Перейти к содержимому


Фотография

подскажите по грабу


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
20 ответов в этой теме

#1 покемонн

покемонн
  • Пользователи
  • 143 Сообщений:

Отправлено 27 February 2016 - 13:41 PM

я вот понять не могу его вобще фиксанули даже с фул хитростью с простого моба за 2 недели ниразу шмотка не упала он теперь на простой только дроп типо хитина и все? неоткажусь от нормального билда на рогу с грабом может я где то не так вкачал



#2 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 27 February 2016 - 13:52 PM

переведите

#3 Verikons

Verikons
  • Пользователи
  • 223 Сообщений:

Отправлено 27 February 2016 - 13:59 PM


переведите

Он ничего не выбил способностью грабеж и просит билд под эту способность, так?

#4 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 27 February 2016 - 14:06 PM

Почему обязательно должны при использовании грабежа падать шмотки? Из монстра падает все, что может из него выпасть, а лут имеет больший шанс выпасть, чем шмотка или тем более карта.



#5 yura1671

yura1671

    Очень нехороший человек

  • Пользователи
  • 6198 Сообщений:

Отправлено 27 February 2016 - 14:19 PM

И тут у меня возник вопрос,а если в перчатках стоит карта на дроп(богомол,краб,королева термитов),то при использовании грабежа,будет ли повышен шанс дропа лута,падающего из мобов благодаря этим картам?



#6 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 27 February 2016 - 14:55 PM


И тут у меня возник вопрос,а если в перчатках стоит карта на дроп(богомол,краб,королева термитов),то при использовании грабежа,будет ли повышен шанс дропа лута,падающего из мобов благодаря этим картам?

 

По идее шанс не должен увеличиваться. Грабежом можно вытащить с моба то, что у него заложено в дроп-листе, а подобные карты не вносят свой предмет в дроп-лист моба.

Хотя разработчики странные люди, могли бы сделать что-то типа: Если на персонаже одеты перчатки с картой стрекоскопа, то в дроп-лист моба, уровень которых 40+, добавляется пружинка. Хотя если так, то зачем там есть определенный % выпадения?

Нет, вряд ли грабеж увеличивает шанс дропа с карт.



#7 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 February 2016 - 19:09 PM


По идее шанс не должен увеличиваться. Грабежом можно вытащить с моба то, что у него заложено в дроп-листе, а подобные карты не вносят свой предмет в дроп-лист моба.
Вносят. С моба, убитого другим игроком, падают пружинки (тебе), если ты его ударил хотя бы раз, имея карту стрекоскопа в перчатках (и она прокнула на дроп).

#8 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 27 February 2016 - 20:17 PM


Вносят. С моба, убитого другим игроком, падают пружинки (тебе), если ты его ударил хотя бы раз, имея карту стрекоскопа в перчатках (и она прокнула на дроп).

 

Да, забыл я про это. Получается с одного Ирекса можно вытянуть аж 4 жвачки? Карта Богомола + грабеж (ограбили + прокнула карта Богомола) + после смерти моба  :Start_rocinka:

Всё равно мне кажется, что грабеж на подобные карты работать не будет. Надо проверять или ждать кого-то, кто уже проверил и пусть расскажет всем.


Сообщение отредактировал lexaloid, 27 February 2016 - 20:17 PM.


#9 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 27 February 2016 - 23:03 PM


если ты его ударил хотя бы раз

Неверно. В игре сделано так, что дроп всяких пружинок-жвачек рассчитывается в момент последнего удара по мобу. Собственно, выпадение пружинки-жвачки зависит от того, какая карта вставлена в перчи у того, кто добил моба.

 

Я лично выбивал алмаз (слимом) из чужого моба последним ударом, весь остальной лут кроме алмаза был чужой (серый для меня), а алмаз был мой.



#10 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 February 2016 - 07:52 AM


В игре сделано так, что дроп всяких пружинок-жвачек рассчитывается в момент последнего удара по мобу.

В таком случае мне, лежащему мертвым, не падали бы пружинки с моба, которого добил другой игрок и получил с него остальной лут.


Сообщение отредактировал Armitage, 28 February 2016 - 07:53 AM.


#11 Wizard8Izildar

Wizard8Izildar

    норм орнул ты наверно 100% стилерок!!!!!!

  • Пользователи
  • 362 Сообщений:

Отправлено 28 February 2016 - 13:36 PM


 

 

Неверно. В игре сделано так, что дроп всяких пружинок-жвачек рассчитывается в момент последнего удара по мобу. Собственно, выпадение пружинки-жвачки зависит от того, какая карта вставлена в перчи у того, кто добил моба.

 

Я лично выбивал алмаз (слимом) из чужого моба последним ударом, весь остальной лут кроме алмаза был чужой (серый для меня), а алмаз был мой.


Аналогично с жвачками. Последним ударом я довёл хп моба до 0, хотя примерно 90+ % урона нанес по мобу не я.

#12 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 28 February 2016 - 16:02 PM


В таком случае мне, лежащему мертвым, не падали бы пружинки с моба, которого добил другой игрок и получил с него остальной лут.

Смотри:

 



#13 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 28 February 2016 - 16:12 PM

Видеопособие "как тырить аквамарины".



#14 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 28 February 2016 - 16:35 PM


Смотри:
Это разве как-то противоречит добавлению аквамарина в дроп-лист при факте нанесения урона по мобу?

Я говорю только за то, с чем сталкивался сам: слился под мобами => мобов добил другой игрок => с моба выпал его дроп, плюс мой с карты.



#15 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 28 February 2016 - 16:41 PM

А обратный порядок прибывали? Волшей начинает, снип заканчивает.

#16 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 28 February 2016 - 17:12 PM


Волшей начинает, снип заканчивает

 

Мне кажется разницы не будет. Интересно другое. Если снайпер начинает бить моба, потом волш дает по нему дамаг, но добивает снайпер. Т.е. волш в дроп-лист внес аквамарин конкретно для себя и не важно сколько он дамага нанес.



#17 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 28 February 2016 - 18:04 PM

Мне кажется разницы не будет. Интересно другое. Если снайпер начинает бить моба, потом волш дает по нему дамаг, но добивает снайпер. Т.е. волш в дроп-лист внес аквамарин конкретно для себя и не важно сколько он дамага нанес.


Я это и сказала

#18 Anon2k

Anon2k
  • Пользователи
  • 3480 Сообщений:

Отправлено 28 February 2016 - 20:12 PM


Это разве как-то противоречит добавлению аквамарина в дроп-лист при факте нанесения урона по мобу?

В таком случае должны быть случаи, когда с 1 моба падала например жемчужина и пружинка, если моба били персонажи с разными картами в перчах. Я такого в игре не разу не видел, посему считаю это влажными фантазиями.

 

Можешь попробовать доказать мне обратное, пытая выбить лут, снимая перчатки с картой, после того, как побил этого самого моба и "внёс ... в дроп лист". Если ты мне будешь рассказывать, что в случае снятии экипировки из дроп-листа будет исключаться тип дропа, то я тебе отвечу как программист, что это слишком заумно и никто такие огороды в коде городить не будет.

 


А обратный порядок прибывали? Волшей начинает, снип заканчивает.

Да, всё аналогично. Я наносил 80% урона, добивал снайп и ему упала жвачка, остальной дроп с моба был мой.



#19 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 29 February 2016 - 05:58 AM


В таком случае должны быть случаи, когда с 1 моба падала например жемчужина и пружинка, если моба били персонажи с разными картами в перчах. Я такого в игре не разу не видел, посему считаю это влажными фантазиями.
Я тебе написал выше, что видел лично я. Почему оно было так, раз ты говоришь, что так быть нипочем не может, и как там что реализовано - без понятия.

#20 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 29 February 2016 - 06:01 AM


Да, всё аналогично. Я наносил 80% урона, добивал снайп и ему упала жвачка, остальной дроп с моба был мой.

не, ты делаешь первый удар, остальное снип, будет падать камень или нет



#21 ВласТительдуш

ВласТительдуш
  • Пользователи
  • 13 Сообщений:

Отправлено 21 March 2016 - 17:16 PM

Вот вы огород городите. Все гораздо проще: Во время удара персонажем с картой на дроп, на моба вашается, что-то вроде бафа на дроп определенного итема(вроде шанса отравить, замедлить...). Шанс, что этот "баф" повесится на моба, равен шансу дропа указанному в описании карты, т.е. если в описании 5% выбить загогулину, это значит что у вас 5% повесить на моба "дроп"

Частоту проверок на шанс сработки (как в талантах "после крита оглушение, срабатывает не чаще раза в 10 сек") посмотреть едва ли удастся, может быть проверяется при каждом ударе (тогда у скорострелов с маленьким дамагом чаще дропает) либо лимит 1 раз - 1 моб... Так же проблематично проверить перебивается ли шанс дропа при атаке разными чарами. Кстати кто-то выбивал одновременно 2 разных предмета одновременно при экипировке разных карт (например детеныш злобоглаза в перчи + мерцающая жуж в бронь)? 

 

Теперь с грабежом: уверен на 99%, что даже при прокнувшей карте выбить лутину грабежом - невозможно, ибо она не добавляется в дроп лист моба. Хотя можно проверить тыкать грабежом мобов (причем уже побитых вами) и ждать пока выпадет пара предметов, при грабе и после смерти. Возможно (личное мнение ничем не подтвержденное) что оно сработает с большей вероятностью, если грабежом именно добивать моба.

 

Итог словоблудия написанного выше: Если карта прокнула и на мобе повис "дроп", то он выпадет в 100% случаев, но проверить факт того, что карта прокнула, можно только по наличию дропа.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей