Перейти к содержимому


Фотография

RQ Wiki


  • Закрытая тема Тема закрыта
161 ответов в этой теме

#31 Kaizer

Kaizer
  • Пользователи
  • 783 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 17:39 PM

ИМХО, можно было бы использовать такую же цветовую гамму, как и на сайте RQ - темная подложка, но текст на белом фоне.

Имхо это был бы идеальный вариант, так что советую Lariay задуматься. Сделать блочный дизайн. Основной фон - черный, фон блоков - посветлее.

#32 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 17:43 PM

Пока поставил Вектор, займусь дизайном чуть попозже. Возможно сделаю как у RQ либо максимально приближенное.

#33 Loundhayweemsue

Loundhayweemsue
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 17:54 PM

Пока поставил Вектор

Что-то не по плану пошло, pixeled так и остался.
inb4: cache

#34 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 17:56 PM

Что-то не по плану пошло, pixeled так и остался.
inb4: cache

В лисе pixeled, в хроме вектор, кеширование отключено. <_<

#35 Loundhayweemsue

Loundhayweemsue
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 18:05 PM

В лисе pixeled, в хроме вектор, кеширование отключено.

Во всех браузерах pixeled. Прозреваю, что залогинен через недобраузер хром, и дефолтную тему не там сменил.

#36 Kaizer

Kaizer
  • Пользователи
  • 783 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 18:24 PM

skin=pixeled так точно))

#37 Sandrem

Sandrem
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 19:08 PM

Молодец! Первые шаги самые сложные, а со временем доработается.
Мой мнение:
1) Менюшки и поиск внизу - неудобно. Лучше разместить вверху или слева.
2) Черный фон - это, конечно, стильно и круто, но глаза устают. А если текста будет много (это же вики) - то это большой минус. Лучше будет черный на светлом фоне. А про цвета и дизайн - вообще замечательно было если бы было близко к дизайну официального сайта.

#38 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 19:20 PM

А, все правильно.
В настройках по дефолту стоит pixeled, а я сменил для админа) Забыл совсем.
Пока такой пусть висит.

#39 Chaos

Chaos
  • Пользователи
  • 379 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 19:23 PM

Ресурс планируется как информационный, а не развлекательный. Сделай минимум дизайна. Потом, будет время и желания, можно опционально что-то доавблять. Но поверь - стандартный вики интерфейс или с минимальными изменениями будет оптимальным.

#40 Зверобой

Зверобой
  • Пользователи
  • 429 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 19:36 PM

Оставляй черный фон и белые буквы но лучше темно-серый+белые буквы ,важное оранжевым На темном фоне всегда иконки скилов и другие картинки смотрятся намного лучше чем на светлом это факт.

Сообщение отредактировал Зверобой, 10 October 2011 - 19:43 PM.


#41 Inspire

Inspire
  • Пользователи
  • 58 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 19:58 PM

У меня вопрос к топикстартеру. Сразу оговорюсь, я не хочу тебя обидеть или сказать что ты зря этим занимаешься, я просто хочу задать вопрос, который натолкнет тебя на размышления.
Итак, уважаемый автор, какие приемы ты будешь применять для того, чтоб твоя вики являлась ресурсом первичным по отношению к оф. сайту? Ведь по факту, информация о мире\статах\нововведениях\даже билдах будет появляться сначала на оф. сайте и форуме, а потом ты будешь размещать ее на своем ресурсе. А если твой ресурс будет просто дублировать инфу, врятли люди оценят это.
Желаю тебе удачи! Ты взял огромную ношу, неси ее достойно.

#42 Властелин

Властелин
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:00 PM

У меня вопрос к топикстартеру. Сразу оговорюсь, я не хочу тебя обидеть или сказать что ты зря этим занимаешься, я просто хочу задать вопрос, который натолкнет тебя на размышления.
Итак, уважаемый автор, какие приемы ты будешь применять для того, чтоб твоя вики являлась ресурсом первичным по отношению к оф. сайту? Ведь по факту, информация о мире\статах\нововведениях\даже билдах будет появляться сначала на оф. сайте и форуме, а потом ты будешь размещать ее на своем ресурсе. А если твой ресурс будет просто дублировать инфу, врятли люди оценят это.
Желаю тебе удачи! Ты взял огромную ношу, неси ее достойно.

Попробую ответить за автора: одно дело искать по всему сайту или форуму нужную информацию, и совсем другое зайти на Wiki и прочитать всё что нужно без излишних поисков. Как-то так.

#43 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:12 PM

У меня вопрос к топикстартеру. Сразу оговорюсь, я не хочу тебя обидеть или сказать что ты зря этим занимаешься, я просто хочу задать вопрос, который натолкнет тебя на размышления.
Итак, уважаемый автор, какие приемы ты будешь применять для того, чтоб твоя вики являлась ресурсом первичным по отношению к оф. сайту? Ведь по факту, информация о мире\статах\нововведениях\даже билдах будет появляться сначала на оф. сайте и форуме, а потом ты будешь размещать ее на своем ресурсе. А если твой ресурс будет просто дублировать инфу, врятли люди оценят это.
Желаю тебе удачи! Ты взял огромную ношу, неси ее достойно.

Я могу ответить просто 2мя ссылками.
Да простит меня Катаури.

http://no-fear-pw.clan.su/publ/1-1-0-1
http://forums.goha.r...ad.php?t=302165 (топик про фистера)
Найти исходник на Ниваловском форуме уже не могу.

http://forum.allods....ead.php?t=41882
http://forum.allods....ead.php?t=43932

ну и далее по мелочи.
+ то, что написал Властелин.
А так же много гайдов по РО, которые уже пропали в небытие.

ЗЫ: в ПВ на сервере Мира был лидером ТОП клана, а так же первый и впоследствии до моего ухода единственным Хэви друлем, который ногебал :)
Так что опыт у меня написания собственных материалов есть.

Сообщение отредактировал Lariay, 10 October 2011 - 20:13 PM.


#44 Inspire

Inspire
  • Пользователи
  • 58 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:13 PM

Попробую ответить за автора: одно дело искать по всему сайту или форуму нужную информацию, и совсем другое зайти на Wiki и прочитать всё что нужно без излишних поисков. Как-то так.

Форум подразумевает деление на разделы. А если использовать поиск (1е правило юзера форума), то трудностей точно не возникнет. И с другой стороны - при огромном объеме информации автору вики рано или поздно приедтся воткнуть поиск.

#45 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:14 PM

И с другой стороны - при огромном объеме информации автору вики рано или поздно приедтся воткнуть поиск.

Вика хороша тем, что можно всю информацию разумно раскидать и вынести в отдельную ветку. Как будет в итоговой версии реализовано, увидите чуть попозже.

#46 Властелин

Властелин
  • Пользователи
  • 718 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:16 PM

Форум подразумевает деление на разделы. А если использовать поиск (1е правило юзера форума), то трудностей точно не возникнет. И с другой стороны - при огромном объеме информации автору вики рано или поздно приедтся воткнуть поиск.

Поиск как бы и так есть, ага.

#47 Inspire

Inspire
  • Пользователи
  • 58 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:16 PM

Я могу ответить просто 2мя ссылками.
Да простит меня Катаури.

http://no-fear-pw.clan.su/publ/1-1-0-1
http://forums.goha.r...ad.php?t=302165 (топик про фистера)
Найти исходник на Ниваловском форуме уже не могу.

http://forum.allods....ead.php?t=41882
http://forum.allods....ead.php?t=43932

ну и далее по мелочи.
+ то, что написал Властелин.
А так же много гайдов по РО, которые уже пропали в небытие.

Ммм...ты привел в пример один клановый форум и три темы со сторонних форумов. Как это может быть доводом в пользу вики, как инфо ресурса? По мне так это довод против. Или я что-то не правильно понял?

#48 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:20 PM

Ммм...ты привел в пример один клановый форум и три темы со сторонних форумов. Как это может быть доводом в пользу вики, как инфо ресурса? По мне так это довод против. Или я что-то не правильно понял?

Первые 2 темы - копипаст моего оригинального топика с оф сайта Нивала. Там даже в этих линках стоит копирайт на меня. (Т.е. я писал гайды, их брали к себе копировали и ставили копирайты)

Другие 2 темы, мои оригинальные топики на форуме Нивала, которые так же частенько можно найти на других сайтах тематики про АО.

Сообщение отредактировал Lariay, 10 October 2011 - 20:20 PM.


#49 Strange

Strange
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:26 PM

Ну зачем делать Wikipedia.org, если в инете и так все найдешь, ага?

А по факту, база данных нужна и очень, но мне формат вики не очень удобен. Я предпочитаю сайты типа wowhead.com. По-моему они удобнее.

#50 Inspire

Inspire
  • Пользователи
  • 58 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:30 PM

Ответ я увидел - главное преимущество вики - удобность. Пусть будет так.
Добавлю от себя, делай упор на наглядность: больше видео, гайдов со скринами и т.д.
Думаю вики будет востребована после официального открытия, так что ты в начале долгого пути )

#51 UchihaOne

UchihaOne
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:36 PM

Когда переходишь на страницу Обсуждение, в верхнем меню теряются последние 2 пункта( Просмотр и история).
Разберись с навигацией, костяком сайта, а то часто заходишь грубо говоря в тупик, нельзя спокойно по нему ходить, надо возвращаться с помощью браузера назад.

#52 Inspire

Inspire
  • Пользователи
  • 58 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:36 PM

А по факту, база данных нужна и очень, но мне формат вики не очень удобен. Я предпочитаю сайты типа wowhead.com. По-моему они удобнее.

Вот! Вот что в первую очередь я хотел услышать от вас. Правильный ответ. Тебе не просто нужно копировать инфу и повышать юзабилити, ты должен собирать инфу на сайте, комбинировать ее и выдавать новый продукт. Инфу о мобах + инфа о дропе = полная база. Информация о статах + информация о итемах и прокачке = калькулятор билдов. Вот что заставит людей юзать твой ресурс и рекомендовать его друзьям, а не только оптимизованная информация.

Сообщение отредактировал Inspire, 10 October 2011 - 20:40 PM.


#53 Strange

Strange
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:39 PM

Мне кажется, автор и имел введу такой ресурс как ты, Inspire, и описываешь в своем последнем посте. Просто возникло недопонимание.

#54 XenusTEHG

XenusTEHG
  • Пользователи
  • 854 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:41 PM

А sql будет применятся?

#55 Strange

Strange
  • Пользователи
  • 32 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:44 PM

Lariay, желаю успехов, может когда-нибудь твой ресурс разрастется и станет огромным, как **ha.ru, например. Только, мой совет, не делай все один, собери команду.

Сообщение отредактировал Freedom, 10 October 2011 - 20:44 PM.


#56 Kazrazragore

Kazrazragore

    Apocalypse Please

  • Пользователи
  • 1589 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 20:49 PM

Мне кажется, автор и имел введу такой ресурс как ты, Inspire, и описываешь в своем последнем посте. Просто возникло недопонимание.

да, я уже упоминал в прошлой теме, что планирую сделать скилл и стат калькуляторы.

А sql будет применятся?

mysql уже есть.

#57 Айвен

Айвен
  • Гости
  • 823 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 21:10 PM

Итак, уважаемый автор, какие приемы ты будешь применять для того, чтоб твоя вики являлась ресурсом первичным по отношению к оф. сайту? Ведь по факту, информация о мире\статах\нововведениях\даже билдах будет появляться сначала на оф. сайте и форуме, а потом ты будешь размещать ее на своем ресурсе. А если твой ресурс будет просто дублировать инфу, врятли люди оценят это.
Желаю тебе удачи! Ты взял огромную ношу, неси ее достойно.

Далеко не все будет даваться разработчиками, как и в любой другой игре...
Инициатору этой затеи - мегареспект и удачи.

#58 Kaizer

Kaizer
  • Пользователи
  • 783 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 21:20 PM

Форум подразумевает деление на разделы. А если использовать поиск (1е правило юзера форума), то трудностей точно не возникнет.

Вот оно! Пришествие гения в народ. И нафига ВСЕ более-менее крупные ММОРПГ (да нет, ВСЕ ММОРПГ) обзаводятся вики и бд. Ведь есть же форум! Блин, насмешил-насмешил.

#59 Kaizer

Kaizer
  • Пользователи
  • 783 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 21:21 PM

да, я уже упоминал в прошлой теме, что планирую сделать скилл и стат калькуляторы.

Опыт сотворения подобных вещей есть? Было бы конечно очень круто иметь калькулятор, как в РО) И скилловое дерево)

#60 Inspire

Inspire
  • Пользователи
  • 58 Сообщений:

Отправлено 10 October 2011 - 21:21 PM

Что-то даже самому захотелось базу сделать... B)
Может быть организую тебе конкурентный ресурс, чтоб ты не расслаблялся. :lol:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей