Перейти к содержимому


Фотография

[Guide] Квест на Крестоносца/Рыцаря тьмы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
132 ответов в этой теме

#1 Cheezo

Cheezo
  • Пользователи
  • 224 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:17 PM

Вы получили заветный 20 уровень и хотите выбрать свой путь, но не знаете где/как?
Тогда этот гайд для вас.
1. Получив 20 уровень, справа на экране(Где карта) появится огромный красный восклицательный знак. Нажимаем на него, принимаем квест и отправляемся в Варлон, вот сюда:
http://s018.radikal.ru/i508/1201/47/1ebdb8141fab.jpg

2. Войдя в здание, разговариваем с Крестоносцем Раймондом(Если хотите стать Крестоносцем) или с Рыцарем Тьмы Адемаром(Если Темным Рыцарем), и говорим что желаем стать Крестоносцем/Рыцарем тьмы. (Рекомендую перед этим купить хотя-бы пару зелий на ХП и иметь огненную катану + сет Тасконского мечника)
http://s52.radikal.ru/i137/1201/05/493a8b741a0c.jpg

3. Нас с радостью отправляют в неуютный подвал, в котором нам предстоит одолеть чудище:
http://s016.radikal.ru/i334/1201/8b/29605e9c483a.jpg

4. Вот в чем суть задания. Есть 4 клетки, в каждой из них - есть небольшой отряд разных мобов. Когда вы начинаете задание - начинает идти таймер. По его просшествии - вылезит Тварь и мобы, которых вы не убили в клетках.

Тварь саммонится по таймеру и открывает все клетки сразу. Мобы бегут в центр прикрывать тварь.


Вот план комнаты, любезно предоставленный Gorlok:
Изображение
Лично я считаю, что начать нужно со Скелетов лучников, т.к. у них большой дамаг и дистанция, затем, открывайте летучих мышей(Их много, и бьют часто). И на третий раз можно открыть либо скелетов, либо гробовщиков, т.к. они мили, слабые, и имею элемент Земля(Вы ведь уже давно купили себе огненную катану, верно?).


Сам босс не сложный, имеет 4550 ХП и Элемент Земля2, что нам на руку, убивается он автоатакой и абилками, ничего сложного нет.
http://s003.radikal.ru/i204/1201/ca/88f7d675b243.jpg

http://i066.radikal.ru/1201/5d/d415391e6ab4.jpg
После расправой над чудищем в центре появится портал - смело бегите в него, и очутитесь в том же здании, поговорите с соответствующим НПЦ и вам дадут профессию и первый комплект брони.

Про Маунтов.
Крестоносцы, как и Темные Рыцари имеют два вида маунтов - Ирексы(Ящеры) и Кроки(Птица).
Ирекса можно получить в Варлоне, справа от центра города:
http://s05.radikal.ru/i178/1201/93/62ea8473caa9.jpg

Чтобы получить Крока нужно выйти из город на локацию вниз и пройти чуть правее:
http://s003.radikal.ru/i204/1201/03/95b181b05da6.jpg

ВАЖНО! Чтобы оседлать питомца нужно "одеть" яйцо и копье(Обязательно!) и затем использовать скилл.


Жду критики/дополнений.

Сообщение отредактировал Cheezo, 19 January 2012 - 22:22 PM.


#2 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:24 PM

Ящер и Пеко-Пеко(

Ирексы и Кроки это.

Только это все равно не поможет. Инструкция подробная в картинках не помогла... Печально.

#3 Cheezo

Cheezo
  • Пользователи
  • 224 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:25 PM

Ирексы и Кроки это.

Только это все равно не поможет. Инструкция подробная в картинках не помогла... Печально.

Сейчас переименую.
В каком плане? Что не работает? ._.

#4 AionXIV

AionXIV

    Адские Поняши [Гранас]

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:28 PM

при открытии третьего появляется то самое чудовище вместе с отрядом который вы открыли.


хм, я зачистил 2 комнаты с гробовщиками и мышками, и просто ждал в одной из этих комнат босса. Примерно через минуту он появился без всякой охраны, и сам подошел ко мне (за что потом огрёб). Остальные мобы совсем не мешали, они там сами по себе по центру зала бегают.

Проверено это дважды, когда креста делал и ТРа. Баг?

#5 Cheezo

Cheezo
  • Пользователи
  • 224 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:30 PM

хм, я зачистил 2 комнаты с гробовщиками и мышками, и просто ждал в одной из этих комнат босса. Примерно через минуту он появился без всякой охраны, и сам подошел ко мне (за что потом огрёб). Остальные мобы совсем не мешали, они там сами по себе по центру зала бегают.

Проверено это дважды, когда креста делал и ТРа. Баг?

Хм. Возможно, он и со временем выходит?
Лично я первый раз зачистил 3 команты, почти убил в 4 и появился босс.
Нужно бы спросить у разрабов.

#6 xelan

xelan
  • Пользователи
  • 788 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:32 PM

хм, я зачистил 2 комнаты с гробовщиками и мышками, и просто ждал в одной из этих комнат босса. Примерно через минуту он появился без всякой охраны, и сам подошел ко мне (за что потом огрёб). Остальные мобы совсем не мешали, они там сами по себе по центру зала бегают.

Проверено это дважды, когда креста делал и ТРа. Баг?

Нет, просто автор видимо ошибся. Босс спавнится через определенное время после начала битвы. Это не зависит от открывания дверей (по крайней мере 3-й точно). Я тоже сидел ждал его после зачистки 2-х дверей и отводил в сторону чтоб поговорить по-мужски 1 на 1). Не забывайте что у вас есть бутылки на восстановление хп.

P.S. Автору спасибо за топик!

Сообщение отредактировал xelan, 17 January 2012 - 22:59 PM.


#7 Cheezo

Cheezo
  • Пользователи
  • 224 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:33 PM

Босс спавнится через определенное время после начала битвы. Это не зависит от открывания дверей (по крайней мере 3-й точно).

Т.е. можно было просто тупо сидеть в центре и ждать?

#8 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:36 PM

Тут описано практически тоже самое, но ничего не указано ни про элементы, ни про некоторые другие особенности.

Spoiler


И если потребуется, то у меня есть прохождения проф для других профессий:)

Сообщение отредактировал Gorlok, 17 January 2012 - 22:45 PM.


#9 Cheezo

Cheezo
  • Пользователи
  • 224 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:38 PM

Тут описано практически тоже самое, но ничего не указано ни про элементы, ни про некоторые другие особенности.

Spoiler

Хм.
Не видел. Просто сегодня в чате видел что кто-то не мог пройти квест, решил раз прохожу запилить гайдик в кратце.
:<

#10 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:40 PM

Хм.
Не видел. Просто сегодня в чате видел что кто-то не мог пройти квест, решил раз прохожу запилить гайдик в кратце.
:<


Просто мой дневник в котором это описано похоронен на второй странице раздела, а я его давно не апал:)

#11 Cheezo

Cheezo
  • Пользователи
  • 224 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:42 PM

Просто мой дневник в котором это описано похоронен на второй странице раздела, а я его давно не апал:)

Непротив если я скриншот твоего плана себе в Гайд заберу, оставив авторство твое?:)

#12 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:45 PM

Непротив если я скриншот твоего плана себе в Гайд заберу, оставив авторство твое?:)


Нет, я не против:)

Под спойлером тут ссылка именно на картинку с планом подземелья (скопировать и вставить в теги :))

Spoiler

Сообщение отредактировал Gorlok, 17 January 2012 - 22:47 PM.


#13 Cheezo

Cheezo
  • Пользователи
  • 224 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:47 PM

Нет, я не против:)

Под спойлером тут ссылка именно на картинку с планом подземелья (скопировать и вставить в теги :))

Spoiler

Добавил.
Теперь надо бы узнать у разрабов, как точно работает квест. А то может зря убивал я всех :3

#14 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:50 PM

Теперь надо бы узнать у разрабов, как точно работает квест. А то может зря убивал я всех :3


Ну, тут все просто:) Достаточно вычистить одну комнату и подождать, пока тварь появится сама. А дальше опять-же дождаться пока мобы соберутся в центре, ну и агрить её на себя (что немало важно, радиус агра достаточно велик, что бы не сагрить на себя ещё кого:))

#15 Cheezo

Cheezo
  • Пользователи
  • 224 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:55 PM

Ну, тут все просто:) Достаточно вычистить одну комнату и подождать, пока тварь появится сама. А дальше опять-же дождаться пока мобы соберутся в центре, ну и агрить её на себя (что немало важно, радиус агра достаточно велик, что бы не сагрить на себя ещё кого:))

Ну в теории, я думал что нужно будет зачистить 4 комнаты, и лишь затем - убить тварь.

#16 Айвен

Айвен
  • Гости
  • 823 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 22:55 PM

Тварь саммонится через по таймеру и открывает все клетки сразу. Мобы бегут в центр прикрывать тварь. Убийство мобов и появление твари никак не связаны.

#17 Cheezo

Cheezo
  • Пользователи
  • 224 Сообщений:

Отправлено 17 January 2012 - 23:02 PM

Тварь саммонится через по таймеру и открывает все клетки сразу. Мобы бегут в центр прикрывать тварь. Убийство мобов и появление твари никак не связаны.

Ага, понял.
А таймер не планируете сделать?
Сейчас исправлю, спасибо :3

#18 AionXIV

AionXIV

    Адские Поняши [Гранас]

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 18 January 2012 - 00:08 AM

при параметрах сила-24, выносливость - 24, точность - 22


достаточно кстати 21 силы и 20 (21) точности. Всё остальное можно в выносливость вложить.

#19 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 18 January 2012 - 00:12 AM

Сейчас переименую.
В каком плане? Что не работает? ._.

Я к тому, что толку от этого ноль. Никто же не читает ничего. У меня в дневнике инструкция "Как сесть на животинку" в картинка. Все равно не помогла, как задавали вопрос, так задают его дальше. <_<

#20 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 18 January 2012 - 00:16 AM

Правильной техникой является в ответ на вопрос послать в соответствующий раздел форума. Может быть тогда, пусть и не с 1 раза, народ начнет читать инструкции )

#21 AionXIV

AionXIV

    Адские Поняши [Гранас]

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 18 January 2012 - 00:33 AM

Кстати говоря, квест у Креста и ТРа один и тот же, почему бы эту тему не переименовать например "квест на Кресца и ТРа" и переместить в общий раздел мечников? Тогда и слать можно сюда сразу, как предложили выше.

#22 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 18 January 2012 - 00:40 AM

Вообще идея хорошая. Сам как раз сейчас об этом подумал. Тем более что в темке Gorloka и правда есть гайды для всех проф. И в базе у Волгозы кстати помоему есть такие же вроде. Так что хоть откуда взять да к классовым разделам прикрепить. Кто бы этим занялся?

Сообщение отредактировал ЗаХаРкА, 18 January 2012 - 00:40 AM.


#23 AionXIV

AionXIV

    Адские Поняши [Гранас]

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 18 January 2012 - 01:05 AM

ты предлагаешь тему заново создать?
можно же модеров попросить переместить темку в общий раздел, а потом уже просто отредактируем содержание под более развёрнутое, что бы вопросов не было.

#24 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 18 January 2012 - 01:07 AM

Не, я предлагаю просто в разделах классов закрепить сообщения. Как есть правила разделов, вот и эти так же прикрепить наверху.
Можно конечно замутить базу гайдов, но их пока на форуме не столько чтоб париться)
А, ты хочешь вообще один пост с гайдами по всем профам в общем разделе? можно и так.
про "кто бы этим занялся" я модеров и имел в виду )

Сообщение отредактировал ЗаХаРкА, 18 January 2012 - 01:09 AM.


#25 AionXIV

AionXIV

    Адские Поняши [Гранас]

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 18 January 2012 - 01:14 AM

А, ты хочешь вообще один пост с гайдами по всем профам в общем разделе? можно и так.


не не, не совсем так (хотя так можно сделать навигатор всевозможных гайдов).
квест у мечников на 2 класс один и тот же, так какой смысл создавать такие гайды конкретно у крестов или у ТРов? проще же сразу у мечников (т.е. общий раздел крестов и ТРов) создать, а в начале гайда пояснить, если они подойдёт к Реймонду, то станут крестами, если ко второму мастеру - ТРом.

Ну и по аналогичной структуре сделать гайды у воров, магов и стрелков.

#26 Skailon

Skailon
  • Пользователи
  • 635 Сообщений:

Отправлено 18 January 2012 - 04:21 AM

Кстати говоря, квест у Креста и ТРа один и тот же, почему бы эту тему не переименовать например "квест на Кресца и ТРа" и переместить в общий раздел мечников? Тогда и слать можно сюда сразу, как предложили выше.

Кстати печально что квест одинаковый( Сюжет заключается в проведении темного ритуала. Крест идет вычищать оскверненное место, ок. А ТР зачем туда идет? Ему наоборот должно нравиться это все.

#27 Cheezo

Cheezo
  • Пользователи
  • 224 Сообщений:

Отправлено 18 January 2012 - 08:11 AM

Я, в принципе, готов заняться гайдами при предоставлении информации по квестам других классов.
Сейчас если модераторы перенесут в общий раздел мечников этот гайд, смогу исправить описание под общее, а не конкретно крестоносца.

#28 Nefer

Nefer
  • Пользователи
  • 30 Сообщений:

Отправлено 18 January 2012 - 10:56 AM

Вчера делал этот квест, правда без гайдов...помучал немного Гранаса в игре.
Есть один ньюанс, который я не сразу заметил, но никто его не объяснил (жаль скрин не сделал).
Когда апаешь 20 левел, входишь в комнату с наставником (академия силы), в верху в правом углу, где время и карта появляется красный восклицательный знак в кружке. Нужно надо него щелкнуть и только после этого появится квест у наставника. Пока я это не сделал, наставник стоял с эмблемой магазина онли.

Сообщение отредактировал Nefer, 18 January 2012 - 10:56 AM.


#29 Cheezo

Cheezo
  • Пользователи
  • 224 Сообщений:

Отправлено 18 January 2012 - 10:58 AM

Вчера делал этот квест, правда без гайдов...помучал немного Гранаса в игре.
Есть один ньюанс, который я не сразу заметил, но никто его не объяснил (жаль скрин не сделал).
Когда апаешь 20 левел, входишь в комнату с наставником (академия силы), в верху в правом углу, где время и карта появляется красный восклицательный знак в кружке. Нужно надо него щелкнуть и только после этого появится квест у наставника. Пока я это не сделал, наставник стоял с эмблемой магазина онли.

Да кстати. Но она появляется сразу на 20 уровне. Сейчас напишу это, тоже заскринить забыл ><

#30 Gorog

Gorog

    Младший помошник инквизитора

  • Пользователи
  • 1091 Сообщений:

Отправлено 18 January 2012 - 13:44 PM

Cheezo я в приципе могу скинуть тебе инфу по всем подземельям, так как собрал её в одно время, потребуется лишь небольшая корректировка воров, ну и все:)

Сообщение отредактировал Gorlok, 18 January 2012 - 13:44 PM.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)