Перейти к содержимому


Фотография

Игры разума – 2: Ребусы наносят ответный удар!


  • Закрытая тема Тема закрыта
855 ответов в этой теме

#841 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 16 May 2015 - 20:25 PM


Решить-то решили, да только обоснования различаются с приведёнными в ответе.


Прямо всё-всё решили правильно?

#842 Георгий

Георгий

    MMO-аутист

  • Пользователи
  • 240 Сообщений:

Отправлено 16 May 2015 - 20:32 PM

Смотря что считать правильным. Если считать правильным любое логичное обоснование, привязанное к миру/правилам игры - то, наверное, с первым заданием пятого этапа справилось большинство дотерпевших до финала. Если считать правильными только варианты, загаданные составителями, угадал 8 из 10, причём одно из угаданных - по другому признаку. С заданиями 2 и 3 справился полностью - разве только в ответы могли вкрасться опечатки из-за усталости...



#843 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 16 May 2015 - 20:47 PM

Я, наверное, слишком нетерпелива, но... когда будут результаты пятого этапа?)) Не говоря уж о финале)



#844 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 16 May 2015 - 21:04 PM


когда будут результаты пятого этапа?

Тут такая проблема есть...

Календарь отчетливо говорит, что сегодня выходной день. Поэтому я даже не могу спрогнозировать, будут ли результаты и итоги выложены в ближайшее время - или нет.



#845 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 16 May 2015 - 21:09 PM


Календарь отчетливо говорит, что сегодня выходной день.

 

Завтра тоже :(

Да ладно... мы подождем.



#846 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 16 May 2015 - 21:15 PM

Я прекрасно понимаю, что всем интересно и хочется побыстрее (самому интересно и хочется побыстрее же), но ничего сделать в текущей ситуации не могу. Еще раз извиняюсь за задержку.


Сообщение отредактировал OleLukoie, 16 May 2015 - 21:15 PM.


#847 denision2012

denision2012
  • Пользователи
  • 37 Сообщений:

Отправлено 16 May 2015 - 22:22 PM

А сегодня результаты будут хоть? :query:



#848 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 17 May 2015 - 11:05 AM

Ещё даже прием заявок не закрыли, хотя уже 17, прием до 15 включительно, а вы хотите результатов этого конкурса.



#849 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 17 May 2015 - 11:26 AM


Ещё даже прием заявок не закрыли
Такие замечания лучше отправлять через кнопку "жалоба" :captain:

#850 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 17 May 2015 - 11:28 AM


 

 

Такие замечания лучше отправлять через кнопку "жалоба" :captain:



арми, ты бы хоть не поленился бы и закрыл тему.

#851 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 09:15 AM

Баллы за Этап 5 засчитывались за верно данные ответы вне зависимости от того, было ли верным обоснование ответа. Нам показалось, что такой подход уравнивает всех с учетом, что на некоторые задачи "Четвертый лишний" можно было дать разные ответы, которые тоже были бы верны.

 

Итоги Этапа 5:

  • fer123 – 19 баллов и самый быстрый ответ – 100 знаков отличия.
  • beliar – 19 баллов – 75 знаков отличия.
  • Veron – 18 самых быстрых баллов – 50 знаков отличия.

Поздравляем победителей финального этапа! Итоговые новости конкурса уже готовятся к публикации.



#852 Meteorin

Meteorin
  • Пользователи
  • 51 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 09:16 AM


Баллы за Этап 5 засчитывались за верно данные ответы вне зависимости от того, было ли верным обоснование ответа. Нам показалось, что такой подход уравнивает всех с учетом, что на некоторые задачи "Четвертый лишний" можно было дать разные ответы, которые тоже были бы верны.

так же нельзя(



#853 Meteorin

Meteorin
  • Пользователи
  • 51 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 09:22 AM

если ничего не менять, то и с архоном, и с частицей тмы не надо было ничего менять



#854 plurality

plurality

    royalquest.info

  • Пользователи
  • 210 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 09:33 AM

на некоторые задачи "Четвертый лишний" можно было дать разные ответы, которые тоже были бы верны.

 

Но вы их не защитали. Вопрос конечно сложный, ведь там можно практически каждому 10 баллов давать. А тык вышло задание - кому больше повезло придумать верное обоснование и угадать логику загадывающих. Ну и ладно. Эти пара баллов лично для меня уже не существенны. Но если лидеров общего зачёта разделит 1 балл и этот балл будет за "Частицу тьмы", то я считаю это не справедливым.

 

 

если ничего не менять, то и с архоном, и с частицей тмы не надо было ничего менять

 

Согласен. Но с Архоном там действительно был косяк, который позволил бы многим оторваться на 10 очков сразу. Было бы не справедливо лишать людей шансов побороться из-за ошибки возникшей не совсем по их вине.



#855 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 09:46 AM


Согласен. Но с Архоном там действительно был косяк, который позволил бы многим оторваться на 10 очков сразу. Было бы не справедливо лишать людей шансов побороться из-за ошибки возникшей не совсем по их вине.

Если вы имеете в виду Арахнуса (ибо что-то я Архона не помню), то там была совсем другая ситуация. Глобальная ошибка, изначально незаметная ввиду технических тонкостей.

 

Тут же, здесь и сейчас, все дело в толковании. Лично мне вариант "у этого один уровень стихии, у этих по два" мне не кажется верным, этак можно и до "у этого уровень 20+, у этого 20-" и "из этого лут со средней ценой меньше n, из этих больше n" дойти. При создании задания "4 лишний" брались глобальные признаки там, где мы их видели четко и ясно, варианты заданий с частными и неочевидными признаками (например, был вариант с 4 зельями разными, где было три стека полных и один - неполный) - отбраковывались. В некоторых местах все же были допущены более частные варианты (например, тот же размер стека у лута и "принадлежность к монстру в названии" у лута) - но только:

а) по долгому обсуждению

б) с правкой самих подборок предметов и

в) по признанию окончательного варианта поддающимся логическому осмыслению для трех совершенно разных по складу ума людей.

 

И таки да, это можно считать деаноном.


Сообщение отредактировал OleLukoie, 18 May 2015 - 09:47 AM.

  • Forau сказали "Спасибо!"

#856 Инфанта_Эслинн

Инфанта_Эслинн

    Извещаю. Усмиряю. Утешаю.

  • Пользователи
  • 4574 Сообщений:

Отправлено 18 May 2015 - 09:59 AM

Подведены итоги конкурса: http://www.royalques...showtopic=33335






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей