Перейти к содержимому


Фотография

Фарм в игре


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
170 ответов в этой теме

#61 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 09:31 AM

Подытоживая, на капе дейлики невыгодны для всех, кроме инвалидов без шмота, за которых квест делает пати. На капе не нужна экспа, а золото можно добыть более быстрыми действиями (от фарма до торговли). Т.е. дейлики в игре не нужны капам.

 

Дейлики плохи тем, что не дают на капе уникального ресурса. До капа они дают много экспы, арены дают знаки крови и рейтинг, аркон даёт осколки аркона - т.е. часть ивентов даёт ресурс, который можно подкрабить.



#62 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 10:06 AM

Подытоживая, на капе дейлики невыгодны для всех, кроме инвалидов без шмота, за которых квест делает пати. На капе не нужна экспа, а золото можно добыть более быстрыми действиями (от фарма до торговли). Т.е. дейлики в игре не нужны капам.
 
Дейлики плохи тем, что не дают на капе уникального ресурса. До капа они дают много экспы, арены дают знаки крови и рейтинг, аркон даёт осколки аркона - т.е. часть ивентов даёт ресурс, который можно подкрабить.

дейлики это тот же фарм, делая дейлики в январе я выбил кольцо грубой силы, карту тролля и карту одувана, расщепив неслотовые шмотки получил более 2к синего элума, более 1к красного и 700 зеленого, так что твое мнение субъективно

#63 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 10:12 AM


дейлики это тот же фарм

 

что ты несешь, ты подходишь к НПС и получаешь задание, потом его сдаешь, все. Это и есть награда. А, что ты выбьешь, это твоя удача и рандом.



#64 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 10:25 AM

что ты несешь, ты подходишь к НПС и получаешь задание, потом его сдаешь, все. Это и есть награда. А, что ты выбьешь, это твоя удача и рандом.


а целенаправленный фарм это не удача+рандом?

#65 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 10:54 AM


а целенаправленный фарм это не удача+рандом?

 

именно, это удача и рандом.

А дэйлик, это награда у нпс за задание, и эта награда не рандом и удача, а именно 100%. Остальное все, чисто на рандом. Поэтому писать, что дэйлик выгоден, полная ерунда. 



#66 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 11:03 AM

именно, это удача и рандом.
А дэйлик, это награда у нпс за задание, и эта награда не рандом и удача, а именно 100%. Остальное все, чисто на рандом. Поэтому писать, что дэйлик выгоден, полная ерунда.

при простом фарме у тебя есть удача+рандом, при выполнении дейлика ты также фармишь мобов, но при этом еще гарантированно получишь награду, хочешь сказать, что удача+рандом при простом фарме выгоднее, чем удача+рандом+гарантированная награда при выполнении дейликов? да ты упорот

именно, это удача и рандом.
А дэйлик, это награда у нпс за задание, и эта награда не рандом и удача, а именно 100%. Остальное все, чисто на рандом. Поэтому писать, что дэйлик выгоден, полная ерунда.

при простом фарме у тебя есть удача+рандом, при выполнении дейлика ты также фармишь мобов, но при этом еще гарантированно получишь награду, хочешь сказать, что удача+рандом при простом фарме выгоднее, чем удача+рандом+гарантированная награда при выполнении дейликов? да ты упорот

#67 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 11:10 AM

вот такие цифры, и должен видеть Rookie на капе, а не мулионы.

Это если у тебя нет инвентаря. :)

Поэтому писать, что дэйлик выгоден, полная ерунда.

Но он выгоден, если ты не аутист. Потому что как раз складывается из награды за квесты + фарм в процессе них. :captain:

 

Подытоживая, на капе дейлики невыгодны для всех, кроме инвалидов без шмота, за которых квест делает пати. На капе не нужна экспа, а золото можно добыть более быстрыми действиями (от фарма до торговли). Т.е. дейлики в игре не нужны капам.

Дейлики плохи тем, что не дают на капе уникального ресурса. До капа они дают много экспы, арены дают знаки крови и рейтинг, аркон даёт осколки аркона - т.е. часть ивентов даёт ресурс, который можно подкрабить.

Я б так не утверждал. С хорошим шмотом можно пробежать за час большую часть программы (без обязательной сдачи проклятой крови самоцветов и икры, возможно еще забив на кости и тушки - тогда вообще меньше часа) причем в одиночку все кроме инкуба (снайпер с хорошими вещами его проходит в паре).
Более быстрого и надежного способа заработать в игре нет. Поэтому даже не скажешь, что дейлики для ленивых. Кроме того они таки дают спец-ресурс (эльтан и билеты) и универсальны. Во время беготни по дейликам в программу можно включить еще кучи всего прибыльного. Если добавить к расчету еще активную торговлю на рынке (которую можно организовать одноразовыми твинками бесплатно, либо просто собирать крылышки и глину попутно, а лучше и то и другое вместе), то выручка в среднем может достигнуть 1кк. Причём это всё просто делая в игре дейлики и ничего больше.
 
Конечно есть способы заработать больше чем с дейликов, и можно сделать фармовый сет и даже отдельного фармового перса, только одно "но" - зачем?
 
Подытоживая: если игра в РК для вас это нечто большее, чем просто проведение времени в свое удовольствие - дейлики вас не удовлетворят; если вы не паритесь и играете в удовольствие - это именно то, от игры во что в этой ММО вас будет тошнить по прошествию n-лет ненапряжного задротства в самую последнюю очередь. :angel:


Сообщение отредактировал Flaristan, 07 February 2016 - 11:33 AM.


#68 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 11:48 AM


удача+рандом при простом фарме выгоднее, чем удача+рандом+гарантированная награда при выполнении дейликов?

 

Конечно выгоднее, если дейлики направляют бить бомжемобов типа крогов или пятиглазов, с которых не падает ничего дороже 5кк.



#69 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 12:00 PM

Конечно выгоднее, если дейлики направляют бить бомжемобов типа крогов или пятиглазов, с которых не падает ничего дороже 5кк.

ты еще бы дейлики на паутину вспомнил или на 200 хитиновых панцирей. :Zhuzha smile:

#70 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 12:25 PM

Конечно выгоднее, если дейлики направляют бить бомжемобов типа крогов или пятиглазов, с которых не падает ничего дороже 5кк.

Тотем берсерка уже таким дешёвым стал? :)
 
С другой стороны я чёто не припомню, чтоб в РК было что-то вообще из лута сильно дороже 10кк, кроме карт боссов. И самое важное - я чёто не припомню, чтоб в РК эти 10кк что-то решали. В РК на капе 10кк может быть равносильно "0" золота. Так что все ваши потуги гордо рассказывать, что вы там фармите по 500к лутом в час и круто зарабатываете на фарме - это просто максимум сочувственно покивать. Единственное, что приносит в РК действительно ощутимый профит - это донат и барыженье им, с которым в соседней теме простые геймеры пытаются бороться, т.к. это рушит всю остальную экономику игры в хлам, обесценивая весь ваш замечательный фарм ниже плинтуса на который веленги срут в общественном туалете Варлона. :captain:


  • anegfox сказали "Спасибо!"

#71 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 12:34 PM


Потому что как раз складывается из награды за квесты + фарм в процессе них.

 

гон чистый, фарм не учитывается, иди отдыхай, ко своим.



#72 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 14:11 PM


ты еще бы дейлики на паутину вспомнил или на 200 хитиновых панцирей.

 

Хайлвл дейлики ненамного далеко ушли: тащить куда-то задницу, чтобы получить омг 40 тонн голды. У дейликов профитность на уровне бета-энзима, если оценивать время / голд.

Единственная интересная задумка - это тотальная зачистка с двухуровневыми квестами с жетонами, но дейлик запорот неадекватно низкой наградой для такого долгого гринда.



#73 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 14:28 PM


тотальная зачистка

 

Вот если её сделать в стиле инкубатора, только немного переделав, будет отличный квест.

- Добавить время прохождения (15 минут)

- Сделать локацию закрытой для других участников (как тот же инкубатор, только игроки в пати находятся на локации, остальные зайти и присоединиться не могут)

- Ослабить монстров, т.к. 8 человек 50 уровня не убьют 500 монстров, да к тому же когда надо ждать их респа

- Повысить количество получаемого опыта и золота

- Добавить в награду элениум (10 + 5 за каждый уровень персонажа. Т.е. на 50 уровне персонаж получит 10 элемиума, на 51 уровне - 15, на 52 уровне - 20 и т.д.)



#74 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 14:30 PM

Хайлвл дейлики ненамного далеко ушли: тащить куда-то задницу, чтобы получить омг 40 тонн голды. У дейликов профитность на уровне бета-энзима, если оценивать время / голд.

награда за дейлик это дополнительный бонус при фарме мобов, при просто фарме ты в любом случае тащишь куда то свою задницу, ты в самом деле не понимаешь почему удача+рандом+награда за дейлик лучше чем просто удача+рандом?
в бетте кстати тоже можно попутно делать дейлик на 80 элениумных сплетений

Сообщение отредактировал Corrector, 07 February 2016 - 14:31 PM.


#75 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 14:54 PM


- Добавить в награду

 

Мне больше нравится вариант, когда за дейлики даются уникальные плюшки, ради которых их и фармят.

Например, бафф на резист к какой-нибудь расе на несколько часов.


Т.е. плюшки не должны быть окончательными, чтобы дейлики проходили снова и снова.



#76 Андросин

Андросин

    .....

  • Пользователи
  • 7779 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 14:55 PM


Т.е. плюшки не должны быть окончательными, чтобы дейлики проходили снова и снова.

как-то не оч, должны давать вещи, ресы, лут, ... , но никак не баффы)



#77 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 15:27 PM


за дейлики

 

Ну с дейликами явно есть проблема, её так просто не решить, а вот совместить фарм с полезным делом можно таким способом:

- Добавить статистику по убитым мобам по типу достижений

- За каждые убитые 10.000 монстров определенного вида (насекомые, бесформенные, чудовища и т.д.) давать 1% резиста вплоть до 50%, но не больше

 

Такое количество монстров для того, чтобы не было быстрого набивания резиста от всех рас. Для 50% придется убить 500.000 монстров определенной расы, а рас в игре предостаточно. По сути ты фармишь и ещё качаешь себе резисты от различных мобов. Кстати интересное решение для того, чтобы вывести из игры эти ненужные печати на резист от стихий.



#78 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 15:31 PM


Такое количество монстров для того, чтобы не было быстрого набивания резиста от всех рас. Для 50% придется убить 500.000 монстров определенной расы

 

А потом что?

Фармеров время от времени режут, т.е. все понерфят так, что можно будет нормально крабить только с 50% резиста, в итоге новичку надо будет набить топ шмот, 500к мобов этой расы и только тогда он сможет играть *нормально*, а не отлетать к инфанте каждые 5 минут.

И это на фоне того, что можно не заморачиваться и тупо пойти в лоулвл локации бить карты, опустошая локацию и мешая мелким персонажам качаться.



#79 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 15:39 PM


А потом что?

 

Проще фармить золото -> Золота стало больше, ещё больше игроков могут позволить себе купить реалы -> Донатеры замечают, что реалы стали скупать больше и быстрее -> Надо донатить больше -> Больше донатить они не могут зарплату не повышают уже который год -> Новички видят, что в игре не хватает реалов и начинают донатить -> Приток новых донатеров, а соответственно и доход игре.

 

Просто идея сама по себе хорошая, но насколько она будет востребована вначале и что будет потом должны думать не мы, а разработчики.



#80 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 15:43 PM


Проще фармить золото

 

Чем проще фармить золото, тем дешевле оно становится относительно реала. При этом порог вхождения у фармеров повышается, т.е. новичку нужно нагриндить тучу мобов, чтобы прокачать персонажа. Однако чтобы убивать мобов, надо одеть персонажа и накрабить им на фармбонусы.



#81 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 16:01 PM

гон чистый, фарм не учитывается, иди отдыхай, ко своим

Ну, можешь его не учитывать, а я пока буду тратить эти деньги наравне с наградой за квест.



#82 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 16:24 PM


наравне с наградой

 

40к это награда, трать



500к мобов этой расы

 

ну не знаю, меня не хватит на такое кол-во мобов для резиста, а лучше ее, чтобы убив 500к мобов, ты получил резист на пару часов, а потом заново столько же.



#83 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 16:30 PM

 

Реальный общий гонорар наличкой с учетом продажи попутно выбитых трофеев/хлама даже без према и продажи на рынок всего самого вкусного (билеты, цветки и т.д.) = ~500 000 - 600 000 золота.

 

Т. е. на нижней границе моего дохода лутом за набивание одного кристалльного сундука в Шамбе, или в Сумрачной пещере с одной картой черного краба и рейтом золота 106%.

 

 

дейлики это тот же фарм

 

Для совсем непонятливых. На многих дейликах просто невозможно ничего выбить попутно. В первую очередь это любые дейлики в инстансах, где шанс дропа близок к нулю.

 

 

Конечно выгоднее, если дейлики направляют бить бомжемобов типа крогов или пятиглазов, с которых не падает ничего дороже 5кк.

 

Ну допустим в Шамбе тоже ничего дороже 5кк не падает. однако доходность по луту рекордная и ассортимент ценного дропа весьма разнообразен включая быстро продающиеся вещи.

 

 

Мне больше нравится вариант, когда за дейлики даются уникальные плюшки, ради которых их и фармят.

 

Категорически не согласен по двум простым причинам:

1) Такого ресурса будет очень много, как произошло с цветками эльтана. Чтобы этого не произошло, выполнение дейлика должно быть настоящим квестом на много часов. Например, 1 руна сохранения за 1000 алхимических рун будет нормально, но накрабить столько элениума даже для рекордсменов по агрессору (кто 80к набирал, днюя и ночуя в пещерах) займет половину их игрового дня. Но для обычных качевых дейликов это неприемлемо.

2) Если ресурс жизненно необходим, но не может быть передан, то дейлики превратяться в обязаловку.

 

 

Чем проще фармить золото, тем дешевле оно становится относительно реала.

 

Т. е. голдсеты вредны. Более того, вредны крабовые кресто-данжи, в которые поленились засунуть нормальный лут, позволив тем самым абузить их разгоном дропа голды.

 

 

Проще фармить золото -> Золота стало больше, ещё больше игроков могут позволить себе купить реалы -> Донатеры замечают, что реалы стали скупать больше и быстрее -> Надо донатить больше -> Больше донатить они не могут зарплату не повышают уже который год -> Новички видят, что в игре не хватает реалов и начинают донатить -> Приток новых донатеров, а соответственно и доход игре.

 

Довольно смелое предположение, но не учитывающее ряд неприятных для издателя вариантов:

1) Новичек видит, что нафармить себе конкурентоспособный шмот за разумное время практически невозможно, а при современном курсе реала, сложностях ПвЕ, когда в одиноку даже у одетых твинов есть проблемы с вожаками, к этому уже пришли считай. Новичек бросает игру. ВСЁ, поздравляю, Katauri, вы успешно взяли за щеку. При этом завлечь нового игрока в игру стоит побольше, чем месяц према.

 

2) Опытный игрок видит, что игра идет куда-то не туда, откровенно вымогая деньги, чтобы не страдать, и если не уходит, то принципиально отказывается от доната. Для меня игра это сервис, который я оплачиваю настолько, насколько он того заслуживает на мой взгляд. Премы, считай абонентку, я всегда беру, без них ни в одной игре нельзя играть, а вот что-то сверх того? Извините, но вы за прошедший период не заслужили. Причем хотелок у каждого тут вагон и маленькая тележка, всегда можно на чем-то поджаться. Лично я сижу сейчас 11к+ реалов и тупо жду акцию на камни, я сильно обозлен после того, как на НГ нам всем просто засадили по самые яйца. Если бы я потратил всю эту сумму, как изначально рассчитывал, то сейчас я мог бы закинуть еще, не миллионы, но от одной-двух тысяч рублей, я не обеднею но зачем я буду это делать, когда у меня и так без дела лежит относительно крупная сумма? При этом спешить мне совершенно некуда, т. к. мой син поди с ноября сидит на 59 уровне, абузя бомжей на аренах, и мне нет никакого смысла брать им 60, пока я не накоплю полный комплект карт крови. Т. е. в даном случае Katauri с их "гениальной" идеей вымогания доната на фиалы крови просто снова взяла за щеку и вместо быстрого получения оборотных средств загнала персонажа в болото, где он может сидеть месяцами не требуя никаких вложений.



#84 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 16:30 PM

40к это награда, трать

370к награда и до 230к к ним трофеи. Но ты продолжай думать, что 40к, да.
 

Т. е. на нижней границе моего дохода лутом за набивание одного кристалльного сундука в Шамбе, или в Сумрачной пещере с одной картой черного краба и рейтом золота 106%.

Вот только набивать его раза в 2 дольше, чем это.

Для совсем непонятливых. На многих дейликах просто невозможно ничего выбить попутно. В первую очередь это любые дейлики в инстансах, где шанс дропа близок к нулю.

Среди перечисленных мною дейликов нельзя выбить предметы только в инкубаторе и в мортоке. Даже на икре падают карты.
А вот как раз в Сумрачной пещере - из вещей мало что падает.

Ну допустим в Шамбе тоже ничего дороже 5кк не падает. однако доходность по луту рекордная и ассортимент ценного дропа весьма разнообразен включая быстро продающиеся вещи.

Это просто объедки по сравнению с другими вариантами, но я не буду говорить какими, чтоб не создавать лишней конкуренции, да. :)


Сообщение отредактировал Flaristan, 07 February 2016 - 16:37 PM.


#85 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 16:43 PM

Есть игра, там было возможно заработать тысячи голды (там другой расчет) Только на дэйликах. Ты получал зависимости по ур, квесты и автоматом, телепортировался в инст, лута с мобов ноль. Но в конце был сундук. С шансом мега рарной вещи. Игра до сих пор живет, и народу в ней по прежнему до фига. Все обогащаются в данжах и дейликах. 
Хотя сейчас наделали несколько пират серверов. На которых еще проще играть.

Ну это оффтоп, а реальность такова, что Роял Квест слишком жадный до наград, ни одной нормально награды в РК нет. 



#86 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 17:10 PM


Но в конце был сундук. С шансом мега рарной вещи.

 

Кстати интересная идея, которую неплохо было бы реализовать в РК. На 60 уровне сделать цепочку квестов, после выполнения которых ты в конуе получаешь сундук с возможностью получить достаточно дорогую вещь (естественно слотовую).

Получается так:

- Ты проходишь цепочку квестов (нельзя "спрыгнуть" посреди квестов, а если произойдет релог, то цепочку надо начинать с самого начала)

- В конце получаешь золото за все квесты из цепочки (должно быть как минимум 5 заданий по 70.000 - 100.000 золотых за каждое)

- В самом конце каждому участнику (возможно на отдельной локации) выдается сундук с которого с некоторым шансом может выпасть слотовая шмотка / оружие (актуальное, фулл слот, а не 2 дырки в оружии) и 100% рецепт любого предмета.

 

Правда перед тем, как добавлять в дроп рецепты, надо бы решить их актуальность, как предлагалось в соседней теме.

 

По сути у нас появляется цепочка НОВЫХ квестов, достаточный дроп золота (до 500.000) и возможность получить ДОРОГУЮ слотовую вещь.



#87 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 17:41 PM


достаточный дроп золота (до 500.000) и возможность получить ДОРОГУЮ слотовую вещь

 

вот это и есть стимул. Откровенно получать стабильный доход в день и шанс получить рар. Только я думаю РК слишком жаден для такого.



#88 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 18:10 PM

в игре слотовых шмоток итак овердохрена а вам все мало, чем больше золота, тем дороже реал и товары донат шопа, проблема этой игры еще и в том, что нпс в основном продают никому не нужный хлам, давно пора убрать из торговцев неслотовые шмотки и оружие, и заменить на что-то более вменяемое

#89 YukinoYuki

YukinoYuki

    (ПЕРМАНЕНТ)

  • Пользователи
  • 974 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 18:13 PM


ем больше золота, тем дороже реал

 

ну пускай вместо награды будет просто

"спасибо ты сделал мир Ауры чутка лучше"



#90 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 07 February 2016 - 18:19 PM

ну пускай вместо награды будет просто
"спасибо ты сделал мир Ауры чутка лучше"

может хватить дискутировать о фантазиях и хотелках?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей