроще.

#66 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:14 AM

Ну там (в ВоВ-е) хардкорные рейдеры ПвЕшеры есть, они типо фармят босов чуть ли не раньше чем они появляются. Они рукасты, могучи и пафосны, и обожают переодеваться в шмот на тир круче чем у них есть сейчас (в этом состоит цель их игры).

А,ну ок,вопросов больше не имею)Спасибо за разъяснения)

#67 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:16 AM

ну это тоже нехорошо, я за паритет. я не играл в РО потому говорил не про нее. я сторонник самой системы.

Зачем делать кучу одинакового шмота и дробить его исключительно по лвлу?)

#68 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:17 AM

Не совсем верно.Всегда будет что-то,что по цифрам будет превосходить всё остальное в своём сегменте.Другое дело,что достать эти вещи будет крайне сложно


не достать эти вещи а понять что же именно тебе нужно чтобы получить максимальный кпд
а когда поймёшь и соберёшь понимаешь что собрал лажу :lol:

#69 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:17 AM

я решительно непонимаю что вы тут забыли


Ну наверное то что однообразие современных ммо порядком надоело. Тем более что пока меня в збт все устраивает. Ну кроме того что это збт и многое недоработано. И одно только печалит, на мой вопрос "почему?" никто мне так и не ответил... Попытаюсь угадать сам: если вставить в пушку с большим дпс еще и карты - получится палка-нагибалка, так чтоли? Ну и что? У кого-то будет палка-нагибалка и сет с огромной броней и карты на увеличение брони и сопротивления магии. У кого-то будет палка на скорость атаки. У кого-то на криты. И все они будут пытаться нагнуть друг-друга. И у кого-то это будет получаться а у кого-то нет... А вы меня уверяете что единственный правильный вариант это заставить (ну по сути это так раз оно лучше) всех игроков бегать с ковырялками 10 лвл подбирая к ним карты. К ковырялкам 100500 лвл тоже можно подбирать карты, нэ? Кстати, я вовсе не за привязку предметов к лвл, когда я говорю про ковырялку 100500 лвл я имею в виду что она дропается с моба 100500 лвл а не что до него ее нельзя надеть. Убил моба? Выбил ковырялку? - Носи себе на здоровье, кто против то. А еще мне не нравится узкая (по вашим описаниям просто узчайшая специализация персов). Вот не нравится и все. Пока я ее в рк не вижу и мне от этого хорошо.

Gaubranf, страшно - не читай )

оденет например
маг который вставит в этот нож карты на скорость каста и ценность будет именно в 4х слотах
маг который вставит в этот нож карты на хп и ценность будет именно в 4х слотах
любой класс владеющий умением формула которого не учитывает модификатор атк оружия (ОМГ И ТАКИЕ БЫЛИ) и ценность будет именно в 4х слотах
в конце концов в этот нож можно вставить 4 карты на +30 атк каждая и отдать нубу 1лвл

маг который потеряет в маг атаке во много раз саппорт разве что, но мне кажется можно и без подобных жертв..
пока я еще не видел в рк скила который не учитывал бы модификатор оружия. разве что всякие "наложить ауру, снять дебаф" причем именно ауру и дебаф, потому что даже целительны щит мага от инты зависит ну и от магатаки тож наверн.
Разве что первому лвлу отдать. Но если убрать привязку к лвлу шмота то что мешает малышу вручить "ололо сворд нагибатора"?

ps Айвен сидит в теме и молча жуёт попкорн

тут пол списка посетителей молча жует )) а кормим по ходу мы )

Сообщение отредактировал ЗаХаРкА, 07 January 2012 - 00:19 AM.


#70 oneye

oneye
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:17 AM

Не совсем верно.Всегда будет что-то,что по цифрам будет превосходить всё остальное в своём сегменте.Другое дело,что достать эти вещи будет крайне сложно,не знаю как тут дела обстоят с заточкой и пробиванием дырок,поэтому иногда придётся пользоваться вариантами попроще.

ну это в целом ничего не меняет, например самый сильный мечь может быть настолько редким, что применять на нем рискованные заточки это кусок безумия намазанный толстым слоем расточительства. а например меч немного похуже может быть вполне добываемым, и добыв штук 10 таких можно достич почти того же самого.

#71 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:19 AM

не достать эти вещи а понять что же именно тебе нужно чтобы получить максимальный кпд
а когда поймёшь и соберёшь понимаешь что собрал лажу :lol:

Калькуляторы то зачем придумали?)Эх были времена,часы,проведенные на додлере,романтика :)

#72 oneye

oneye
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:20 AM

Мановар, говоря что в вове основная цель это одевание это все равно что сказать то же самое про РО.

хотя встречал и таких кадров. один тип из какой-то мелкой гильдии как-то сказал мне в случайном разговоре:
Главное в ПвЕ это одеться, а после того как оденишься, (внимание!...) помочь одеться согильдийцам.

Сообщение отредактировал oneye, 07 January 2012 - 00:24 AM.


#73 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:22 AM

ну это в целом ничего не меняет, например самый сильный мечь может быть настолько редким, что применять на нем рискованные заточки это кусок безумия намазанный толстым слоем расточительства. а например меч немного похуже может быть вполне добываемым, и добыв штук 10 таких можно достич почти того же самого.

Ради этого безумия люди и доят рб месяцами,для кого-то в этом самый смак игры.Ключевое слово "почти".В любой игре есть коллекционный аспект.Если делать примерно идентичные статы,то этот аспект станет слишком расплывчатым.

#74 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:24 AM

Мановар, говоря что в вове основная цель это одевание это все равно что сказать то же самое про РО

как бы смешно это не звучало,но да,почти так дела и обстоят.Эка копится чтобы собрать гл,рб доятся чтобы выбить карту или шмот.Ну а всё это делается для того,чтобы иметь вес на гв\пвп.

#75 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:25 AM

К ковырялкам 100500 лвл тоже можно подбирать карты, нэ?



да канешна можно
их и делают для тех кто не хочет вникать в формулы рассчёты итд а хочет просто играть


маг который потеряет в маг атаке во много раз саппорт разве что



возможно он оденет нож на хп когда будет идти в атаку через гейт и лишний дамаг там неважен а вот выживаемость ого как
и возможно он оденет нож на скорость каста в пве пате или в дефе чтобы заливать статусы
а ещё возможно что потеря в маг атаке не такая уж и большая


пока я еще не видел в рк скила который не учитывал бы модификатор оружия



я тоже и поэтому первым постом в этом топике сказал что под ро систему шмота нужно переделывать слишком многое на мой взгляд
врят ли разработчики пойдут на это если они заранее не планировали такой системы

Мановар, говоря что в вове основная цель это одевание это все равно что сказать то же самое про РО.


в вове одеваются чтобы нагнуть очередного босса и сходить в няшный героик
в ро одеваются чтобы отжимать замки
тут уж кому что интересней

Сообщение отредактировал akssz, 07 January 2012 - 00:28 AM.


#76 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:28 AM

хотя встречал и таких кадров. один тип из какой-то мелкой гильдии как-то сказал мне в случайном разговоре:
Главное в ПвЕ это одеться, а после того как оденишься, (внимание!...) помочь одеться согильдийцам.

А в чём смысл пве?В гринде мобов?В ла я помню было фри пвп,был интерес гонять чужую патьку с респа,ну а в вове то,только пинане мобов?

Сообщение отредактировал Gaubranf, 07 January 2012 - 00:29 AM.


#77 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:29 AM

А в чём смысл пве?В гринде мобов?В ла я помню было фри пвп,был интерес гонять чужую патьку с респа,ну а в вове то,только пинане мобов?


ну а что надо то ещё
а ещё там есть АЧИВКЕЕЕ !!!! собери все ачивки и понтуйся ))

в старкрафте вот даже убрали на аккаунте строчку проигрышей
тоесть ты видишь свои статы типа 100 вин 100 луз а любой другой кто смотрит твой аккаунт видит просто 100 вин
всё в угоду хомяков

Калькуляторы то зачем придумали?)Эх были времена,часы,проведенные на додлере,романтика :)


веришь нет додлер появился далеко не сразу
потом далеко не сразу он правильно работал
и далеко не каждый про него знал :lol:

а так да перед тем как прокачать чара с нужным билдом я помню 2 дня зависал в кальке
нужно же было не только просчитать конечный результат а ещё и то как на левелах прокачивать чтобы качаться быстрей

Сообщение отредактировал akssz, 07 January 2012 - 00:34 AM.


#78 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:31 AM

ну а что надо то ещё
а ещё там есть АЧИВКЕЕЕ !!!! собери все ачивки и понтуйся ))

Да я видел как-то.Было что-то вроде "Сжёг 5 шалашей гоблинов" :rolleyes: Я перекрестился.

#79 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:33 AM

в старкрафте вот даже убрали на аккаунте строчку проигрышей
тоесть ты видишь свои статы типа 100 вин 100 луз а любой другой кто смотрит твой аккаунт видит просто 100 вин
всё в угоду хомяков

Я помню на эту тему была куча лулзов на ск2 тв. :lol: Хотя я в чём-то понимаю это всё,это же такой стресс)

#80 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:35 AM

их и делают для тех кто не хочет вникать в формулы рассчёты итд а хочет просто играть

И таким есть место? Без постоянного стояния в позе раком перед папками? Ну тогда я спокоен )

врят ли разработчики пойдут на это если они заранее не планировали такой системы

Ну как сказать... Что мы видим сейчас? Мы видим элементальные модификаотры урона - карты, они реально есть, реально полезны и реально работают - уже сейчас общий чат полон криками топов "покупаю карту яда/хаоса". Есть много доспехов и есть привязка к уровню. Низкоуровневые оружия продаются некоторые прямо с картами а некоторые со слотами - прям с двумя. Высокоуровневое все тоже продается, но чтот я там со слотами ничего не видел - т.е. предстоит выбивать. Есть карты мобов. Я хз можно ли в пушку вставить два модификаотора стихии, но если нет то очевидно для чего вторая дыра. Некоторые из карт мобов уже сейчас видно что нереально хороши. Карта пьеро - кажется нам ее сегодня пропалил Айвен дает 50% к шансу крита и еще что-то там. Даже если это не +50% а просто прибавка 50% от того что и так у тебя есть - все равно не кисло. Но думается мне что будут вам карточные билды - не вижу что этому сильно мешает. Конечно копии рошной системы врядли будет, по крайней мере из того что мы сейчас видим она никак не следует. Но возможно будет в сторону усложнения... В ро надо выбить редкую пушку там с моба 5 лвл и загнать в нее карт на 100500 миллионов. Тут может оказаться надо будет выбить еще более редкую пушку с моба 60 лвл а потом еще загнать в нее карт на 100500 миллионов. При этом да, пушка пусть не 1 а 35 лвл с картами может быть лучше пушки 45 лвл без карт. Но хуже пушки 45 лвл с теми же картами. Но пушку 45 лвл с дырами под карты выбить.....

Сообщение отредактировал ЗаХаРкА, 07 January 2012 - 00:41 AM.


#81 oneye

oneye
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:38 AM

в любом случае этот меч технически может быть хоть магазинным, в конечном итоге силу ему дают карты.

во втором КОТОРЕ все мечи были грубо говоря одинаковыми. мы имели кристалл набор линз и эмиттер, может еще что-то но я забыл. вообще реализованно это было так себе, ибо разницы в целом небыло ниикакой, но тем не менее, какие-то детали делали клинок длиннее, какие-то шире, быстрее, мощнее, и т.д.
Толи тут толи где-то еще приводилась в пример система с крафтом, какой она была в Проклятых Землях, когда разные минералы могли бы давать клинку стандартного эскиза совершенно разные свойства (знаю что в ПЗ этого небыло, не надо тут мне это указывать)

Сообщение отредактировал oneye, 07 January 2012 - 00:39 AM.


#82 Gaubranf

Gaubranf
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:39 AM

Ну как сказать... Что мы видим сейчас? Мы видим элементальные модификаотры урона - карты, они реально есть, реально полезны и реально работают - уже сейчас общий чат полон криками топов "покупаю карту яда/хаоса". Есть много доспехов и есть привязка к уровню. Низкоуровневые оружия продаются некоторые прямо с картами а некоторые со слотами - прям с двумя. Высокоуровневое все тоже продается, но чтот я там со слотами ничего не видел - т.е. предстоит выбивать. Есть карты мобов. Я хз можно ли в пушку вставить два модификаотора стихии, но если нет то очевидно для чего вторая дыра. Некоторые из карт мобов уже сейчас видно что нереально хороши. Карта пьеро - кажется нам ее сегодня пропалил Айвен дает 50% к шансу крита и еще что-то там. Даже если это не +50% а просто прибавка 50% от того что и так у тебя есть - все равно не кисло. Есть шмот привязанный к уровню, что не радует. Но думается мне что будут вам карточные билды - не вижу что этому сильно мешает. Конечно копии рошной системы врядли будет, по крайней мере из того что мы сейчас видим она никак не следует )

Судя по всему в этой игре присутствует механика рагнарька,а вполне возможно что она даже слизана полностью,поэтому,скорее всего,будет возможность вставить несколько карт процентного типа в шмотку,но следующая будет иметь определенную порезку,но тут надр уже возиться с формулами.

#83 Ronlet Dale

Ronlet Dale
  • Пользователи
  • 96 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:40 AM

Простой пример. Конкретный. А то объясняете люди понятные вам вещи непонятным им языком.

Есть простой посох (стоит 15к), дает +15% к маг атаке, в нем 4 дырки. Вставляем в него 4 карты (1кк каждая) на декс +1. Получаем +4 декс, +15% маг атаки. Стоимость 4кк+.

Есть другой посох (стоит 800к), дает +15% к маг атаке и +4 инт. В нем нет дырок. Стоимость 800к.

Есть третий посох. Падает из очень сложного босса. Стоит 15-20кк. Дает 25% маг атаки 5 инт и в нем 2 дырки. Вставляем туда 2 карты на 1 декс. Стоимость 17-22кк.

Только с первым посохом можно безболезненно добиться моментального каста. Для этого надо купить очень дорогие карты и есть очень дорогую расходку. Посох номер 3 тоже крут, но с ним не будет абсолютно мгновенного каста. Можно добиться очень быстрого, но не мгновенного (а иногда это решает. например с мгновенным кастом можно добиться 4 заклинания в секунду, а с немгновенным больше 2х не вытянуть никак, просто потому что анимация другая.) Поэтому на ГВ люди будут использовать первый посох и дррогой расход, теряя в дамаге, но выигрывая в дпсе. А на каче никто такой дорогой расход есть не будет - берем третий посох.

А пока мы не докачались до максимального уровня, вообще можно забыть о мгновенном касте и т.д. Второй посох очень неплох. Он дает нам инту, а это и урон и мана. Разницы в 4, а иногда даже 10 декс мы не увидим, а вот достижение следующей кратности инты, это повышение дамага процентов на 20. Поэтому под наши кратности мы выберем второй посох.

Каждый рисует свой билд в калькуляторе. Расчитывает под карты и шмот и каждый стат в мире, где есть кратности - очень важен. Поэтому иногда лучше потерять 50 урона на оружии, но вставить туда лишнюю карточку на силу. И урон окажется больше. Это и есть гибкость в выборе экипировки.

#84 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:41 AM

И таким есть место? Без постоянного стояния в позе раком перед папками? Ну тогда я спокоен )


ну тут как 1х1 против папки они будут стоять без вариантов
а в качестве массовки для гильдии из 100+ человек норм
папки же будут делать конкретные задачи

пьеро давал как я понял 50% к силе крита
0.5 к соответствующей стате если я правильно понимаю

Ronlet Dale
рубишь реально
я бы тоже так объяснил если бы помнил хорошо что и как но в ро последний раз играл года 4 назад

Сообщение отредактировал akssz, 07 January 2012 - 00:46 AM.


#85 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:52 AM

akssz, Даже если к силе то все равно хорошо. Примерно как точность вкачать на дофига сколько.

RonletDale, Суть мне понятна, как и раньше была.. Непонятно почему нет четвертого посоха - невероятно редкого, с магатакой 15%, и 4 дырами стоимостью там 1ккк. Вот почему его нет? Я понимаю что его нет, в ро. Просто не ясно почему нельзя сделать здесь. Кто не рвался к мгновенному касту тот другие карты вставит - на интеллект там или на магатаку или вообще с третьим останется раз он больше магатаки дает )

Ну тему мгновенного каста в рк можно даже не поднимать - на самом деле его нет. Неиллюзорно огорчает что даже "мгновенные" по описаниям заклинания имеют вермя анимации далекое от мгновенного. Скорость каста КАСТУЕМЫХ скилов только за счет талантов уже можно ускорить почти в 2 раза (на 46% кажется). Картами можно будет наверное еще ускорить...

Сообщение отредактировал ЗаХаРкА, 07 January 2012 - 00:54 AM.


#86 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 00:57 AM

потому что наличие такого посоха даёт огромное преимущество конкретному игроку
зачем эта рулетка из разряда ой мне повезло теперь я всех нагибаю\ой нам не повезло теперь нас всех нагибают

вещи типа годлайков и мвп карт бесили в ро нереально
ну к счастью 90% мвп карт были трешем а годлайков было реально мало
но суть в том что приходит на арену чел в годлайках и всё
никто ничего сделать не может нужен другой чел в годлайках

Сообщение отредактировал akssz, 07 January 2012 - 00:59 AM.


#87 Дефик

Дефик

    поняший единорог

  • Пользователи
  • 1116 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 01:03 AM

вещи типа годлайков и мвп карт бесили в ро нереально

+1

нельзя было вернутся в игру, пропустив много времени. тот кто задрочился на мвп и годлайки, был (что логично) ну совсем не равен тому кто этого не сделал и недостижим.
с одной стороны прикольно стремится к год лайкам, наверное. но с другой... ну хз, когда их будет больше чем очень мало, но меньше чем много - это не слишком интересно.

#88 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 01:07 AM

Но ведь тот кто выстроил правильный билд и задрочился на карты и ту самую пушку лоулвл он тоже недостижим. нет? у него мгновенный каст или невдолбенная матак или какой-нить резист к стану 100% что неиллюзорно приподнимает его...

тот кто задрочился

постой-постой...тут говорили что выбивать карты надо часов по 10 в день там...что они редкие и т.п. И фраза "задрочился на мвп"... это что 10 часов в день это не задрачиваясь? а задрачиваться тогда как? в сутках же всего 24 часа! Или настоящие геймеры живут по аркулианским суткам - с 36 часами? ))

Сообщение отредактировал ЗаХаРкА, 07 January 2012 - 01:12 AM.


#89 Gis

Gis
  • Пользователи
  • 6903 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 01:07 AM

Даешь карточные колоды в вещах! (На подобие рунных слов в Diablo 2. Так как слотов мало, можно на весь сет раскидать)

#90 Ronlet Dale

Ronlet Dale
  • Пользователи
  • 96 Сообщений:

Отправлено 07 January 2012 - 01:08 AM

RonletDale, Непонятно почему нет четвртого посоха - невероятно редкого, с магатакой 15%, и 4 дырами. Вот почему его нет? Я понимаю что его нет, ро. Просто не ясно почему нельзя сделать здесь? Кто не рвался к мгновенному касту тот другие карты вставит - на интеллект там или на магатаку...


Не понял, чем он отличается от первого? Если ты имеешь ввиду, почему нет 25% маг атаки и 4 слота, то ответ прост - тогда не нужен первый. Есть много других. Действительно много. Просто я решил объяснить на примере трех. И они все разные. И всем есть применение. Есть и шмотки +15 матк и с 3 слотами, которые выдают, как только ты берешь профессию, тебе такой дают в подарок. Но никто конечно же не будет вставлять в них карты. Это и есть проходные шмотки для совсем лоу лвл. Но их с гулькин нос - примерно по одной на каждый класс. Просто чтобы свежеиспеченным приключенцам не кулаками махать. В РК же сейчас выбор твоего шмота полностью диктуется уровнем. Кроме значения атаки нет разнице в ноже на 21 и ноже на 30 уровень. нет даже разных ножей для 30 уровня. Вся разница в элементе. Было бы хотя бы доп свойство. Ножик, наносящий рваную рану. Ножик, который сильнее критует. Было бы хоть как-то. Но обычно это достигается картами.

Например, будет карта с +шансом крита. Будет другая с вероятностью нанести кровотечение. Будет карта с шансом заморозить\оглушить цель. И желающие сделать пушку поинтереснее просто дамага захотят многослотовую пушку. Сделают себе пушку оглушалку. У нее будет 50% шанс оглушить игрока при ударе. Но 20 атаки. Будут брать ее и оглушать противника. А после того, как оглушили брать пушку с большой атакой и бить беззащитного, оглушенного противника.

Я предвосхищу вопрос "А почему бы не сделать дамажащую пушку с оглушением?" А почему бы не сделать кнопку убить всех монстров на локации?

Скилл отдельного игрока, это не только его скорость и знание игры. Это не только грамотный билд и правильный шмот. Это возможность использовать все способности персонажа. И все возможности его шмота. Система карт позволяет далеко уйти за свои скиллы и таланты. Она позволяет удивить противника и получить временное преимущество. Но чтобы получить преимущество - надо чем-то жертвовать. Иначе получится, что будет работать принцип - у меня есть все и я все умею. И у всех есть все.

В ином случае - пример. Я пожертвовал уроном в пользу уворота, а мой противник пожертвовал точностью в пользу урона. В результате я победил.

А не - у моего противника пушка +10, а у меня +9. Я проиграл.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей