Перейти к содержимому


Фотография

Волшебник: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
926 ответов в этой теме

#91 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 12 February 2016 - 12:16 PM


Может у волша что то не так? Может что то стоит поправить печатями\шмотом?

 

Ну во-первых, он не кап. Браслеты на 59 и 60 уровни дадут больше силы атаки, т.е. паровозы будут разваливаться с одной ротации и их не придётся вести ещё дальше.

 

 

 

 

 


ХОТЯ ВОЛШ СЕРЕДНЯЧОК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ АБСОЛЮТНО ДРУГИЕ

 

Я не знаю, какие параметры имеет *средний* волш, но у своих PvE-персонажей я стремился примерно к таким характеристикам:

 - полный интеллект (или другой силовой стат)

 - уворот не ниже 75

 - не меньше 8 тысяч защиты

 - не меньше 10 тысяч хитпойнтов.

 - желательны печати на урон огнём

 - желательны карты на дроп (чёрный краб, королева термитов, розовый слим)

 

Без этого играть, мягко говоря, некомфортно.

Для фарма топовых локаций (особняк кукольника, третьи шахты) понадобятся ещё и резисты от рас, больше дефа и уворота (в противном случае собирать там паровозы невозможно).

Остальные параметры для АоЕшера некритичны, т.е. у него могут быть любые скорость атаки и количество маны. Для убийства мобов по одному желательно иметь разогнанные крит (180%+ силы, 50%+ шанса), попадание (30+) и маны (от 500).

 

Про уворотный билд можно почитать подробнее в моём гайде.


 

 


И гигантомания и армагеддон очень неплохи, сковывающий холод по эффективности дебаффа сравним с волной силы, только откат гейзера в несколько раз меньше.

 

К сожалению, до них куча проходных талантов, которые полезны только для болтера.

На ту же сумму можно взять больше полезных талантов.

 

 

 


Хрономант тоже норм. Отказываться от полной ветки исцеления для пве не вижу большого смысла.

 

Ну выше я привёл билд 7172 с двумя ультами.

 

 

Впрочем, я так и не привык играть через волну силы, она обычно не покрывает весь паровоз.


Сообщение отредактировал Gessereth, 12 February 2016 - 12:18 PM.


#92 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 12 February 2016 - 12:30 PM


Впрочем, я так и не привык играть через волну силы, она обычно не покрывает весь паровоз.

 

Я исхожу из таких соображений:

Если ты можешь осилить челенж в виде третьих шахт, где волна силы практически бесполезна, если конечно не хочется получить очередную порцию чарджей, то на других локациях она не нужна тем более.

Кроме того обдебаффаный паровоз не дамажит и находится в зоне дотов максимальное время. Собственно и умирает за прокаст. Зачем его ещё и волной толкать?...



#93 CeKyHdo4Ky

CeKyHdo4Ky
  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 12 February 2016 - 12:39 PM

Цепь элелементов апает урон с болтов, даже с очень большим регеном маны фармить болтами попахивает аутизмом.

+5 волшем смог пройти соло икру тока, когда взял цепь

#94 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 12 February 2016 - 13:40 PM


Кроме того обдебаффаный паровоз не дамажит и находится в зоне дотов максимальное время. Собственно и умирает за прокаст. Зачем его ещё и волной толкать?...

 

Вот поэтому я и не играл через волну, потому что паровоз и так замедлен. Проще самому портануться на другой край огнестенки.



Если ты можешь осилить челенж в виде третьих шахт, где волна силы практически бесполезна, если конечно не хочется получить очередную порцию чарджей, то на других локациях она не нужна тем более.

 

Хм, в других-то локациях чарджей почти нет.


Сообщение отредактировал Gessereth, 12 February 2016 - 13:39 PM.


#95 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 12 February 2016 - 13:42 PM


Хм, в других-то локациях чарджей почти нет.

 

А кагжи кабаны

 

Spoiler



#96 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 12 February 2016 - 13:43 PM


почти


#97 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 12 February 2016 - 13:44 PM


Хм, в других-то локациях чарджей почти нет.

 

Так я про то, что если ты убиваешь третьи шахты, то остальные локации лайтовые. Выживаемости и урона хватит и без волны, она скорее помешает.



#98 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 20:04 PM

Мой пост, как дополнение к http://www.royalques...35055&p=1295565

 

Вот мои вещи. Может быть я их подобрал неправильно для ПВЕ волшебника?

 

Да, в фотошоп я не смог, как не смог я и в качественную обработку изображений, но суть понятна.

 

 

P.S. Актуально ли использование косы волшебником в нынешних реалиях?

 

cfgz5b68qwp9.jpg


Сообщение отредактировал deomant82, 13 February 2016 - 21:26 PM.


#99 ironfoundersson

ironfoundersson

    Самый ленивый, мягкий и плюшевый мимокрокодил гильдии Мираж

  • Пользователи
  • 8300 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 21:54 PM


P.S. Актуально ли использование косы волшебником в нынешних реалиях?

Если есть готовая коса, например с 3мя картами на урон по расе. Какого-то профита с нее нет, вреда (ну кроме того, что после болтов персонаж начинает бежать к противнику, но с нынешним полем это уже не критично), тоже нет.



#100 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 22:19 PM


 

 

Если есть готовая коса, например с 3мя картами на урон по расе. Какого-то профита с нее нет, вреда (ну кроме того, что после болтов персонаж начинает бежать к противнику, но с нынешним полем это уже не критично), тоже нет.



Такая коса валяется второй год уже:

 

cs07smr3o8mz.jpg



#101 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 22:44 PM


ну кроме того, что после болтов персонаж начинает бежать к противнику

 

Только после молнии.

 

 

 

 


Какого-то профита с нее нет,

 

Хм, +5 злой гакун с квачами бустит мне урон лучше, чем +10 браслет с минотаврами.

Я подозреваю, маги и в пвп носили бы двуручи, если бы мегаирексы не были настолько труднодоступными. Сейчас попросту нет смысла делать книжку или косу, потому что более высокая сила атаки не компенсирует по дпс просадку от потери 15% шанса крита.

 

Судя по калькулятору, по набору силы атаки книжка лучше, при любой равной заточке и любых картах.


 

 


Вот мои вещи. Может быть я их подобрал неправильно для ПВЕ волшебника?

 

Смотри сам. Если мобы тебя убивают слишком часто, значит неправильно.


Сообщение отредактировал Gessereth, 13 February 2016 - 22:45 PM.


#102 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 22:46 PM


 

Только после молнии.

 

 

 

 

 

Хм, +5 злой гакун с квачами бустит мне урон лучше, чем +10 браслет с минотаврами.

Я подозреваю, маги и в пвп носили бы двуручи, если бы мегаирексы не были настолько труднодоступными. Сейчас попросту нет смысла делать книжку или косу, потому что более высокая сила атаки не компенсирует по дпс просадку от потери 15% шанса крита.

 

Судя по калькулятору, по набору силы атаки книжка лучше, при любой равной заточке и любых картах.


 

 

 

Смотри сам. Если мобы тебя убивают слишком часто, значит неправильно.



Уважаемый, а по экипировке сможете прояснить, которую я выше указал по тексту... что изменить стоит, либо всё слишком хорошо для ПВЕ?)))

#103 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 22:54 PM


что изменить стоит

 

Волш может идти по двум вариантам развития в пве: воздушный критовик через тучу / молнию и уворотчик с разогнанной скоростью атаки под касты АоЕ, с точки зрения скорости фарма скоплений мобов выгоднее второй билд, с точки зрения фарма разряженных мобов выгоднее первый.

 

Если без особых трат, можно собрать уворотный билд с хотя бы синими печатями, поднять деф хотя бы до 8к (чтобы не отлетать от дотов) и паровозить что-нибудь несложное.

Возможно, мобов типа оборотней или одуванчиков можно паровозить и в твоём нынешнем шмоте. Если большего не требуется, то и менять что-либо смысла нет.



#104 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 22:58 PM


 

 

 

Волш может идти по двум вариантам развития в пве: воздушный критовик через тучу / молнию и уворотчик с разогнанной скоростью атаки под касты АоЕ, с точки зрения скорости фарма скоплений мобов выгоднее второй билд, с точки зрения фарма разряженных мобов выгоднее первый.

 

Если без особых трат, можно собрать уворотный билд с хотя бы синими печатями, поднять деф хотя бы до 8к (чтобы не отлетать от дотов) и паровозить что-нибудь несложное.

Возможно, мобов типа оборотней или одуванчиков можно паровозить и в твоём нынешнем шмоте. Если большего не требуется, то и менять что-либо смысла нет.



Меня очень интересует "воздушный критовик", мог бы ты написать, что мне нужно изменить в талантах/характеристиках/шмоте? Если есть свободное время.

Плоды и цветки уже есть...)))



#105 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 23:05 PM


мог бы ты написать, что мне нужно изменить в талантах/характеристиках/шмоте? Если есть свободное время.

 

Давно описал в гайде: http://stalkers-guil...3sa0uwGp2ka84FL

 

Палачей можно заменить на пве-карты типа минотавров. Если нормального шанса крита не набирается, лучше искать печати на силу атаки вместо силы крита. Заточка на +11 необязательна, но крайне желательна из-за дефицита статов.

В целом за болтера в пве довольно тягомотный геймплей, надо постоянно брать мобов в таргет, АоЕшером всё же проще играть везде, где мобов не надо тыкать по одному и где мобы не сносят фулл хп за 2-3 секунды.



#106 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 13 February 2016 - 23:25 PM


 

 

 

Давно описал в гайде: http://stalkers-guil...3sa0uwGp2ka84FL

 

Палачей можно заменить на пве-карты типа минотавров. Если нормального шанса крита не набирается, лучше искать печати на силу атаки вместо силы крита. Заточка на +11 необязательна, но крайне желательна из-за дефицита статов.

В целом за болтера в пве довольно тягомотный геймплей, надо постоянно брать мобов в таргет, АоЕшером всё же проще играть везде, где мобов не надо тыкать по одному и где мобы не сносят фулл хп за 2-3 секунды.



Спасибо за совет.

А про косу для волшебника, стоит ли игра свеч, в данном случае вот таких: http://www.royalques...=4#entry1296331



#107 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 14 February 2016 - 05:27 AM


стоит ли игра свеч

 

Только как проходная пушка, если не нашлось ничего с более высокой силой атаки и если мобы не умирают за прокаст огнестенка + метеор.



#108 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 14 February 2016 - 23:43 PM

Мне стыдно, но я не смог в нового ПВЕ волшебника.

Скилы имеют откат, достаточный, чтобы огорчить игрока игравшего "еще тогда, когда трава была зеленее".

Теперь нельзя шустренько пробегать по споту и по Кд жмякать "Грозовая туча"... огнестенка имеет какой то откат и работает через концентрацию... "Ресурс" какой то...

Помогите, спасите... может не те скилы юзаю, да не в той последовательности? Прикреплю панельку умений, может там будет понятно, что я криворукий рак...

 

qgsjuren01py.jpg



#109 Химик

Химик

    Метрдотель

  • Пользователи
  • 1474 Сообщений:

Отправлено 15 February 2016 - 00:14 AM

Прикреплю панельку умений, может там будет понятно, что я криворукий рак...

пока будешь прижимать скилы мышкой, ничего не получится. Назначь умения,которые юзаешь,на удобные хоткеи

Помогите, спасите... может не те скилы юзаю, да не в той последовательности?

волна,стенка,туча,гейзер,туча. Не забывай следить за концентрацией-должно быть минимум 2 перед разбором парика- одна для стенки и одна для силового поля ,на всякий случай

#110 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 15 February 2016 - 00:23 AM


пока будешь прижимать скилы мышкой, ничего не получится. Назначь умения,которые юзаешь,на удобные хоткеи волна,стенка,туча,гейзер,туча. Не забывай следить за концентрацией-должно быть минимум 2 перед разбором парика- одна для стенки и одна для силового поля ,на всякий случай


Скилы прожимаю кнопками на клавиатуре, мышкой не кликаю.

Что то я расстроился :(



#111 Химик

Химик

    Метрдотель

  • Пользователи
  • 1474 Сообщений:

Отправлено 15 February 2016 - 00:27 AM

мышкой не кликаю

а реген,щит? Все должно быть на кнопках. Реген так особенно,ибо юзается по кд,независимо от хп

#112 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 15 February 2016 - 00:29 AM

Меня в кукольнике на 1 этаже простые Алисы убивают... жесть просто... у меня скилы не успевают откатываться и я не успеваю кастовать хил... WTF?



а реген,щит? Все должно быть на кнопках. Реген так особенно,ибо юзается по кд,независимо от хп


у меня реген на пробел назначен

#113 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 15 February 2016 - 01:18 AM

Меня в кукольнике на 1 этаже простые Алисы убивают... жесть просто... у меня скилы не успевают откатываться и я не успеваю кастовать хил... WTF?

Ты их танкуешь что ли? Беги, Лола, беги
Что бы там монкоподобные не говорили, волшей все же не танк, а РДД или РАОЕДД, так что держись от них подальше.

#114 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 15 February 2016 - 09:19 AM


Ты их танкуешь что ли? Беги, Лола, беги
Что бы там монкоподобные не говорили, волшей все же не танк, а РДД или РАОЕДД, так что держись от них подальше.


Конечно не танкую. Пробегая даю тучу по откату, чтобы заюзать хил перс останавливается или приостанавливается.

Огнестенка теперь кастуется не сразу, пока кастанул, уже пора подлечиваться, или уже нет концентрации для её использования... если нет, то бежишь дальше и надеешься, что все получится в следующий раз....



#115 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 15 February 2016 - 09:46 AM


Конечно не танкую. Пробегая даю тучу по откату, чтобы заюзать хил перс останавливается или приостанавливается.

 

 

Держи на себе полные стаки крепких доспехов, если не лень.

Если лень, бей каких-нибудь низкоуровневых мобов типа скорпионов, вряд ли они опасны.

 

Для вождения паровозов жёстко нужен уворот+деф, иначе мобы будут выносить с тычки и одного тика дота.



#116 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 15 February 2016 - 09:51 AM


 

 

 

 

Держи на себе полные стаки крепких доспехов, если не лень.

Если лень, бей каких-нибудь низкоуровневых мобов типа скорпионов, вряд ли они опасны.

 

Для вождения паровозов жёстко нужен уворот+деф, иначе мобы будут выносить с тычки и одного тика дота.

 



Всё настолько сильно поменялось??? Около полутора лет назад я собирал 4-8 орков и торжественно их побеждал... теперь собрав 2 орка мне становится страшно и  они начитают мстить за свои дедушек???

 

Понятно, что теперь надо перепечатываться... переодеваться что ли... куда загибать теперь

 

upd. деф - понятно, что сменить в экипировке для повышения этого показателя, а как поднять уворот???


Сообщение отредактировал deomant82, 15 February 2016 - 09:54 AM.


#117 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 15 February 2016 - 10:01 AM


Всё настолько сильно поменялось?

 

Добавили вожаков, добавили доты, порезали всем хил, убрали порезки урона, порезали контроль дистанции у магов.

Если добрать уворот, выйдет порезка урона на уровне старого целительного щита.

 

 

Если не впечатляет игра за мага - сделай ханта или снипа, они значительно удобнее в пве и не так требовательны к шмоту, исключая жёсткие локации типа ядовитого склепа или усыпальницы.

По кпд фарма сейчас выше ТР, по выживаемости под мобами крест, по удобству снайпер/хант, для грабежа элиток есть роги, остальные классы можно не принимать во внимание из-за отсутствия для них задач.



#118 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 15 February 2016 - 10:09 AM


а как поднять уворот???

 

Уворот накапливается от печатей, шмот и кратностей ловкости (10 ловки дают 4 уворота).

 

Я уже давал ссылку на гайд, в котором описан уворотный билд: http://stalkers-guil...u7efp7HbH4rAQ==

Подобный шмот даёт выживаемость, скорость бега и урон огнём.



#119 deomant82

deomant82

    Обладатель Силового браслета некроманта с 3 картами Анубиса.

  • Пользователи
  • 353 Сообщений:

Отправлено 15 February 2016 - 12:55 PM


 

 

 

Уворот накапливается от печатей, шмот и кратностей ловкости (10 ловки дают 4 уворота).

 

Я уже давал ссылку на гайд, в котором описан уворотный билд: http://stalkers-guil...u7efp7HbH4rAQ==

Подобный шмот даёт выживаемость, скорость бега и урон огнём.



Спасибо, что не поленился все разжевать мне.

Теперь все более или менее встало на свои места в моей голове.

Переделаю персонажа, как позволят средства и как вижу я, когда опробую новый билд описанный тобой - обязательно напишу, смог ли я в мобов, либо мобы так же могут в меня...



#120 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 February 2016 - 13:43 PM

Просто пробуй играть - сложности от того, что еще не приноровился.

Можешь попробовать просто начать играть заново - к определенному моменту поймешь, что втянулся - тогда можно смело возвращаться на основного персонажа. Практика :)






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей